Luxusimmobilien | Luxusvillen in Magdeburg Hopfengarten
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hopfengarten, 39120
Firma OKAL Haus Ost
1 / 7
1.322.900 € 5.449 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
2.500 m² Grundstück
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Großzügiges Wohnerlebnis mit Einliegerkonzept. Das ZWEIRAUM 9 mit dem klassischen Walmdach definiert Familienwohnen neu. Auf zwei Etagen entfaltet sich ein durchdachtes Raumprogramm, das selbst höchs...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 10
1.147.900 € 8.086 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
2.500 m² Grundstück
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Durch seine imposante Größe, das elegante Walmdach und die großzügigen Fensterfronten strahlt unser Doppelhaus 11 eine herrschaftliche Ausstrahlung aus. Bei genauerem Hinsehen wird deutlich, dass es ...
1 / 8
2.800.000 € 1.089 €/m²
Haus zum Kauf
2.570,4 m²
·
4.360 m² Grundstück
Reform, Magdeburg (39118)
"Während andere auf Chancen warten, arbeitet dieses Investment längst - mit 16 Einheiten, voller Vermietung und über 210.000 € Jahresertrag." Dieses massiv errichtete Geschäftshaus aus dem Jahr 1994 ...
Herr André Bühlig
1 / 11
3.000.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
870 m²
·
2.422 m² Grundstück
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Das "Palais Dittmer" ist eine 3 ½-geschossige repräsentative Villa, die 1928 mit Gebäudeformen des Jugendstils, Historismus und Landhausstils errichtet wurde. Bis Mitte der 1990er wurde die Villa als...
1 / 5
1.190.000 € 1.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
696,6 m²
·
1.181 m² Grundstück
Fermersleben, Magdeburg / Fermersleben (39122)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus mit stabiler Rendite und Entwicklungspotenzial Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus überzeugt durch seine solide Ertragsbasis, eine attraktive Lage sowie nac...
1 / 24
3.680.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.756,6 m²
·
4.626 m² Grundstück
Fermersleben, Magdeburg (39122)
Zum Verkauf steht eine prägnante, vielseitig entwicklungsfähige Gewerbeimmobilie im Süden der Landeshauptstadt Magdeburg (Alt Fermersleben). Eine hervorragende Sichtbarkeit an einer stark frequentier...
Herr Patrick Schulz
1 / 10
1.200.000 € 1.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
34 Zimmer
·
885 m²
·
430 m² Grundstück
Fermersleben, Magdeburg / Fermersleben (39122)
*Entwicklungsfähiges Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage Magdeburgs, nahe der Uni-Klinik* Dieses um 1920 erbaute, voll unterkellerte Mehrfamilienhaus befindet sich in Magdeburg / Alt Fermersleben, mit s...
1 / 1
5.750.000 € 1.169 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.919,5 m²
·
3.393,7 m² Grundstück
Buckau, Magdeburg (39104)
Diskrete Vermarktung! Aus Gründen der Vertraulichkeit veröffentlichen wir zu diesem Objekt keine detaillierten Informationen online. Gerne stellen wir Ihnen nach Ihrer Anfrage sämtliche Unterlagen, B...
Frau Annett Lorenz-Kürbis
1 / 12
4.800.000 € 2.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.230 m²
·
1.667 m² Grundstück
Buckau, Magdeburg (39104)
Die Liegenschaft befindet sich in attraktiver Lage des Magdeburger Stadtteils Buckau, einem dynamisch wachsenden Quartier mit hoher Wohn- und Lebensqualität. Das markante Lofthaus wurde ursprünglich ...
EBERLEIN IMMOBILIEN
1 / 11
2.200.000 € 2.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.041 m²
·
1.222 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Objektbeschreibung Zwei MFH; Alt Salbke 50 u. 51. Raumaufteilung Attraktive Lage im Süden von Magdeburg. Bus, Bahn, Straßenbahn, Bildung, Kultur, Ärzte und Einkaufsmöglichkeiten sind in der Nähe vorh...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 14
1.345.900 € 4.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
278,7 m²
·
2.500 m² Grundstück
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Das ZweiRaum-Konzept hat viele Vorteile: geteilte Kosten, geliebte Familienmitglieder oder gute Freunde Tür an Tür, zusätzliche Einnahmen bei Vermietung. Auch ZweiRaum 12 lässt alle Optionen offen. D...
Privat von Detlef Walther
1 / 24
1.450.000 € 2.510 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
28 Zimmer
·
577,8 m²
·
306 m² Grundstück
Buckau, Magdeburg (39104)
Die Schönebecker Str . 2 ist ein Einzeldenkmal und wurde im Jahr 1893 im Stil der Neorenaissance durch den Baumeister A. Böttcher aus Magdeburg errichtet. Schon zur Bauzeit handelte es sich um ein se...
1 / 1
2.500.000 € 524 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
135 Zimmer
·
4.774 m²
·
11.200 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
1 / 16
1.849.000 € 1.768 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.046 m²
·
737 m² Grundstück
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Kapitalanlage in Bestlage! Vollvermietetes, saniertes Wohn- und Geschäftshaus nahe Universitätsklinikum. Zum Verkauf steht ein vollständig saniertes Wohn- und Geschäftshaus im gefragten Magdeburger S...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 15
1.269.900 € 5.616 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
2.500 m² Grundstück
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Zeitlose Eleganz trifft auf modernes Wohnen: Das ZINSHAUS 4 fügt sich mit seinem markanten Walmdach harmonisch in jede Umgebung ein - ob urban oder ländlich. Das Konzept besticht durch zwei identisch...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 7
1.302.900 € 5.381 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242,2 m²
·
2.500 m² Grundstück
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Zwei Welten unter einem Dach Das ZWEIRAUM 18 ist ein echtes Multitalent: von außen ein charmantes Einfamilienhaus, im Inneren ein cleveres Konzept mit zwei komplett getrennten Wohneinheiten. Ob für d...
1 / 1
4.500.000 € 632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7.120 m²
·
5.500 m² Grundstück
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
1 / 2
3.650.000 € 1.205 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.029,7 m²
·
3.163 m² Grundstück
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Zum Verkauf steht ein vollvermietetes Wohngebäude im Süden der Landeshauptstadt Magdeburg. Das Objekt wurde ca. 1970 in massiver Bauweise als Plattenbau errichtet und verfügt über Keller sowie sechs ...
1 / 5
Neu
1.199.000 € 1.812 €/m²
Haus zum Kauf
23,5 Zimmer
·
661,6 m²
·
460 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1905 befindet sich im beliebten Magdeburger Stadtteil Sudenburg und kombiniert attraktiven Wohnraum mit langfristig gesicherter Gewerbevermietung...
1 / 10
2.850.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.177 m²
·
558 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg (39104)
Zweigeschossiger unterkellerter Baukoerper mit nachträglich errichtetem Anbau, insgesamt ausschließlich gewerblich genutzt. Im Objekt befinden sich im Erdgeschoss 3 Ladengeschäfte (wie Euroshop, Libe...
1 / 35
1.330.000 € 2.293 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
580 m²
·
1.692 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Dieses außergewöhnliche Immobilienensemble vereint Wohnen, Arbeiten und Investieren auf einem großzügigen Grundstück in attraktiver Stadtrandlage von Magdeburg-Süd. Die vielseitige Liegenschaft biete...
1 / 14
1.150.000 € 3.616 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
318 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Elbbahnhof 1111, Altstadt, Magdeburg (39104)
Zum Verkauf steht im Kavalier Scharnhorst diese imposante Einheit, direkt an der Sternbrücke. Die Wohnfläche beträgt 318m² auf 3 Etagen. Die ehemalige Festungsanlage wurde Jahr 2020 aufwendig freigel...
1 / 16
950.000 € 1.501 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
633 m²
·
484 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Attraktive Kapitalanlage! Vollvermietetes, gepflegtes Mehrfamilienhaus mit sehr guter Ausstattung in Magdeburg-Sudenburg. Zum Verkauf steht ein gepflegtes, voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit sehr ...
1 / 8
Neu
2.999.000 € 1.914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
56,5 Zimmer
·
1.566,8 m²
·
2.387 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Drei vollvermietete Wohn- und Geschäftshäuser mit stabilen Erträgen! Zum Verkauf steht ein hochwertiges Immobilienpaket bestehend aus drei gepflegten Wohn- und Geschäftshäusern in gefragter Lage von ...
1 / 1
16.950.000 € 2.421 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7.000 m²
·
5.700 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg (39104)
Das angebotene Wohn- und Geschäftshausensemble befindet sich in zentraler Innenstadtlage innerhalb des Central Business District Magdeburgs und besteht aus zwei funktional aufeinander abgestimmten Ge...
1 / 8
Neu
1.100.000 € 2.466 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
446 m²
·
930 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein 3-geschossiges Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1905 mit einer vermietbaren Wohn- und Geschäftsfläche von insgesamt ca. 825,90 Quadratmetern. Diese te...
1 / 2
1.500.099 € 8.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg / Reform (39118)
Das Doppelhaus Sara 13 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme - und bietet viel Raum für eigene Ideen. Auf rund 175 Quadratmetern Wohnfläche lässt das Doppelhaus ke...
1 / 1
1.750.000 € 1.591 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.100 m²
·
430 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg (39104)
Das hier angebotene Mehrfamilienhaus ist ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1911, das sich durch seine solide Bauweise und den ansprechenden Charakter eines historischen Jugendstilge...
Frau Jean Schlößner
1 / 8
1.450.000 € 3.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
440 m²
·
2.200 m² Grundstück
Brückfeld, Magdeburg (39114)
Das hier angebotene moderne Architektenhaus von 2016 bietet rund 440 m² flexibel nutzbare Wohnfläche auf drei Etagen und ist damit für Familien, Mehrgenerationen oder für die Kombination von Wohnen u...
1 / 6
1.900.000 € 1.983 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
958 m²
·
393 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg (39104)
Die Liegenschaft ist ein gründerzeitlicher Altbau mit fünf Vollgeschossen sowie einem ausgebauten Dachgeschoss, welcher um 1870 in Massivbauweise errichtet wurde. Das Grundstück umfasst eine Fläche v...