Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Horb am Neckar Betra

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Betra, 72160
Herr Nicolai Danner
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 1.433.199 € 8 Zimmer 318 m² 770 m² Grundstück Horb 72160
1.433.199 € 4.507 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
770 m² Grundstück
Horb (72160)
UnitStyle" ist mehr als nur ein Name - es ist eine Philosophie für zukunftssichere Immobilieninvestitionen. "Unit" steht für eine effiziente, solide Grundstruktur, die maximale Stabilität garantiert,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 971.629 € 324 m² 523 m² Grundstück Horb 72160
971.629 € 2.999 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
324 m²
·
523 m² Grundstück
Horb (72160)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 10 Zimmer 385 m² 1.000 m² Grundstück Sulz Sulz am Neckar 72172
1.500.000 € 3.896 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
385 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus verfügt über drei separate Wohneinheiten mit Wohnflächen von ca. 130 m², 130 m² und 125 m². Damit eignet sich die Immobilie sowohl für Kapitalanleger als auch für E...
Büro Calw / Freudenstadt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 24 Zimmer 641 m² 690 m² Grundstück Altheim Horb am Neckar 72160
A+
2.300.000 € 3.588 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
641 m²
·
690 m² Grundstück
Altheim, Horb am Neckar (72160)
Insgesamt sieben Wohnungen befinden sich in diesem stilvollen, 2024 kernsanierten Gebäude. Das Gebäude vereint historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort. Der Aufzug sorgt für bequemen Zugang zu ...
Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 10,5 Zimmer 294,5 m² 2.082 m² Grundstück Wiesenstetten Empfingen 72186
Neu
C
1.050.000 € 3.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
294,5 m²
·
2.082 m² Grundstück
Wiesenstetten, Empfingen (72186)
Modernisiertes 3- Fam-Haus im idyllischer Ortsrandlage in Empfingen-Wiesenstetten. Das Objekt wurde vom jetzigen Eigentümer mit großem Aufwand, stil- und geschmackvoll modernisiert/nahe komplett sani...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 340 m² 1.070 m² Grundstück Bahnhofstraße 3 Altheim Horb-Altheim 72160
1.200.000 € 3.529 €/m²
340 m²
·
1.070 m² Grundstück
Bahnhofstraße 3, Altheim, Horb-Altheim (72160)
Dieses beeindruckende Haus mit ca. 340 m² Wohnfläche ist aufgeteilt in Teileigentum wie folgt: WHG1 35m² + Garage Barrierefrei vermietet WHG2 60m² große Dachterrasse Barrierefrei mit Treppenlift verm...
Villa zum Kauf 3.890.000 € 7 Zimmer 622 m² 6.905 m² Grundstück Vöhringen 72189
3.890.000 € 6.254 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
622 m²
·
6.905 m² Grundstück
Vöhringen (72189)
Dieses außergewöhnliche Anwesen befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Vöhringen. Hier genießt man ein Höchstmaß an Privatsphäre sowie Sonne von morgens bis abends dank der optimalen Süd-West-Au...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 10 Zimmer 255 m² 3.966 m² Grundstück Salzstetten Waldachtal - Salzstetten 72178
Neu
A+
1.250.000 € 4.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
3.966 m² Grundstück
Salzstetten, Waldachtal - Salzstetten (72178)
Villa mit Garten in Ortsrandlage mit über 3900qm Grundstück, Es wird eine Villa mit Einliegerwohnung, 4 Bäder, 6 Schlafzimmer angeboten, erbaut 2013, mit 255qm gesamt Wohnfläche davon 75m² Einliegerw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.100.000 € 1 Zimmer 1.204 m² 1.644 m² Grundstück Schopfloch 72296
D
2.100.000 € 1.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
1.204 m²
·
1.644 m² Grundstück
Schopfloch (72296)
Zum Verkauf steht ein hochattraktives Immobilienensemble bestehend aus vier gepflegten Mehrfamilienhäusern in guter Wohnlage von Schopfloch im Schwarzwald. Die Gebäude wurden im Jahr 1991 erbaut und ...
Herr Markus Heinze
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 925.069 € 267 m² 523 m² Grundstück Talheim Horb 72160
925.069 € 3.465 €/m²
267 m²
·
523 m² Grundstück
Talheim, Horb (72160)
Flexibles Wohnen und Leben mit drei Wohneinheiten
Mehrfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 8 Zimmer 294 m² 3.145 m² Grundstück Talheim Horb am Neckar 72160
F
945.000 € 3.214 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
294 m²
·
3.145 m² Grundstück
Talheim, Horb am Neckar (72160)
Ein Zuhause, das mehr ist als vier Wände ist - ein Lebensort für Sie, Ihre Familie und Ihre Pferde. Inmitten der idyllischen Landschaft von Talheim erwartet Sie ein außergewöhnliches Anwesen, das hoc...
Herr Markus Heinze
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.058.149 € 324 m² 523 m² Grundstück Eutingen Eutingen im Gäu 72184
1.058.149 € 3.266 €/m²
324 m²
·
523 m² Grundstück
Eutingen, Eutingen im Gäu (72184)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Herr Nicolai Danner
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 1.433.199 € 8 Zimmer 318 m² 770 m² Grundstück Eutingen Eutingen im Gäu 72184
1.433.199 € 4.507 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
770 m² Grundstück
Eutingen, Eutingen im Gäu (72184)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 902.739 € 8 Zimmer 318 m² 780 m² Grundstück Eutingen Eutingen im Gäu 72184
902.739 € 2.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Eutingen, Eutingen im Gäu (72184)
Das UnitStyle 31.31 S verbindet die klassische Optik eines Satteldachs mit einer durchdachten, zeitgemäßen Architektur. Im Haus befinden sich vier individuelle Wohneinheiten, die mit einer klaren Rau...
Herr Markus Heinze
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 956.509 € 324 m² 523 m² Grundstück Lützenhardt Waldachtal 72178
956.509 € 2.952 €/m²
324 m²
·
523 m² Grundstück
Lützenhardt, Waldachtal (72178)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Kurt Preuninger Immobilien
Atelier zum Kauf 1.480.000 € 14 Zimmer 351 m² Bürofläche Rohrdorf Eutingen im Gäu / Rohrdorf 72184
Neu
1.480.000 €
Atelier zum Kauf
14 Zimmer
·
351 m² Bürofläche
Rohrdorf, Eutingen im Gäu / Rohrdorf (72184)
Zum Verkauf kommt ein repräsentatives Gewerbeobjekt mit guter Verkehrsanbindung in Rohrdorf, einem Teilort der Gemeinde Eutingen im Gäu. Der moderne Neubau mit einladendem Eingang und großzügigen Tre...
Sonstiges zum Kauf 1.950.000 € 23.112 m² Grundstück Haigerloch 72401
1.950.000 €
Sonstiges zum Kauf
23.112 m² Grundstück
Haigerloch (72401)
Diese außergewöhnliche Immobilie befindet sich in Haigerloch, im Tal der Stunzach an der Nebenverbindungsstraße L 390 zwischen Haigerloch und dem Stadtteil Gruol. Das Gebiet Hospach befindet sich im ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 939.000 € 13 Zimmer 380 m² 612 m² Grundstück Bierlingen Starzach 72181
Neu
939.000 € 2.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
380 m²
·
612 m² Grundstück
Bierlingen, Starzach (72181)
Zum Verkauf steht ein exquisit gepflegtes und hochwertig ausgestattetes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in der ruhigen und gefragten Wohnlage von Starzach-Bierlingen. Dieses im Jahr 2007 erri...
Herr Björn Heinzelmann
Kreissparkasse Böblingen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 12 Zimmer 180 m² 770 m² Grundstück Göttelfingen Eutingen 72184
A
1.250.000 € 6.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
180 m²
·
770 m² Grundstück
Göttelfingen, Eutingen (72184)
Verkauft wird ein modernes Haus mit sep. Praxis in begehrter Ortsrandlage. Das Haus wurde 2011 auf einem 770m² großen Grundstück errichtet. Im EG des Hauses befindet sich der Haustechnikraum, Gäste-W...
Herr Lorenzo Wahl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 939.000 € 13 Zimmer 400 m² 600 m² Grundstück Bierlingen Starzach 72181
C
939.000 € 2.465 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
400 m²
·
600 m² Grundstück
Bierlingen, Starzach (72181)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2007 überzeugt durch seine moderne Architektur, eine hochwertige Ausstattung und die gelungene Kombination aus zeitgemäßem Wohnkomfort und nachhaltigem...
Hotel zum Kauf provisionsfrei 2.650.000 € 35 Zimmer Wittendorf Loßburg 72290
2.650.000 €
Hotel zum Kauf · provisionsfrei
35 Zimmer
Wittendorf, Loßburg (72290)
Das Objekt - ansprechendes, weitläufiges Areal in einer natürlichen Umgebung - lichtdurchflutete Gebäude, großzügig gestaltet mit viel Platz - 35 Zimmer in einer gediegenen und hochwertigen Ausstattu...
Werkstatt zum Kauf 1.380.000 € 2.867 m² Lagerfläche Aistaig Oberndorf am Neckar 78727
1.380.000 €
Werkstatt zum Kauf
2.867 m² Lagerfläche
Aistaig, Oberndorf am Neckar (78727)
In optimaler Sichtlage zur B14 präsentiert sich dieses großzügige und funktional gestaltete Gewerbeensemble, das derzeit als Autohaus mit Werkstatt genutzt wird. Das Objekt wurde in insgesamt fünf Ba...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 928.789 € 324 m² 523 m² Grundstück Brittheim Rosenfeld 72348
928.789 € 2.867 €/m²
324 m²
·
523 m² Grundstück
Brittheim, Rosenfeld (72348)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Christiana Baur
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 7 Zimmer 312 m² 757 m² Grundstück Owingen Haigerloch 72401
1.350.000 € 4.327 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
312 m²
·
757 m² Grundstück
Owingen, Haigerloch (72401)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus wurde 2016 fertiggestellt und lässt bezüglich moderner Architektur und großzügiger Grundrissgestaltung keine Wünsche offen. Der offene Lebensbereich und die große Son...
Herr Markus Heinze
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 937.219 € 267 m² 523 m² Grundstück Pfalzgrafenweiler 72285
937.219 € 3.510 €/m²
267 m²
·
523 m² Grundstück
Pfalzgrafenweiler (72285)
Flexibles Wohnen und Leben mit drei Wohneinheiten
Herr Markus Heinze
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 933.169 € 267 m² 523 m² Grundstück Oberndorf 78727
933.169 € 3.495 €/m²
267 m²
·
523 m² Grundstück
Oberndorf (78727)
Flexibles Wohnen und Leben mit drei Wohneinheiten
Herr Sven Sinner
massa haus
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.132.309 € 376,8 m² 608 m² Grundstück Mötzingen 71159
1.132.309 € 3.005 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
376,8 m²
·
608 m² Grundstück
Mötzingen (71159)
UnitStyle 37.31 W - Walmdach Das UnitStyle 37.31 W zeigt mit seinem eleganten Walmdach nicht nur architek­tonische Präsenz: Die vier Wohnungen sind perfekt für alle, die ein durchdachtes, komfortable...
Fabian Weih
Living Fertighaus GmbH - Fabian Weih
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.057.091 € 6 Zimmer 229 m² 602 m² Grundstück Mötzingen 71159
1.057.091 € 4.616 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
229 m²
·
602 m² Grundstück
Mötzingen (71159)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einem Ort, der nur darauf wartet, von Ihrer Familie zum Leben erweckt zu werden. Dieses Neubauprojekt ist nicht nur ein Haus, sondern eine leere Leinwand, au...
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Frau Nadine Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.270.000 € 10 Zimmer 337 m² 1.348 m² Grundstück Nagold 72202
A
1.270.000 € 3.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
337 m²
·
1.348 m² Grundstück
Nagold (72202)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus Objekt Sie suchen ein Zuhause mit ausreichend Platz für Familie, Homeoffice oder mehrere Generationen unter einem Dach? Diese Immobilie bietet mit rund 337 m² Wohnflä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.050.589 € 324 m² 523 m² Grundstück Rangendingen 72414
1.050.589 € 3.243 €/m²
324 m²
·
523 m² Grundstück
Rangendingen (72414)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Wohnung
2.607 €/m²
Niedrigster Preis
1.506 €/m²
Höchster Preis
3.934 €/m²
House illustration
Haus
2.519 €/m²
Niedrigster Preis
1.008 €/m²
Höchster Preis
5.038 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+25.5%
Horb am Neckar
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.