3 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Königs Wusterhausen Senzig
Herr Mathias Luther
1 / 31
995.000 € 4.437 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224,3 m²
·
3.091 m² Grundstück
Senzig, Königs Wusterhausen (15712)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Auf rund 224 m² Wohnfläche und verteilt auf 8 Zimmer erwartet Sie ein Haus, welches viel Raum für Familienleben, Rückzug und ein gemeinsames Ankommen schafft. Durch...
1 / 45
1.140.000 € 5.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
1.208 m² Grundstück
Senzig, Königs Wusterhausen (15712)
SMART LIVING IN KÖNIGS WUSTERHAUSEN - MEHR ALS NUR VIER WÄNDE Wie viele Entscheidungen triffst du jeden Tag? Und wie würde es sich anfühlen, wenn dein Zuhause dir genau diese abnimmt - noch bevor du ...
1 / 1
2.050.000 € 8.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
243 m²
·
2.497 m² Grundstück
Senzig, Königs Wusterhausen / Senzig (15712)
In einer der begehrtesten Lagen von Königs Wusterhausen, im charmanten Ortsteil Senzig, präsentiert sich diese außergewöhnliche Seeimmobilie in absolut privilegierter Position direkt am Krimnicksee. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Senzig, 15712
1 / 20
1.300.000 € 4.851 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
268 m²
·
667 m² Grundstück
Seestraße, Zernsdorf, Königs Wusterhausen (15712)
1 / 4
1.399.000 € 4.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
280 m²
·
1.200 m² Grundstück
Neue Mühle, Königs Wusterhausen (15711)
EXPOSE AUF ANFRAGE ! Bei dem Objekt handelt es sich um ein schönes Haus auf einem herrlichen Wassergrundstück mit direktem Zugang zum See und eigenem (Boots)-Steg. Das Objekt erstreckt sich über drei...
Wohnungsvermittlung & Maklerservice Nico Taßler
1 / 56
2.500.000 € 4.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
554 m²
·
608 m² Grundstück
Königs Wusterhausen (15711)
Dieses schöne Renditeobjekt befindet sich in sehr guter Lage im sehr gefragten und idylisch vor den Toren Berlins liegenden Königs Wusterhausen. Die 8 Wohnungen des Altbauobjektes wurden im Jahre 202...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 21
998.500 € 4.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
988 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen (15711)
Diese fast neuwertige Villa aus dem Jahr 2023 vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit höchster Qualität und durchdachtem Design. Die monolithische Stein-auf-Stein-Bauweise garantiert Langlebigkeit und he...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 9
1.850.000 € 543 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.407 m² Grundstück
Niederlehme, Königs Wusterhausen (15713)
Dieses fantastische Bauland ist für eine attraktive Bebauung in ländlicher Idylle gemäß §34 BauGB hervorragend positioniert. Vorstellbar sind z.B. bis zu fünf Doppelhäuser. Diese Liegenschaft ist mit...
1 / 1
1.100.000 € 5.000 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
1.260 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen / Körbiskrug (15711)
individuell, innovativ, qualitätsbewusst, und massiv- so präsentiert sich diese 2015 sanierte Stadtvilla, die auch hier durch gehobene Innenausstattung und eine liebevolle angelegte Gartenanlage, im ...
Privat vom Eigentümer
1 / 29
1.880.000 € 6.483 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
290 m²
·
1.016 m² Grundstück
Niederlehme, Königs Wusterhausen (15713)
Das angebotene Gebäude-Ensemble stammt in den Ursprüngen aus ca. 1850, wurde aber 2011-2025 komplett aufwändig saniert und renoviert. In besonders schöner Lage am See hat man sowohl vom Haupthaus als...
1 / 2
5.300.000 € 1.104 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.800 m² Grundstück
Zernsdorf, Königs Wusterhausen (15712)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
1 / 21
2.500.000 € 7.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
335,7 m²
·
1.746 m² Grundstück
Zernsdorf, Königs Wusterhausen (15712)
LUXURIÖSE VILLA AM SEE: Auf einer einzigartigen Seeliegenschaft wird eine hochwertige Villa mit Einliegerwohnung und direktem Zugang zum Zernsdorfer Lankensee zum Verkauf angeboten. Die 1996 in massi...
1 / 1
2.249.000 € 438 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.139 m² Grundstück
Zernsdorf (15758)
Baugrundstück in Königs Wusterhausen / Zernsdorf - mit abgestimmtem Nutzungskonzept und vorhandenen Vorplanungen. Eine abgelaufene Baugenehmigung bietet zusätzliche Planungssicherheit und erleichtert...
1 / 12
1.250.000 € 9.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
1.392 m² Grundstück
Kablow, Königs Wusterhausen (15712)
Das von uns angebotene und teilunterkellerte Haus wurde 1998 errichtet und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Auf dem ca. 1392 m² großen Grundstück befinden sich neben der vielseitigen B...
1 / 3
Neu
1.841.123 € 3.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
490 m²
·
1.268 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen (15711)
Dieses projektierte Mehrfamilienhaus von LivingHaus überzeugt durch moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Das Gebäude wird individuell an deine Anf...
Herr Axel Frank
1 / 6
2.450.000 € 522 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.692 m² Grundstück
Königs Wusterhausen, Königs Wusterhausen - OT Deutsch Wusterhausen (15711)
Verkauft wird ein Investment, bestehend aus einem attraktiven ca. 4.692 m² großen Grundstücksareal zur Bebauung z.B. mit einer Wohn- bzw. Pflegeimmobilie, Studenten- bzw. Microapartments oder MI - bz...
1 / 5
5.400.000 €
Ladenfläche zum Kauf
500 m² Verkaufsfläche
Königs Wusterhausen (15711)
Attraktives Grundstück mit 3.975 m² in zentraler Lage von Königs Wusterhausen. Nur wenige Minuten zu Fuß vom S- und Fernbahnhof entfernt. Perfekt geeignet für eine Innenstadt-Bebauung mit Praxen, Gew...
1 / 4
1.695.000 € 1.037 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.635 m² Grundstück
Königs Wusterhausen (15711)
Zum Verkauf steht ein erstklassiges Grundstück in begehrter Lage von Königs Wusterhausen, das innerhalb eines rechtsgültigen Bebauungsplans liegt. Mit einer möglichen GRZ von 654 m² (GRZ 0,4) und ein...
1 / 9
998.750 € 2.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m²
·
2.572 m² Grundstück
Bestensee (15741)
Dieses Anwesen ist ein Ort für Menschen, die Weite, Qualität und Flexibilität suchen. Auf einem beeindruckenden, ca. 2.572 m² großen Grundstück präsentiert sich ein modernes Einfamilienhaus aus dem J...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 27
2.100.000 € 8.400 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.730 m² Grundstück
Deutsch Wusterhausen, Königs Wusterhausen (15712)
Die repräsentative Villa am Krüpelsee wurde in den letzten Jahren umfassend saniert und modernisiert. Historische Details wie Treppen, Fassaden und Fenster wurden aufwendig restauriert und stilvoll i...
1 / 1
990.000 € 3.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
251 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bestensee (15741)
Ab sofort können Sie diese am Wasser gelegene Stadtvilla, mit zwei Einliegerwohnungen, die durch gehobene Innenausstattung besticht, erwerben. Erleben Sie ein Hammergrundstück mit großzügigen Wohnen ...
Herr Axel Frank
1 / 6
1.400.000 €
Ladenfläche zum Kauf
Verkauft wird ein Investment, bestehend aus einem Verbrauchermarkt - Non-Food Discounter mit oberirdischen Stellplätzen (50 Stück) sowie einer Photovoltaikanlage auf dem Dach bzw. im Technikraum! Das...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
1 / 5
1.300.000 € 312 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.164 m² Grundstück
Wildau (15745)
Willkommen zu einer einmaligen Gelegenheit, ein großzügiges Gewerbegrundstück zu erwerben, das auf Käufer ausgerichtet ist, die Vielseitigkeit und eine strategisch günstige Lage zu schätzen wissen. D...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 17
8.900.000 € 21.446 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
415 m²
·
7.908 m² Grundstück
Miersdorfer Werder, Zeuthen (15738)
Diese ganz besondere Immobilie mit eindrucksvoller Größe und vielen Highlights wartet darauf, in neuem Glanz zu erstrahlen. Massiv errichtet, im Jahr 2000 kernsaniert und umgebaut, wartet sie darauf,...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 9
1.850.000 € 543 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.407 m² Grundstück
Niederlehme, Königs Wusterhausen (15713)
1 / 13
2.300.000 € 4.259 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
540 m²
·
768 m² Grundstück
Wildau (15745)
Zum Verkauf steht ein modernes, im Jahr 2015 neu errichtetes Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Wildau. Die Immobilie umfasst insgesamt 6 großzügige Wohneinheiten, die jeweils über ca. 90 m² Wohn...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 22
2.900.000 € 4.940 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
587 m²
·
1.100 m² Grundstück
Zeuthen (15738)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in direkter Wasserlage vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und eröffnet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - sei es als exklusives Einfamilienhaus, als...
Privat vom Eigentümer
1 / 16
Neu
1.100.000 € 12.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
673 m² Grundstück
Schmöckwitz, Berlin (12527)
Es handelt sich um einen Bungalow der mit Klinkersteinen verkleidet ist. Das Bad wurde gerade mit einer Walk In Dusche ausgestattet. Die Fenster sind 2fach verglast. Im Wohnzimmer steht ein Kaminofen...
Herr Peter Rohscheid
1 / 24
1.695.000 € 5.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.069 m² Grundstück
Schmöckwitz, Berlin (12527)
Zu den absoluten Spitzenlagen von Rauchfangswerder zählen die Seegrundstücke; hier befindet sich am Ufer des Zeuthener Sees, mit 22 Metern Wasserfront, auch das angebotene Anwesen in einmalig reizvol...
1 / 10
1.700.000 € 2.267 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
750 m²
·
1.200 m² Grundstück
Mittenwalde (15749)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus, erbaut im Jahr 1997, stellt eine attraktive Kapitalanlage dar, die sowohl stabile Mieteinnahmen als auch nachhaltiges Wertsteigerungspotenzial bietet. Das großzügig...