Luxusimmobilien | Luxusvillen in Espelkamp Altgemeinde
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altgemeinde, 32339
Herr Peter Hofmann
1 / 22
1.700.000 € 1.991 €/m²
Villa zum Kauf
18 Zimmer
·
854 m²
·
105.437 m² Grundstück
Alswede, Lübbecke (32312)
Ein repräsentatives Torhaus führt Sie hinein in eine Ruheoase der Extraklasse. Das Anwesen verbindet luxuriösen Charme mit modernen Annehmlichkeiten und präsentiert sich auf einem Gelände, das fast g...
1 / 10
1.050.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
525 m²
·
1,9 m² Grundstück
Lübbecke (32312)
Beschreibung Es kommt eine Perle von Renditeobjekt in 32312 Lübbecke provisionsfrei zum VERKAUF Mieteinnahmen 2026 in Höhe von 80.000 Euro. Mieterhöhungsphantasien sind unproblematisch möglich. Mietr...
1 / 1
2.550.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
250.000 m² Grundstück
Sielhorst, Rahden / Sielhorst (32369)
In ruhiger, ländlicher Lage von Rahden / Sielhorst bieten diese weitläufigen landwirtschaftlichen Flächen hervorragende Voraussetzungen für eine nachhaltige Bewirtschaftung und vielseitige Nutzungsmö...
1 / 15
Neu
1.500.000 €
Werkstatt zum Kauf
4.100 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 3 m²
Diepenau (31603)
Dieses Gewerbeanwesen wurde auf ca 8885m² errichtet und ist in gewachsener Struktur aus einer landwirtschaftlichen Hofstelle entstanden. Das Grundstück besteht aus drei Flurstücken und ist von zwei S...
Herr Miguel Pereira
1 / 9
998.000 € 3.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
324 m²
·
600 m² Grundstück
Gehlenbeck, Lübbecke (32312)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um einen hochwertigen Neubau eines stilvollen Doppelhauses, das in moderner, nachhaltiger Holzelement-Bauweise errichtet wurde. Jede Haushälfte umfasst zwei...
Herr Oliver Schöps
1 / 12
1.300.000 € 2.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
571,2 m²
·
635 m² Grundstück
Eilhausen, Lübbecke (32312)
7 Parteien, 20 Jahre 56000,00 Euro Jahreskaltmiete. und 420€/Monat durch PV Klinker, Vollunterkellerung, Carport, mit großzügigen Terrassen, Garten und Balkonen. Das Objekt ist Renditestark vermietet...
1 / 16
1.295.000 € 1.280 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.012 m²
·
10.245 m² Grundstück
Harlinghausen, Preußisch Oldendorf (32361)
Das repräsentative, hochwertige Objekt mit traumhafter Aussicht befindet sich am Hang des Wiehengebirges. Die exquisite Eventhalle mit einer erstklassigen Ausstattung wurde im Jahr 2010 kernsaniert. ...
1 / 11
Neu
1.250.000 € 2.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
446,8 m²
·
927 m² Grundstück
Hille (32479)
Attraktive Wohnanlage mit zusätzlichem Baugrundstück. Für Kapitalanleger bietet sich hier die seltene Gelegenheit zum Erwerb einer gepflegten Wohnanlage bestehend aus drei Reihenhäusern mit insgesamt...
1 / 16
1.295.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
513 m² Gastrofläche
·
10.245 m² Grundstück
Harlinghausen, Preußisch Oldendorf (32361)
Herr Sascha Gahl
1 / 13
982.146 € 4.611 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
·
1.796 m² Grundstück
Wimmer, Bad Essen (49152)
Bei unserem Pult 30 trifft eine außergewöhnliche Fassadengestaltung auf ein Wohnerlebnis der besonderen Art. Die Außengestaltung wird geprägt durch das versetzte Pultdach und den Rückversatz eines Ba...
1 / 21
1.250.000 €
Sonstiges zum Kauf
5 Zimmer
·
287 m²
·
3.177 m² Grundstück
Wulferdingsen, Bad Oeynhausen (32549)
Zum Verkauf steht ein attraktiver Gebäudekomplex in einem Misch- und Gewerbegebiet, bestehend aus einem Einfamilienhaus sowie einem Lager- und Ausstellungsgebäude mit Büro und Wohnungen. Das Einfamil...
1 / 22
1.200.000 €
Sonstiges zum Kauf
60 Zimmer
·
10.045 m² Grundstück
Dünne, Bünde (32257)
Ehemaliges Kurhaus und Badehaus in Bünde - Randringhausen ! Kurhaus Das ehemalige Kurhaus Baujahr ca. 1970 wurde bis ca. 2009 genutzt. Aktuell befindet sich die Immobilie in einem desolaten Zustand. ...
1 / 11
1.109.800 € 3.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
358 m²
·
501 m² Grundstück
Mennighüffen, Löhne (32584)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein modernes und hochwertig geplantes Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage an der Lübbeckerstraße in 32584 Löhne,. Das Gebäude überzeugt durch eine zeitg...
1 / 22
1.250.000 €
Hotel zum Kauf
60 Zimmer
·
550 m² Gastrofläche
·
10.045 m² Grundstück
Dünne, Bünde (32257)
1 / 31
975.000 € 9.502 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,6 m²
·
464 m² Grundstück
Lembruch (49459)
Dieses Neubau-Ferienhaus liegt auf einem großzügigen 464 m² Grundstück und bietet auf knapp 103 m² Wohnfläche den idealen Rückzugsort für entspannte Ferienmomente. Die Wohnfläche verteilt sich auf vi...
1 / 15
1.495.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.120 m² Lagerfläche
Kirchlengern (32278)
Diese neuwertige Produktionshalle aus Baujahr 2019 befindet sich im Interkommunalen Gewerbe- und Industriegebiet Oberbehme (B-Plan Ki 17) in direkter Autobahnnähe zur BAB 30. Baurechtlich ist das Gru...
1 / 21
Neu
1.650.000 € 3.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
461 m²
·
25.690 m² Grundstück
Innenstadt, Minden (32429)
Ein Refugium im Mindener Westen: Zwischen den weitläufigen Wiesen des Mindener Westens öffnet sich hinter einem zweiflügeligen Schmiedeeisentor ein privates Refugium, das man in dieser Form nur äußer...
1 / 22
1.395.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.000 m²
·
494 m² Grundstück
Bünde (32257)
Gewerbefläche mit Kino, Spielhalle und Beautysalon in Bünde Im Angebot ist ein Gewerbeobjekt in zentraler Lage in Bünde. Darin befinden sich drei einzeln vermietete Gewerbebetriebe. 1) Kino mit zwei ...
Fabian Kwaßny
1 / 17
947.000 € 3.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
275,6 m²
·
637,5 m² Grundstück
Innenstadt, Minden (32425)
Willkommen in Minden - und seien Sie gegrüßt in dieser erlesenen Stadtvilla, die weit mehr als ein bloßer Wohn(t)raum ist. Die luxuriöse Ausstattung und die vollendete Perfektion bis ins kleinste Det...
Angebot von Raiffeisen Waren GmbH - Hr. Reimann
1 / 26
1.200.000 €
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
780 m² Lagerfläche
Kutenhauser Str. 185, Innenstadt, Minden (32425)
Die angebotene Gewerbeimmobilie erstreckt sich über ein großzügiges Grundstück von ca. 5.705 m² in verkehrsgünstiger Lage von Minden. Das Grundstück bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Lager...
1 / 48
949.000 € 2.735 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
347 m²
·
2.671 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obernbeck, Löhne (32584)
Dieses exklusive Architektenanwesen wurde im Jahr 1992 von einem in Löhne bekannten Architekten geplant und errichtet. Es handelt sich um ein einzigartiges Bauwerk, das aus drei eigenständigen Baukör...
1 / 20
2.000.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
16.000 m² Grundstück
Innenstadt, Minden (32427)
Im Herzen der charmanten Stadt Minden befindet sich ein außergewöhnlich großes Grundstück, das eine einmalige Gelegenheit für Investoren, Bauherren und Entwickler darstellt. Dieses Grundstück bietet ...
Herr Ulf Niedermöller
1 / 39
990.000 € 1.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
785,6 m²
·
2.792 m² Grundstück
Bruchmühlen, Rödinghausen (32289)
Das ursprüngliche Gebäude war einst eine Gaststätte mit einem Saalanbau. Wo früher gut gegessen und gefeiert wurde befindet sich heutzutage ein Wohn,-und Geschäftshaus mit 6 Wohneinheiten und 2 Laden...
1 / 18
1.090.000 € 1.254 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
869,4 m²
·
497 m² Grundstück
Bünde (32257)
Bei dieser denkmalgeschützten Immobilie handelt es sich um ein massiv gebautes Wohn- und Geschäftshaus vis-a-vis der Einkaufstrasse- Fußgängerzone in Bünde. Die Umgebung ist durch eine vorzügliche fu...
1 / 23
1.395.000 €
Laden zum Kauf
1.000 m² Verkaufsfläche
Bünde (32257)
1 / 10
1.650.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
3.900 m² Lagerfläche
Löhne (32584)
1 / 24
1.250.000 € 1.269 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
34 Zimmer
·
984,7 m²
·
949 m² Grundstück
Innenstadt, Minden (32427)
In begehrter Innenstadtlage von Minden eröffnet sich mit diesem Immobilienensemble eine seltene Gelegenheit, anspruchsvolles Wohnen und nachhaltige Kapitalanlage auf höchstem Niveau zu vereinen. Das ...
Christian Gohla Immobilienteam
1 / 25
1.370.000 € 2.568 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
533,6 m²
·
16.006 m² Grundstück
Huddestorf, Raddestorf (31604)
Dieser außergewöhnliche, liebevoll sanierte Resthof vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und eröffnet zugleich vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl im privaten als auch im gewer...
1 / 19
1.580.000 € 5.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310,5 m²
·
1.861 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32547)
Diese außergewöhnlich exklusive Villa sucht Seinesgleichen und ist weit mehr als ein Zuhause - sie ist ein architektonisches Statement. Sie vereint moderne Architektur, erstklassige Ausstattung und a...
Fabian Kwaßny
1 / 29
947.000 € 3.436 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
275,6 m²
·
637,5 m² Grundstück
Innenstadt, Minden (32425)