Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Büren Eickhoff

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eickhoff, 33142
Schloss zum Kauf 2.800.000 € 77 Zimmer 2.530 m² 32.056 m² Grundstück Eringerfeld Geseke 59590
Neu
2.800.000 € 1.107 €/m²
Schloss zum Kauf
77 Zimmer
·
2.530 m²
·
32.056 m² Grundstück
Eringerfeld, Geseke (59590)
Kurzbeschreibung Barocke Schlossanlage in Ostwestfalen Objekt GROSSARTIGES SCHLOSS-ENSEMBLE IN OSTWESTFALEN (BJ. 1699) Wenn Mauern sprechen könnten, würden diese hier Romane erzählen. Dieses beeindru...
Team - Ihre Immobilienberater von Engel & Völkers
EV Soest-Lippstadt GmbH
Immobilie zum Kauf 998.000 € 20 Zimmer 350 m² 3.017 m² Grundstück frei ab sofort Geseke 59590
998.000 € 2.850 €/m²
Immobilie zum Kauf
20 Zimmer
·
350 m²
·
3.017 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geseke (59590)
Für die Liebhaber des Außergewöhnlichen bietet sich hier eine seltene Möglichkeit eine denkmalgeschützte, große und gepflegte Immobilie zu erwerben, die mitten in der Stadt liegt. Das über 3000 m² Gr...
Haus zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 240 m² 5.005 m² Grundstück Anröchte 59609
C
995.000 € 4.146 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
5.005 m² Grundstück
Anröchte (59609)
Damit lassen sich einige Ideen verwirklichen. Egal ob komfortables Wohnen, Platz für einen großen Fuhrpark oder eine Werkstatt. Auch eine Teilvermietung der Hallen ist denkbar. Bedenken Sie auch den ...
Lagerhalle zum Kauf 995.000 € 690 m² Lagerfläche Anröchte 59609
C
995.000 €
Lagerhalle zum Kauf
690 m² Lagerfläche
Anröchte (59609)
Frau und Herr Kölling-Jahns / Jahns
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 36 Zimmer 887 m² 995 m² Grundstück Anröchte 59609
1.450.000 € 1.634 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
36 Zimmer
·
887 m²
·
995 m² Grundstück
Anröchte (59609)
- bei diesem Angebot handelt es sich um ein saniertes und renoviertes Anlageobjekt in direkter Zentrumslage von Anröchte - insgesamt umfasst das angebotene Anlageobjekt 14 Wohnungen - alle Wohnungen ...
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
Herr Christian Schramm
Freifläche zum Kauf 2.450.000 € 4.400 m² Lagerfläche Wiebusch 50 Belecke Warstein / Belecke 59581
2.450.000 €
Freifläche zum Kauf
4.400 m² Lagerfläche
Wiebusch 50, Belecke, Warstein / Belecke (59581)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Gewerbeareal mit Lagerhallen, Büro- und Ausstellungsflächen in Warstein-Belecke. Das großzügige Grundstück umfasst insgesamt rund 17.000 m² und bietet eine ...
Villa zum Kauf 1.730.000 € 7 Zimmer 299,4 m² 800 m² Grundstück Salzkotten 33154
1.730.000 € 5.778 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
299,4 m²
·
800 m² Grundstück
Salzkotten (33154)
*ARCHITEKTUR & BESCHREIBUNG* Diese Immobilie ist für Menschen gedacht, die Architektur nicht nur sehen, sondern verstehen - und Räume bewusst erleben wollen. Diese Villa ist kein Haus im üblichen...
Lagerhalle zum Kauf provisionsfrei 4.200.000 € 2.144,3 m² Lagerfläche Salzkotten 33154
4.200.000 €
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
2.144,3 m² Lagerfläche
Salzkotten (33154)
Die Liegenschaft wurde vom Eigentümer, einem Unternehmen aus der Metallbranche, in jungen Jahren selbst genutzt und aufgebaut. Die vielseitig nutzbaren Produktions- und Lagerhallen, das Bürogebäude m...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.056.444 € 10 Zimmer 335 m² 1.293 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
Neu
1.056.444 € 3.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
1.293 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Warstein bietet Ihnen ein großzügiges und flexibles Zuhause mit 10 Zimmern auf 335 m² Wohnfläche, verteilt auf 2 Etagen. Mit 8 Schlafzimmern, 2 Bädern und ein...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.300.000 € 15 Zimmer 416 m² 881 m² Grundstück Warstein 59581
Neu
A+
1.300.000 € 3.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
416 m²
·
881 m² Grundstück
Warstein (59581)
Je 3 Zimmer., Balkon oder Terrasse, Stellplatz & Luftwärmepumpe Dieses moderne Mehrfamilienhaus mit Baujahr 2026 bietet Ihnen die flexible Möglichkeit, entweder das gesamte Haus zu erwerben oder eine...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.012.355 € 10 Zimmer 294 m² 1.293 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
1.012.355 € 3.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.293 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Warstein bietet Ihnen auf großzügigen 294 m² Wohnfläche Raum für ein entspanntes Leben in bester Gemeinschaft. Mit insgesamt 10 Zimmern, darunter 7 Sch...
Bräutigam&Partner
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 1.225,1 m² 3.116 m² Grundstück Warstein 59581
1.100.000 € 898 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.225,1 m²
·
3.116 m² Grundstück
Warstein (59581)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Wohn-/Geschäftshaus zum Kauf, das für Kapitalanleger eine hervorragende Gelegenheit bietet. Mit einer vermietbaren Gesamtfläche von 1225,12 m² und einem großzügige...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 907.444 € 10 Zimmer 335 m² 1.000 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
907.444 € 2.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Warstein bietet Ihnen mit insgesamt 10 Zimmern auf 335 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.688.000 € 867,8 m² 1.300 m² Grundstück Kernstadt Lippstadt 59555
1.688.000 € 1.945 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
867,8 m²
·
1.300 m² Grundstück
Kernstadt, Lippstadt (59555)
*Altbau - Bestand* - Zwei denkmalgeschützte Altbauten - Jeweils mit Ladenlokal im Erdgeschoss ausgestattet - Vermietbare Fläche gesamt: ca. 867,81 m² - Im rückwärtigen Bereich: zwei Scheunen (Abriss ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.600.000 € 930 m² 1.863 m² Grundstück Kernstadt Lippstadt 59555
D
1.600.000 € 1.720 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
930 m²
·
1.863 m² Grundstück
Kernstadt, Lippstadt (59555)
In der Kernstadt von Lippstadt befindet sich ein charmantes Mehrfamilienhaus mit integriertem Gewerbe, das eine ideale Kombination aus Wohnen und Arbeiten bietet. Mit einer Wohnfläche von ca. 750 m² ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6.400.000 € 2.850 m² Kernstadt Lippstadt 59555
6.400.000 € 2.246 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.850 m²
Kernstadt, Lippstadt (59555)
*LAGE* Die Immobilie liegt strategisch optimal an der Grenze des inneren Stadtrings und profitiert unmittelbar von einer der bedeutendsten städtebaulichen Entwicklungen Lippstadts: Der Neubau der Sta...
Sebastian Willer
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 976.000 € 30 Zimmer 1.449,1 m² 1.342 m² Grundstück Brilon 59929
976.000 € 674 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
1.449,1 m²
·
1.342 m² Grundstück
Brilon (59929)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Brilon - eine solide und lukrative Kapitalanlage mit langfristiger Perspektive. Das Gebäude wurde ca. 1974 ursprünglich als Hote...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 2.650.000 € 211.510 m² 211.510 m² Grundstück Mastholte Rietberg 33397
2.650.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
211.510 m²
·
211.510 m² Grundstück
Mastholte, Rietberg (33397)
Es handelt sich um insgesamt ca. 21 ha Ackerland. Ein Teilflächenverkauf ist grundsätzlich vorstellbar.
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.950.000 € 8.298 m² Lagerfläche Bad Waldliesborn Lippstadt 59556
1.950.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
8.298 m² Lagerfläche
Bad Waldliesborn, Lippstadt (59556)
Gute Anbindung zur B55 - sofort verfügbar! Auf einer Grundstücksfläche von rund 8.300 m² verfügen Sie über: Lager- und Produktionshallen in verschiedenen Größen und Höhen, u. a. ein Hochregallager. G...
Team - Ihre Immobilienberater von Engel & Völkers
EV Soest-Lippstadt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 17 Zimmer 430 m² 4.311 m² Grundstück frei ab sofort Völlinghausen Möhnesee 59519
D
1.395.000 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
430 m²
·
4.311 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Völlinghausen, Möhnesee (59519)
Dieses eindrucksvolle Anwesen aus dem Jahr 1982, wurde mit einem besonderen Augenmerk kompromisslos neu interpretiert, sodass sich das jetzige Wohnkonzept auch in heutigen Neubauten wiederfindet. Dan...
Herr Egbert Mester
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 5.482.553 € 1 Zimmer 1.002,8 m² 10.101 m² Grundstück Salzstraße Bad Sassendorf 59505
5.482.553 € 5.467 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
1.002,8 m²
·
10.101 m² Grundstück
Salzstraße, Bad Sassendorf (59505)
In einer der begehrtesten Lage von Bad Sassendorf entsteht ein außergewöhnliches Neubauquartier, das modernes Wohnen mit kurorttypischer Eleganz vereint. Direkt am neu gestalteten Kurpark gelegen, bi...
Herr Egbert Mester
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 5.335.524 € 29 Zimmer 988,1 m² 1 m² Grundstück Salzstraße Bad Sassendorf 59505
5.335.524 € 5.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
29 Zimmer
·
988,1 m²
·
1 m² Grundstück
Salzstraße, Bad Sassendorf (59505)
In einer der begehrtesten Lagen von Bad Sassendorf entsteht ein außergewöhnliches Neubauquartier, das modernes Wohnen mit kurorttypischer Eleganz vereint. Direkt am neu gestalteten Kurpark gelegen, b...
Herr Egbert Mester
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.787.510 € 1 Zimmer 506,8 m² 10.101 m² Grundstück Friedrichstraße Bad Sassendorf 59505
2.787.510 € 5.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
506,8 m²
·
10.101 m² Grundstück
Friedrichstraße, Bad Sassendorf (59505)
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
Herr Christian Schramm
Haus zum Kauf 989.000 € 45 Zimmer 1.413 m² 2.526 m² Grundstück Olsberg 59939
989.000 € 700 €/m²
Haus zum Kauf
45 Zimmer
·
1.413 m²
·
2.526 m² Grundstück
Olsberg (59939)
Sie haben hier die seltene Gelegenheit in sehr guter Lage von Olsberg ein ehemaliges Kurhotel für unter 560€/m² Wohn/Nutzfläche zu erwerben! Die Aussicht über den Ortskern von Olsberg aus den oberen ...
Haus zum Kauf 3.999.000 € 816 m² Kernstadt Paderborn 33100
B
3.999.000 € 4.901 €/m²
Haus zum Kauf
816 m²
Kernstadt, Paderborn (33100)
Dieses moderne Wohn- und Geschäftshaus, erbaut im Jahr 2017, bietet eine großzügige Wohnfläche von 816 m² und überzeugt durch seine Energieeffizienzklasse B. Die Immobilie verbindet Wohnkomfort mit a...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 64 Zimmer 4.822 m² 21.138 m² Grundstück Velmede Bestwig 59909
F
1.250.000 € 259 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
64 Zimmer
·
4.822 m²
·
21.138 m² Grundstück
Velmede, Bestwig (59909)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint eine traumhafte Lage inmitten unberührter Natur mit einer Fülle an Möglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstück von über 21.000 m² erwarten Sie 11 Gebäude m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.529.000 € 18 Zimmer 573,6 m² 907 m² Grundstück Delbrück 33129
A+
2.529.000 € 4.409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
573,6 m²
·
907 m² Grundstück
Delbrück (33129)
In ruhiger und attraktiver Lage im Neubaugebiets in Delbrück entstand dieses hochwertige 6-Parteienhaus (KFW40Plus) mit sehr moderner, zeitloser Architektur. Das Gebäude wurde im Jahr 2024 errichtet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.045.000 € 4 Zimmer 208 m² 328 m² Grundstück Kernstadt Paderborn / Elsen 33106
A+
1.045.000 € 5.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
208 m²
·
328 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn / Elsen (33106)
Dieses moderne Einfamilienhaus in klarer Bauhaus-Architektur wurde 2024 errichtet und vereint hochwertige Bauqualität mit einem durchdachten, sofort nutzbaren Wohnkonzept - ideal für Käufer, die den ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 21 Zimmer 525 m² 1.813 m² Grundstück frei ab sofort Kernstadt Paderborn 33098
C
1.200.000 € 2.286 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
525 m²
·
1.813 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kernstadt, Paderborn (33098)
Dieses Mehrfamilienhaus bietet weit mehr als eine klassische Bestandsimmobilie. Es vereint laufende Einnahmen, steuerfreie Zusatzrendite und eine bereits vorbereitete Neubau- bzw. Gewerbeentwicklungs...
Grundstück zum Kauf 1.750.000 € 1.850 m² Grundstück Kernstadt Paderborn 33102
1.750.000 € 946 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.850 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33102)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.850 m² und gemischter Nutzungsart. Die Liegenschaft präsentiert sich aktuell als weitgehend ebene, offen nutzbare Freifläche mi...
Wohnung
1.801 €/m²
Niedrigster Preis
777 €/m²
Höchster Preis
2.765 €/m²
House illustration
Haus
1.734 €/m²
Niedrigster Preis
744 €/m²
Höchster Preis
3.467 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Büren
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.