Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Herten Bertlich

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bertlich, 45701
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.013.355 € 10 Zimmer 294 m² 1.508 m² Grundstück Langenbochum Herten 45701
1.013.355 € 3.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.508 m² Grundstück
Langenbochum, Herten (45701)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Herten bietet Ihnen ein großzügiges Zuhause mit 10 Zimmern auf ca. 294 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Das 1508 m² große Grundstück ermöglicht Ihnen ...
Herr Jörg Schiffmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.268.900 € 10 Zimmer 377,2 m² 1.060 m² Grundstück Westerholt Herten 45701
Neu
1.268.900 € 3.364 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
1.060 m² Grundstück
Westerholt, Herten (45701)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
Herr Jörg Schiffmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.237.900 € 10 Zimmer 349 m² 1.060 m² Grundstück Westerholt Herten 45701
Neu
1.237.900 € 3.547 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
349 m²
·
1.060 m² Grundstück
Westerholt, Herten (45701)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus bietet drei individuelle Wohneinheiten, die ein modernes Wohngefühl vermitteln. Zwei barrierefreie Wohnungen im Erdgeschoss ermöglichen Menschen mit eingeschränkter ...
Dustin Gerban
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 8 Zimmer 264 m² 454 m² Grundstück Hassel Gelsenkirchen 45896
Neu
B
998.000 € 3.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
264 m²
·
454 m² Grundstück
Hassel, Gelsenkirchen (45896)
Bei dieser überaus modernen und exklusiv angebotenen Luxusimmobilie handelt es sich um ein ca. im Jahre 2022 bezugsfertiges, in massiver Bauweise errichtetes, freistehendes Einfamilienhaus in einer v...
Herr Oliver Vogel OKAL-Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 216 m² 569 m² Grundstück Alt-Marl Marl 45770
995.000 € 4.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
216 m²
·
569 m² Grundstück
Alt-Marl, Marl (45770)
Architektenentwurf: Bauhaus 16 Objektbeschreibung ----------------------------- Von außen wird deutlich, was den quaderförmigen Bau neben klaren Linien ausmacht: zahlreiche Fenster, vor allem auf der...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 954.496 € 8 Zimmer 267 m² 1.508 m² Grundstück Langenbochum Herten 45701
954.496 € 3.575 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
·
1.508 m² Grundstück
Langenbochum, Herten (45701)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus in Herten wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit insgesamt 8 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen, bietet es großzügige 267 m² Woh...
Herr Mike Rettweiler
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 985.945 € 10 Zimmer 294 m² 570 m² Grundstück Alt-Marl Marl 45768
985.945 € 3.354 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
570 m² Grundstück
Alt-Marl, Marl (45768)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Marl bietet Ihnen und Ihren Lieben auf großzügigen 294 m² Wohnfläche viel Platz zum Wohlfühlen. Mit insgesamt 10 Zimmern, darunter 7 Schlafzimmer, 2 st...
Herr Oliver Vogel OKAL-Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 1.120.000 € 5 Zimmer 323,5 m² 569 m² Grundstück Alt-Marl Marl 45770
1.120.000 € 3.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
323,5 m²
·
569 m² Grundstück
Alt-Marl, Marl (45770)
Planungsentwurf: HAUS WUPPERTAL Ein Terrassenhaus der Extraklasse Objektbeschreibung ----------------------------- Das Terrassenhaus mit Flachdach repräsentiert Architektur der hohen Schule. Puristis...
Herr Lukas Spengler
im Netzwerk von QUINZZ.
Villa zum Kauf 1.849.000 € 8 Zimmer 455 m² 1.044 m² Grundstück Resse Gelsenkirchen 45892
Neu
1.849.000 € 4.064 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
455 m²
·
1.044 m² Grundstück
Resse, Gelsenkirchen (45892)
In erstklassiger Waldrandlage von Gelsenkirchen-Buer präsentiert sich diese exklusive Luxusresidenz als wahres Statement für nachhaltige Architektur und gehobene Lebensqualität. Auf einem ca. 1.044 m...
Bauernhaus zum Kauf 1.300.000 € 15 Zimmer 490 m² 59.687 m² Grundstück Altendorf Ulfkotte Dorsten 46282
1.300.000 € 2.653 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
490 m²
·
59.687 m² Grundstück
Altendorf Ulfkotte, Dorsten (46282)
Idyllischer Resthof in Altendorf-Ulfkotte Umgeben von eigenen landwirtschaftlichen Flächen liegt dieser Resthof mit seinen Stallungen, Scheunen und der ehemaligen Wassermühle am Rapphoffs Mühlenbach ...
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 6 Zimmer 251 m² 523 m² Grundstück Resse Gelsenkirchen 45892
Neu
998.000 € 3.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
251 m²
·
523 m² Grundstück
Resse, Gelsenkirchen (45892)
Dieses traumhafte Einfamilienhaus befindet sich in einer der exklusivsten Lagen Gelsenkirchens und bietet Ihnen auf insgesamt 251 m² Wohnfläche ein modernes und gehobenes Wohnambiente. Das KfW-55-Ene...
Dustin Gerban
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.449.000 € 24 Zimmer 689 m² 1.435 m² Grundstück Buer Gelsenkirchen 45897
D
1.449.000 € 2.103 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
689 m²
·
1.435 m² Grundstück
Buer, Gelsenkirchen (45897)
Bei der von uns exklusiv angebotenen Immobilie handelt es sich um ein im Jahr ca. 1995 errichtetes Mehrfamilienhaus in beliebter und freistehender Lage von Gelsenkirchen-Buer. Die Immobilie verfügt ü...
Krukenberg Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 8 Zimmer 220,3 m² 6.123 m² Grundstück Altendorf Ulfkotte Dorsten 46282
B
945.000 € 4.291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220,3 m²
·
6.123 m² Grundstück
Altendorf Ulfkotte, Dorsten (46282)
In ruhiger und naturnaher Lage von Dorsten-Ulfkotte präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen auf einem rund 6.123 m² großen Grundstück - eine Kombination aus Großzügigkeit, Privatsphäre und f...
Haus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 190 m² 39.074 m² Grundstück Scholven Gelsenkirchen 45896
Neu
995.000 € 5.237 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
39.074 m² Grundstück
Scholven, Gelsenkirchen (45896)
Energieausweis in Bearbeitung. Liegt bei Besichtigung vor. Dieses außergewöhnliche Anwesen richtet sich an Menschen, die die Nähe zur Natur schätzen und das Landleben bewusst genießen möchten. Im Nor...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 8 Zimmer 361,7 m² 1.896 m² Grundstück Buer Gelsenkirchen-Buer 45894
1.395.000 € 3.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
361,7 m²
·
1.896 m² Grundstück
Buer, Gelsenkirchen-Buer (45894)
Das komplett eingefriedete, parkähnlich angelegte Grundstück ist nach Süden ausgerichtet. Das Gebäude ist so auf dem sonnigen Grundstück positioniert, dass sich der Hauptteil des Gartens hinter dem H...
Villa zum Kauf 1.300.000 € 10 Zimmer 339 m² 1.827 m² Grundstück Buer Gelsenkirchen 45894
G
1.300.000 € 3.835 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
339 m²
·
1.827 m² Grundstück
Buer, Gelsenkirchen (45894)
In dem charmanten Stadtteil Gelsenkirchen-Buer, direkt an den Schlosspark angrenzend, befindet sich diese wunderschöne Villa, die mit ihrer einzigartigen Architektur und ihrem feudalem Grundstück bes...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.145.000 € 1.247 m² 1.822 m² Grundstück Erle Gelsenkirchen 45891
C
2.145.000 € 1.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.247 m²
·
1.822 m² Grundstück
Erle, Gelsenkirchen (45891)
Die angebotene Immobilie befindet sich zentral gelegen in einer Nebenstraße im beliebten Gelsenkirchener Ortsteil Erle. Die Immobilien, bestehend aus zwei getrennt voneinander stehenden Häusern sowie...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 34,5 Zimmer 1.224 m² 2.390 m² Grundstück Erle Gelsenkirchen 45891
1.190.000 € 972 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
34,5 Zimmer
·
1.224 m²
·
2.390 m² Grundstück
Erle, Gelsenkirchen (45891)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienensemble, bestehend aus drei separaten Grundstücken, bestehend aus zwei vollvermieteten Mehrfamilienhäusern sowie einem rückwärtig gelegenen Werkstattgrund...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 16 Zimmer 425 m² 742 m² Grundstück Drewer Marl 45770
Neu
A
1.150.000 € 2.706 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
425 m²
·
742 m² Grundstück
Drewer, Marl (45770)
Investitionschance in Marl-Drewer: Einfamilienhaus und Mehrfamilienhaus auf 742 m² Die Energieausweise liegen vor und ist beim EFH Endenergiebedarf 34,40 kWh /(m²*a) und beim MFH Endenergiebedarf 222...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 999.000 € 7 Zimmer 369 m² 1.524 m² Grundstück Drewer Marl 45770
C
999.000 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
369 m²
·
1.524 m² Grundstück
Drewer, Marl (45770)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet auf insgesamt 369 Quadratmetern Wohnfläche genügend Platz für Ihre Familie. Das im Jahr 2003 in Massivbauweise errichtete Gebäude verfügt über eine ...
Grundstück zum Kauf 2.750.000 € 6.300 m² Grundstück Buer Gelsenkirchen 45894
2.750.000 € 437 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.300 m² Grundstück
Buer, Gelsenkirchen (45894)
Exklusives Grundstück mit BG + Planung + Förderzusage in Gelsenkirchen - Secret Sale Aufgrund der Exklusivität dieses Angebots wird die Immobilie im diskreten Secret-Sale-Verfahren vermarktet. Intere...
Axel Thurner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.939.400 € 50 Zimmer 1.195 m² 2.432 m² Grundstück frei ab sofort Beckhausen Gelsenkirchen 45899
1.939.400 € 1.623 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
50 Zimmer
·
1.195 m²
·
2.432 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beckhausen, Gelsenkirchen (45899)
Zum Verkauf steht ein breit diversifiziertes Immobilienpaket mit 5 voll vermieteten Liegenschaften im Stadtgebiet von Gelsenkirchen. Das Portfolio besteht aus Wohnungen, Gewerbeeinheiten, Ladenlokale...
Herr Jörg Schiffmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.117.900 € 10 Zimmer 349 m² 800 m² Grundstück Zweckel Gladbeck 45966
1.117.900 € 3.203 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
349 m²
·
800 m² Grundstück
Zweckel, Gladbeck (45966)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.037.900 € 8 Zimmer 327 m² 800 m² Grundstück Zweckel Gladbeck 45966
1.037.900 € 3.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
327 m²
·
800 m² Grundstück
Zweckel, Gladbeck (45966)
Unter dem Flachdach stehen zwei Wohnungen über jeweils zwei Ebenen zur Verfügung. Wohnung eins eignet sich ideal als Einliegerwohnung. Es ist ausreichend Raum für einen großen Wohn-Ess-Bereich mit si...
Herr Jörg Schiffmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.148.900 € 10 Zimmer 377,2 m² 800 m² Grundstück Zweckel Gladbeck 45966
1.148.900 € 3.046 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
800 m² Grundstück
Zweckel, Gladbeck (45966)
Herr Jörg Schiffmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 905.900 € 5 Zimmer 223 m² 1.185 m² Grundstück Butendorf Gladbeck 45968
Neu
905.900 € 4.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
223 m²
·
1.185 m² Grundstück
Butendorf, Gladbeck (45968)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 918.000 € 6 Zimmer 230 m² 596 m² Grundstück Stadtmitte Recklinghausen 45657
Neu
918.000 € 3.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
596 m² Grundstück
Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Dieses außergewöhnliche Generationenhaus vereint architektonischen Anspruch, großzügige Raumaufteilung und moderne technische Ausstattung in begehrter Wohnlage. Die Immobilie wurde im Jahr 1984 erric...
Einfamilienhaus zum Kauf 992.000 € 6 Zimmer 183 m² 964 m² Grundstück Butendorf Gladbeck 45968
Neu
992.000 € 5.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
964 m² Grundstück
Butendorf, Gladbeck (45968)
Dieses großzügige möbillierte alleinstehende Einfamilienhaus in Gladbeck (45968) bietet mit 6 Zimmern und 183 m² Wohnfläche viel Raum für Familien, die Komfort und Nähe zum Alltag schätzen. Auf dem 9...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.950.000 € 51 Zimmer 1.351 m² 2.088 m² Grundstück Gladbeck 45964
E
1.950.000 € 1.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
51 Zimmer
·
1.351 m²
·
2.088 m² Grundstück
Gladbeck (45964)
Villa zum Kauf 918.000 € 6 Zimmer 230 m² 596 m² Grundstück Stadtmitte Recklinghausen 45657
Neu
918.000 € 3.991 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
596 m² Grundstück
Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Wohnung
2.168 €/m²
Niedrigster Preis
1.212 €/m²
Höchster Preis
4.335 €/m²
House illustration
Haus
2.560 €/m²
Niedrigster Preis
1.221 €/m²
Höchster Preis
4.566 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+6.8%
1 Jahr
+14.7%
5 Jahre
+28.7%
Herten
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.