Luxusimmobilien | Luxusvillen in Barsinghausen Eckerde
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eckerde, 30890
Ihr AMA-Team in Hannover
1 / 42
2.600.000 € 5.591 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
465 m²
·
1.291 m² Grundstück
Wichtringhausen, Barsinghausen (30890)
Diese außergewöhnliche freistehende Bauhaus-Villa vereint modernes Design mit einem großzügigen Raumkonzept, hierfür sorgt der Sichtbeton, edle Hölzer und raumhohe Fenster. Das Anwesen präsentiert si...
1 / 4
1.225.000 € 1.721 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
712 m²
·
1.316 m² Grundstück
Wennigsen (30974)
Im nahen Umfeld der Stadt Hannover (18km) ist Wennigsen am Deister eine begehrte Wohnlage. Hier präsentiert sich dieses architektonisch ansprechende und neuwertige 6-Familienhaus als erstklassige Inv...
von privat
1 / 39
1.140.000 € 6.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.254 m² Grundstück
Gehrden (30989)
Wo Natur auf Exklusivität trifft Sie öffnen morgens die Terrassentür — und direkt vor Ihnen beginnt der Wald. Willkommen in der Bismarckstrasse. Hier oben am Waldrand haben Sie keinen Durchgangsverke...
1 / 1
2.450.000 € 3.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
686 m²
·
1.246 m² Grundstück
Wennigsen (30974)
Steuerliche Vorteile für Kapitalanleger - degressive AfA: 5 % jährlich (§ 7 Abs. 5a EStG) - Sonder-AfA: zusätzlich 5 % jährlich über 4 Jahre (§ 7b EStG) ?? In den ersten vier Jahren sind so bis zu 10...
1 / 15
1.760.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
660,8 m²
·
638 m² Grundstück
Argestorf, Wennigsen (Deister) (30974)
Kompaktes Mehrparteienhaus mit 6 Einheiten Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet auf drei Geschossen sechs vollwertige Wohneinheiten und ist die perfekte Wahl für eine kompakte und effiziente Lösung...
Herr Stephan Kappmeier
1 / 27
1.250.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3.500 m²
·
2.407 m² Grundstück
Hauptstr. 13, Bad Nenndorf (31542)
Sie sind lageorientierter Investor oder Projektentwickler? Sie haben Ihre eigenen Ideen und suchen noch den richtigen Platz z.B. auch für ein Mischkonzept "Wohnen/ Praxisräume/ Büros"? Oder Sie schät...
Herr Norbert Rudnick
1 / 38
1.250.000 € 357 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3.500 m²
·
2.417 m² Grundstück
Buchenallee 1, Bad Nenndorf (31542)
Sie denken als Investor langfristig? Haben nur 1a Lagen im Blick? Und Sie haben die Phantasie & die Mittel ein hervorragendes Projekt in echter 1a Lage auf modernes Niveau zu renovieren oder mit ...
Ein Service der Privatverkauf Profis
1 / 42
Neu
949.000 € 2.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
407 m²
·
13.473 m² Grundstück
Bad Nenndorf (31542)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
1 / 21
950.000 € 1.557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
460 m²
·
683 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seelze (30926)
Kurzbeschreibung Erweitern Sie Ihr Immobilien-Portfolio mit diesem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus direkt im Herzen von Seelze Objekt Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein attraktive...
1 / 9
1.392.300 € 2.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
482 m²
·
584 m² Grundstück
Badenstedt, Hannover (30455)
Ihr neues Anlageobjekt umfasst acht vermietete Wohnungen in einem Haus! Weitere Fotos und die Anschrift sende ich Ihnen auf Grund der Diskretion gern per Email. Ich danke für Ihr Verständnis. Sämtlic...
Herr Marko Knust
1 / 4
Neu
2.180.000 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
8.079 m² Grundstück
Badenstedt, Hannover (30455)
Im Herzen Hannovers, innerhalb des Quartiers "Ehlers Höfe", steht ein attraktives Grundstück zur Verfügung, das ideal für eine wohnwirtschaftliche oder gemischt genutzte Neubauentwicklung geeignet is...
Frau Susanne Krausz-Grimsehl
1 / 22
999.000 € 4.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
695 m² Grundstück
Empelde, Ronnenberg / Empelde (30952)
Mit diesem Immobilienangebot stellt Ihnen Von Poll Immobilien ein repräsentatives und gleichermaßen hochwertiges Einfamilienhaus vor, das Sie begeistern wird. Das 2012 erbaute Haus befindet sich auf ...
1 / 15
1.550.000 € 2.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17,5 Zimmer
·
600 m²
·
1.124 m² Grundstück
Luthe, Wunstorf (31515)
Dieses Angebot richtet sich an Kapitalanleger, die neben stabilen Mieteinnahmen auch Wert auf Flexibilität und Entwicklungsmöglichkeiten legen. Auf einem Grundstück befinden sich zwei separate Wohnge...
1 / 18
1.880.000 € 1.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.030 m²
·
1.045 m² Grundstück
Badenstedt, Hannover (30455)
Die im Stadtteil Badenstedt gelegenen Mehrfamilienhäuser mit 16 Wohnungen und drei Garagen wurden gleichzeitig circa 1962 nebeneinander errichtet. Die Wohnungen teilen sich auf in 8 Zwei-Zimmer-Wohnu...
Frau Claudia Weitemeier
1 / 6
1.750.000 € 3.049 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
578 m²
·
546 m² Grundstück
Hauptstraße 43, Wettbergen, Hannover (30457)
In einem charmanten Mehrfamilienhaus in Hannover befindet sich eine erstklassige Kindertagesstätte, die derzeit durch einen 10-jährigen Mietvertrag gesichert ist. Um den gestiegenen Bedarf an Betreuu...
1 / 14
Neu
1.588.000 € 607 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.615 m²
·
4.180 m² Grundstück
Hauptstraße 41-43, Luthe, Wunstorf (31515)
Objektbeschreibung BITTE SENDEN SIE UNS IHRE VOLLSTÄNDIGEN KONATKTDATEN ZU - ANBIETER KONTAKTIEREN. Wir verkaufen das Gewerbezentrum im Ortskern - Bestlage - von Wunstorf - Luthe - Hauptstraße 41 (mi...
1 / 13
2.150.000 € 6.418 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
335 m²
·
1.411 m² Grundstück
Letter, Seelze (30926)
Dieses beeindruckende Wohn- und Gewerbeobjekt vereint auf einer Gesamtfläche von ca. 1.450 m² (240 m² Wohnfläche und 1.210 m² Gewerbefläche) moderne Architektur, stilvolles Design und vielseitige Nut...
1 / 11
1.350.000 €
Medizinisches Gebäude zum Kauf
662 m² Bürofläche
·
teilbar ab 245 m²
Wunstorf (31515)
1 / 9
1.392.300 € 2.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
482 m²
·
584 m² Grundstück
Badenstedt, Hannover (30455)
1 / 1
1.790.000 €
Pflegeheim zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
950 m²
·
1.750 m² Grundstück
Wettbergen, Hannover (30457)
Herr Marco Steve Wagener
1 / 19
Neu
923.664 € 4.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201,4 m²
·
910 m² Grundstück
Oberricklingen, Hannover (30459)
Das wunderschöne Einfamilienhaus in Hannover besticht durch seine klassische Architektur mit einem Satteldach und einer Neigung von 38 Grad. Auf zwei großzügigen Etagen mit insgesamt 201,37 m² Wohnfl...
Auf dem ehemaligen Continental-Gelände entsteht ein attraktives Quartier zum Leben – die Wasserstadt Limmer. Moderne Häuser mit roten Ziegelfassaden liegen in aufgelockerter Bauweise eingebettet in g...
1 / 8
1.045.000 € 2.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
422 m²
·
293 m² Grundstück
Linden-Mitte, Hannover (30449)
EIN KOMPLETTEXPOSE – MIT ALLEN DETAILS UND GRUNDRISSEN – ERHALTEN SIE AUF ANFORDERUNG. DAZU ÜBERSENDEN SIE UNS ÜBER DIESES IMMOBILIENPORTAL IHRE KOMPLETTEN ADRESSDATEN. VIELEN DANK FÜR IHR VERSTÄNDNI...
Goldwasser Immobilien GmbH
1 / 1
1.750.000 €
Hotel zum Kauf
1 Zimmer
·
70 Betten
·
3.628 m² Grundstück
Berenbostel, Garbsen (30827)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein etabliertes Hotel Garni in Garbsen im Großraum Hannover. Die Immobilie wird als klassischer Beherbergungsbetrieb geführt und richtet sich vor allem a...
1 / 5
960.000 € 3.148 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
305 m²
·
460 m² Grundstück
Linden-Süd, Hannover (30449)
Kernsaniertes, modernes Wohn-/Praxisgebäude mit Vollvermietung in Hannover-Linden.
1 / 2
2.400.000 € 2.286 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.050 m²
·
445 m² Grundstück
Linden-Nord, Hannover (30451)
Das im beliebten Stadtteil Linden-Nord gelegene Wohn-/Geschäftshaus mit 13 Wohnungen und 2 Gewerbeeinheiten wurde circa 1927 errichtet und vermutlich circa 1946 teiweise neu aufgebaut. Das Haus glied...
1 / 40
1.525.500 € 5.863 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
260,2 m²
·
6.214 m² Grundstück
Alvesrode, Springe (31832)
Diese außergewöhnliche Stadtvilla aus der Jahrhundertwende wurde im Jahr 2024 mit höchstem handwerklichem Anspruch und viel Liebe zum Detail umfassend saniert und energetisch zukunftsfähig modernisie...
1 / 27
1.150.000 € 7.636 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150,6 m²
·
4. Geschoss
Herrenhausen, Hannover (30167)
Ein Statement moderner Eleganz - Wohnen auf höchstem Niveau Diese außergewöhnliche Residenz verkörpert ein Lebensgefühl, das weit über klassisches Wohnen hinausgeht. Eingebettet in ein architektonisc...
Team Hannover
1 / 4
2.500.000 €
Bürofläche zum Kauf
145 m² Bürofläche
·
teilbar ab 145 m²
Linden-Süd, Hannover (30449)
Die Immobilie verfügt über einen barrierefreien Zugang sowie einen Personen- und Lastenaufzug und wird über Fernwärme beheizt. In den vergangenen Jahren wurden umfangreiche Modernisierungsmaßnahmen d...
Privat von Uphoff
1 / 6
Neu
900.000 € 3.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.600 m² Grundstück
Ricklingen, Hannover (30459)
- Das Haus wurde 1960 errichtet und 1990 durch einen großzügigen Anbau sinnvoll erweitert - Die Wohnfläche beträgt insgesamt ca. 230 m². Durch Keller & begehbare Dachböden stehen zusätzlich mehr ...