Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
1 / 34
Neu
1.329.000 € 3.521 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,4 m²
·
942 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33100)
Ein Zuhause, das Maßstäbe setzt - exklusives Wohnen auf höchstem Niveau Dieses außergewöhnliche luxuriöse Zweifamilienhaus, derzeit als repräsentatives Einfamilienhaus genutzt, vereint Großzügigkeit,...
Herr Lennard Keese
1 / 13
1.626.900 € 9.671 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
1.053 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33098)
Dieser moderne Bungalow mit Flachdach überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 118 m² im Haupthaus ...
Objektbeschreibung Das angebotene Objekt ist ein gepflegtes, ein- bis zweigeschossiges Schulungs- und Bürogebäude im Gewerbegebiet „Benhauser Feld“ in Paderborn. Das Gebäude wurde 1991 in Massiv- und...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Paderborn
1 / 20
1.105.000 € 2.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
409 m²
·
1.230 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33098)
Zum Verkauf steht eine großzügige und repräsentative Stadtvilla mit einer Wohnfläche von ca. 409 m² und einem Grundstück von ca. 1.230 m². Erbaut im Jahr 1978, bietet dieses besondere Anwesen vielfäl...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Paderborn
1 / 4
1.110.000 € 1.054 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.053 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33098)
Dieses großzügige Grundstück in der beliebten Paderborner Südstadt eignet sich perfekt zur Bebauung eines Ein- oder Zweifamilienhauses. Durch die ausgezeichnete Lage sind alle relevanten Dinge des tä...
1 / 22
1.290.000 € 4.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
827 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33102)
Keine zusätzliche Käuferprovision! In Bestlage von Paderborn wurde mit viel Liebe und Kreativität dieses repräsentative und moderne Anwesen errichtet und ein ganz besonderes Wohnerlebnis geschaffen. ...
1 / 0
3.500.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.000 m²
Kernstadt, Paderborn (33098)
Privat von Dencel Pascal Werner
1 / 30
1.030.000 € 3.280 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
314 m²
·
620 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33100)
Dieses moderne Wohn- und Geschäftshaus in Paderborn vereint hochwertiges Wohnen mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten unter einem Dach. Die Immobilie eignet sich ideal für Selbstständige, Unternehmer o...
1 / 20
3.380.000 € 2.845 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
35 Zimmer
·
1.188,1 m²
·
477 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33098)
Dieses zentrale Wohn- und Geschäftshaus besteht aus 3 Gewerbe- und 7 Wohneinheiten. Das Objekt ist voll vermietet. Die beiden Dachgeschosswohnungen wurden 2025/2026 neu ausgebaut. Das Gebäude wurde l...
1 / 1
3.999.000 € 4.901 €/m²
Haus zum Kauf
816 m²
Kernstadt, Paderborn (33100)
Dieses moderne Wohn- und Geschäftshaus, erbaut im Jahr 2017, bietet eine großzügige Wohnfläche von 816 m² und überzeugt durch seine Energieeffizienzklasse B. Die Immobilie verbindet Wohnkomfort mit a...
Sebastian Willer
1 / 17
Neu
949.000 € 3.011 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
315,1 m²
·
620 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33100)
Dieses im Jahr ca. 2011 errichtete Wohn- und Geschäftshaus präsentiert sich in einem äußerst gepflegten Zustand und überzeugt durch seine moderne Architektur, hochwertige Bauausführung und eine viels...
1 / 7
1.116.900 € 5.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
981 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33102)
Achtung! Es handelt sich hier lediglich um ein Beispielhaus - so können wir ganz individuell jedes in den Bebauungsplan passende Haus für Sie planen. doch dieses Haus ist Groß, zeitlos-elegant und bi...
1 / 2
1.200.000 € 2.286 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
525 m²
·
1.813 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kernstadt, Paderborn (33098)
Dieses Mehrfamilienhaus bietet weit mehr als eine klassische Bestandsimmobilie. Es vereint laufende Einnahmen, steuerfreie Zusatzrendite und eine bereits vorbereitete Neubau- bzw. Gewerbeentwicklungs...
1 / 16
1.045.000 € 5.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
208 m²
·
328 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn / Elsen (33106)
Dieses moderne Einfamilienhaus in klarer Bauhaus-Architektur wurde 2024 errichtet und vereint hochwertige Bauqualität mit einem durchdachten, sofort nutzbaren Wohnkonzept - ideal für Käufer, die den ...
1 / 10
1.100.000 € 3.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
364 m²
·
253 m² Grundstück
Fürstenbergstraße 1, Kernstadt, Paderborn (33102)
Dieses 9-Parteien-Haus in Paderborn besteht aus 8 Wohnungen und 1 Gewerbefläche. Das Baujahr ist 1948, die Wohnfläche beträgt ca. 364 m² und die Gewerbefläche ca. 145 m². Das Grundstück hat eine Größ...
1 / 4
1.750.000 € 946 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.850 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33102)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.850 m² und gemischter Nutzungsart. Die Liegenschaft präsentiert sich aktuell als weitgehend ebene, offen nutzbare Freifläche mi...
1 / 11
950.000 € 4.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
887 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33102)
Paderborn: Exklusives Einfamilienhaus mit Top-Ausstattung und großem Garten! Dieses Einfamilienhaus bietet modernen Wohnkomfort und eine hochwertige Ausstattung. Der Garten mit Teich schafft eine ruh...
1 / 2
Neu
1.650.000 €
Garage zum Kauf
Bad Lippspringe (33175)
Bei diesem Objekt handelt es sich um den Neubau eines hochwertigen Lager- / Garagenparks in Bad Lippspringe. Auf dem ca. 2.440 m² großem Grundstück werden 33 Lagereinheiten / Garagen mit ca. 1.023 m²...
1 / 2
1.200.000 € 2.286 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
525 m²
·
1.813 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33098)
Frau Jördis Loenhoff
1 / 7
950.000 € 3.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
303 m²
·
750 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33098)
Dieses freistehende Einfamilienwohnhaus überzeugt durch die großzügige Architektur mit viel Raum zur eigenen Gestaltung und solider zweistöckiger Bauweise. Das Walmdach und die verklinkerte Fassade v...
1 / 13
1.100.000 €
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
715 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33100)
Dieses modernisierte Wohn- und Geschäftshaus vereint stabile Mieteinnahmen mit attraktiven Entwicklungsmöglichkeiten - in zentraler Innenstadtlage von Paderborn, unweit des Berliner Rings und der Uni...
1 / 6
2.200.000 € 3.624 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
607 m²
·
880 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33100)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus mit acht voll vermieteten Wohneinheiten und einer flexibel nutzbaren Gewerbefläche bietet Anlegern die Möglichkeit, in einen wirtschaftlich stabilen und nachfragestarke...
1 / 20
3.380.000 € 2.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
35 Zimmer
·
738,1 m²
·
477 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33098)
1 / 12
925.000 € 3.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
280 m²
·
frei ab 01.06.2026
Bad Lippspringe (33175)
Willkommen in unserer wunderschönen Villa im Herzen des Kurorts! Diese exklusive Unterkunft bietet Ihnen Komfort, Ruhe und eine herrliche Umgebung zwischen Landesgartenschaugelände und dem Arminiuspa...
Dieses 10-Familienhaus nach QNG-Bauweise (QNG steht für Qualitätsgeprüfte Nachhaltige Gebäude) ist ein Gebäude, das in Übereinstimmung mit den Kriterien der KfW-Effizienzhaus-Standards und den Energi...
1 / 9
975.000 € 310 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.150 m² Grundstück
Schloß Neuhaus, Paderborn (33104)
Großzügige Parkplatzfläche in Best-Lage von Paderborn zu verkaufen - ca. 3.150 m² Im Auftrag des Eigentümers bieten wir eine ca. 3.150 m² große, befestigte Freifläche zum Verkauf an - ideal nutzbar z...
1 / 8
1.150.000 € 2.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
446,5 m²
·
791 m² Grundstück
Elsen, Paderborn / Elsen (33106)
Solides und gepflegtes Mehrfamilienhaus in gefragter Wohnlage von Paderborn-Elsen. Zum Verkauf steht ein solides und gepflegtes Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten in zentraler und zugleich gefr...
1 / 41
1.500.000 €
Hotel zum Kauf
24 Zimmer
·
333 m² Gastrofläche
·
835 m² Grundstück
Warburg (34414)
Bei diesem Hotel mit Restaurant, handelt es sich um ein vollrestauriertes und laufend renoviertes Fachwerkhaus aus dem Jahr 1510. Hier genießen Sie Ihren Aufenthalt in einem mit viel Liebe geführten ...