Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Kelkheim Eppenhain

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eppenhain, 65779
Herr Felix Beck
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.350.000 € 7,5 Zimmer 292 m² 354 m² Grundstück Vockenhausen Eppstein / Vockenhausen 65817
Neu
B
1.350.000 € 4.623 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
292 m²
·
354 m² Grundstück
Vockenhausen, Eppstein / Vockenhausen (65817)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte in begehrter Hanglage von Eppstein-Vockenhausen ist weit mehr als ein klassisches Wohnhaus. Durch ihre besondere Bauweise und Positionierung am Hang wirkt die ...
Vertrieb Skyline Immobilien
Skyline-Immobilien.com GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 10 Zimmer 405,3 m² 852 m² Grundstück Heinrich-Heine-Str. 12 Eppstein 65817
Neu
B
1.690.000 € 4.170 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
405,3 m²
·
852 m² Grundstück
Heinrich-Heine-Str. 12, Eppstein (65817)
Hier trifft Moderne auf Natur: Dieses außergewöhnliche Anwesen in traumhafter Hanglage der Burgstadt Eppstein vereint großzügiges Wohnen, luxuriöse Ausstattung und maximale Flexibilität. Ob als siche...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 5 Zimmer 133 m² 870 m² Grundstück Eppstein 65817
Neu
1.200.000 € 9.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
870 m² Grundstück
Eppstein (65817)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Herr Thomas Rabs
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.450.000 € 11 Zimmer 413 m² 879 m² Grundstück Fischbach Kelkheim (Taunus) 65779
F
1.450.000 € 3.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
413 m²
·
879 m² Grundstück
Fischbach, Kelkheim (Taunus) (65779)
In hervorragender Lage von Kelkheim-Fischbach, ruhig, in einer Stichstraße gelegen, können wir Ihnen dieses wunderbare Ein- bis Zweifamilienhaus zum Kauf anbieten. Das großzügige Haus wurde um das Ja...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 960.000 € 5 Zimmer 135 m² 720 m² Grundstück Eppstein 65817
Neu
960.000 € 7.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
720 m² Grundstück
Eppstein (65817)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 12 Zimmer 260 m² 990 m² Grundstück Bremthal Eppstein 65817
Neu
1.200.000 € 4.615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
260 m²
·
990 m² Grundstück
Bremthal, Eppstein (65817)
Zum Verkauf steht ein besonderes Immobilienensemble auf einem ca. 990 m² großen Grundstück, bestehend aus zwei separaten Einfamilienhäusern sowie Garagen. Die Immobilie vereint Eigennutzung und Kapit...
Susanne Pletsch
Villa zum Kauf 1.950.000 € 5 Zimmer 333,1 m² 862 m² Grundstück Schneidhain Königstein im Taunus 61462
D
1.950.000 € 5.854 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
333,1 m²
·
862 m² Grundstück
Schneidhain, Königstein im Taunus (61462)
Dieses einzigartige Architekten-Juwel von Ante Josip von Kostelac genießt eine solitäre Feldrandlage im exklusiven Königstein im Taunus mit Blick auf die Burg. Eine Kombination, die höchste Lebensqua...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 965.000 € 5 Zimmer 155 m² 510 m² Grundstück Schneidhain Königstein im Taunus 61462
Neu
965.000 € 6.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
510 m² Grundstück
Schneidhain, Königstein im Taunus (61462)
Haus zum Kauf 2.595.000 € 10 Zimmer 392 m² 743 m² Grundstück Königstein 61462
2.595.000 € 6.620 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
392 m²
·
743 m² Grundstück
Königstein (61462)
Diese besondere Immobilie im TOP Zustand ist liebevoll geplant und gebaut durch einen namhaften Königsteiner Architekten für sich und seine Familie, und befindet sich in der exklusivsten Lage von Kön...
Herr Tekin Altun
Tekin Altun - Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.058.539 € 6 Zimmer 143 m² 656 m² Grundstück Kelkheim Kelkheim (Taunus) 65779
A+
1.058.539 € 7.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
656 m² Grundstück
Kelkheim, Kelkheim (Taunus) (65779)
Leben, lieben, lachen und natürlich auch genießen - das SUNSHINE 143 ist ein Haus zum Glücklichsein. Die große Wohneinheit aus Wohn- und Esszimmer mit offener Küche im Erdgeschoss ist das Herz des Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.034.965 € 6 Zimmer 125 m² 656 m² Grundstück Kelkheim Kelkheim (Taunus) 65779
A+
1.034.965 € 8.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
656 m² Grundstück
Kelkheim, Kelkheim (Taunus) (65779)
Das Sunshine 125 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Einfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 3 Zimmer 154 m² 483 m² Grundstück Königstein Königstein im Taunus 61462
B
1.080.000 € 7.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
154 m²
·
483 m² Grundstück
Königstein, Königstein im Taunus (61462)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Königstein im Taunus verbindet großzügigen Wohnkomfort mit einer durchdachten Architektur und einer besonders angenehmen Wohnatmosphäre. Das im Jahr 2009 errichtet...
Herr Jörg Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.090.900 € 7 Zimmer 280 m² 741 m² Grundstück Niedernhausen 65527
1.090.900 € 3.896 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
741 m² Grundstück
Niedernhausen (65527)
Gemeinsam clever Kosten teilen im Doppelhaus Für Haushälfte und Grundstück unter 550.000 EUR ! Das ZweiRaum-Konzept hat viele Vorteile: geteilte Kosten, geliebte Familienmitglieder oder gute Freunde ...
Grundstück zum Kauf 1.350.000 € 702 m² Grundstück Königstein 61462
1.350.000 € 1.923 €/m²
Grundstück zum Kauf
702 m² Grundstück
Königstein (61462)
Das Grundstück ist bebaubar mit einer Stadtvilla als Ein- Zweifamilienhaus mit 1 Vollgeschoss und einem ausgebauten Staffelgeschoss mit Flachdach zulässig.
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Villa zum Kauf 3.245.000 € 7 Zimmer 356,3 m² 1.868,2 m² Grundstück Königstein 61462
D
3.245.000 € 9.107 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
356,3 m²
·
1.868,2 m² Grundstück
Königstein (61462)
Ein repräsentatives Zuhause vereint klassisches Ambiente mit moderner Funktionalität - diese freistehende Villa in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Königstein bietet auf ca. 356 m² Wohnfläche v...
Grundstück zum Kauf 1.740.000 € 887 m² Grundstück Königstein 61462
1.740.000 € 1.962 €/m²
Grundstück zum Kauf
887 m² Grundstück
Königstein (61462)
Die neue Begehrlichkeit in Königstein. Die Lage des Grundstücks ergibt kurze Wege zu allen wichtigen örtlichen Einrichtungen wie Schule, Kindergarten oder in die Stadt. Das angebotene Grundstück lieg...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 5 Zimmer 210 m² 684 m² Grundstück Kelkheim 65779
Neu
E
1.050.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
684 m² Grundstück
Kelkheim (65779)
Außergewöhnliches Ambiente empfängt Sie in diesem freistehenden Einfamilienhaus, das mit viel Licht und einer äußerst ansprechenden Architektur etwas Besonderes bietet. Die großzügige Wohnfläche von ...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.540.000 € 5 Zimmer 165 m² 1.025 m² Grundstück Kelkheim Kelkheim (Taunus) 65779
Neu
1.540.000 € 9.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.025 m² Grundstück
Kelkheim, Kelkheim (Taunus) (65779)
Wolf-Haus-GmbH - Frank Heil
Einfamilienhaus zum Kauf 2.795.000 € 9 Zimmer 405 m² 900 m² Grundstück Königstein 61462
B
2.795.000 € 6.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
405 m²
·
900 m² Grundstück
Königstein (61462)
Neubaubesichtigung dieses Wochenende: Am Samstag & Sonntag bieten wir hier eine Besichtigung des Baugrundstückes an. Wegen gestiegener Nachfrage bitten wir um kurze Anmeldung mit Namen und Uhrzei...
Wolf-Haus-GmbH - Frank Heil
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 7 Zimmer 295 m² 710 m² Grundstück Kornikerweg Königstein 61462
B
2.250.000 € 7.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
295 m²
·
710 m² Grundstück
Kornikerweg, Königstein (61462)
Wolf-Haus-GmbH - Frank Heil
Einfamilienhaus zum Kauf 2.995.000 € 8 Zimmer 405 m² 900 m² Grundstück Kornikerweg 18 Königstein 61462
B
2.995.000 € 7.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
405 m²
·
900 m² Grundstück
Kornikerweg 18, Königstein (61462)
Wolf-Haus-GmbH - Frank Heil
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 7 Zimmer 315 m² 705 m² Grundstück Kornikerweg Königstein 61462
A
2.250.000 € 7.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
315 m²
·
705 m² Grundstück
Kornikerweg, Königstein (61462)
Wohnung zum Kauf 1.510.000 € 4 Zimmer 147 m² Grüner Weg 1d 1d Königstein 61462
1.510.000 € 10.272 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
Grüner Weg 1d 1d, Königstein (61462)
Kurzbeschreibung DER SOMMER STEHT VOR DER TÜR - Genießen Sie einen Privatgarten mit 233 m² Objekt Mit dem Projekt KÖNIGSBLICK entstehen in Form eines Privatquartiers und dem Anspruch an Nachhaltigkei...
Michael Krusch Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 2.801 m² Grundstück Am Felsenkeller 39 Niedernhausen 65527
1.150.000 € 411 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.801 m² Grundstück
Am Felsenkeller 39, Niedernhausen (65527)
Großes Baugrundstück (aufgeteilt in 2 Flurstücke) in ruhiger Lage von Niedernhausen. Für diese Lage gibt es einen rechtsgültigen Bebauungsplan. Folgende Möglichkeiten stehen Ihnen hier lt. Auskunft d...
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 949.000 € 5 Zimmer 148 m² 278 m² Grundstück Königstein Königstein im Taunus 61462
949.000 € 6.412 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
278 m² Grundstück
Königstein, Königstein im Taunus (61462)
In begehrter Wohnlage von Königstein im Taunus entsteht diese hochwertige Doppelhaushälfte auf Basis des bewährten Wengerter Haustyps 148. Das Haus vereint eine moderne, familiengerechte Architektur ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.080.000 € 3 Zimmer 120,3 m² EG Ölmühlweg 16a Königstein Königstein im Taunus 61462
1.080.000 € 8.976 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120,3 m²
·
EG
Ölmühlweg 16a, Königstein, Königstein im Taunus (61462)
Bellevue Königstein - Exklusive Stadtvillen zwischen Natur und Metropole Königstein im Taunus zählt zu den exklusivsten Wohnlagen im gesamten Rhein-Main-Gebiet. Das 3.196 m2 große und weitläufige Gru...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.610.000 € 4 Zimmer 179,5 m² 2. Geschoss Ölmühlweg 16a Königstein Königstein im Taunus 61462
1.610.000 € 8.968 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
179,5 m²
·
2. Geschoss
Ölmühlweg 16a, Königstein, Königstein im Taunus (61462)
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.460.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.025 m² Grundstück Kelkheim Kelkheim (Taunus) 65779
Neu
1.460.000 € 10.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.025 m² Grundstück
Kelkheim, Kelkheim (Taunus) (65779)
Herr Tekin Altun
Einfamilienhaus zum Kauf 1.199.724 € 6 Zimmer 210 m² 656 m² Grundstück Kelkheim Kelkheim (Taunus) 65779
A+
1.199.724 € 5.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
656 m² Grundstück
Kelkheim, Kelkheim (Taunus) (65779)
Das Sunshine 210 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Grundstück zum Kauf 1.400.000 € 1.293 m² Grundstück Königstein Königstein im Taunus 61462
1.400.000 € 1.083 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.293 m² Grundstück
Königstein, Königstein im Taunus (61462)
Exklusives Baugrundstück mit ca. 1.293 m² in absoluter Innenstadtlage von Königstein im Taunus. Bebaubar mit bis zu zwei Vollgeschossen und einer möglichen Wohnfläche von ca. 670 m² - ideal für eine ...
Wohnung
3.938 €/m²
Niedrigster Preis
2.462 €/m²
Höchster Preis
5.964 €/m²
House illustration
Haus
4.814 €/m²
Niedrigster Preis
2.002 €/m²
Höchster Preis
8.965 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+4.9%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
-4.8%
Kelkheim
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.