Luxusimmobilien | Luxusvillen in Königswinter Ruttscheid
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ruttscheid, 53639
Frau Sandra Wonsack
1 / 12
1.560.442 € 5.149 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
303,1 m²
·
754 m² Grundstück
Ittenbach, Königswinter (53639)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges Neubau-Gesamtpaket bestehend aus zwei Zweifamilienhäusern mit insgesamt vier Wohneinheiten. Die Wohnungen verfügen über Wohnflächen zwischen ca. 72,59 m² und ca. 78...
1 / 9
1.200.000 € 1.923 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
624 m²
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Die angebotene Gewerbeliegenschaft aus dem Baujahr 2007 befindet sich in einem gepflegten und funktionalen Zustand und stellt eine interessante Kapitalanlage mit weiterem Entwicklungspotenzial dar. I...
1 / 20
Neu
2.190.000 € 3.174 €/m²
Immobilie zum Kauf
25 Zimmer
·
690 m²
·
5.791 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bennerscheid, Königswinter (53639)
Schon beim Ankommen wird spürbar, dass es sich hier nicht um eine gewöhnliche Immobilie handelt. Eingebettet in ein weitläufiges, parkähnliches Grundstück entfaltet Haus Neuglück eine Atmosphäre von ...
1 / 4
995.000 € 5.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
1.342 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/moderne-architektur-trifft-wohnkultur-auf-hoechstem-niveau-142403/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den...
1 / 6
1.250.000 € 2.717 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
460 m²
·
922 m² Grundstück
Königswinter (53639)
Willkommen auf diesem außergewöhnlichen historischen Anwesen - dem Weingut „Im Rebstock“ - inmitten der Königswinterer Altstadt! Dieses unter Denkmalschutz stehende Ensemble, ehemals ein prächtiger W...
Herr Bernd Lynen
1 / 24
949.000 € 4.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
1.303 m² Grundstück
Rauschendorf, Königswinter / Rauschendorf (53639)
Dieses freistehende Einfamilienhaus auf großem Traumgrundstück bietet alles, was Familienherzen höherschlagen lässt: viel Platz, lichtdurchflutete Räume, eine separate Einliegerwohnung und einen weit...
1 / 17
996.483 € 4.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
249 m²
·
971 m² Grundstück
Vinxel, Königswinter (53639)
Wir freuen uns, Ihnen auch hier wieder eine ganz besondere Immobilie anzubieten. Bei dieser Architektenvilla handelt es sich um eines der begehrten Häuser in Panoramalage in Königswinter Vinxel. Ein ...
1 / 16
1.050.000 € 2.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
485 m²
·
494 m² Grundstück
Königswinter (53639)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegter Geschosswohnungsbau mit insgesamt sechs Wohneinheiten, die sich auf drei Geschossebenen, zuzüglich ausgebauten Dachgeschoss verteilen. Die Wohnungsgrößen reichen...
1 / 12
1.685.000 € 5.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
299 m²
·
13.555 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus liegt in einer unverbaubaren Ortsrandlage. Charakteristisch sind die beiden versetzt angeordneten Flachdachbaukörper, die sich harmonisch in die Topografie des...
1 / 30
1.095.000 € 2.391 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
458 m²
·
554 m² Grundstück
Oberdollendorf, Königswinter (53639)
STILVOLLES INVESTMENT: Repräsentatives Mehrfamilienhaus mit hochwertigem DG-Penthouse & Garage und Stellplätzen Art: Gepflegtes Mehrfamilienhaus (5-6 Einheiten) Wohnfläche: ca. 458 m² (inkl. 145 ...
von privat
1 / 28
1.050.000 € 4.709 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
223 m²
·
622 m² Grundstück
Rhöndorf, Bad Honnef (53604)
Im Herzen von Rhöndorf und mit Blick auf den Drachenfels steht eine freistehende Villa mit 223 m² Wohnfläche und 622 m² ebener Grundstücksfläche, umrahmt von einem gepflegten Garten. Zwischen stattli...
1 / 9
1.550.000 € 2.922 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
530,6 m²
Bad Honnef (53604)
Sie sind auf der Suche nach einem nachhaltigen Investment? In Bad Honnef auf der Linzer Strasse 16 können Sie jetzt fündig werden! Hier entsteht ein Mehrfamilienhaus in begehrter Bad Honnefer Wohnlag...
Ihr McMakler Team
1 / 5
1.100.000 € 5.584 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
Bad Honnef (53604)
Objektnr: 1071146 Diese großzügige Maisonette Wohnung erstreckt sich über das 1. Obergeschoss und das Dachgeschoss und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Räume ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen z...
1 / 11
975.000 € 2.494 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
391 m²
·
550 m² Grundstück
Bad Honnef (53604)
Diese beeindruckende Altbauvilla aus dem Jahr 1914 vereint historische Eleganz mit moderner Funktionalität und bietet auf einem großzügigen Grundstück eine außergewöhnliche Kombination aus Wohnen und...
1 / 2
961.816 € 4.372 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
250 m² Grundstück
Niederdollendorf, Königswinter (53639)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Frau Sandra Wonsack
1 / 71
999.000 € 3.377 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14,5 Zimmer
·
295,8 m²
·
875 m² Grundstück
Bad Honnef (53604)
Dieses Wohn- und Praxisobjekt bietet Kapitalanlegern eine klare und gut strukturierte Ausgangssituation: Im Erdgeschoss stehen ca. 115,73 m² Gewerbefläche zur Verfügung, während sich die Wohnfläche v...
Frau Sandra Wonsack
1 / 71
999.000 € 5.547 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
180,1 m²
·
875 m² Grundstück
Bad Honnef (53604)
Diese Altbauimmobilie aus dem Jahr 1939 bietet eine klare und zugleich vielseitige Ausgangssituation: Aktuell stehen Ihnen rund 180,11 m² genehmigte Wohnfläche zur Verfügung, verteilt auf das Ober- u...
1 / 25
949.000 € 4.414 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
1.300 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Rauschendorf, Königswinter (53639)
Manche Häuser haben einfach eine andere Energie. Dieses hier, Baujahr 1995, wurde von Anfang an mit einem klaren Gedanken gebaut: großzügig leben, nachhaltig denken. Auf rund 215 m² Wohnfläche vertei...
Frau Sandra Wonsack
1 / 68
Neu
999.000 €
Bürogebäude zum Kauf
14,5 Zimmer
Bad Honnef (53604)
Diese vielseitige Immobilie aus dem Jahr 1939 verbindet den besonderen Charme eines klassischen Altbaus mit einem Nutzungskonzept, das in dieser Form nur selten zu finden ist: Gewerbefläche im Erdges...
1 / 12
975.000 € 2.494 €/m²
Immobilie zum Kauf
15 Zimmer
·
391 m²
·
550 m² Grundstück
Bad Honnef (53604)
Frau Sandra Wonsack
1 / 71
999.000 € 5.547 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
180,1 m²
·
875 m² Grundstück
Bad Honnef (53604)
Dieses charaktervolle Altbauhaus aus dem Jahr 1939 überzeugt durch großzügige Raumstrukturen, klassische Altbaudetails und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Hohe Decken, originale Holzdielenböden, h...
1 / 55
1.300.000 € 6.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
191 m²
·
773 m² Grundstück
Mehlem, Bonn (53179)
Dieses freistehende Einfamilienhaus ist eine architektonische Besonderheit und ein Zuhause für Menschen, die Individualität, Qualität und ein anspruchsvolles Familienleben zu schätzen wissen. Erricht...
Frau Sandra Wonsack
1 / 73
999.000 € 5.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
180,1 m²
·
875 m² Grundstück
Bad Honnef (53604)
Ein Haus, das mitdenkt: Diese Altbauimmobilie aus dem Jahr 1939 eröffnet Ihnen nicht nur ein großzügiges Zuhause, sondern zugleich eine seltene Erweiterungsperspektive. Aktuell stehen Ihnen rund 180,...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Godesberg
1 / 29
1.620.000 € 5.704 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
284 m²
·
615 m² Grundstück
Mehlem, Bad Godesberg-Mehlem (53179)
Diese ansprechende Villa, erbaut im Jahr 1897, verbindet historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 284 m² und insgesamt 9 Wohn- und Schlafräumen bietet...
1 / 4
Projekteinheit
979.900 € 7.485 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130,9 m²
·
3. Geschoss
Schlossallee 5, Mehlem, Bonn (53179)
Über den Dächern von Bonn-Mehlem! Diese attraktive Penthouse-Wohnung mit 3 Zimmern überzeugt durch ihre großzügige Dachterrasse, moderne Architektur, nachhaltige Bauweise (KfW-40-Standard) und eine e...
1 / 4
Projekteinheit
1.099.000 € 7.770 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,4 m²
·
3. Geschoss
Schlossallee 5, Mehlem, Bonn (53179)
Über den Dächern von Bonn-Mehlem! Diese attraktive Penthouse-Wohnung mit 5 Zimmern überzeugt durch ihre großzügige Dachterrasse in Südausrichtung, moderne Architektur, nachhaltige Bauweise (KfW-40-St...
Frau Sandra Wonsack
1 / 73
Neu
999.000 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
295,8 m²
·
875 m² Grundstück
Bad Honnef (53604)
Raum, Charakter und Entwicklungsmöglichkeiten - genau diese Kombination macht diese besondere Immobilie aus dem Jahr 1939 so selten. Bereits heute bietet das Haus rund 180,11 m² Wohnfläche auf zwei E...
1 / 4
1.971.000 € 11.270 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
168,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Mehlem, Bonn / Mehlem (53179)
Sophienpark-Villen Mit dem besten Blick auf zeitloses Design in außergewöhnlicher Qualität und in einem faszinierend natürlichen Umfeld. Es ist, wenn man so möchte, historischer Boden, auf dem die So...
1 / 4
1.939.000 € 10.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
176,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2027
Mehlem, Bonn (53179)
1 / 7
980.000 € 2.634 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
372 m²
·
1.112 m² Grundstück
Mehlem, Bonn (53179)
Diese einzigartige Gründerzeitvilla aus dem Jahre 1910 beeindruckt mit ihrer aufwendig gestalteten Fassade, markanten Erkern sowie zahlreichen original erhaltenen Stilelementen, die den exklusiven Ch...