Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Karlsruhe Innenstadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innenstadt, 76133
Haus zum Kauf 980.000 € 352 m² Grundstück Innenstadt-West Karlsruhe / Innenstadt-West 76133
980.000 €
Haus zum Kauf
352 m² Grundstück
Innenstadt-West, Karlsruhe / Innenstadt-West (76133)
Willkommen zu einem besonderen Immobilienangebot im Herzen von Karlsruhe. Dieses 4-geschossige Entwicklungsobjekt im Rückgebäude bietet Ihnen eine vielfältige Nutzungsmöglichkeit in zentraler Lage de...
Herr Dieter Haselmayer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 18 Zimmer 461 m² 473 m² Grundstück Innenstadt-West Karlsruhe 76133
A
1.990.000 € 4.317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
461 m²
·
473 m² Grundstück
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Allgemein Das hier angebotene Mehrfamilienhaus verteilt sich über drei Gebäude in Gewerbe- und Wohn¬bereiche, mit zwei Innenhöfen, Garagen und Terrassen. Die Grundmauern des Hauses stammen vermutlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 14 Zimmer 379 m² 721 m² Grundstück Südstadt Karlsruhe 76137
F
1.800.000 € 4.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
379 m²
·
721 m² Grundstück
Südstadt, Karlsruhe (76137)
Das Objekt ist dauerhaft voll vermietet. Auf vier Etagen sind insgesamt elf Apartments mit 1-2 Zimmern zwischen ca. 25 qm und 44 qm untergebracht. Alle Apartments verfügen über eine eingebaute Pantry...
Bürogebäude zum Kauf 5.100.000 € 1.928,3 m² Bürofläche Südweststadt Karlsruhe 76135
5.100.000 €
Bürogebäude zum Kauf
1.928,3 m² Bürofläche
Südweststadt, Karlsruhe (76135)
Sehr gepflegtes und an eine Körperschaft des öffentliches Rechts vermietetes Teileigentum in einem zeitgemäßen Büro- und Wohnhaus mit vier Vollgeschossen und einer Tiefgarage. Das Teileigentum umfass...
Haus zum Kauf 3.700.000 € 18 Zimmer 440 m² 154 m² Grundstück Innenstadt-West Karlsruhe 76133
D
3.700.000 € 8.409 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
440 m²
·
154 m² Grundstück
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Dieses unter Denkmalschutz stehende Wohn- und Geschäftshaus liegt direkt in der pulsierenden Fußgängerzone von Karlsruhe - eine der begehrtesten Lagen der Stadt. Solch eine Kombination aus stabilen M...
Frau Kirstin Klotzsche
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.800.000 € 1.737,2 m² 474 m² Grundstück Innenstadt-West Karlsruhe / Innenstadt-West 76133
C
3.800.000 € 2.187 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.737,2 m²
·
474 m² Grundstück
Innenstadt-West, Karlsruhe / Innenstadt-West (76133)
Das zum Verkauf stehende Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage der Karlsruher Innenstadt und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Wiederaufgebaut im Jahr 1951, diente das Gebäu...
Haus zum Kauf 5.700.000 € 22 Zimmer 671,7 m² 426 m² Grundstück Innenstadt-West Karlsruhe 76133
C
5.700.000 € 8.486 €/m²
Haus zum Kauf
22 Zimmer
·
671,7 m²
·
426 m² Grundstück
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Jetzt zugreifen - Lage, Rendite, Sicherheit in einem Paket! Ihre Chance auf sofortige Einnahmen: .Dieses exklusive Mischobjekt vereint 3 Gewerbeläden und 11 Wohneinheiten, alle langfristig vermietet ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.990.000 € 36 Zimmer 952 m² 259 m² Grundstück Innenstadt-West Karlsruhe / Südweststadt 76133
B
3.990.000 € 4.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
36 Zimmer
·
952 m²
·
259 m² Grundstück
Innenstadt-West, Karlsruhe / Südweststadt (76133)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1960 präsentiert sich als klar strukturiertes Anlageobjekt mit insgesamt 12 Wohneinheiten und einer Wohnfläche von ca. 952 m². Die Einheiten sind überwiege...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.980.000 € 552 m² 299 m² Grundstück Oststadt Karlsruhe / Oststadt 76131
1.980.000 € 3.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
552 m²
·
299 m² Grundstück
Oststadt, Karlsruhe / Oststadt (76131)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 mit einer attraktiven Wohnfläche von ca. 552 m². Das Objekt erstreckt sich über ein Grundstück von ca. 299 m² und präsentiert si...
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Innenstadt-West Karlsruhe 76133
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Innenstadt-West Karlsruhe 76133
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Büro Karlsruhe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 11 Zimmer 396 m² 355 m² Grundstück Innenstadt-West Karlsruhe 76133
B
1.550.000 € 3.914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
396 m²
·
355 m² Grundstück
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Hier ist eine Gelegenheit, Eigentümer von einem der ältesten Häuser in Karlruhe-Stadt zu werden! Das 4-Familienhaus mit charmantem Café wurde in den Jahren zwischen 2001 und 2019 renoviert. Ehemals w...
Lagerhalle zum Kauf 2.250.000 € 674 m² Lagerfläche Oststadt Karlsruhe / Oststadt 76131
2.250.000 €
Lagerhalle zum Kauf
674 m² Lagerfläche
Oststadt, Karlsruhe / Oststadt (76131)
Seltene Gewerbechance in begehrter Lage - Karlsruher Oststadt In einer der gefragtesten Lagen Karlsruhes präsentieren wir Ihnen eine außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit: ein vielseitig nutzbares...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.980.000 € 1.070 m² 618 m² Grundstück Oststadt Karlsruhe 76131
2.980.000 € 2.785 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.070 m²
·
618 m² Grundstück
Oststadt, Karlsruhe (76131)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1890 überzeugt durch eine gelungene Kombination aus historischem Charme, solider Bausubstanz und attraktivem Entwicklungspotenzial. Auf einem ca. 618?m²...
Herr Sascha Hertel
Haus zum Kauf 2.780.000 € 29 Zimmer 787 m² 270 m² Grundstück Douglasstraße 10 Innenstadt-West Karlsruhe / Weststadt 76133
2.780.000 € 3.532 €/m²
Haus zum Kauf
29 Zimmer
·
787 m²
·
270 m² Grundstück
Douglasstraße 10, Innenstadt-West, Karlsruhe / Weststadt (76133)
Dieses schöne 5-geschössige und vollunterkellerte Mehrfamilienreihenmittelhaus wurde 1877 erbaut (ab 2001 diversere Renovierungen) und ist in gutem Zustand. Es befinden sich 9 verschiedene aufgebaute...
Herr Sascha Hertel
Haus zum Kauf 3.200.000 € 26,5 Zimmer 660 m² 700 m² Grundstück Hirschstraße 24 Innenstadt-West Karlsruhe / Weststadt 76133
3.200.000 € 4.848 €/m²
Haus zum Kauf
26,5 Zimmer
·
660 m²
·
700 m² Grundstück
Hirschstraße 24, Innenstadt-West, Karlsruhe / Weststadt (76133)
Dieses schöne 4-geschössige Mehrparteienhaus mit Studentenappartments ist in sehr gutem Zustand. Es befinden sich 10 ähnlich aufgebaute (Studenten-) Appartments darin, von denen alle vermietet sind. ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 19 Zimmer 552 m² 299 m² Grundstück Oststadt Karlsruhe / Oststadt 76131
1.980.000 € 3.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
552 m²
·
299 m² Grundstück
Oststadt, Karlsruhe / Oststadt (76131)
Herr Deniz Alexander Enüstün
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug 1.399.000 € 5 Zimmer 239,2 m² Bürofläche Innenstadt-West Karlsruhe 76133
1.399.000 €
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
239,2 m² Bürofläche
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Neubauprojekt "KARL26" - Moderne Gewerbeeinheit in zentraler Innenstadtlage Wir freuen uns, Ihnen diese einzigartige Gewerbeimmobilie vorstellen zu dürfen, die sich im Herzen der Stadt befindet. Das ...
Herr Thomas Heppeler
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.690.000 € 33 Zimmer 719 m² 366 m² Grundstück Südstadt Karlsruhe 76137
Neu
F
2.690.000 € 3.741 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
33 Zimmer
·
719 m²
·
366 m² Grundstück
Südstadt, Karlsruhe (76137)
Die Immobilie umfasst 15 komplett sanierte und hochwertige Wohnungen mit Einbauküchen und modernen Duschbädern. Die Wohnungen werden an Geschäftsleute (keine Monteure, keine Studenten) auf Zeit vermi...
Herr Deniz Alexander Enüstün
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug 1.439.900 € 5 Zimmer 260,2 m² Bürofläche Innenstadt-West Karlsruhe 76133
1.439.900 €
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
260,2 m² Bürofläche
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Bürogebäude zum Kauf 3.000.000 € 1.240 m² Bürofläche Innenstadt-West Karlsruhe 76133
3.000.000 €
Bürogebäude zum Kauf
1.240 m² Bürofläche
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Zum Verkauf kommt ein imposantes 5 geschossiges Gebäude unweit vom Schloß und Uni in Karlsruhe. Ursprünglich zwei Gebäude mit 2 Hausnummern wurde zu einer wirtschaftlichen Einheit zusammengelegt. Die...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 40.000.000 € 19.000 m² Südweststadt Karlsruhe 76135
40.000.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19.000 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76135)
Haus zum Kauf 5.000.000 € 39 Zimmer 1.850 m² 900 m² Grundstück Südweststadt Karlsruhe 76133
5.000.000 € 2.703 €/m²
Haus zum Kauf
39 Zimmer
·
1.850 m²
·
900 m² Grundstück
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Das bisher als Bürohaus genutzte Ensemble befindet sich am Rande der Karlsruher City. Erbaut um 1900 wurde es im Laufe der Jahre stetig modernisiert und erfreut sich eines sehr guten Zustands. Einer ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.250.000 € 3.064 m² Grundstück Oststadt Karlsruhe / Oststadt 76131
2.250.000 € 734 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.064 m² Grundstück
Oststadt, Karlsruhe / Oststadt (76131)
vSeltene Gewerbechance in begehrter Lage - Karlsruher Oststadt In einer der gefragtesten Lagen Karlsruhes präsentieren wir Ihnen eine außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit: ein vielseitig nutzbare...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 764 m² Grundstück Oststadt Karlsruhe / Oststadt 76131
990.000 € 1.296 €/m²
Grundstück zum Kauf
764 m² Grundstück
Oststadt, Karlsruhe / Oststadt (76131)
In begehrter Lage der Karlsruher Oststadt, ruhig gelegen in einer Seitenstraße und nur wenige Gehminuten von der Durlacher Allee sowie dem Karl-Wilhelm-Platz entfernt, eröffnet dieses Grundstück herv...
Büro Karlsruhe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.145.000 € 3 Zimmer 122 m² 2. Geschoss Weststadt Karlsruhe 76133
Neu
1.145.000 € 9.385 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Dieses außergewöhnliche, um 1900 errichtete Mehrfamilienhaus mit lediglich sieben Einheiten wird derzeit mit höchstem Anspruch und großer Sorgfalt umfassend revitalisiert. Dabei vereinen sich histori...
Haus zum Kauf - Erstbezug 4.330.000 € 34 Zimmer 800 m² 1.200 m² Grundstück Oststadt Karlsruhe 76131
4.330.000 € 5.413 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
34 Zimmer
·
800 m²
·
1.200 m² Grundstück
Oststadt, Karlsruhe (76131)
Das Anwesen befindet sich nahe der Innenstadt mit guter Verbindung, z.B auch zum KIT oder in die City. Es entsteht ein Mehrfamilienhaus mit ca. 800 Quadratmeter Wohnfläche in verschiedenen Wohnungsgr...
Büro Karlsruhe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.207.500 € 3 Zimmer 122 m² 1. Geschoss Weststadt Karlsruhe 76133
1.207.500 € 9.898 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
122 m²
·
1. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.100.000 € 1.025 m² 308 m² Grundstück Südweststadt Karlsruhe 76135
Neu
3.100.000 € 3.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.025 m²
·
308 m² Grundstück
Südweststadt, Karlsruhe (76135)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in prestigeträchtiger Lage von Karlsruhe bietet Investoren eine seltene Gelegenheit. Das im Jahr 1951 massiv errichtete Gebäude vereint die solide Bausubstanz der fr...
Haus zum Kauf 2.490.000 € 16 Zimmer 579 m² 674 m² Grundstück Weststadt Karlsruhe / Weststadt 76133
2.490.000 € 4.301 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
579 m²
·
674 m² Grundstück
Weststadt, Karlsruhe / Weststadt (76133)
Allgemeines: Jugendstilhaus "Nathan Stein" , erbaut 1908 durch den Architekt H. Billing - seitlich, rechts angebaut / voll unterkellert / 3-geschossig / Walmdach mit Fenstergauben - nach 1945 Wiedera...
Wohnung
4.223 €/m²
Niedrigster Preis
2.923 €/m²
Höchster Preis
6.464 €/m²
House illustration
Haus
4.332 €/m²
Niedrigster Preis
2.303 €/m²
Höchster Preis
7.842 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
-0.3%
Karlsruhe
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.