Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Glashütten Oberems

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberems, 61479
Enjutin Immobilien
Herr Samir Atay
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.400.000 € 7 Zimmer 460 m² 1.200 m² Grundstück Oberreifenberg Schmitten 61389
1.400.000 € 3.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
460 m²
·
1.200 m² Grundstück
Oberreifenberg, Schmitten (61389)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusiven Doppelhaushälften in Schmitten versprechen luxuriöses Wohnen auf höchstem Niveau und eine perfekt durchdachte Raumaufteilung, die keine Wünsche off...
Privat von Provisionsfrei
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.360.000 € 10 Zimmer 493 m² 1.531 m² Grundstück Glashütten 61479
D
2.360.000 € 4.787 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
493 m²
·
1.531 m² Grundstück
Glashütten (61479)
Ihr neues Zuhause: Traumhaftes Anwesen mit Pool, Panoramablick & voller Flexibilität Willkommen in Ihrer exklusiven Oase in Glashütten - und doch nur 30 Minuten von den Metropolen Frankfurt und W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 14 Zimmer 406 m² 1.005 m² Grundstück Niederems Waldems 65529
D
1.300.000 € 3.202 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
406 m²
·
1.005 m² Grundstück
Niederems, Waldems (65529)
Zum Verkauf steht ein vollständig saniertes und vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit Scheune auf einem großzügigen Grundstück in Waldems. Die Immobilie umfasst fünf genehmigte und vermietete Wohneinh...
Wolf-Haus-GmbH - Frank Heil
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 7 Zimmer 295 m² 710 m² Grundstück Kornikerweg Königstein 61462
B
2.250.000 € 7.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
295 m²
·
710 m² Grundstück
Kornikerweg, Königstein (61462)
Neubaubesichtigung dieses Wochenende: Am Samstag & Sonntag bieten wir hier eine Besichtigung des Baugrundstückes an. Wegen gestiegener Nachfrage bitten wir um kurze Anmeldung mit Namen und Uhrzei...
Wolf-Haus-GmbH - Frank Heil
Einfamilienhaus zum Kauf 2.995.000 € 8 Zimmer 405 m² 900 m² Grundstück Kornikerweg 18 Königstein 61462
B
2.995.000 € 7.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
405 m²
·
900 m² Grundstück
Kornikerweg 18, Königstein (61462)
Wolf-Haus-GmbH - Frank Heil
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 7 Zimmer 315 m² 705 m² Grundstück Kornikerweg Königstein 61462
A
2.250.000 € 7.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
315 m²
·
705 m² Grundstück
Kornikerweg, Königstein (61462)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Villa zum Kauf 3.245.000 € 7 Zimmer 356,3 m² 1.868,2 m² Grundstück Königstein 61462
D
3.245.000 € 9.107 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
356,3 m²
·
1.868,2 m² Grundstück
Königstein (61462)
Ein repräsentatives Zuhause vereint klassisches Ambiente mit moderner Funktionalität - diese freistehende Villa in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Königstein bietet auf ca. 356 m² Wohnfläche v...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.080.000 € 3 Zimmer 120,3 m² EG Ölmühlweg 16a Königstein Königstein im Taunus 61462
1.080.000 € 8.976 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120,3 m²
·
EG
Ölmühlweg 16a, Königstein, Königstein im Taunus (61462)
Bellevue Königstein - Exklusive Stadtvillen zwischen Natur und Metropole Königstein im Taunus zählt zu den exklusivsten Wohnlagen im gesamten Rhein-Main-Gebiet. Das 3.196 m2 große und weitläufige Gru...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.610.000 € 4 Zimmer 179,5 m² 2. Geschoss Ölmühlweg 16a Königstein Königstein im Taunus 61462
1.610.000 € 8.968 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
179,5 m²
·
2. Geschoss
Ölmühlweg 16a, Königstein, Königstein im Taunus (61462)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Grundstück zum Kauf 1.400.000 € 1.293 m² Grundstück Königstein Königstein im Taunus 61462
1.400.000 € 1.083 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.293 m² Grundstück
Königstein, Königstein im Taunus (61462)
Exklusives Baugrundstück mit ca. 1.293 m² in absoluter Innenstadtlage von Königstein im Taunus. Bebaubar mit bis zu zwei Vollgeschossen und einer möglichen Wohnfläche von ca. 670 m² - ideal für eine ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Grundstück zum Kauf 1.190.000 € 877 m² Grundstück Königstein Königstein im Taunus 61462
1.190.000 € 1.357 €/m²
Grundstück zum Kauf
877 m² Grundstück
Königstein, Königstein im Taunus (61462)
In einer der gefragtesten Innenstadt-Mikrolagen von Königstein im Taunus bietet dieses Abrissgrundstück eine außergewöhnliche Gelegenheit zur Realisierung eines individuellen Neubauprojekts. Das Grun...
Wohnung zum Kauf 1.510.000 € 4 Zimmer 147 m² Grüner Weg 1d 1d Königstein 61462
1.510.000 € 10.272 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
Grüner Weg 1d 1d, Königstein (61462)
Kurzbeschreibung DER SOMMER STEHT VOR DER TÜR - Genießen Sie einen Privatgarten mit 233 m² Objekt Mit dem Projekt KÖNIGSBLICK entstehen in Form eines Privatquartiers und dem Anspruch an Nachhaltigkei...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.790.000 € 7 Zimmer 361 m² 1.257 m² Grundstück Königstein 61462
2.790.000 € 7.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
361 m²
·
1.257 m² Grundstück
Königstein (61462)
Kurzbeschreibung ALLES, AUSSER GEWÖHNLICH ... einzigartiges Anwesen in Königstein mit Blick auf die Burg Königstein Objekt Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint moderne, elegante Architektur mit ei...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Villa zum Kauf 1.560.000 € 6 Zimmer 201,4 m² 610,1 m² Grundstück Falkenstein Königstein im Taunus / Falkenstein 61462
H
1.560.000 € 7.744 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
201,4 m²
·
610,1 m² Grundstück
Falkenstein, Königstein im Taunus / Falkenstein (61462)
Eine Rarität mit Charakter - Stilvolle Altbauvilla mit Historie und Herz In einer ruhigen, charmanten Wohnlage erwartet Sie dieses außergewöhnliche Anwesen - ein Zuhause, das Geschichte atmet und zug...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Villa zum Kauf 2.100.000 € 11 Zimmer 321,1 m² 901,2 m² Grundstück Königstein Königstein im Taunus 61462
2.100.000 € 6.540 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
321,1 m²
·
901,2 m² Grundstück
Königstein, Königstein im Taunus (61462)
Diese charmante Jugendstilvilla aus dem Jahr 1909 verbindet historische Eleganz mit großzügigem Wohnkomfort. Auf rund 321 m² Wohnfläche und einem etwa 901 m² großen Grundstück entfaltet sich ein Zuha...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 123 m² 805 m² Grundstück Falkenstein Königstein im Taunus 61462
H
995.000 € 8.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
805 m² Grundstück
Falkenstein, Königstein im Taunus (61462)
Nur wenige Meter vom Waldrand entfernt liegt dieses großzügig bebaubare Grundstück in absolut bevorzugter Lage von Königstein-Falkenstein. Mit einer Größe von 805m², der begehrten Westausrichtung mit...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Grundstück zum Kauf 995.000 € 805 m² Grundstück Falkenstein Königstein im Taunus 61462
995.000 € 1.236 €/m²
Grundstück zum Kauf
805 m² Grundstück
Falkenstein, Königstein im Taunus (61462)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Einfamilienhaus zum Kauf 1.685.000 € 6 Zimmer 244 m² 607 m² Grundstück Falkenstein Königstein 61462
1.685.000 € 6.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
·
607 m² Grundstück
Falkenstein, Königstein (61462)
Ihr schlüsselfertiges Traumhaus, bezugsfähig im Jahr 2026. Willkommen zu einem Wohnprojekt, das außergewöhnliche Architektur, eine hervorragende Mikrolage und atemberaubende Ausblicke vereint. In ein...
Haus zum Kauf 2.595.000 € 10 Zimmer 392 m² 743 m² Grundstück Königstein 61462
2.595.000 € 6.620 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
392 m²
·
743 m² Grundstück
Königstein (61462)
Diese besondere Immobilie im TOP Zustand ist liebevoll geplant und gebaut durch einen namhaften Königsteiner Architekten für sich und seine Familie, und befindet sich in der exklusivsten Lage von Kön...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Villa zum Kauf 1.850.000 € 5 Zimmer 186,5 m² 1.181,1 m² Grundstück Falkenstein Königstein 61462
F
1.850.000 € 9.922 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
186,5 m²
·
1.181,1 m² Grundstück
Falkenstein, Königstein (61462)
Diese stilvolle Landhausvilla liegt in einer der exklusivsten Mikrolagen die Königstein-Falkenstein zu bieten hat und vereint eine klassische Landhaus-Architektur mit solidem Raumangebot und hohem Wo...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 6 Zimmer 200,5 m² 682 m² Grundstück Falkenstein Königstein im Taunus / Falkenstein 61462
Neu
E
1.295.000 € 6.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200,5 m²
·
682 m² Grundstück
Falkenstein, Königstein im Taunus / Falkenstein (61462)
In einer sehr begehrten Mikrolage von Königstein-Falkenstein präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus als echtes Zuhause für Menschen, die Ruhe, Privatsphäre und ein familienfreundliches ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.175.000 € 5 Zimmer 197 m² 993,8 m² Grundstück frei ab sofort Königstein 61462
F
1.175.000 € 5.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
993,8 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königstein (61462)
Bereits bei der Zufahrt wird die Großzügigkeit des Grundstücks spürbar. Die lange Einfahrt zur Garage unterstreicht die Weitläufigkeit des Anwesens. Das freistehende Ein- / Zweifamilienhaus mit großz...
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 949.000 € 5 Zimmer 148 m² 278 m² Grundstück Königstein Königstein im Taunus 61462
949.000 € 6.412 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
278 m² Grundstück
Königstein, Königstein im Taunus (61462)
In begehrter Wohnlage von Königstein im Taunus entsteht diese hochwertige Doppelhaushälfte auf Basis des bewährten Wengerter Haustyps 148. Das Haus vereint eine moderne, familiengerechte Architektur ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 220,5 m² 442 m² Grundstück Königstein Königstein im Taunus 61462
B
990.000 € 4.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220,5 m²
·
442 m² Grundstück
Königstein, Königstein im Taunus (61462)
Ein Zuhause voller Geborgenheit - Familienhaus mit Einliegerwohnung in Königstein. Willkommen in einem Haus, das mehr ist als nur vier Wände - es ist ein Ort, an dem Erinnerungen entstehen, Kinder im...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Villa zum Kauf 3.085.000 € 12 Zimmer 360 m² 1.100 m² Grundstück Königstein 61462
B
3.085.000 € 8.569 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
360 m²
·
1.100 m² Grundstück
Königstein (61462)
In einer ruhigen und gefragten Wohnlage im Taunus präsentiert sich diese im Jahr 2015 errichtete Landhausvilla als stilvolles Zuhause für Menschen, die Wert auf Großzügigkeit, Privatsphäre und ein ge...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 185,1 m² 579,4 m² Grundstück Königstein Königstein im Taunus 61462
F
990.000 € 5.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
579,4 m² Grundstück
Königstein, Königstein im Taunus (61462)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Königstein im Taunus befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem schön eingewachsenen Grundstück. Die Immobilie überzeugt durch ihre großzügige Raum...
Grundstück zum Kauf 1.376.000 € 702 m² Grundstück Königstein 61462
1.376.000 € 1.960 €/m²
Grundstück zum Kauf
702 m² Grundstück
Königstein (61462)
Die neue Begehrlichkeit in Königstein. Die Lage des Grundstücks ergibt kurze Wege zu allen wichtigen örtlichen Einrichtungen wie Schule, Kindergarten oder in die Stadt. Das angebotene Grundstück lieg...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 965.000 € 5 Zimmer 155 m² 510 m² Grundstück Schneidhain Königstein im Taunus 61462
Neu
965.000 € 6.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
510 m² Grundstück
Schneidhain, Königstein im Taunus (61462)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Frau Katharina Liebetrau
FALC Immobilien Hochtaunuskreis (Katharina Liebetrau)
Einfamilienhaus zum Kauf 905.000 € 5 Zimmer 175 m² 2.397 m² Grundstück Walsdorf Idstein 65510
C
905.000 € 5.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
2.397 m² Grundstück
Walsdorf, Idstein (65510)
Wir bieten Ihnen eine seltene Gelegenheit in attraktiver Lage: Dieser Bungalow mit großem Außenpool überzeugt durch die zurückgesetzte Feldrandlage mit einem exklusiven Weitblick sowie einer Grundstü...
Erich Claus Liegenschaftsverwaltungen GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 748 m² Grundstück Königstein 61462
1.150.000 € 1.537 €/m²
Grundstück zum Kauf
748 m² Grundstück
Königstein (61462)
Wohnung
3.700 €/m²
Niedrigster Preis
2.855 €/m²
Höchster Preis
5.698 €/m²
House illustration
Haus
3.315 €/m²
Niedrigster Preis
1.756 €/m²
Höchster Preis
5.404 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.5%
Glashütten
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.