Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Dorsten Holsterhausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Holsterhausen, 46284
Gewerblicher Anbieter
Lagerhalle zum Kauf 2.300.000 € 6.879 m² Lagerfläche Altschermbeck Schermbeck , Niederrhein 46514
2.300.000 €
Lagerhalle zum Kauf
6.879 m² Lagerfläche
Altschermbeck, Schermbeck , Niederrhein (46514)
Internationale Spedition für Terminfahrten, nationaler & internationaler Logistiker bestehend aus Verwaltungsgebäude, Hallen & Freiflächen mit langjähriger Erfahrung und teilweise vermietet. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 9 Zimmer 180 m² 4.800 m² Grundstück Hardt Dorsten 46282
Neu
950.000 € 5.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
4.800 m² Grundstück
Hardt, Dorsten (46282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Haus aus dem Jahr 1974, eingebettet auf einem großzügigen Grundstück in ruhiger, uneinsehbarer Lage. Der Zugang zu diesem besonderen Anwesen erfol...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.998.000 € 780 m² 789 m² Grundstück Altstadt Dorsten 46282
E
1.998.000 € 2.562 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
780 m²
·
789 m² Grundstück
Altstadt, Dorsten (46282)
Diese solide Kapitalanlage liegt zentral in der Fußgängerzone von Dorsten und verfügt über 6 Wohnungen und 2 Gewerbeeinheiten. Zu dem Gebäude gehören 6 Stellplätze und 7 Garagen. Im Erdgeschoss befin...
Halle/Industriefläche zum Kauf 3.100.000 € 3.900 m² Lagerfläche Altschermbeck Schermbeck 46514
3.100.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
3.900 m² Lagerfläche
Altschermbeck, Schermbeck (46514)
Der Produktionskomplex im Schermbecker Gewerbegebiet verfügt über einen Büro- und Verwaltungstrakt sowie zwei Produktionshallen. Die Bestandsimmobilie wurde 1999 auf einem 12.848m² großen Grundstück ...
Herr Jörg Schiffmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 999.900 € 10 Zimmer 310,5 m² 3.000 m² Grundstück Deuten Dorsten 46286
999.900 € 3.220 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
310,5 m²
·
3.000 m² Grundstück
Deuten, Dorsten (46286)
Das 2 ½-geschossige Raumwunder besticht durch großflächige Raumaufteilung auf drei Ebenen. Wohnen/Kochen, Kinder/ Bad, Eltern/Büro - für jeden Bereich gibt es eine eigene Etage. Die Grundrisse sind g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 1 Zimmer Niewerth 3 Gahlen Schermbeck 46514
F
1.350.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
Niewerth 3, Gahlen, Schermbeck (46514)
Krukenberg Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 8 Zimmer 220,3 m² 6.123 m² Grundstück Altendorf Ulfkotte Dorsten 46282
B
945.000 € 4.291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220,3 m²
·
6.123 m² Grundstück
Altendorf Ulfkotte, Dorsten (46282)
In ruhiger und naturnaher Lage von Dorsten-Ulfkotte präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen auf einem rund 6.123 m² großen Grundstück - eine Kombination aus Großzügigkeit, Privatsphäre und f...
Bauernhaus zum Kauf 1.300.000 € 15 Zimmer 490 m² 59.687 m² Grundstück Altendorf Ulfkotte Dorsten 46282
1.300.000 € 2.653 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
490 m²
·
59.687 m² Grundstück
Altendorf Ulfkotte, Dorsten (46282)
Idyllischer Resthof in Altendorf-Ulfkotte Umgeben von eigenen landwirtschaftlichen Flächen liegt dieser Resthof mit seinen Stallungen, Scheunen und der ehemaligen Wassermühle am Rapphoffs Mühlenbach ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.950.000 € 14 Zimmer 563 m² 17.225 m² Grundstück Damm Schermbeck 46514
1.950.000 € 3.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
563 m²
·
17.225 m² Grundstück
Damm, Schermbeck (46514)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision! Bei Bedarf können bis zu 10 ha Fläche dazu erworben werden. Dieses außergewöhnliche denkmalgeschützte Anwesen vereint historische Bausubstanz,...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 2.795.000 € 14 Zimmer 563 m² 128.859 m² Grundstück Damm Schermbeck 46514
2.795.000 € 4.964 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
563 m²
·
128.859 m² Grundstück
Damm, Schermbeck (46514)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision! Dieses außergewöhnliche denkmalgeschützte Anwesen vereint historische Bausubstanz, moderne Wohnkultur und hervorragende Möglichkeiten für den ...
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Kirchhellen Mitte, Bottrop (46244)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Jörg Pachura
Büro zum Kauf 1.690.000 € 1.180,9 m² Bürofläche Wulfen Dorsten 46286
1.690.000 €
Büro zum Kauf
1.180,9 m² Bürofläche
Wulfen, Dorsten (46286)
Zum Verkauf angeboten wird ein renditestarkes Gewerbezentrum als Teil des etablierten Handwerkerhofes - eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger oder Unternehmer, die auf der Suche ...
Reiterhof zum Kauf provisionsfrei 2.795.000 € 128.859 m² Grundstück Damm Schermbeck 46514
2.795.000 €
Reiterhof zum Kauf · provisionsfrei
128.859 m² Grundstück
Damm, Schermbeck (46514)
Herr Dani Kaedi
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.199.000 € 240 m² 2.097 m² Grundstück Wulfen Dorsten 46286
1.199.000 € 4.996 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
2.097 m² Grundstück
Wulfen, Dorsten (46286)
Diese Immobilie in Dorsten bietet eine attraktive Kombination aus Wohnen, Arbeiten und Investitionspotenzial. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 2.097 m² befinden sich ein komfortables Zweifam...
Herr Jörg Schiffmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.148.900 € 10 Zimmer 377,2 m² 800 m² Grundstück Zweckel Gladbeck 45966
1.148.900 € 3.046 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
800 m² Grundstück
Zweckel, Gladbeck (45966)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
Reiterhof zum Kauf 3.450.000 € 320 m² 150.000 m² Grundstück Kirchhellen Mitte Bottrop 46236
3.450.000 €
Reiterhof zum Kauf
320 m²
·
150.000 m² Grundstück
Kirchhellen Mitte, Bottrop (46236)
Wir präsentieren Ihnen im Secret Sale eine der seltensten und hochwertigsten Reitanlagen der Region Niederrhein – ein Anwesen, das Premium-Qualität, exklusive Lage und vielseitige Nutzungsmöglichkeit...
Herr Jörg Schiffmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.117.900 € 10 Zimmer 349 m² 800 m² Grundstück Zweckel Gladbeck 45966
1.117.900 € 3.203 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
349 m²
·
800 m² Grundstück
Zweckel, Gladbeck (45966)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus bietet drei individuelle Wohneinheiten, die ein modernes Wohngefühl vermitteln. Zwei barrierefreie Wohnungen im Erdgeschoss ermöglichen Menschen mit eingeschränkter ...
Herr Mike Rettweiler
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 985.945 € 10 Zimmer 294 m² 570 m² Grundstück Alt-Marl Marl 45768
985.945 € 3.354 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
570 m² Grundstück
Alt-Marl, Marl (45768)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Marl bietet Ihnen und Ihren Lieben auf großzügigen 294 m² Wohnfläche viel Platz zum Wohlfühlen. Mit insgesamt 10 Zimmern, darunter 7 Schlafzimmer, 2 st...
Privat von Norbert Danisch
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.300.000 € 8,5 Zimmer 273 m² 1.784 m² Grundstück August-Schmidt-Straße 6 Rentfort-Nord Gladbeck 45966
D
1.300.000 € 4.762 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
273 m²
·
1.784 m² Grundstück
August-Schmidt-Straße 6, Rentfort-Nord, Gladbeck (45966)
Diese freistehende Luxusvilla in absoluter unverbaubarer Bestlage am Wald in Gladbeck Rentfort Nord vereint zeitlose Eleganz, Großzügigkeit und ein außergewöhnliches Wohnumfeld auf besondere Weise. B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.037.900 € 8 Zimmer 327 m² 800 m² Grundstück Zweckel Gladbeck 45966
1.037.900 € 3.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
327 m²
·
800 m² Grundstück
Zweckel, Gladbeck (45966)
Unter dem Flachdach stehen zwei Wohnungen über jeweils zwei Ebenen zur Verfügung. Wohnung eins eignet sich ideal als Einliegerwohnung. Es ist ausreichend Raum für einen großen Wohn-Ess-Bereich mit si...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 21 Zimmer 809 m² 2.239 m² Grundstück Raesfeld 46348
C
1.149.000 € 1.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
809 m²
·
2.239 m² Grundstück
Raesfeld (46348)
Sie suchen eine solide Kapitalanlage? Dann schauen Sie sich diese zwei gepflegten Mehrfamilienhäuser aus einer Hand an! Beide Häuser stehen auf einem ca. 2.239 m² großem Grundstück. Es beherbergt 2-3...
Herr Oliver Vogel OKAL-Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 216 m² 569 m² Grundstück Alt-Marl Marl 45770
995.000 € 4.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
216 m²
·
569 m² Grundstück
Alt-Marl, Marl (45770)
Architektenentwurf: Bauhaus 16 Objektbeschreibung ----------------------------- Von außen wird deutlich, was den quaderförmigen Bau neben klaren Linien ausmacht: zahlreiche Fenster, vor allem auf der...
Herr Oliver Vogel OKAL-Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 1.120.000 € 5 Zimmer 323,5 m² 569 m² Grundstück Alt-Marl Marl 45770
1.120.000 € 3.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
323,5 m²
·
569 m² Grundstück
Alt-Marl, Marl (45770)
Planungsentwurf: HAUS WUPPERTAL Ein Terrassenhaus der Extraklasse Objektbeschreibung ----------------------------- Das Terrassenhaus mit Flachdach repräsentiert Architektur der hohen Schule. Puristis...
Herr Mischa Stratmann
SLS Immobilienpartner GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.720.000 € 954 m² 1.334 m² Grundstück Lembeck Dorsten 46286
A
2.720.000 € 2.851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
954 m²
·
1.334 m² Grundstück
Lembeck, Dorsten (46286)
Das im Jahr 2016 errichtete Wohngebäude bietet mit elf Wohneinheiten und einer vermietbaren Wohnfläche von insgesamt rund 954 m² eine Kapitalanlage mit stabiler Mieterstruktur und signifikantem Ertra...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.950.000 € 51 Zimmer 1.351 m² 2.088 m² Grundstück Gladbeck 45964
E
1.950.000 € 1.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
51 Zimmer
·
1.351 m²
·
2.088 m² Grundstück
Gladbeck (45964)
Haus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 190 m² 39.074 m² Grundstück Scholven Gelsenkirchen 45896
Neu
995.000 € 5.237 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
39.074 m² Grundstück
Scholven, Gelsenkirchen (45896)
Energieausweis in Bearbeitung. Liegt bei Besichtigung vor. Dieses außergewöhnliche Anwesen richtet sich an Menschen, die die Nähe zur Natur schätzen und das Landleben bewusst genießen möchten. Im Nor...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 999.000 € 7 Zimmer 369 m² 1.524 m² Grundstück Drewer Marl 45770
C
999.000 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
369 m²
·
1.524 m² Grundstück
Drewer, Marl (45770)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet auf insgesamt 369 Quadratmetern Wohnfläche genügend Platz für Ihre Familie. Das im Jahr 2003 in Massivbauweise errichtete Gebäude verfügt über eine ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 16 Zimmer 425 m² 742 m² Grundstück Drewer Marl 45770
Neu
A
1.150.000 € 2.706 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
425 m²
·
742 m² Grundstück
Drewer, Marl (45770)
Investitionschance in Marl-Drewer: Einfamilienhaus und Mehrfamilienhaus auf 742 m² Die Energieausweise liegen vor und ist beim EFH Endenergiebedarf 34,40 kWh /(m²*a) und beim MFH Endenergiebedarf 222...
Dustin Gerban
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 8 Zimmer 264 m² 454 m² Grundstück Hassel Gelsenkirchen 45896
Neu
B
998.000 € 3.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
264 m²
·
454 m² Grundstück
Hassel, Gelsenkirchen (45896)
Bei dieser überaus modernen und exklusiv angebotenen Luxusimmobilie handelt es sich um ein ca. im Jahre 2022 bezugsfertiges, in massiver Bauweise errichtetes, freistehendes Einfamilienhaus in einer v...
Wohnung
2.231 €/m²
Niedrigster Preis
1.031 €/m²
Höchster Preis
4.462 €/m²
House illustration
Haus
2.667 €/m²
Niedrigster Preis
1.464 €/m²
Höchster Preis
4.730 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+20.4%
Dorsten
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.