Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Eppstein Bremthal

von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 12 Zimmer 260 m² 990 m² Grundstück Bremthal Eppstein 65817
Neu
1.200.000 € 4.615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
260 m²
·
990 m² Grundstück
Bremthal, Eppstein (65817)
Zum Verkauf steht ein besonderes Immobilienensemble auf einem ca. 990 m² großen Grundstück, bestehend aus zwei separaten Einfamilienhäusern sowie Garagen. Die Immobilie vereint Eigennutzung und Kapit...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bremthal, 65817
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 2.293.600 € 644 m² 833 m² Grundstück Naurod Wiesbaden 65207
2.293.600 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
644 m²
·
833 m² Grundstück
Naurod, Wiesbaden (65207)
Das Immobilienpaket umfasst drei Wohnhäuser. Errichtet werden drei Reihenhäuser mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² und einer Nutzfläche von ca. 55 m² Die Grundstücke haben jeweils eine Größe von ca....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 930.000 € 9 Zimmer 279,2 m² 497 m² Grundstück Naurod Wiesbaden 65207
C
930.000 € 3.330 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
279,2 m²
·
497 m² Grundstück
Naurod, Wiesbaden (65207)
Herzlich willkommen zu einer exzellenten Investitionsmöglichkeit in Wiesbaden-Naurod! Großzügiges Mehr-Familienhaus mit 4 Wohnungen. Dieses MFH wurde 2016 komplett modernisierte ist für zukunftsorien...
Herr Jörg Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.090.900 € 7 Zimmer 280 m² 741 m² Grundstück Niedernhausen 65527
1.090.900 € 3.896 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
741 m² Grundstück
Niedernhausen (65527)
Gemeinsam clever Kosten teilen im Doppelhaus Für Haushälfte und Grundstück unter 550.000 EUR ! Das ZweiRaum-Konzept hat viele Vorteile: geteilte Kosten, geliebte Familienmitglieder oder gute Freunde ...
C
930.000 € 3.330 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
279,2 m²
·
497 m² Grundstück
Naurod, Wiesbaden (65207)
Michael Krusch Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 2.801 m² Grundstück Am Felsenkeller 39 Niedernhausen 65527
1.150.000 € 411 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.801 m² Grundstück
Am Felsenkeller 39, Niedernhausen (65527)
Großes Baugrundstück (aufgeteilt in 2 Flurstücke) in ruhiger Lage von Niedernhausen. Für diese Lage gibt es einen rechtsgültigen Bebauungsplan. Folgende Möglichkeiten stehen Ihnen hier lt. Auskunft d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.078.800 € 290 m² Naurod Wiesbaden 65207
1.078.800 € 3.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
290 m²
Naurod, Wiesbaden (65207)
Sie sind auf der Suche nach einem tollen Anlage- Mehrfamilienwohnhaus- nur bei diesem großen Objekt werden Sie fündig!!! Das Anlage- Mehrfamilienhaus von zirka 1967 als OKAL- Fertighaus erbaut, mit h...
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 7.800.000 € 1.485 m² 2.308 m² Grundstück Naurod Wiesbaden 65207
7.800.000 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
1.485 m²
·
2.308 m² Grundstück
Naurod, Wiesbaden (65207)
Das Immobilienpaket umfasst neun Wohnhäuser. Errichtet werden drei Reihenhäuser mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² und einer Nutzfläche von ca. 55 m² und sechs Doppelhaushälften mit einer Wohnfläche...
Herr Felix Beck
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.350.000 € 7,5 Zimmer 292 m² 354 m² Grundstück Vockenhausen Eppstein / Vockenhausen 65817
Neu
B
1.350.000 € 4.623 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
292 m²
·
354 m² Grundstück
Vockenhausen, Eppstein / Vockenhausen (65817)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte in begehrter Hanglage von Eppstein-Vockenhausen ist weit mehr als ein klassisches Wohnhaus. Durch ihre besondere Bauweise und Positionierung am Hang wirkt die ...
Michael Krusch Immobilien
Haus zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 148 m² 2.801 m² Grundstück frei ab sofort Niedernhausen 65527
H
1.150.000 € 7.770 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
2.801 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niedernhausen (65527)
Objektbeschreibung Für Grundstücksliebhaber! Bungalow mit sehr großem naturbelassenem Grundstück mit altem Baumbestand in ruhiger Lage von Niedernhausen. Das Haus ist aus dem Jahr 1968 und muss renov...
Vertrieb Skyline Immobilien
Skyline-Immobilien.com GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 10 Zimmer 405,3 m² 852 m² Grundstück Heinrich-Heine-Str. 12 Eppstein 65817
Neu
B
1.690.000 € 4.170 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
405,3 m²
·
852 m² Grundstück
Heinrich-Heine-Str. 12, Eppstein (65817)
Hier trifft Moderne auf Natur: Dieses außergewöhnliche Anwesen in traumhafter Hanglage der Burgstadt Eppstein vereint großzügiges Wohnen, luxuriöse Ausstattung und maximale Flexibilität. Ob als siche...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 5 Zimmer 133 m² 870 m² Grundstück Eppstein 65817
Neu
1.200.000 € 9.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
870 m² Grundstück
Eppstein (65817)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 960.000 € 5 Zimmer 135 m² 720 m² Grundstück Eppstein 65817
Neu
960.000 € 7.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
720 m² Grundstück
Eppstein (65817)
VON POLL IMMOBILIEN Wiesbaden - Schlaak und Schlaak Immobilien GmbH
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wiesbaden
Penthouse zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 159,7 m² 4. Geschoss Rambach Wiesbaden 65207
A
995.000 € 6.232 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
159,7 m²
·
4. Geschoss
Rambach, Wiesbaden (65207)
Diese exklusive Penthouse-Wohnung erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von knapp 160 m² und besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ihre hochwertige Ausstattung. Die im Jahr 20...
Einfamilienhaus zum Kauf 999.500 € 5 Zimmer 110 m² 2.319 m² Grundstück Langenhain Hofheim am Taunus 65719
999.500 € 9.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
2.319 m² Grundstück
Langenhain, Hofheim am Taunus (65719)
Willkommen an einem Ort mitten im Grünen, der das Potenzial für Ihr neues Zuhause auf höchstem Niveau bietet: In ruhiger, gewachsener Bestlage von Hofheim-Langenhain eröffnet sich auf 2.319 m² eine a...
Grundstück zum Kauf 999.500 € 2.319 m² Grundstück Langenhain Hofheim am Taunus 65719
999.500 € 431 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.319 m² Grundstück
Langenhain, Hofheim am Taunus (65719)
Vertrieb Skyline Immobilien
Skyline-Immobilien.com GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 11 Zimmer 300 m² 1.020 m² Grundstück Schinderhannesweg 3a Langenhain Hofheim am Taunus / Langenhain 65719
D
1.250.000 € 4.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
1.020 m² Grundstück
Schinderhannesweg 3a, Langenhain, Hofheim am Taunus / Langenhain (65719)
In herrlich ruhiger Wohnlage von Hofheim-Langenhain erwartet Sie dieses besondere Immobilienensemble, bestehend aus zwei freistehenden Häusern, die hintereinander auf einem ca. 1.020 m² großen Grunds...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wiesbaden
Einfamilienhaus zum Kauf 1.595.000 € 7,5 Zimmer 219 m² 627 m² Grundstück Sonnenberg Wiesbaden 65191
E
1.595.000 € 7.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
219 m²
·
627 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
Dieses großzügige Anwesen bietet mit einer Wohnfläche von ca. 232 m² (wobei 14,92 m² alternativ als Lagerraum oder Zimmer einsetzbar sind) und einer Grundstücksfläche von ca. 627 m² viel Platz für in...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.380.000 € 5 Zimmer 133 m² 2.100 m² Grundstück Engenhahn Niedernhausen 65527
Neu
1.380.000 € 10.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
2.100 m² Grundstück
Engenhahn, Niedernhausen (65527)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 6 Zimmer 172 m² 234 m² Grundstück Jacob-Lebel-Weg 1-11 Bierstadt Wiesbaden 65191
A+
1.190.000 € 6.919 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
172 m²
·
234 m² Grundstück
Jacob-Lebel-Weg 1-11, Bierstadt, Wiesbaden (65191)
Im sehr begehrten Wiesbadener Stadtteil Bierstadt baut die Centra weitere 6 Doppelhäuser in komplett neuer Erschließung. Es wird schlüsselfertig gebaut, inklusive angelegtem Garten. Es werden Stellpl...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wiesbaden
Einfamilienhaus zum Kauf 1.795.000 € 6 Zimmer 193,3 m² 1.313 m² Grundstück Sonnenberg Wiesbaden 65191
H
1.795.000 € 9.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193,3 m²
·
1.313 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem großzügigen Haus mit bemerkenswertem Entwicklungspotential, gelegen in einer ruhigen, angenehm gewachsenen Wohngegend. Die Umgebung überzeugt durch eine harm...
Frau Andrea Kranz
Living Haus Vertriebsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.015.370 € 5 Zimmer 145 m² 505 m² Grundstück Bierstadt Wiesbaden 65191
1.015.370 € 7.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
505 m² Grundstück
Bierstadt, Wiesbaden (65191)
Erleben Sie I-KON, das intelligent konfigurierte Haustechniksystem bestehend aus Photovoltaikanlage, Batteriespeicher und Wechselrichter. Mit der Luft-Luft-Wärmepumpe von Proxon und der Solarenergie ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wiesbaden
Grundstück zum Kauf 2.290.000 € 1.907 m² Grundstück Sonnenberg Wiesbaden 65191
Neu
2.290.000 € 1.201 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.907 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
Das rund 1.907 m² große Grundstück überzeugt durch seine ideale Ausrichtung, den harmonischen Zuschnitt und vielseitige Bebauungsmöglichkeiten. Mit einer Grundflächenzahl (GRZ) von 0,14 und einer Ges...
Herr Thomas Rabs
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.450.000 € 11 Zimmer 413 m² 879 m² Grundstück Fischbach Kelkheim (Taunus) 65779
F
1.450.000 € 3.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
413 m²
·
879 m² Grundstück
Fischbach, Kelkheim (Taunus) (65779)
In hervorragender Lage von Kelkheim-Fischbach, ruhig, in einer Stichstraße gelegen, können wir Ihnen dieses wunderbare Ein- bis Zweifamilienhaus zum Kauf anbieten. Das großzügige Haus wurde um das Ja...
Grundstück zum Kauf 1.700.000 € 1.140 m² Grundstück Sonnenberg Wiesbaden 65193
1.700.000 € 1.491 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.140 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65193)
WIESBADEN EIGENHEIM ::: IDYLLISCHE + RUHIGE LAGE ::: GRUNDSTÜCK in GRÖßEN-VARIANTEN Bei dem angebotenen Gesamt-Grundstückspaket stehen Ihnen 1.140 m² (Paket "XXL") bebaute GRUNDSTÜCKSFLÄCHE zur Verfü...
FH Solutions GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.640.000 € 7 Zimmer 200 m² 530 m² Grundstück Sonnenberg Wiesbaden 65193
Neu
1.640.000 € 8.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
530 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65193)
Wohnung zum Kauf 1.850.000 € 4 Zimmer 174 m² Sonnenberg Wiesbaden 65191
1.850.000 € 10.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
Inmitten der begehrten Kurparklage befindet sich diese außergewöhnliche Vier-Zimmer-Wohnung mit ca. 174 m² Wohnfläche im zweiten Obergeschoss der historischen Villa Fortuna - einem wahren Juwel der G...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.460.000 € 5 Zimmer 135 m² 530 m² Grundstück Sonnenberg Wiesbaden 65193
Neu
1.460.000 € 10.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
530 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65193)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.250 m² Grundstück Igstadt Wiesbaden 65207
Neu
A+
1.195.000 € 7.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.250 m² Grundstück
Igstadt, Wiesbaden (65207)
In einer gefragten und ruhigen Wohnlage im östlichen Wiesbaden präsentiert sich dieses beeindruckende Einfamilienhaus, umgeben von einem großzügigen Grundstück von rund 1.250 m². Diese seltene Gelege...
Grundstück zum Kauf 1.900.000 € 1.752 m² Grundstück Sonnenberg Wiesbaden / Sonnenberg 65191
1.900.000 € 1.084 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.752 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden / Sonnenberg (65191)
In exponierter Lage von Wiesbaden-Sonnenberg befindet sich dieses außergewöhnliche Baugrundstück im Haideweg. Auf einer großzügigen Fläche von ca. 1.752 m² bietet das Grundstück vielfältige Möglichke...
Wohnung
3.018 €/m²
Niedrigster Preis
1.961 €/m²
Höchster Preis
4.672 €/m²
House illustration
Haus
4.103 €/m²
Niedrigster Preis
2.231 €/m²
Höchster Preis
7.294 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+4.9%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
-4.8%
Eppstein
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.