Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Blankenfelde-Mahlow Blankenfelde

Herr Thomas Knopf
Einfamilienhaus zum Kauf 910.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 3.000 m² Grundstück Blankenfelde Blankenfelde-Mahlow 15827
Neu
910.000 € 7.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
3.000 m² Grundstück
Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
- Ihr zukünftiges Einfamilienhaus wird passgenau nach Ihren persönlichen Vorstellungen entworfen und projektiert. - Die Wohnfläche umfasst 119,79 m², verteilt auf vier Zimmer, darunter drei Schlafräu...
Immowelt logo
Herr Atilla Sönmez
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 10 Zimmer 380 m² 2.000 m² Grundstück Blankenfelde Blankenfelde-Mahlow 15827
C
1.350.000 € 3.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
380 m²
·
2.000 m² Grundstück
Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Die Immobilie in der Triftstraße 1B befindet sich in strategisch günstiger Lage im südlichen Berliner Umland, in der dynamisch wachsenden Gemeinde Blankenfelde-Mahlow. Der Standort verbindet eine ruh...
Herr Atilla Sönmez
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 10 Zimmer 380 m² 2.000 m² Grundstück Blankenfelde Blankenfelde-Mahlow 15827
C
1.200.000 € 3.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
380 m²
·
2.000 m² Grundstück
Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Einfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 6 Zimmer 153 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Blankenfelde Blankenfelde-Mahlow 15827
A+
940.000 € 6.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Moderne Stadtvilla mit Charakter – Architektur trifft Lebensqualität Diese außergewöhnliche Stadtvilla vereint zeitgemäßes Design mit exklusivem Wohnkomfort – eingebettet in eine ruhige, grüne Umgebu...
Villa zum Kauf provisionsfrei 940.000 € 6 Zimmer 153 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Blankenfelde Blankenfelde-Mahlow 15827
A+
940.000 € 6.144 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Immowelt logo
Gesponsert
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 6 Zimmer 150 m² 409 m² Grundstück Mahlow Blankenfelde Mahlow 15831
899.000 € 5.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
409 m² Grundstück
Mahlow, Blankenfelde Mahlow (15831)
Dieses interessante Haus bietet eine komfortable Zimmerstruktur, ein sonnendurchflutetes Ambiente und zeitgemäße Ausstattungen. Die massive Bauweise aus Porotonsteinen, einem Klinkersockel und modern...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Blankenfelde
Studio zum Kauf 6.500.000 € 1 Zimmer 33.193 m² Dahlewitz Blankenfelde-Mahlow 15827
6.500.000 € 196 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33.193 m²
Dahlewitz, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Kurzbeschreibung (5976) Brandenburg-Dahlewitz/ Gewerbegrundstücke für Produktion/Lager/Hallen/Logistik in der nähe vom Flughafen BER (Teilbar) Objekt (5976) Brandenburg-Dahlewitz/ Gewerbegrundstücke ...
Herr Carsten D. Topel
Haus zum Kauf 2.200.000 € 10 Zimmer 400 m² 3.390 m² Grundstück Diedersdorf Großbeeren 14979
Neu
2.200.000 € 5.500 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
3.390 m² Grundstück
Diedersdorf, Großbeeren (14979)
Dieses beeindruckende Anwesen eignet sich hervorragend für weitgehende Wohn- und Nutzbedürfnisse. Denkbar sind die komfortable Kombination von Wohnen und Arbeiten, die weitere Vermietung sowie die Be...
Herr Carsten D. Topel
2.200.000 € 5.500 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
3.390 m² Grundstück
Diedersdorf, Großbeeren (14979)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 1.600.000 € 1.407 m² Grundstück Mahlow 15831
1.600.000 € 1.137 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.407 m² Grundstück
Mahlow (15831)
Für dieses vollständig erschlossene Baugrundstück ist eine Bebauung in zwei Reihen vorstellbar. Das mit einer Straßenfront von ca. 25 Metern und einer Tiefe von ca. 56 Metern vorteilhaft geschnittene...
Grundstück zum Kauf 1.400.000 € 1.407 m² Grundstück Mahlow Blankenfelde 15831
1.400.000 € 537 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.407 m² Grundstück
Mahlow, Blankenfelde (15831)
- rd. 1.400 m² großes Baugrundstück - teilerschlossen - Südausrichtung - GFZ bis zu 1.2, GRZ 0,4-0,6 - positive Bauvoranfrage oder auch auch baugenehmigt (VB)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 230 m² 970 m² Grundstück Mahlow Blankenfelde-Mahlow 15831
1.150.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
970 m² Grundstück
Mahlow, Blankenfelde-Mahlow (15831)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mahlow - einem Ort, der Wärme, Stil und Geborgenheit ausstrahlt. Dieses moderne Einfamilienhaus (Baujahr 2017, massive Bauweise) verbindet mediterranes Flair mit ...
Herr Patrick Pienitz
KENSINGTON Finest Properties International · Berlin & Brandenburg Süd
Villa zum Kauf 1.098.000 € 5 Zimmer 235,7 m² 614 m² Grundstück Mahlow Blankenfelde-Mahlow 15831
1.098.000 € 4.658 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
235,7 m²
·
614 m² Grundstück
Mahlow, Blankenfelde-Mahlow (15831)
Schon beim ersten Blick wird deutlich, dass diese Stadtvilla mehr ist als ein gewöhnliches Wohnhaus. Die im Jahr 2018 errichtete Immobilie verbindet moderne Architektur, großzügige Raumdimensionen un...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6,5 Zimmer 215 m² 856 m² Grundstück Rangsdorf 15834
A
1.390.000 € 6.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
215 m²
·
856 m² Grundstück
Rangsdorf (15834)
WILLKOMMEN in Ihrer Traumvilla, direkt am Naturschutzgebiet! Dieser besondere Bauhaus-Kubus, der 2018 in massiver Bauweise errichtet wurde, besticht durch modernes Design und hochwertige Oberflächen....
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 953.956 € 7 Zimmer 201 m² 1.199 m² Grundstück Rangsdorf 15834
953.956 € 4.746 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
201 m²
·
1.199 m² Grundstück
Rangsdorf (15834)
Willkommen zu MEINS - Ihr Zuhause, das wirklich zu Ihnen passt. Stellen Sie sich vor, Sie leben in einem Haus, das so individuell ist wie Ihr Leben. Ein Ort, an dem Komfort, Stil und Geborgenheit auf...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
1.600.000 € 1.137 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.407 m² Grundstück
Mahlow (15831)
Herr Patrick Pienitz
1.098.000 € 4.658 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
235,7 m²
·
614 m² Grundstück
Mahlow, Blankenfelde-Mahlow (15831)
Even at first glance, it is clear that this urban villa is more than just an ordinary home. Built in 2018, the property combines modern architecture, generous room dimensions and high-end furnishings...
Villa zum Kauf 1.130.000 € 5 Zimmer 205 m² 896 m² Grundstück Mahlow Blankenfelde-Mahlow 15831
A+
1.130.000 € 5.512 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
205 m²
·
896 m² Grundstück
Mahlow, Blankenfelde-Mahlow (15831)
Design, Technologie und Rückzugsqualität vereint - repräsentatives Anwesen in Bestlage von Blankenfelde-Mahlow Diese außergewöhnliche Luxusvilla vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung u...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
A
1.390.000 € 6.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
215 m²
·
856 m² Grundstück
Rangsdorf (15834)
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.600.000 € 5.985 m² Grundstück Genshagen Ludwigsfelde 14974
2.600.000 € 434 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.985 m² Grundstück
Genshagen, Ludwigsfelde (14974)
Das ca. 5.985 m² große Gewerbegrundstück ist mit einer im Jahr 1995 errichteten, beheizbaren Produktions- und Lagerhalle (ca. 49,70 x 45,50 m) als Stahlrahmenbauwerk mit Flachdach und Gasbetonwandpla...
Freifläche zum Kauf 2.600.000 € 2.315 m² Lagerfläche Genshagen Ludwigsfelde 14974
2.600.000 €
Freifläche zum Kauf
2.315 m² Lagerfläche
Genshagen, Ludwigsfelde (14974)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 381 m² 1.213 m² Grundstück Lichtenrade Berlin 12305
1.350.000 € 4.226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
381 m²
·
1.213 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12305)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus mit seinen ca. 381 qm Wohnfläche erstreckt sich auf 2 Vollgeschosse und ist komplett unterkellert. Das im Jahre 1969 erbaute Haus bietet 6 vermietete Wohneinheiten und ...
Frau Kathrin Voh
Einfamilienhaus zum Kauf 1.037.900 € 5 Zimmer 171 m² 870 m² Grundstück Lichtenrade Berlin 12307
1.037.900 € 6.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
870 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12307)
Mondän und urban präsentiert sich das 2-geschossige Pultdachhaus. Die exklusive Stadtvilla vereint moderne Architektur mit höchstem Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Treppe WC und HWR räumlich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 2 Zimmer 150 m² 1.200 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Rangsdorf 15834
A
1.250.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
150 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Rangsdorf (15834)
Architektur trifft auf Natur. Ein architektonisches Juwel! Die Kombination aus klassischer Bauhaus-Strenge, luxuriösen Materialien und der direkten Wasseranbindung ist absolut einzigartig für Rangsdo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.500.000 € 400 m² 7.618 m² Grundstück Selchow Schönefeld 12529
G
1.500.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
400 m²
·
7.618 m² Grundstück
Selchow, Schönefeld (12529)
Einmaliges Hofensemble in Selchow - großzügiges Areal mit Entwicklungs- und Projektpotenzial Dieses außergewöhnliche Anwesen im ruhigen Ortsteil Selchow (Gemeinde Schönefeld, Landkreis Dahme-Spreewal...
Herr Carsten D. Topel
Lagerhalle zum Kauf 1.570.000 € 839 m² Lagerfläche Löwenbruch Ludwigsfelde 14974
1.570.000 €
Lagerhalle zum Kauf
839 m² Lagerfläche
Löwenbruch, Ludwigsfelde (14974)
Dieses moderne Gebäude in Stahlskelettbauweise mit Flachdach bietet eine optimale Verbindung aus Funktionalität, Arbeitskomfort, Lichtdurchflutung und Repräsentativität. Rund um das großzügige und ei...
Produktionshalle zum Kauf 2.600.000 € 2.315 m² Lagerfläche Genshagen Ludwigsfelde 14974
2.600.000 €
Produktionshalle zum Kauf
2.315 m² Lagerfläche
Genshagen, Ludwigsfelde (14974)
Frau Kathrin Voh
Haus zum Kauf 1.084.000 € 5 Zimmer 202 m² 870 m² Grundstück Lichtenrade Berlin 12307
1.084.000 € 5.366 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
870 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12307)
Unser Pult 28 besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung und moderne Architektur, die ideal für Familien ist. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger und offener Wohn-Essbereich, der zum gem...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Einfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 6 Zimmer 166 m² 640 m² Grundstück Lichtenrade Berlin 12305
A
1.299.000 € 7.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
640 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12305)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus verbindet zeitlose Substanz mit moderner Eleganz und intelligenter Technik. Hier sieht man Kinder spielen und Familie glücklich leben! Ursprünglich im Jahr 195...
Frau Kathrin Voh
Einfamilienhaus zum Kauf 1.235.900 € 5 Zimmer 233 m² 870 m² Grundstück Lichtenrade Berlin 12307
1.235.900 € 5.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
233 m²
·
870 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12307)
Ausgezeichnet mit dem German Design Award steht "Bad Vilbel" für inspirierende Architektur, optimale Grundstücksnutzung und ein Höchstmaß an Energieeffizienz. An das großzügige Hauptgebäude mit Satte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 299 m² 905 m² Grundstück Lichtenrade Berlin 12307
F
990.000 € 3.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
299 m²
·
905 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12307)
Angeboten wird ein Mehrfamilienhaus, welches aus fünf Wohneinheiten und einem hinterem Grundstück bestehet. Dieses befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße im idyllischen Lichtenrade. Auf dem hint...
Wohnung
3.018 €/m²
Niedrigster Preis
2.105 €/m²
Höchster Preis
4.049 €/m²
House illustration
Haus
3.683 €/m²
Niedrigster Preis
1.973 €/m²
Höchster Preis
5.850 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Blankenfelde-Mahlow
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.