Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Grafenau Dätzingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dätzingen, 71120
Sonstiges zum Kauf 1.150.000 € Schafhausen Weil der Stadt 71263
1.150.000 €
Sonstiges zum Kauf
 
Schafhausen, Weil der Stadt (71263)
"Station Schafhausen - der Alte Bahnhof" Ein magischer Ort, ideal für Wohnen und Arbeiten in Alleinlage inmitten eines parkähnlichen wunderbar angelegten Grundstücks. Hier haben Sie die Möglichkeit e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 11 Zimmer 395 m² 3.670 m² Grundstück Schafhausen Weil der Stadt 71263
1.150.000 € 2.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
395 m²
·
3.670 m² Grundstück
Schafhausen, Weil der Stadt (71263)
"Station Schafhausen - der Alte Bahnhof" Video verfügbar! Fragen Sie uns nach dem Drohnenvideo welches einen wunderbaren Eindruck zur Lage bietet! Ein magischer Ort, ideal für Wohnen und Arbeiten in ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 939.736 € 5 Zimmer 155 m² 416 m² Grundstück Ostelsheim 75395
939.736 € 6.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
416 m² Grundstück
Ostelsheim (75395)
In einem sehr beliebten Neubaugebiet und in traumhafter Aussichtslage von Ostelsheim entsteht dieses moderne EFH mit 5 - 6 Zimmern, verteilt auf 155 m² Wohnfläche. Der sonnige Garten und der große Ba...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 2.395.000 € 6.543 m² Grundstück Döffingen Grafenau 71120
Neu
2.395.000 € 366 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.543 m² Grundstück
Döffingen, Grafenau (71120)
Ein Grundstück, das im Großraum Stuttgart seines Gleichen sucht: Über 6500 m² Fläche - und das nicht als Teil eines Aussiedlerhofs, sondern mitten im Villengebiet bzw. über den Dächern der legendären...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.035.636 € 7 Zimmer 182 m² 416 m² Grundstück Ostelsheim 75395
1.035.636 € 5.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
182 m²
·
416 m² Grundstück
Ostelsheim (75395)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus in traumhafter Aussichtslage von Ostelsheim überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, dem herrlichen Garten und einem traumhaft...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.550.000 € 5,5 Zimmer 357 m² 1.448 m² Grundstück Döffingen Grafenau 71120
C
1.550.000 € 4.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
357 m²
·
1.448 m² Grundstück
Döffingen, Grafenau (71120)
Dieses lichtdurchflutete und vollständig unterkellerte Architektenhaus mit wenigen, besonders großzügig geschnittenen Räumen und zeitloser Architektur in unverbaubarer Südlage direkt am Landschaftssc...
Einfamilienhaus zum Kauf 925.000 € 7,5 Zimmer 333 m² 719 m² Grundstück Deufringen Aidlingen 71134
A
925.000 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
333 m²
·
719 m² Grundstück
Deufringen, Aidlingen (71134)
Sie suchen das Besondere? Dann hören Sie auf zu suchen, denn Sie haben es gerade gefunden. Vergessen Sie alles, was Sie über "Standard-Grundrisse" wissen. Dieses Haus ist kein Produkt von der Stange ...
Herr Luca Hawighorst
Haus zum Kauf 1.550.000 € 13,5 Zimmer 300 m² 810 m² Grundstück Aidlingen 71134
E
1.550.000 € 5.167 €/m²
Haus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
300 m²
·
810 m² Grundstück
Aidlingen (71134)
Dieses besondere Immobilienensemble in der Uhlandstraße in Aidlingen vereint zwei rechtlich getrennte Wohnhäuser auf einem weitläufigen Grundstück und bietet sowohl Kapitalanlegern als auch Familien ...
Privat von David Hargas
Villa zum Kauf provisionsfrei 975.000 € 9,5 Zimmer 330 m² 624 m² Grundstück Weil der Stadt 71263
E
975.000 € 2.955 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
330 m²
·
624 m² Grundstück
Weil der Stadt (71263)
In einer der schönsten Aussichtslagen von Weil der Stadt präsentiert sich dieses eindrucksvolle Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung - ein Anwesen, an dem Stil, Geborgenheit, Großzügigkeit ...
Herr Luca Hawighorst
Haus zum Kauf 1.390.000 € 13,5 Zimmer 300 m² 810 m² Grundstück Aidlingen 71134
E
1.390.000 € 4.633 €/m²
Haus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
300 m²
·
810 m² Grundstück
Aidlingen (71134)
Grundstück zum Kauf 1.710.000 € 1.744 m² Grundstück Hindenburgstraße 28 Weil der Stadt 71263
1.710.000 € 981 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.744 m² Grundstück
Hindenburgstraße 28, Weil der Stadt (71263)
Objektbeschreibung - Wohnbaugrundstück, Hindenburgstraße 28, Weil der Stadt Das attraktive Wohnbaugrundstück in der Hindenburgstraße 28 befindet sich in einer ruhigen und charmanten Wohnlage von Weil...
Herr Marcus Glatthaar
Kreissparkasse Böblingen
Büro zum Kauf 1.600.000 € Maichingen Sindelfingen 71067
1.600.000 €
Büro zum Kauf
 
Maichingen, Sindelfingen (71067)
Das Gebäude befindet sich in Sindelfingen-Maichingen an einer der Haupterschließungsstraßen am Rand des Gewerbegebiets. Die Architektur mit einem "schwebenden" Oktogon sowie dem angrenzenden 4 -stöck...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.590.000 € 14 Zimmer 650 m² 1.625 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Maichingen Sindelfingen 71069
D
2.590.000 € 3.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
650 m²
·
1.625 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Maichingen, Sindelfingen (71069)
Dieses Haus wird Ihnen nicht nur gefallen - es wird Sie begeistern! Willkommen im Wohnerlebnis der Extraklasse. Ob unverbaubare Ortsrandlage, traumhafter Garten, großzügige Wohnflächen mit Eltern- un...
Doppelhaushälfte zum Kauf 976.000 € 6 Zimmer 130 m² 681 m² Grundstück Maichingen Sindelfingen 71069
C
976.000 € 7.508 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
681 m² Grundstück
Maichingen, Sindelfingen (71069)
Charmante kernsanierte Doppelhaushälfte - ideal für Familien auf großem grünem Grundstück. Highlights: . Heller, lichtdurchfluteter Wohn-/Essbereich . Bis zu drei Kinderzimmer . Großer Garten für Spi...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 945.000 € 4 Zimmer 137,9 m² 407 m² Grundstück Ihinger Straße Magstadt 71106
945.000 € 6.855 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,9 m²
·
407 m² Grundstück
Ihinger Straße, Magstadt (71106)
Entlang der Ihinger Straße/Am Steinbruch bauen wir insgesamt 6 Doppelhaushälften und 19 Reihenhäuser. Durch die fünf verschiedenen Gebäudetypen bieten wir eine große Auswahl an unterschiedlichen Grun...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 940.000 € 5 Zimmer 141,6 m² 268 m² Grundstück Ihinger Straße Magstadt 71106
940.000 € 6.640 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,6 m²
·
268 m² Grundstück
Ihinger Straße, Magstadt (71106)
Bürofläche zum Kauf 1.792 € 597 m² Bürofläche Maichingen Sindelfingen 71069
1.792 €/m²
Bürofläche zum Kauf
597 m² Bürofläche
Maichingen, Sindelfingen (71069)
Dieses gepflegte Geschäftshaus in zentraler Lage von Sindelfingen-Maichingen präsentiert sich als solide Kapitalanlage mit Perspektive und Potenzial. Das Gebäude wurde 1984 errichtet und ist derzeit ...
Ganser Immobilien
Haus zum Kauf 988.000 € 9 Zimmer 370,9 m² 874 m² Grundstück frei ab sofort Simmozheim 75397
B
988.000 € 2.664 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
370,9 m²
·
874 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simmozheim (75397)
Das Wohnatelier - Ein Haus für Visionäre - Wohnen neu gedacht Exklusive Architektenvilla mit ca. 370m² Wohnfläche in Simmozheim mit mediterranem Flair | Einliegerwohnung | Galerie | Sauna | 5 Stellpl...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 1.439 m² Grundstück Maichingen Sindelfingen 71069
990.000 € 688 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.439 m² Grundstück
Maichingen, Sindelfingen (71069)
In allerbester Maichinger Wohnlage, erwartet Sie ein Premiumgrundstück der Güteklasse A. Nach dem Abriss des noch vorhandenen, baufälligen Bestandshauses, stehen Ihnen insgesamt stattliche 1.439 m² G...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.026.970 € 8 Zimmer 202 m² 310 m² Grundstück Malmsheim Renningen / Malmsheim 71272
1.026.970 € 5.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
202 m²
·
310 m² Grundstück
Malmsheim, Renningen / Malmsheim (71272)
In ruhiger und sehr gefragter Lage im Neubaugebiet "Schnallenäcker III" in Renningen-Malmsheim entsteht dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus, das mit 8 großzügigen Zimmern, zwei möglichen Bädern u...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.029.000 € 5,5 Zimmer 147 m² 3. Geschoss Anna Reich Straße 18 Maichingen Sindelfingen 71069
Projekteinheit
1.029.000 € 7.000 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
147 m²
·
3. Geschoss
Anna Reich Straße 18, Maichingen, Sindelfingen (71069)
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.508 € 597 m² 563 m² Grundstück Maichingen Sindelfingen 71069
1.508 €/m²
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
597 m²
·
563 m² Grundstück
Maichingen, Sindelfingen (71069)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 11 Zimmer 387 m² 899 m² Grundstück Magstadt 71106
D
950.000 € 2.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
387 m²
·
899 m² Grundstück
Magstadt (71106)
Stilvoll leben, nachhaltig investieren - Mehrfamilienhaus im Bieterverfahren in Magstadt | Startpreis 950.000 € Dieses hochwertig sanierte Mehrfamilienhaus in begehrter Lage von Magstadt vereint groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 929.000 € 6,5 Zimmer 141,5 m² 450 m² Grundstück Gärtringen 71116
Neu
929.000 € 6.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
141,5 m²
·
450 m² Grundstück
Gärtringen (71116)
Das Einfamilienhaus in Gärtringen bietet alles, was sich eine Familie für ihr neues Zuhause wünscht: eine durchdachte Architektur, helle Räume und ein großzügiges Grundstück mit viel Platz zum Leben ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 955.000 € 5 Zimmer 154,2 m² 336 m² Grundstück Neuhengstett Althengstett 75382
B
955.000 € 6.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
154,2 m²
·
336 m² Grundstück
Neuhengstett, Althengstett (75382)
Im idyllischen Neuhengstett warten nur noch fünf Einfamilienhäuser im Henri-Arnaud-Carré auf ihre neuen Eigentümer. Die massiv errichteten Architektenhäuser mit edler Holzfassade sind bereits fertigg...
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.500.000 € 1.800 m² Grundstück Renningen 71272
2.500.000 € 1.389 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.800 m² Grundstück
Renningen (71272)
Ab sofort zu verkaufen: Bebautes Gewerbegrundstück mit Gewerbehalle, Wohn- und Bürogebäude, Werkstattanbau und Außenlager im Gewerbegebiet Renningen bei Stuttgart. Grundstücksgröße: ca. 1.800 qm Beba...
Herr Dankwart Hutter
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.950.000 € 1.777 m² 4.079 m² Grundstück Ehningen 71139
2.950.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.777 m²
·
4.079 m² Grundstück
Ehningen (71139)
In gefragter Lage von Ehningen, unmittelbar in der Nähe der Autobahn A81 und des Wirtschaftsraums Böblingen/Sindelfingen, präsentiert sich dieses vielseitige Wohn- und Gewerbeobjekt als langfristig s...
Sonstiges zum Kauf 2.500.000 € 1.800 m² Grundstück Renningen 71272
2.500.000 €
Sonstiges zum Kauf
1.800 m² Grundstück
Renningen (71272)
Ab sofort zu verkaufen: Montage-, Lager-, Gewerbehalle mit Wohn- und Bürogebäude, kleiner Werkstatt und Außenlagerplatz im Gewerbegebiet Renningen bei Stuttgart. Grundstücksgröße: ca. 1.800 qm Bebauu...
Probst Immobilien
Haus zum Kauf 990.000 € 9,5 Zimmer 283 m² 675 m² Grundstück frei ab sofort Münklingen Weil der Stadt 71263
990.000 € 3.498 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
283 m²
·
675 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Münklingen, Weil der Stadt (71263)
Objektbeschreibung Dieses besondere Anwesen aus dem Jahr 1912 wurde zwischen 2010 und 2019 umfassend und hochwertig kernsaniert sowie energetisch modernisiert. Die Dämmwerte übertreffen die heutigen ...
Büro Esslingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 953.000 € 14 Zimmer 356 m² 548 m² Grundstück Renningen 71272
D
953.000 € 2.677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
356 m²
·
548 m² Grundstück
Renningen (71272)
In ruhiger Lage bietet dieses Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohnungen, vier Garagenstellplätzen und zwei Außenstellplätzen ein attraktives Angebot. Von den sechs Wohnungen sind derzeit fünf ve...
Wohnung
3.956 €/m²
Niedrigster Preis
3.079 €/m²
Höchster Preis
7.170 €/m²
House illustration
Haus
4.071 €/m²
Niedrigster Preis
2.059 €/m²
Höchster Preis
7.908 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
+1.7%
5 Jahre
+0.8%
Grafenau
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.