1 Luxusimmobilie / Luxusvilla in Gosen-Neu Zittau Gosen
1 / 6
637 €/m²
Bürogebäude zum Kauf
Gosen, Gosen-Neu Zittau (15537)
Das angebotsgegenständliche Entwicklungsobjekt über 3 Etagen wurde 2000 neu erbaut und ist aktuell teilvermietet. Es bietet sich hier eine Umstrukturierung zum Gewerbe - oder Eigennutzerobjekt an. Es...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gosen, 15537
1 / 9
1.750.000 € 2.562 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
683 m²
·
899 m² Grundstück
Wernsdorf, Königs Wusterhausen (15713)
Dieses moderne und hochwertig ausgestattete Mehrfamilienhaus überzeugt mit einer durchdachten Bauweise, exzellenten Materialien und einer reinen Wohnnutzung mit ergänzenden Nutzflächen. Auf einer Gru...
1 / 8
1.690.000 € 2.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
796,7 m²
·
1.468 m² Grundstück
Hessenwinkel, Berlin (12589)
Bei der Liegenschaft handelt es sich um ein freistehendes, voll unterkellertes Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten, Baujahr 1994. Die Wohnungsgrößen variieren zwischen 88 m² und 112 m² und verteilen...
Herr Carsten D. Topel
1 / 15
930.000 €
Restaurant zum Kauf
Erkner (15537)
Diese Immobilie besteht aus drei Einheiten, die 2014 vollständig saniert wurden. Im Zuge der Sanierungsmaßnahmen wurden u.a. dreifach isolierverglaste Fenster verbaut und eine Klimaanlage mit Heizfun...
1 / 10
1.529 €/m²
Kaufhaus zum Kauf
1 Zimmer
Erkner (15537)
Das Objekt besteht aus einem Geschäftshaus-Neubau aus dem Jahre 1995, bestehend aus einem eingeschossigen Gebäudeteil einer ehemaligen Kaufhalle sowie einem zweigeschossigen Neubau mit Läden und Büro...
1 / 5
950.000 € 2.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
382,8 m²
·
771,7 m² Grundstück
Müggelheim, Berlin (12559)
Kurzbeschreibung kleines Mehrfamilienhaus mit 6 Einheiten in WEG Objekt Zum Verkauf steht eine attraktive Kapitalanlage in gefragter und ruhiger Wohnlage von Berlin-Müggelheim: ein gepflegtes Mehrfam...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 7
1.275.000 € 464 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.750 m² Grundstück
Hessenwinkel, Berlin (12589)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom "Wohnen am Wasser". Eine selten große Wasser-Grundstücksperle in optimaler Südwestausrichtung wartet auf seine neue Bestimmung. Hessenwinkel ist bei vielen Alt,- und...
1 / 17
Neu
975.000 € 2.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
14 Zimmer
·
344,5 m²
Müggelheim, Berlin (12559)
Wohninvestment im grünen Südosten Berlins - fünf Wohneinheiten nahe See "Große Krampe". Zum Verkauf steht ein Paket aus fünf vermieteten Wohneinheiten in einem Altbau aus dem Jahr um 1938 im Berliner...
Privat von Peter Forst
1 / 18
975.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
199 m²
·
951 m² Grundstück
Hessenwinkel, Berlin (12589)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/441708/ Es handelt sich bei dem Objekt um eine Altbauvilla von 1930 mit Erstbezug ca. 1932 in einer hervorragenden Lage sowie nahe gelegenen indire...
1 / 9
1.375.000 € 3.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
418 m²
·
734 m² Grundstück
Erkner (15537)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Mehrfamilienhaus in einer der begehrtesten Wohnstraßen von Erkner. Das Objekt vereint solide Bauqualität mit zeitloser Eleganz und befindet sich in unmittelbare...
Herr Alexander Gerdt
1 / 5
1.599.000 € 4.240 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
935 m² Grundstück
Müggelheim, Berlin (12555)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
1 / 10
1.297.000 € 4.323 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.278 m² Grundstück
Müggelheim, Berlin (12559)
Willkommen in dieser atemberaubenden, mediterranen Villa in der begehrten Lage von Berlin-Köpenick im Ortsteil Müggelheim, einem Juwel am Wasser, das Luxus und Komfort auf einzigartige Weise verbinde...
1 / 9
1.750.000 € 2.855 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
554 m²
·
899 m² Grundstück
Wernsdorf, Königs Wusterhausen (15713)
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 12
Neu
995.000 € 397 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.506 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wernsdorf, Königs Wusterhausen OT Wernsdorf (15713)
Dieses unbebaute Wassergrundstück befindet sich in der Jovestraße 5, im Ortsteil Wernsdorf der Stadt Königs Wusterhausen (PLZ 15712). Mit einer großzügigen Fläche von ca. 2506 m² bietet das Grundstüc...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Berlin Treptow / Köpenick
1 / 11
1.500.000 € 479 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.131 m² Grundstück
Wilhelmshagen, Berlin / Neu Venedig (12589)
Es gibt Orte, die man nicht einfach beschreibt - man spürt sie. Dieses außergewöhnliche Wassergrundstück in Neu-Venedig gehört dazu. Inmitten der begehrten Wasserlandschaft von Neu-Venedig präsentier...
1 / 6
1.790.000 € 3.272 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
547 m²
·
962 m² Grundstück
Rahnsdorf, Berlin (12589)
Dieses charmante, voll vermietete Mehrfamilienhaus befindet sich in der idyllischen und grünen Umgebung von Berlin Rahnsdorf, im Stadtteil Köpenick. Die malerische Kastanienallee verleiht dem Objekt ...
Privat vom Eigentümer
1 / 19
925.000 € 4.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
668 m² Grundstück
Wilhelmshagen, Berlin (12589)
Das Haus ist hell und klar gegliedert. Hervorzuheben ist der große, offene Wohnbereich mit Küche, großzügigem Essplatz und Wohnzimmer. Zwischen Essbereich und Wohnzimmer befindet sich ein zweiseitige...
von privat
1 / 20
1.580.000 € 7.281 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
217 m²
·
1.004 m² Grundstück
Imkerweg 42, Schmöckwitz, Berlin (12527)
Rarität von 1926: Mit viel Sachverstand und Geschmack von Grund auf modernisiert Panoramablick mit freier Sicht auf das Wasser Diese Villa vereint historischen Charme mit modernster Technik. Das sorg...
1 / 17
Neu
975.000 € 2.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
14 Zimmer
·
344,5 m²
Müggelheim, Berlin (12559)
1 / 8
1.150.000 € 8.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.837 m² Grundstück
Schmöckwitz, Berlin (12527)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Schmöckwitz bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.837 m² ein außergewöhnlich hohes Maß an Wohn- und Lebensqualität. Das im Jahr 2011 in massiver Bauwei...
1 / 1
Neu
985.000 € 3.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
301 m²
·
790 m² Grundstück
Wilhelmshagen, Berlin (12589)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 16
965.000 € 3.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
249 m²
·
939 m² Grundstück
Schmöckwitz, Berlin (12527)
Das Anwesen besticht durch seine traumhafte Wasserlage und den malerischen Blick aufs Wasser, der sowohl vom Wohnzimmer als auch von der Terrasse aus genossen werden kann. Hier erleben Sie jeden Tag ...
1 / 5
950.000 € 2.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
382,8 m²
·
771,7 m² Grundstück
Müggelheim, Berlin (12559)
Herr Carsten D. Topel
1 / 15
930.000 €
Bürofläche zum Kauf
6 Zimmer
·
667 m² Bürofläche
Erkner (15537)
1 / 6
1.450.000 € 6.444 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
225 m²
·
486 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rahnsdorf, Berlin (12589)
This new Villa located close to lake Müggelsee has two apartments (duplex/maisonnette). The apartment in Groundfloor has 150 sqm in total (75 sqm in groundfloor with big living room with fitted in ki...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 24
Neu
1.380.000 € 7.419 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
186 m²
·
687 m² Grundstück
Karolinenhof, Berlin (12527)
Willkommen in dieser bezaubernden Stadtvilla, die im Jahr 1927 erbaut wurde und sich in unmittelbarer Nähe zu malerischen Gewässern befindet. Diese Immobilie besticht durch ihren historischen Charme,...
1 / 12
2.950.000 € 4.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
896 m²
·
1.423 m² Grundstück
Tschaikowskistraße 14-13, Eichwalde (15732)
Objektbeschreibung Die Wohnanlage (hier zwei Häuser mit 8 Maisonette-Wohnungen) wurde 2013-14 fertiggestellt. Zu jeder Wohnung gehört ein Gartenhäuschen als Kellerersatz von 3,56m². Alle Wohnungen ha...
1 / 14
1.199.000 € 3.155 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
380 m²
·
1.350 m² Grundstück
Rehfeldtstraße 2, Karolinenhof, Berlin (12527)
Stadtvilla direkt am Wasser In einer außergewöhnlichen Lage steht dieser alte stilvolle vollunterlkellerte Stadthaus und wartet auf Vollsanierung. Das Haus fügt sich harmonisch in ein urbanes und nat...
1 / 9
1.430.000 € 1.847 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
774,3 m²
·
2.410 m² Grundstück
Grünheide, Grünheide (Mark) (15537)
Attraktive Kapitalanlage im wachstumsstarken Berliner Umland. Dieses Wohn- und Geschäftshausensemble befindet sich in Grünheide (Mark) in unmittelbarer Nähe zum beliebten Werlsee und überzeugt durch ...
Herr Carsten D. Topel
1 / 14
4.950.000 €
Lagerhalle zum Kauf
13.241 m² Lagerfläche
Woltersdorf (15569)
Auf dem multifunktionalen Gewerbegrundstück befinden sich zurzeit Lager-, Büro- und Freiflächen sowie eine Kantine. Ein Architektur- und Stadtplanungsbüro hat eine Bebauungsstudie erstellt. Der Ortse...