Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Eggenstein-Leopoldshafen Eggenstein

Herr Lukas Häusler
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.580.000 € 564 m² 1.318 m² Grundstück Eggenstein Eggenstein-Leopoldshafen 76344
D
1.580.000 € 2.801 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
564 m²
·
1.318 m² Grundstück
Eggenstein, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Wir freuen uns, Ihnen dieses gepflegte 6-Parteienhaus mit einem Bauplatz für 2 Doppelhaushälften im Garten vorstellen zu dürfen. Hier einige Details im Überblick: - Objekt voll vermietet - Jahresnett...
Immowelt logo
1.850.000 €
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Lagerfläche
Eggenstein (76344)
Verschiedene Gewerbehallen insges. 1000 m² (teilweise vermietet), größte zusammenhängende Halle hat ca . 460 m² (selbst genutzt). Freistehendes Einfamilienhaus komplett unterkellert mit 160 m² Wohnfl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eggenstein, 76344
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 16 Zimmer 423 m² 730 m² Grundstück Leopoldshafen Eggenstein-Leopoldshafen 76344
E
990.000 € 2.340 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
423 m²
·
730 m² Grundstück
Leopoldshafen, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Auf dem großzügigen 730qm Grundstück, Flurstück 2037 in Eggenstein-Leopoldshafen befinden sich zwei eigenständige Mehrfamilienhäuser, die gemeinsam ein attraktives Wohn- und Investmentensemble bilden...
Haus zum Kauf 1.690.000 € 309,5 m² 2.007 m² Grundstück Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
1.690.000 € 5.461 €/m²
Haus zum Kauf
309,5 m²
·
2.007 m² Grundstück
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Gewerbeobjekt im begehrten Stadtteil Neureut von Karlsruhe. Das großzügige Anwesen vereint ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit einem separaten Gew...
Blank Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 975.000 € 15 Zimmer 352 m² 485 m² Grundstück Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
975.000 € 2.770 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
352 m²
·
485 m² Grundstück
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Karlsruhe-Neureut verbindet wertbeständige Substanz, zeitlose Architektur und attraktives Renditepotenzial zu einer Kapitalanlage mit Zukunft. Mit insgesamt 7 Woh...
Herr Mike Reichenbacher
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 925.000 € 10 Zimmer 296 m² 1.074 m² Grundstück Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
G
925.000 € 3.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
296 m²
·
1.074 m² Grundstück
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Charmantes Dreifamilienhaus mit Hinterhaus und großem Grundstück in Neureut-Kirchfeld. Dieses Dreifamilienhaus, bestehend aus drei Einheiten sowie einem Hinterhaus mit zwei Einheiten, wurde von den E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 979.000 € 13 Zimmer 366 m² 512 m² Grundstück Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
D
979.000 € 2.675 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
366 m²
·
512 m² Grundstück
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Dieses vollständig vermietete Mehrfamilienhaus stellt eine attraktive Kapitalanlage in einem gefragten Wohnmarkt dar. Das im Jahr 1961 errichtete Gebäude verfügt über insgesamt 8 Wohneinheiten mit Wo...
Haus zum Kauf 1.580.000 € 11 Zimmer 369,6 m² 1.269 m² Grundstück Knielingen Karlsruhe / Knielingen 76187
1.580.000 € 4.275 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
369,6 m²
·
1.269 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Auf einem großzügigen Grundstück von 1.269 m² erwartet Sie ein außergewöhnliches Immobilienensemble, das Wohnen, Arbeiten und Vermieten auf ideale Weise miteinander verbindet. Wohnhaus: Am Eingang de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.740.000 € 25 Zimmer 692,6 m² 2.368 m² Grundstück Maxau Karlsruhe 76187
D
1.740.000 € 2.040 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
692,6 m²
·
2.368 m² Grundstück
Maxau, Karlsruhe (76187)
Dieses außergewöhnliche und äußerst lukrative Mehrfamilienhaus befindet sich in begehrter Lage von Karlsruhe-Knielingen. Ursprünglich genutzt wurde es als Restaurant mit 10 Fremdenzimmern und einer G...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.170.000 € 6,5 Zimmer 279,1 m² 946 m² Grundstück Nordweststadt Karlsruhe 76185
F
1.170.000 € 4.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
279,1 m²
·
946 m² Grundstück
Nordweststadt, Karlsruhe (76185)
VORWORT - Bei diesem Exposé handelt es sich lediglich um eine Kurzfassung. Um das ausführliche sowie detaillierte Exposé zu dieser tollen Immobilie zu erhalten, senden Sie uns bitte eine Anfrage über...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 11 Zimmer 261 m² 525 m² Grundstück Knielingen Karlsruhe 76187
E
949.000 € 3.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
261 m²
·
525 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Bürofläche zum Kauf 944.000 € 284,2 m² Bürofläche Knielingen Karlsruhe 76187
944.000 €
Bürofläche zum Kauf
284,2 m² Bürofläche
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Dieses repräsentative Bürogebäude aus dem Jahr 2015 kombiniert moderne Architektur mit einer hochwertigen Ausstattung und einer durchdachten Raumaufteilung. Zur Veräußerung steht eine exklusive Einhe...
Haus zum Kauf 1.890.000 € 309,5 m² 2.007 m² Grundstück Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
1.890.000 € 6.107 €/m²
Haus zum Kauf
309,5 m²
·
2.007 m² Grundstück
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.740.000 € 25 Zimmer 1.048,5 m² 2.368 m² Grundstück Maxau Karlsruhe 76187
D
1.740.000 € 1.868 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
25 Zimmer
·
1.048,5 m²
·
2.368 m² Grundstück
Maxau, Karlsruhe (76187)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.109.000 € 12 Zimmer 271 m² 668 m² Grundstück Knielingen Karlsruhe / Knielingen 76187
C
1.109.000 € 4.092 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
271 m²
·
668 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Das im Jahr 1969 errichtete Gebäude wurde umfassend kernsaniert und überzeugt heute durch einen modernen Gesamtzustand. Bereits die neu gestaltete Außenanlage mit gepflastertem Hof und liebevoll ange...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.299.000 € 10 Zimmer 248,4 m² 328 m² Grundstück Knielingen Karlsruhe 76187
B
1.299.000 € 5.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
248,4 m²
·
328 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Es handelt sich um 2 freistehende Häuser, geeignet für mehr Generationen. Die Häuser können auch einzeln erworben werden. HAUS 1 wird nach Absprache übergeben 74,23 m², 2 Etagen + 25 m², großer Balko...
Lagerhalle zum Kauf 1.248.000 € 390 m² Lagerfläche Hochstetten Linkenheim-Hochstetten 76351
1.248.000 €
Lagerhalle zum Kauf
390 m² Lagerfläche
Hochstetten, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Dieses vielseitig nutzbare Gewerbeanwesen befindet sich in attraktiver Lage von Linkenheim-Hochstetten und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Funktionalität, moderner Ausstattung und zuku...
Werkstatt zum Kauf 1.280.000 € 257 m² Lagerfläche Hochstetten Linkenheim-Hochstetten 76351
1.280.000 €
Werkstatt zum Kauf
257 m² Lagerfläche
Hochstetten, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Perfekt für Unternehmerfamilien - Wohnen & Arbeiten mit vielen Möglichkeiten Sie möchten Gewerbe und Familienleben optimal miteinander verbinden und trotz Selbstständigkeit den Alltag Ihrer Kinde...
Herr Wolfram Stolz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 910.000 € 345 m² 581 m² Grundstück Nordweststadt Karlsruhe 76187
F
910.000 € 2.638 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
345 m²
·
581 m² Grundstück
Nordweststadt, Karlsruhe (76187)
Das MFH besteht aus 5 Wohnungen und ist voll und gut vermietet. Keine Mietausfälle, langfristige gesichert. Vorderhaus aus 1955/62 und Anbau 1975. Massiv und lfd. saniert/renoviert wo es sinnvoll und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.500.000 € 1.913,1 m² 2.694 m² Grundstück Maximiliansau Wört-Maximiliansau 76744
C
3.500.000 € 1.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.913,1 m²
·
2.694 m² Grundstück
Maximiliansau, Wört-Maximiliansau (76744)
Das Mehrfamilienhaus im Investitionssegment befindet sich in einem gepflegten Zustand und wurde im Jahr 1968 erbaut. Das Gebäude verfügt über vier Etagen und ein Satteldach. Die Energieeffizienzklass...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 10 Zimmer 330 m² 1.000 m² Grundstück Hochstetten Linkenheim-Hochstetten 76351
1.280.000 € 3.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hochstetten, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.308.183 € 287 m² 808 m² Grundstück Maximiliansau Wörth am Rhein 76744
1.308.183 € 4.558 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
287 m²
·
808 m² Grundstück
Maximiliansau, Wörth am Rhein (76744)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause – sicher, entspannt und mit einem verlässlichen Partner an Ihrer Seite. Über die Anfragefunktion „Nachricht“ erreichen Sie uns schnell und unkomplizi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.024.980 € 187 m² 808 m² Grundstück Maximiliansau Wörth am Rhein 76744
1.024.980 € 5.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
187 m²
·
808 m² Grundstück
Maximiliansau, Wörth am Rhein (76744)
Grundstück zum Kauf 930.000 € 1.100 m² Grundstück Mühlburg Karlsruhe 76185
930.000 € 845 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Das Anwesen befindet sich in ruhiger, grüner Lage nahe der Südweststadt. Es ist bebaubar mit einem großen Ein- bis Zweifamilienhaus oder auch mit zwei Doppelhaushälften. Lassen Sie Ihren Wohnwünschen...
Lagerhalle zum Kauf 1.950.000 € 1.030 m² Lagerfläche Blankenloch Stutensee-Blankenloch 76297
1.950.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.030 m² Lagerfläche
Blankenloch, Stutensee-Blankenloch (76297)
Diese in Massivbauweise erstellte vielseitige Gewerbeimmobilie bietet optimale Bedingungen für Produktions- oder Industriebetriebe. Die großzügige, lichtdurchflutete Hallenfläche überzeugt mit einer ...
Herr Robin Heine
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.000.000 € 19 Zimmer 486,4 m² 318 m² Grundstück Weststadt Karlsruhe 76135
Neu
F
2.000.000 € 4.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
486,4 m²
·
318 m² Grundstück
Weststadt, Karlsruhe (76135)
Manche Immobilien überzeugen durch Zahlen. Andere durch ihre Lage. Dieses Mehrfamilienhaus vereint beides auf attraktive Weise - und bietet Kapitalanlegern die seltene Gelegenheit, ein gepflegtes Woh...
WohnWert Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.800.000 € 11,5 Zimmer 430 m² 474 m² Grundstück Mühlburg Karlsruhe 76185
3.800.000 € 8.837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
430 m²
·
474 m² Grundstück
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Dieses Anwesen wurde von der Schweizer Architektengruppe Curjel & Moser, welche um 1900 das Stadtbild von Karlsruhe wesentlich mitprägten, erbaut. Der Kunstverein der Stadt Karlsruhe hat eine lim...
Herr Deniz Alexander Enüstün
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug 1.439.900 € 5 Zimmer 260,2 m² Bürofläche Innenstadt-West Karlsruhe 76133
1.439.900 €
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
260,2 m² Bürofläche
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Neubauprojekt "KARL26" - Moderne Gewerbeeinheit in zentraler Innenstadtlage Wir freuen uns, Ihnen diese einzigartige Gewerbeimmobilie vorstellen zu dürfen, die sich im Herzen der Stadt befindet. Das ...
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.950.000 € 6 Zimmer 279,2 m² 1.886 m² Grundstück Waldstadt Karlsruhe / Waldstadt 76139
A+
1.950.000 € 6.985 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
279,2 m²
·
1.886 m² Grundstück
Waldstadt, Karlsruhe / Waldstadt (76139)
Willkommen in einer Oase des modernen Luxus und der Nachhaltigkeit! Diese beeindruckende Villa im Bungalowstil, die Anfang der 2000er Jahre umfassend saniert wurde, bietet auf ca. 322 m² Wohnfläche e...
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Innenstadt-West Karlsruhe 76133
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Wohnung
3.702 €/m²
Niedrigster Preis
2.546 €/m²
Höchster Preis
4.799 €/m²
House illustration
Haus
3.774 €/m²
Niedrigster Preis
2.318 €/m²
Höchster Preis
5.439 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+3.6%
Eggenstein-Leopoldshafen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.