Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Lauchringen Oberlauchringen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberlauchringen, 79787
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.390.000 € 9 Zimmer 300 m² 1.891 m² Grundstück Unterlauchringen Lauchringen 79787
Neu
1.390.000 € 4.633 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.891 m² Grundstück
Unterlauchringen, Lauchringen (79787)
Jugendstilvilla mit 9 Zimmern auf einem Grundstück von 1891 m² in beliebter Lage von Lauchringen wo Schwarzwald und Hochrhein sich begegnen Entdecken Sie dieses beeindruckende historische Einfamilien...
Geib Immobilien GbR
Haus zum Kauf 2.145.000 € 9 Zimmer 341 m² 94.542 m² Grundstück Küßnach Küssaberg 79790
2.145.000 € 6.290 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
341 m²
·
94.542 m² Grundstück
Küßnach, Küssaberg (79790)
Die besagte Nadel im Heuhafen! Unterhalb der Küssaburg, eingebettet von Wiesen, einer Orchideenwiese, Natur und Wald, in völliger Alleinlage, finden Sie dieses wunderschöne charmante Landhaus mit ein...
Lagerhalle zum Kauf 998.000 € 1.768 m² Lagerfläche Horheim Wutöschingen 79793
Neu
998.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.768 m² Lagerfläche
Horheim, Wutöschingen (79793)
Diese freistehende Lagerhalle befindet sich auf dem Flurstück Nr. 2073 im Gewerbegebiet von Wutöschingen-Horheim und wurde im Jahr 2011 errichtet. Mit einer Hallenfläche von rund 1.768 m² auf einem i...
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 6 Zimmer 234 m² 922 m² Grundstück Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
Neu
B
998.000 € 4.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
·
922 m² Grundstück
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Exklusives Einfamilienhaus in ruhiger Aussichtslage Dieses großzügige und moderne Einfamilienhaus befindet sich in einer exklusiven Lage in Tiengen, ideal für Familien, die auf der Suche nach einem s...
Haus zum Kauf 925.000 € 5 Zimmer 189 m² 819 m² Grundstück Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
C
925.000 € 4.894 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
819 m² Grundstück
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
EFH mit Weitblick in Toplage von Tiengen - Großzügiges und exklusives Wohnen am Vitibuck. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus befindet sich in begehrter Wohnlage von Tiengen am Vitibuck und überz...
Villa zum Kauf 1.695.000 € 8 Zimmer 577 m² 1.418 m² Grundstück Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
1.695.000 € 2.938 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
577 m²
·
1.418 m² Grundstück
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Einzigartige Villa mit einem unvergleichlichen Fernblick in bester Lage von Tiengen zu verkaufen Das zum Verkauf stehende hochwertige Anwesen befindet sich in privilegierter Wohnlage von Waldshut-Tie...
Frau Kathleen Wendland
Makler Berlin GmbH
Villa zum Kauf 3.300.000 € 7 Zimmer 213 m² 1.698 m² Grundstück Bad Zurzach 5330
3.300.000 € 15.493 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
213 m²
·
1.698 m² Grundstück
Bad Zurzach (5330)
Diese Architektenvilla im Mid-Century-Stil wurde behutsam saniert und verbindet so originale Details mit modernster, ausgeklügelter Technik. Das grosszügige Anwesen hat einen weiträumigen Gartenberei...
Sonstiges zum Kauf 2.650.000 € 4.370 m² 6.704 m² Grundstück Degernau Wutöschingen 79793
2.650.000 €
Sonstiges zum Kauf
4.370 m²
·
6.704 m² Grundstück
Degernau, Wutöschingen (79793)
Das Areal des renommierten Entwicklers für thermoplastische Schmelzklebstoffe in bester Gewerbelage von Degernau. Auf den insgesamt 2 Flurstücken mit einer Grundfläche von 6.704 m² befinden sich mehr...
Halle/Industriefläche zum Kauf 2.650.000 € 4.370 m² Lagerfläche Degernau Wutöschingen 79793
2.650.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
4.370 m² Lagerfläche
Degernau, Wutöschingen (79793)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.650.000 € 4.370 m² 6.704 m² Grundstück Degernau Wutöschingen 79793
2.650.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.370 m²
·
6.704 m² Grundstück
Degernau, Wutöschingen (79793)
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.650.000 € 6.704 m² Grundstück Degernau Wutöschingen 79793
2.650.000 € 395 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.704 m² Grundstück
Degernau, Wutöschingen (79793)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.190.000 € 29 Zimmer 804 m² 985 m² Grundstück Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
2.190.000 € 2.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
804 m²
·
985 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Renditestarkes Mehrfamilienhaus in Waldshut – gepflegte Kapitalanlage mit Rheinblick Dieses solide Mehrfamilienhaus in begehrter Lage von Waldshut präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage mit na...
Doppelhaushälfte zum Kauf 960.000 € 7 Zimmer 225 m² Waldshut 79761
960.000 € 4.267 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
Waldshut (79761)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive Doppelhaushälfte vermittelt das Gefühl eines freistehenden Einfamilienhauses und überzeugt durch Privatsphäre, Großzügigkeit und modernes Wohnen im ...
Produktionshalle zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.090.000 € 2.000 m² Grundstück Gurtweil Waldshut-Tiengen 79761
1.090.000 €
Produktionshalle zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.000 m² Grundstück
Gurtweil, Waldshut-Tiengen (79761)
Isele Planbau GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 3.950.000 € 250 m² 100.000 m² Grundstück Gurtweil Waldshut-Tiengen 79761
A+
3.950.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
250 m²
·
100.000 m² Grundstück
Gurtweil, Waldshut-Tiengen (79761)
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.090.000 € Gurtweil Waldshut-Tiengen 79761
1.090.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
 
Gurtweil, Waldshut-Tiengen (79761)
Herr Stefan Jung
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 1 Zimmer 217 m² 879 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Gurtweil Gurtweil, Waldshut-Tiengen 79761
995.000 € 4.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
217 m²
·
879 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Gurtweil, Gurtweil, Waldshut-Tiengen (79761)
Bauen mit Stefan Jung und massa haus Als Verkaufsberater bei massa haus begleite ich, Stefan Jung, Sie kompetent und persönlich auf dem Weg in die eigenen vier Wände. Mit diesem attraktiven Haus mit ...
Fries Massivbau (Hoch- u. Tiefbau)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.295.000 € 14 Zimmer 400 m² 606 m² Grundstück Kirschbaumweg 14 Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
D
1.295.000 € 3.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
400 m²
·
606 m² Grundstück
Kirschbaumweg 14, Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Mehrfamilien- Wohnhaus ca. 400qm Wohnfläche + 3 x Kellerräume und 1 x Abstellkammer bei der Doppelgarage integriert Grundstück 606qm Massive Bauweise Drei separate Eingangsbereiche Nordseite: Eingang...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.295.000 € 14 Zimmer 400 m² 606 m² Grundstück Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
1.295.000 € 3.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
400 m²
·
606 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Willkommen zu diesem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 5 Einheiten, wobei Wohnung Nr. 1 als Hauptwohnung mit gehobener Ausstattung präsentiert wird und nach dem Erwerb des Hauses vom Käu...
Fries Massivbau (Hoch- u. Tiefbau)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.595.000 € 22 Zimmer 642 m² 801 m² Grundstück Eschenstraße 8 Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
B
2.595.000 € 4.042 €/m²
22 Zimmer
·
642 m²
·
801 m² Grundstück
Eschenstraße 8, Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.495.000 € 341 m² 111 m² Grundstück Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
1.495.000 € 4.384 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
341 m²
·
111 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Das Gebäude wurde ursprünglich ca. im Jahre 1840 ( nicht urkundlich belegt) in Bruchsteinmauerwerk erstellt, befindet sich direkt in der Einkaufspassage von Waldshut und steht auf ca. 111m² Grundstüc...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.190.000 € 29 Zimmer 804 m² 985 m² Grundstück Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
2.190.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
29 Zimmer
·
804 m²
·
985 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 14 Zimmer 400 m² 606 m² Grundstück Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
1.295.000 € 3.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
400 m²
·
606 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Villa zum Kauf 980.000 € 15 Zimmer 380 m² 1.488 m² Grundstück Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
Neu
980.000 € 2.579 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
380 m²
·
1.488 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Eine große Stadtvilla aus dem Jahre 1930 - diese Verbindung von nostalgischem Charme und moderner Ausstattung ist außergewöhnlich! Hinzu kommt die Lage direkt über der Stadt Waldshut mit allen Vorzüg...
Büro Waldshut
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 20 Zimmer 582 m² 716 m² Grundstück Erzingen Klettgau 79771
D
990.000 € 1.701 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
582 m²
·
716 m² Grundstück
Erzingen, Klettgau (79771)
Wer zuerst kommt, kauft zuerst! Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in Erzingen bietet durch die laufenden Instandhaltungs- und Modernisierungsmaßnahmen, die solide Bausubstanz und langfristig bestehe...
Reihenendhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.190.000 € 29 Zimmer 804 m² 985 m² Grundstück Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
2.190.000 € 2.724 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
29 Zimmer
·
804 m²
·
985 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.670.000 € 22 Zimmer 543 m² 1.669 m² Grundstück Eggingen 79805
B
1.670.000 € 3.076 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
543 m²
·
1.669 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Moderne Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen - Mehrfamilienhaus Baujahr 2017 Dieses hochwertige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2017 präsentiert sich als attraktive und nachhaltige Investitionsmögl...
Einfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 7 Zimmer 144 m² 1.750 m² Grundstück Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
Neu
940.000 € 6.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
1.750 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
HIGHLIGHTS & KEY FACTS *Freistehendes Einfamilienhaus im Bauhausstil in privilegierter Wohnlage von Waldshut mit Panoramablick über Stadt *Großzügiges Hanggrundstück mit ca. 1.750 m² auf zwei Flurstü...
Geib Immobilien GbR
Haus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 260 m² 988 m² Grundstück Riedern a.W. Ühlingen-Birkendorf 79777
980.000 € 3.769 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
988 m² Grundstück
Riedern a.W., Ühlingen-Birkendorf (79777)
Wenn Sie das Besondere suchen, können wir Ihnen ein sehr schönes exklusives Unikat anbieten. Leben in einer Villa, auf zwei Wohnebenen, die keine Wünsche offen lassen, hier wurde an alles gedacht und...
Villa zum Kauf 1.100.000 € 10 Zimmer 480 m² 2.063 m² Grundstück Riedern a.W. Riedern am Wald 79777
1.100.000 € 2.292 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
480 m²
·
2.063 m² Grundstück
Riedern a.W., Riedern am Wald (79777)
Historisches Anwesen trifft moderne Eleganz - ehemalige Vogtei mit Alpenpanorama Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Inmitten mal...
Wohnung
3.012 €/m²
Niedrigster Preis
2.082 €/m²
Höchster Preis
4.743 €/m²
House illustration
Haus
3.283 €/m²
Niedrigster Preis
1.664 €/m²
Höchster Preis
5.022 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
-8.1%
Lauchringen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.