Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Legden Asbeck

FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Herr Nico Jakob
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Lagerhalle zum Kauf 1.200.000 € 580 m² Lagerfläche Asbeck Legden 48739
1.200.000 €
Lagerhalle zum Kauf
580 m² Lagerfläche
Asbeck, Legden (48739)
Willkommen in diesem außergewöhnlichen Anwesen in ruhiger Lage von Legden-Asbeck, das auf beeindruckende Weise komfortables Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten vereint. Auf einem ca. 4.200 ...
Immowelt logo
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Herr Nico Jakob
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 130 m² 4.200 m² Grundstück Asbeck Legden 48739
1.200.000 € 9.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
4.200 m² Grundstück
Asbeck, Legden (48739)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Asbeck, 48739
Silvio Tantulli
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 130 m² 4.200 m² Grundstück Legden 48739
1.200.000 € 9.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
4.200 m² Grundstück
Legden (48739)
Leben, Arbeiten und Entspannen in idyllischer Umgebung Dieses außergewöhnliche Anwesen in Legden verbindet komfortables Wohnen mit vielfältigen Möglichkeiten zur gewerblichen oder hobbymäßigen Nutzun...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.544.496 € 8 Zimmer 267 m² 4.207 m² Grundstück Osterwick Rosendahl 48720
1.544.496 € 5.785 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
·
4.207 m² Grundstück
Osterwick, Rosendahl (48720)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Rosendahl bietet Ihnen auf großzügigen 267 m² Wohnfläche und einem 4207 m² großen Grundstück viel Raum zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume. Mit 8 Zimmern, 6 S...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf 1.053.879 € 5 Zimmer 255 m² 580 m² Grundstück Osterwick Rosendahl 48720
1.053.879 € 4.133 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
580 m² Grundstück
Osterwick, Rosendahl (48720)
Dieses projektiertes 5-Zimmer-Haus in Rosendahl bietet Ihnen auf 255 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 2 Sch...
Herr Dorian Wolf
1.053.879 € 4.133 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
580 m² Grundstück
Osterwick, Rosendahl (48720)
Dieses projektiert gefertigte 5-Zimmer-Haus bietet Ihnen mit 255 m² Wohnfläche auf einem 580 m² großen Grundstück in Rosendahl großzügigen Wohnkomfort. Ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vors...
2.800.000 €
Hotel zum Kauf · provisionsfrei
30 Zimmer
·
50 Betten
·
5.000 m² Grundstück
Metelen (48629)
Es handelt sich bei diesem Hotelangebot um das erste Haus am Platz in der Stadt und überregional bekannt. Das Haus befindet sich in einem überwiegend renovierten Zustand, ohne technische und optische...
Silvio Tantulli
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 10 Zimmer 359 m² 1.267 m² Grundstück Ahaus 48683
975.000 € 2.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
359 m²
·
1.267 m² Grundstück
Ahaus (48683)
In einer ruhigen Sackgassenlage, eingebettet in ein ca. 1.267 m² großes und gepflegtes Grundstück, präsentiert sich diese Immobilie als außergewöhnliche Familienresidenz mit Seltenheitswert. Das ursp...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.099.000 € 3.400 m² 3.400 m² Grundstück Im Gewerbegebiet 10 Horstmar 48612
1.099.000 € 323 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3.400 m²
·
3.400 m² Grundstück
Im Gewerbegebiet 10, Horstmar (48612)
Im wunderschönen Horstmar veräussere ich ein gut vermietetes Objekt mit rd 650 qm Hallen / Nutzfläche, isoliert mit Büro und Sozialräumen sowie Feststoffheizung vorn und einen als Betriebleiterhaus g...
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Herr Nico Jakob
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.600.000 € 863 m² 362 m² Grundstück Coesfeld 48653
D
1.600.000 € 1.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
863 m²
·
362 m² Grundstück
Coesfeld (48653)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Coesfeld - Für den Einzelhandel eine klare 1A - Lage. Das Gebäudeensemble besteht aus einem ...
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Herr Nico Jakob
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.600.000 € 863 m² 362 m² Grundstück Coesfeld 48653
1.600.000 € 1.854 €/m²
863 m²
·
362 m² Grundstück
Coesfeld (48653)
Einfamilienhaus zum Kauf 919.000 € 5 Zimmer 157 m² 1.380 m² Grundstück Coesfeld 48653
F
919.000 € 5.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
1.380 m² Grundstück
Coesfeld (48653)
Dieses charmante Fachwerkhaus verbindet den besonderen Charakter traditioneller Bauweise mit einem großzügigen Platzangebot und einem weitläufigen Grundstück. Auf ca. 157 m² Wohnfläche und einem ca. ...
Herr Lutz Hommel
Einfamilienhaus zum Kauf 4.789.632 € 4 Zimmer 154,9 m² 488 m² Grundstück Laer 48366
4.789.632 € 30.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
488 m² Grundstück
Laer (48366)
Vito Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 515 m² Coesfeld 48653
1.500.000 € 2.913 €/m²
515 m²
Coesfeld (48653)
Objektbeschreibung Es handelt sich um ein 7 Parteienhaus Baujahr 2007 in Top zentraler Lage von Coesfeld. 2 überdachte PKW Stellplätze, 5 freie Stellplätze, Keller, Aufzug, uvm. bietet diese zukunfts...
Haus zum Kauf 1.499.999 € 6 Zimmer 153,8 m² 48.908 m² Grundstück Gescher 48712
1.499.999 € 9.755 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
153,8 m²
·
48.908 m² Grundstück
Gescher (48712)
Objektbeschreibung Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um einen gepflegten Resthof mit Wohnhaus aus dem Baujahr 2008, der vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in ländlicher Umgebung bietet. Das W...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.072.340 € 160,3 m² Coesfeld 48653
1.072.340 € 6.690 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
160,3 m²
Coesfeld (48653)
Beschreibung Attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger: Die hochwertige Erdgeschosswohnung ist langfristig vermietet und steht nun zum Verkauf – ideal für Anleger, die Wert auf eine erstklassige Lage...
Haus zum Kauf 1.150.000 € 14 Zimmer 373 m² 384 m² Grundstück Epe Gronau 48599
D
1.150.000 € 3.083 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
373 m²
·
384 m² Grundstück
Epe, Gronau (48599)
Wohn- und Geschäftshaus mit großer Nutzfläche Ideal für Kapitalanleger, Unternehmer oder Mehrgenerationenwohnen Top Lage in Gronau-Epe - vielseitige Nutzung möglich Willkommen bei dieser einzigartige...
Bauernhaus zum Kauf 1.900.000 € 17 Zimmer 480 m² 30.000 m² Grundstück Burgsteinfurt Steinfurt 48565
Neu
F
1.900.000 € 3.958 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
480 m²
·
30.000 m² Grundstück
Burgsteinfurt, Steinfurt (48565)
Entdecken Sie ein einzigartiges Juwel in der malerischen Landschaft im Kreis Steinfurt: Ein prachtvolles Bauernhaus, das 1935 erbaut und liebevoll gepflegt wurde, erwartet Sie. Dieses beeindruckende ...
Lagerhalle zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 2.300 m² Lagerfläche Sonnenschein 8 Burgsteinfurt Steinfurt 48565
1.250.000 €
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
2.300 m² Lagerfläche
Sonnenschein 8, Burgsteinfurt, Steinfurt (48565)
Steinfurt, Sonnenschein 8 / Friedrich-Ebert-Str 5, Gewerbeobjekt, derzeit weitestgehend vermietet ( rd 400 qm stehen leer ), mit Betonböden und Kranbahnen ( 3 Stück, derzeit nicht TÜV-abgenommen ), B...
Werkstatt zum Kauf 920.000 € 2.450 m² Lagerfläche Epe Gronau 48599
920.000 €
Werkstatt zum Kauf
2.450 m² Lagerfläche
Epe, Gronau (48599)
Zum Verkauf steht eine großzügige Produktionshalle auf einem 5911 m² großen Grundstück. im etablierten Gewerbegebiet von Gronau-Epe. Die Immobilie eignet sich sowohl für produzierende Unternehmen als...
Frau Doreen Sandfort
Villa zum Kauf 3.700.000 € 6 Zimmer 475 m² 5.000 m² Grundstück Burgsteinfurt Steinfurt 48565
3.700.000 € 7.789 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
475 m²
·
5.000 m² Grundstück
Burgsteinfurt, Steinfurt (48565)
Einmalige Gelegenheit: Exklusive Villa mit Panorama-Ausblick auf Alderney Zum Verkauf steht eine einzigartige Villa mit traumhaftem Blick über den Hafen von Alderney - auf einer der exklusivsten und ...
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.640.000 € 20 Zimmer 432,4 m² 377,9 m² Grundstück Borghorst Steinfurt 48565
1.640.000 € 3.793 €/m²
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
432,4 m²
·
377,9 m² Grundstück
Borghorst, Steinfurt (48565)
Im Herzen von Steinfurt-Borghorst entsteht mit dem EmsQuartier 28 eine hochwertige Reihenhausanlage mit vier Wohneinheiten, die sowohl durch ihre moderne Architektur als auch durch ihre zukunftssiche...
Halle/Industriefläche zum Kauf 400 € 1.570 m² Lagerfläche Hölderlinstraße Stadtlohn 48703
400 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
1.570 m² Lagerfläche
Hölderlinstraße, Stadtlohn (48703)
Grundstück zum Kauf 3.950.000 € 6.245 m² Grundstück Gronau Gronau (Westfalen) 48599
3.950.000 € 633 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.245 m² Grundstück
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
In direkter Bahnhofslage von Gronau präsentiert sich dieses unbebaute Neubaugrundstück als außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit mit langfristigem Entwicklungspotenzial. Auf einer Grundstücksfläch...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.950.000 € 13.275 m² Gronau Gronau (Westfalen) 48599
5.950.000 € 448 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13.275 m²
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Willkommen zu einer außergewöhnlichen Investitionsmöglichkeit in der aufstrebenden Stadt Gronau. Dieses Immobilienpaket beinhaltet ein unbebautes Neubaugrundstück am Bahnhof, dass sich über großzügig...
Einfamilienhaus zum Kauf 979.000 € 5 Zimmer 220 m² 631 m² Grundstück Gronau 48599
979.000 € 4.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
631 m² Grundstück
Gronau (48599)
Manche Häuser erkennt man sofort. Nicht weil sie laut sind, sondern weil sie stimmen. Dieses hier gehört dazu. Das Wohnzimmer öffnet sich in einer Großzügigkeit, die man körperlich spürt. Raumhohe Fe...
Herr Dominik Fissahn
VMI Vermittlung Münster Immobilien GmbH & Co. KG
Bürogebäude zum Kauf 990.000 € Siemensstraße 31 Altenberge 48341
990.000 €
Bürogebäude zum Kauf
 
Siemensstraße 31, Altenberge (48341)
Die repräsentative und sehr gepflegte Gewerbeimmobilie überzeugt durch ihre Architektur, Ausstattung und flexible Nutzbarkeit. Ursprünglich 1992 als eingeschossiges Gebäude errichtet, wurde das Objek...
Villa zum Kauf 990.000 € 15 Zimmer 336 m² 1.000 m² Grundstück Altenberge 48341
990.000 € 2.946 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
336 m²
·
1.000 m² Grundstück
Altenberge (48341)
Kurzbeschreibung Eine herrliche Jugendstillvilla vollständig restauriert in sehr gutem Zustand ideal für die Großfamilie oder für den Freiberufler als repräsentativer Firmensitz. Objekt Eine traumhaf...
Herr Roland Füchtenhans
Solima Immobilien-Marketing GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.148.500 € 8 Zimmer 285,2 m² 856 m² Grundstück Altenberge 48341
A
1.148.500 € 4.027 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
285,2 m²
·
856 m² Grundstück
Altenberge (48341)
Bauernhaus zum Kauf 2.950.000 € 5 Zimmer 195 m² 72.410 m² Grundstück kleine linderesweg 50 enschede 7531 HH
2.950.000 € 15.128 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
72.410 m² Grundstück
kleine linderesweg 50, enschede (7531 HH)
on a prime location on the outskirts of enschede, nestled between the leafy villa district het stokhorst and the beautiful countryside of 't hooge boekel, lies the estate "wienenbleek". this property...
Wohnung
2.231 €/m²
Niedrigster Preis
1.475 €/m²
Höchster Preis
2.750 €/m²
House illustration
Haus
2.007 €/m²
Niedrigster Preis
1.288 €/m²
Höchster Preis
4.014 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+5.6%
5 Jahre
+1.8%
Legden
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.