2 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Dielheim Horrenberg
1 / 30
1.299.000 € 4.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
298 m²
·
2.085 m² Grundstück
Neuwiesenweg 8, Horrenberg, Dielheim (69234)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus wurde im Jahr 1964 erbaut und 2018-2020 vollständig kernsaniert. Die Immobilie eignet sich sowohl für Familien, die mehrere Generationen unter einem Dach vereinen mö...
1 / 31
1.299.000 € 4.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
298 m²
·
2.085 m² Grundstück
Neuwiesenweg 8, Horrenberg, Dielheim (69234)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Horrenberg, 69234
1 / 17
985.000 € 5.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
570 m² Grundstück
Dielheim (69234)
Dieses stilvolle, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2015 vereint moderne Architektur, großzügige Raumgestaltung und eine besonders gefragte Wohnlage im beliebten Neubaugebiet Eckertsberg in D...
1 / 8
1.490.000 € 10.085 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
147,8 m²
·
7.151 m² Grundstück
Mühlhausen (69242)
Eine außergewöhnliche Gelegenheit ist dieses Immobilienangebot in Mühlhausen. Das weitläufige Grundstück von ca. 7.151m² wurde 1965 mit einem Fertighaus-Bungalow bebaut, der mit 148m² Wohnfläche vert...
1 / 3
1.590.000 € 746 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.131 m² Grundstück
Baiertal, Wiesloch (69168)
Das von uns angebotene Abrissgrundstück besteht aus zwei Flurstücken mit einer Fläche von insgesamt 1358 m2 Flurstück 86 mit einer Größe von 858 m2 Flurstück 86/1 mit einer Größe von 500 m2 Das Grund...
1 / 31
Neu
1.250.000 € 4.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
1.396 m² Grundstück
Mühlhausen (69242)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Dieses gepflegte...
von privat
1 / 2
1.350.000 € 5.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
229 m²
·
560 m² Grundstück
Rauenberg (69231)
Rauenberg – Architektenhaus / Einfamilienhaus im exklusiven Wohngebiet | Baujahr 2012 | 229 m² Wohnfläche | 560 m² Bachgrundstück (direkt Rauenberg, kein Teilort) Stellen Sie sich vor, morgens vom sa...
1 / 3
1.490.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.151 m² Grundstück
Mühlhausen (69242)
Eine außergewöhnliche Gelegenheit ist dieses Immobilienangebot in Mühlhausen. Das großzügige Grundstück von ca. 7.151m² hält auf einer Teilfläche von ca. 5.139m² mit vorliegendem Bebauungsplan attrak...
Krompholz Immobilien
1 / 11
Neu
1.150.000 € 2.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
510 m²
·
596 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Zum Verkauf steht ein umfassend saniertes 5-Familienhaus in zentraler Lage von Wiesloch. Das Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem 596 m² großen Erbpachtfrundstück mit einer Pacht von 4738,30 EUR ...
Herr Erik Schnatterer
1 / 6
1.550.000 €
Laden zum Kauf
Wiesloch (69168)
Das Wohn- und Geschäftshaus, welches drei Einzelhandelseinheiten beherbergt, wurde erst im Jahre 2012 vollständig neu und in hochwertiger Bauweise unter Berücksichtigung moderner energetischer Kriter...
Herr Thorsten Maag
1 / 7
933.000 € 3.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
580 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Entdecken Sie dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Wiesloch, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit insgesamt 8 Zimmern auf 262,37 m² Wohnfläche bietet d...
Frau Ramona Witt
1 / 14
1.198.000 € 5.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
227 m²
·
676 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scheffelstraße 6, Wiesloch (69168)
*Die Anforderungen des GEG - insbesondere bezüglich der Dachdämmung und des Heizungstausches sind bereits erfüllt. Eine mögliche Maßnahme besteht lediglich in der Dämmung der Kellerdecke, welche mit ...
1 / 21
1.175.000 € 3.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
374,9 m²
·
736 m² Grundstück
Malschenberg, Rauenberg / Malschenberg (69231)
Platz und Helligkeit biete Ihnen dieses charmante und sehr gepflegt Ein- bis Zweifamilienhaus, das sich ideal als Investitionsobjekt oder zur Eigennutzung eignet. Diese beeindruckende Immobilie aus d...
Herr Eberhard Gugler
1 / 16
929.000 € 4.554 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
204 m²
·
560 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Malsch (69254)
Dieses LivingHaus Mehrgenerationenhaus in Malsch ist ein wahres Juwel moderner Architektur und durchdachter Wohnkonzepte. Mit seinen zwei Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 204 Quadratmetern...
1 / 15
2.490.000 € 7.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
332 m²
·
1.169 m² Grundstück
Nußloch (69226)
Dieses freistehende und exklusiv ausgestattete Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, moderne Architektur und eine hochwertige Ausstattung in begehrter, ruhiger Lage. Ursprünglich im Jahr 1968 e...
1 / 23
1.290.000 € 5.218 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
247,2 m²
·
452 m² Grundstück
Malsch (69254)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Malsch ist dieses neu erbaute Zweifamilienhaus gelegen. Zwei vollständig getrennte Wohneinheiten mit eigenen, mehrfach gesicherten Eingängen bieten vielseitige N...
1 / 1
900.000 € 2.174 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
414 m²
·
322 m² Grundstück
Östringen (76684)
Diskret zu verkaufen: Wohn- und Geschäftshaus mit 8 Einheiten in Östringen In zentraler Lage von Östringen wird ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt 8 Einheiten (Wohnungen & Gewer...
Privat von Stefan Schwind
1 / 19
1.095.000 € 6.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
462 m² Grundstück
Nußloch (69226)
Absolutes Alleinstellungsmerkmal (höchstes Haus, der Cubus Häuser) dieses moderne (CUBUS) Niedrigenergiehaus hat im Obergeschoss (Penthaus Charakter) das große Wohnzimmer mit Zugang zur Panorama-Terr...
1 / 22
1.899.000 € 3.652 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
520 m²
·
227 m² Grundstück
Hauptstraße 101, Sinsheim (74889)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Inmitten der Si...
Herr Tim Barth
1 / 11
Neu
1.980.000 € 3.364 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
588,5 m²
·
817 m² Grundstück
Sinsheim (74889)
Dieses neuwertige Mehrfamilienhaus weist eine äußerst hohe Bau- und Wohnqualität auf. Mit insgesamt 588,50 m² Wohnfläche verteilt auf 6 Wohnungen und insgesamt 20 Zimmer, bietet dieses Anlageobjekt v...
1 / 15
1.350.000 € 3.976 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
339,5 m²
·
713 m² Grundstück
Walldorf (69190)
Dieses gepflegte und laufend modernisierte Mehrfamilienhaus vereint attraktives Wohnen mit hervorragendem Investitionspotenzial. Auf einem ca. 713 m² großen Grundstück erwarten Sie drei bereits getre...
1 / 15
1.350.000 € 3.976 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
339,5 m²
·
713 m² Grundstück
Walldorf (69190)
1 / 12
1.200.000 € 3.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
376 m²
·
514 m² Grundstück
Rot, Sankt Leon-Rot (68789)
Dieses moderne Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2020 vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf eindrucksvolle Weise. Mit ca. 331 m² Wohnfläche, mehrer...
Frau Jessica Brunner
1 / 25
Neu
1.299.999 € 5.118 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
383 m² Grundstück
Rot, Sankt Leon-Rot (68789)
Modernes Familienhaus mit Wintergarten, Einliegerwohnung und vielseitigem Wohnkonzept. Dieses außergewöhnlich gepflegte Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung verbindet modernes Wohnen, hochwertige Au...
1 / 25
1.290.000 € 6.418 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
201 m²
Sinsheim (74899)
Luxuswohnung mit umlaufender Terrasse und Panoramablick im Zentrum von Sinsheim In zentraler Lage von 74889 Sinsheim erwartet Sie diese exklusive, barrierefreie Wohnung mit ca. 201 m² Wohnfläche und ...
1 / 15
1.399.000 € 1.060 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.320 m² Grundstück
Leimen (69181)
Exklusive Villenlage mit Aussicht Das angebotene Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.320 m² eröffnet außergewöhnliche Möglichkeiten für anspruchsvolles Wohnen in erhöhter, unverbaubarer Aussichtsla...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heidelberg
1 / 5
2.000.000 € 889 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.250 m² Grundstück
Leimen (69181)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, unbebautes Grundstück mit einer Fläche von ca. 2.250 m² in leichter Hanglage. Das Grundstück besticht durch seinen atemberaubenden Blick über die Rheinebene und bie...
Angebot von Alexander Tokodi
1 / 10
945.000 € 4.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
210 m²
·
256 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Walldorf (69190)
Willkommen in Ihrem potenziell neuen, zukunftssicheren Zuhause oder Investment! Dieses im Jahr 1956 errichtete freistehende Einfamilienhaus wurde im Zeitraum 2023-2025 einer umfassenden Kernsanierung...
Ihr McMakler Team
1 / 8
990.000 € 2.166 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
457 m²
·
706,1 m² Grundstück
Walldorf (69190)
Objektnr: 1066777 Diese attraktive Immobilie in Walldorf bietet ideale Voraussetzungen für Kapitalanleger. Das 1965 errichtete Gebäude wurde seit 2017 umfassend modernisiert und präsentiert sich heut...
1 / 3
4.950.000 € 15.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
1.200 m² Grundstück
Walldorf (69190)
Ein formvollendetes Villenanwesen erwartet Sie in bester Wohnlage von Walldorf. Neun Zimmer verteilt auf ca. 320m² Wohnfläche bieten Ihnen viel Platz zur Erfüllung Ihres persönlichen Wohntraums. Das ...