Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Heidelberg Emmertsgrund

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Emmertsgrund, 69126
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heidelberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 405 m² 1.150 m² Grundstück Boxberg Heidelberg 69126
E
1.290.000 € 3.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
405 m²
·
1.150 m² Grundstück
Boxberg, Heidelberg (69126)
Dieses gepflegte 4-Parteienhaus befindet sich im schönen Heidelberger Stadtteil Boxberg. Die Immobilie wurde 1960 erbaut und die Wohnungen im Lauf der Jahre immer wieder modern renoviert. Die Immobil...
Haus zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 181 m² 1.142 m² Grundstück Leimen 69181
D
1.100.000 € 6.077 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
1.142 m² Grundstück
Leimen (69181)
Beim Betreten des Hauses ist jeder Raum ein Erlebnis. Helle Zimmer und eine großzügige Raumgestaltung schaffen eine gemütlich und gleichzeitig inspirierende Atmosphäre im Haus. Schöne Parkettböden un...
Herr Thomas Unger
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.200.000 € 25 Zimmer Rohrbach Heidelberg 69126
B
4.200.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
25 Zimmer
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahr 1904 in HD-Rohrbach auf einem 288 m² großen Grundstück erbaut und 2020 umfassend saniert und erweitert. Der Wohn- und Geschäftseinheiten im Alt...
Haus zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 181 m² 1.142 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Leimen 69181
D
1.100.000 € 6.077 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
1.142 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Leimen (69181)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heidelberg
Grundstück zum Kauf 2.000.000 € 2.250 m² Grundstück Leimen 69181
2.000.000 € 889 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.250 m² Grundstück
Leimen (69181)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, unbebautes Grundstück mit einer Fläche von ca. 2.250 m² in leichter Hanglage. Das Grundstück besticht durch seinen atemberaubenden Blick über die Rheinebene und bie...
Herr Thomas Unger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.200.000 € 25 Zimmer 726 m² 288 m² Grundstück Rohrbach Heidelberg 69126
B
4.200.000 € 5.785 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
726 m²
·
288 m² Grundstück
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Restaurant zum Kauf provisionsfrei 1.259.000 € 193,4 m² Gastrofläche Rohrbach Heidelberg 69126
1.259.000 €
Restaurant zum Kauf · provisionsfrei
193,4 m² Gastrofläche
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Neubauprojekt KALEIDOSKOP - ZUHAUSE. NEU GEDACHT. Ein Quartier, lebendig-bunt wie der Blick ins Kaleidoskop. Im Heidelberger Süden realisiert die KRAUSGRUPPE bis Herbst 2026 ein modernes Wohnquartier...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.025.000 € 4 Zimmer 139,6 m² 3. Geschoss Rohrbach Heidelberg 69126
1.025.000 € 7.345 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139,6 m²
·
3. Geschoss
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Neubauprojekt KALEIDOSKOP - ZUHAUSE. NEU GEDACHT. Ein Quartier, lebendig-bunt wie der Blick ins Kaleidoskop. Die KRAUSGRUPPE errichtet hier bis Herbst 2026 insgesamt 83 Wohneinheiten verteilt auf zwö...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 920.000 € 5 Zimmer 164 m² 475 m² Grundstück Gaiberg 69251
Neu
920.000 € 5.610 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
475 m² Grundstück
Gaiberg (69251)
Energieeffizientes Einfamilienhaus mit Photovoltaikanlage und Luft-Wärme-Pumpe, zwei Stellplätzen und Gartenhaus direkt am Spielplatz. Neubau von April 2022. Hochwertige Bodenbeläge: in allen Zimmern...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.025.000 € 4 Zimmer 139,3 m² 3. Geschoss Rohrbach Heidelberg 69126
1.025.000 € 7.356 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139,3 m²
·
3. Geschoss
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Team Vertrieb
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 965.000 € 4 Zimmer 138,1 m² 1. Geschoss Rohrbach Heidelberg 69126
965.000 € 6.989 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138,1 m²
·
1. Geschoss
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.049.000 € 3 Zimmer 141,1 m² 5. Geschoss Rohrbach Heidelberg 69126
1.049.000 € 7.437 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
141,1 m²
·
5. Geschoss
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Frau Teresa Pipa
RICH Immobilien GmbH & Co. KG
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.750.000 € 1.712 m² Lagerfläche teilbar ab 986 m² Rohrbach Heidelberg 69126
1.750.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
1.712 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 986 m²
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Funktionales Büro-, Produktions- und Lagerobjekt an attraktivem Gewerbestandort: Auf dem ca. 1.913 m² großen Gewerbegrundstück Englerstraße 24 befindet sich ein zweigeschossiges Büro- und Produktions...
Grundstück zum Kauf 995.000 € 1.370 m² Grundstück Leimen 69181
995.000 € 726 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.370 m² Grundstück
Leimen (69181)
In einem etablierten Wohngebiet in Feldrandlage von Leimen, hinter dem Edeka Gelände, wird auf einem ehemaligen Steinmetzbetrieb das attraktives Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.370 qm zum Verka...
Team Vertrieb
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 4 Zimmer 140,2 m² 2. Geschoss Rohrbach Heidelberg 69126
995.000 € 7.097 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140,2 m²
·
2. Geschoss
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Grundstück zum Kauf 1.399.000 € 1.320 m² Grundstück Leimen 69181
1.399.000 € 1.060 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.320 m² Grundstück
Leimen (69181)
Exklusive Villenlage mit Aussicht Das angebotene Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.320 m² eröffnet außergewöhnliche Möglichkeiten für anspruchsvolles Wohnen in erhöhter, unverbaubarer Aussichtsla...
Team Vertrieb
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 945.000 € 4 Zimmer 134,6 m² 2. Geschoss Rohrbach Heidelberg 69126
945.000 € 7.022 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,6 m²
·
2. Geschoss
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Frau Teresa Pipa
RICH Immobilien GmbH & Co. KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.750.000 € 1.712 m² 1.913 m² Grundstück teilbar ab 986 m² Rohrbach Heidelberg 69126
1.750.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.712 m²
·
1.913 m² Grundstück
·
teilbar ab 986 m²
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Herr Eberhard Gugler
Living Fertighaus GmbH - Freier Handelsvertreter Eberhard Gugler
Haus zum Kauf 950.000 € 4,5 Zimmer 143 m² 620 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 St Ilgen Leimen - St.Ilgen 69181
950.000 € 6.643 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
143 m²
·
620 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
St Ilgen, Leimen - St.Ilgen (69181)
Dein zukünftiges LivingHaus in Leimen-St.Ilgen bietet dir ein durchdachtes, individuelles Wohnkonzept, das genau nach deinen Wünschen projektiert wird. Dieses moderne Einfamilienhaus mit 4,5 Zimmern ...
Team Vertrieb
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 969.000 € 4 Zimmer 140,5 m² EG Rohrbach Heidelberg 69126
969.000 € 6.895 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140,5 m²
·
EG
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Frau Loredana Karina Bahr
Finest Properties International - Mannheim, Heidelberg & Rhein-Neckar-Kreis
Grundstück zum Kauf 5.900.000 € 3.960 m² Grundstück Kirchheim Heidelberg / Kirchheim 69124
5.900.000 € 1.490 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.960 m² Grundstück
Kirchheim, Heidelberg / Kirchheim (69124)
Vielfältiges Nutzungspotenzial im Herzen von Heidelberg-Kirchheim. Dieses großzügige Areal lädt Investoren ein, kreative Visionen zu realisieren und die Zukunft aktiv mitzugestalten. Mutmaßliche Nutz...
Villa zum Kauf 950.000 € 11 Zimmer 364 m² 5.434 m² Grundstück Altstadt Heidelberg 69117
950.000 € 2.610 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
364 m²
·
5.434 m² Grundstück
Altstadt, Heidelberg (69117)
Geschichtlicher Hintergrund Das Anwesen Kohlhof 9, auch bekannt unter dem Namen "Villa Braunbehrens" bzw. "Café Ehmann", wurde 1912/14 für Anna Braunbehrens erbaut, eine Cousine des Kunstmäzens Karl ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heidelberg
Villa zum Kauf 2.398.000 € 11 Zimmer 300 m² 1.582 m² Grundstück Weststadt Heidelberg/Weststadt 69115
2.398.000 € 7.993 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
1.582 m² Grundstück
Weststadt, Heidelberg/Weststadt (69115)
Tauchen Sie ein in die Magie vergangener Zeiten : Ihre Denkmalgeschützte Villa in der Heidelberger Weststadt ! Diese einzigartige, denkmalgeschützte angebaute Villa in der Heidelberger Weststadt biet...
Privat von Stefan Schwind
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.095.000 € 5 Zimmer 180 m² 462 m² Grundstück Nußloch 69226
A+
1.095.000 € 6.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
462 m² Grundstück
Nußloch (69226)
Absolutes Alleinstellungsmerkmal (höchstes Haus, der Cubus Häuser) dieses moderne (CUBUS) Niedrigenergiehaus hat im Obergeschoss (Penthaus Charakter) das große Wohnzimmer mit Zugang zur Panorama-Terr...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.050.000 € 1.578 m² Weststadt Heidelberg 69115
3.050.000 € 1.933 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.578 m²
Weststadt, Heidelberg (69115)
Ehemaliges Hotel innerstädtisch gelegen mit idealer Eignung für Micro-Apartments, Service Wohnen oder ähnliches. Eine Dachaufstockung ist möglich. Aktuelle Mietvertrag mit dem Land Baden-Württemberg ...
Haus zum Kauf 2.300.000 € 973,9 m² 1.584 m² Grundstück Sandhausen 69207
2.300.000 € 2.362 €/m²
Haus zum Kauf
973,9 m²
·
1.584 m² Grundstück
Sandhausen (69207)
Investoren aufgepasst! Ein gut vermietetes Mehrfamilienhaus aus mit 18 Wohnungen steht zum Verkauf. Im Jahr 1970 wurde dieses Gebäude auf einem 1.584 m² großen Grundstück in Massivbauweise in Sandhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.490.000 € 8 Zimmer 332 m² 1.169 m² Grundstück Nußloch 69226
A
2.490.000 € 7.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
332 m²
·
1.169 m² Grundstück
Nußloch (69226)
Dieses freistehende und exklusiv ausgestattete Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, moderne Architektur und eine hochwertige Ausstattung in begehrter, ruhiger Lage. Ursprünglich im Jahr 1968 e...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heidelberg
Stadthaus zum Kauf 2.398.000 € 10 Zimmer 300 m² 350 m² Grundstück Weststadt Heidelberg / Weststadt 69115
2.398.000 € 7.993 €/m²
Stadthaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
350 m² Grundstück
Weststadt, Heidelberg / Weststadt (69115)
Denkmalgeschütztes Stadthaus in der Heidelberger Weststadt ! Dieses einzigartige, denkmalgeschützte Stadthaus in der Heidelberger Weststadt bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche, sondern ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6.490.000 € 23 Zimmer 920 m² 895 m² Grundstück Weststadt Heidelberg 69115
6.490.000 € 7.054 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
920 m²
·
895 m² Grundstück
Weststadt, Heidelberg (69115)
Jugendstiljuwel in Heidelberg: Ein Kulturdenkmal mit Seele In einer der begehrtesten Lagen Heidelbergs präsentiert sich dieses außergewöhnliche Jugendstilhaus aus dem Jahr 1904 - ein architektonische...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 10 Zimmer 291,7 m² 661 m² Grundstück Sandhausen 69207
Neu
D
1.299.000 € 4.454 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
291,7 m²
·
661 m² Grundstück
Sandhausen (69207)
Wohnung
5.480 €/m²
Niedrigster Preis
2.538 €/m²
Höchster Preis
10.959 €/m²
House illustration
Haus
5.692 €/m²
Niedrigster Preis
2.487 €/m²
Höchster Preis
11.385 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
+0.5%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
+5.1%
Heidelberg
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.