2 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Bad Soden Altenhain
Herr Björn Rösner
1 / 17
1.150.000 € 6.715 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
171,3 m²
·
351 m² Grundstück
Altenhain, Bad Soden (65812)
Hier brauchen Sie eigentlich nur noch einziehen - Wohnkomfort auf allen Ebenen! Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2000 vereint großzügiges Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und einem durc...
FH Solutions GmbH
1 / 6
Neu
1.330.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
985 m² Grundstück
Altenhain, Bad Soden am Taunus (65812)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altenhain, 65812
FH Solutions GmbH
1 / 5
1.310.000 € 7.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
790 m² Grundstück
Neuenhain, Bad Soden am Taunus (65812)
FH Solutions GmbH
1 / 3
Neu
998.000 € 5.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
680 m² Grundstück
Neuenhain, Bad Soden am Taunus (65812)
WHITE & BLACK🤍🖤 WOHNEIGENTUM BEZAHLBAR Ein Eigenheim zu besitzen, ist ein großartiges Lebensziel - es ist ein Meilenstein für die eigene Life Journey. Doch viele ahnen nicht, dass ihr eigenes Z...
FH Solutions GmbH
1 / 5
1.240.000 € 7.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
790 m² Grundstück
Neuenhain, Bad Soden am Taunus (65812)
1 / 3
Neu
1.250.000 € 1.101 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.135 m² Grundstück
Neuenhain, Bad Soden am Taunus (65812)
Diese 1.135m² große Villengrundstück liegt in einer der schönsten Straße von Bad Soden und eignet sich für die Bebauung mit einer großzügigen - ca. 300 bis 400 m² großen - Villa. Die genaue Bebaubark...
1 / 12
1.330.600 € 3.626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
367 m²
·
284 m² Grundstück
Borngasse, Neuenhain, Bad Soden (65812)
+++ RENDITE TRIFFT WOHLFÜHLEN +++ ideal als GENERATIONENHAUS +++ Hochwertiges Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten Wohnfläche: ca. 367 m² Grundstück: ca. 284 m² - kernsaniert und modernisiert (= Neub...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Soden am Taunus
1 / 18
1.249.000 € 4.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
272,5 m²
·
653 m² Grundstück
Neuenhain, Bad Soden am Taunus (65812)
Ankommen, durchatmen, zuhause sein. Dieses freistehende Raumwunder vereint hochwertige Wohnqualität, naturnahe Ruhe und ein durchdachtes Raumkonzept in einer der begehrtesten Lagen von Bad Soden-Neue...
1 / 15
Neu
1.050.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
684 m² Grundstück
Kelkheim (65779)
Außergewöhnliches Ambiente empfängt Sie in diesem freistehenden Einfamilienhaus, das mit viel Licht und einer äußerst ansprechenden Architektur etwas Besonderes bietet. Die großzügige Wohnfläche von ...
Herr Tekin Altun
1 / 9
1.058.539 € 7.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
656 m² Grundstück
Kelkheim, Kelkheim (Taunus) (65779)
Leben, lieben, lachen und natürlich auch genießen - das SUNSHINE 143 ist ein Haus zum Glücklichsein. Die große Wohneinheit aus Wohn- und Esszimmer mit offener Küche im Erdgeschoss ist das Herz des Ha...
1 / 2
1.350.000 € 1.923 €/m²
Grundstück zum Kauf
702 m² Grundstück
Königstein (61462)
Das Grundstück ist bebaubar mit einer Stadtvilla als Ein- Zweifamilienhaus mit 1 Vollgeschoss und einem ausgebauten Staffelgeschoss mit Flachdach zulässig.
1 / 5
1.740.000 € 1.962 €/m²
Grundstück zum Kauf
887 m² Grundstück
Königstein (61462)
Die neue Begehrlichkeit in Königstein. Die Lage des Grundstücks ergibt kurze Wege zu allen wichtigen örtlichen Einrichtungen wie Schule, Kindergarten oder in die Stadt. Das angebotene Grundstück lieg...
Herr Tekin Altun
1 / 9
1.199.724 € 5.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
656 m² Grundstück
Kelkheim, Kelkheim (Taunus) (65779)
Das Sunshine 210 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am Taunus
1 / 18
1.449.000 € 7.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
607 m² Grundstück
Kelkheim, Kelkheim (Taunus) (65779)
Natur, Ruhe und Freizeitwert direkt vor der Haustür. Hier beginnt die Erholung unmittelbar vor Ihrer Tür. In einer der begehrtesten Wohnlagen von Kelkheim - direkt am Waldrand, ohne Durchgangsverkehr...
Herr Sebastian Hardt
1 / 6
2.800.000 € 2.789 €/m²
Haus zum Kauf
46 Zimmer
·
1.004 m²
·
1.301 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Soden (65812)
Kurzbeschreibung ...das perfekte Renditeobjekt in bester Wohnlage von Bad Soden Objekt Hier haben Sie die einmalige Gelegenheit zwei gepflegte und gut vermietete Pensionshäuser mit 44 Wohneinheiten i...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
1 / 20
1.080.000 € 7.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
154 m²
·
483 m² Grundstück
Königstein, Königstein im Taunus (61462)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Königstein im Taunus verbindet großzügigen Wohnkomfort mit einer durchdachten Architektur und einer besonders angenehmen Wohnatmosphäre. Das im Jahr 2009 errichtet...
1 / 9
1.034.965 € 8.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
656 m² Grundstück
Kelkheim, Kelkheim (Taunus) (65779)
Das Sunshine 125 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
1 / 15
3.850.000 € 8.244 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
467 m²
·
2.730 m² Grundstück
Mammolshain, Königstein (61462)
Inmitten einer erstklassigen Nachbarschaft mit hochwertigen Villen und Einfamilienhäusern, nahezu nicht einsehbar, finden Sie dieses imposante Anwesen mit viel Platz und einer sehr geräumigen Wohnsit...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Soden am Taunus
1 / 13
1.950.000 € 6.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320,4 m²
·
930 m² Grundstück
Bad Soden, Bad Soden am Taunus (65812)
Treten Sie ein in Ihr neues Wohndomizil mit einer besonderen Wohlfühlatmosphäre. Hier wurden familiäre Feste gefeiert, Empfänge für Geschäftspartner gegeben und Klavierkonzerte organisiert. Nehmen Si...
FH Solutions GmbH
1 / 7
Neu
1.420.000 € 8.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
720 m² Grundstück
Königstein, Königstein im Taunus (61462)
Wolf-Haus-GmbH - Frank Heil
1 / 35
2.795.000 € 6.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
405 m²
·
900 m² Grundstück
Königstein (61462)
Neubaubesichtigung dieses Wochenende: Am Samstag & Sonntag bieten wir hier eine Besichtigung des Baugrundstückes an. Wegen gestiegener Nachfrage bitten wir um kurze Anmeldung mit Namen und Uhrzei...
1 / 13
1.090.000 € 3.088 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
432 m²
·
455 m² Grundstück
Bad Soden (65812)
Im Herzen von Bad Soden befindet sich dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus, das sowohl historische Elemente als auch modernes Potenzial vereint. Es bietet eine interessante Investitionsmöglichkei...
Susanne Pletsch
1 / 26
1.950.000 € 5.854 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
333,1 m²
·
862 m² Grundstück
Schneidhain, Königstein im Taunus (61462)
Dieses einzigartige Architekten-Juwel von Ante Josip von Kostelac genießt eine solitäre Feldrandlage im exklusiven Königstein im Taunus mit Blick auf die Burg. Eine Kombination, die höchste Lebensqua...
Vertrieb Skyline Immobilien
1 / 18
1.350.000 € 6.992 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,1 m²
·
875 m² Grundstück
Liederbach, Liederbach am Taunus (65835)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Hofreite mit historischem Charakter, deren Ursprung auf das Baujahr 1923 zurückgeht und die im Jahr 1999 umfassend kernsaniert wurde. Das Anwesen bietet ein...
1 / 12
1.150.000 € 1.537 €/m²
Grundstück zum Kauf
748 m² Grundstück
Königstein (61462)
Wolf-Haus-GmbH - Frank Heil
1 / 12
1.599.000 € 8.328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
400 m² Grundstück
Königstein (61462)
Privat von Jan Kugler
1 / 11
2.390.000 € 6.829 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.600 m² Grundstück
Königstein (61462)
In einer der gefragtesten und wertstabilsten Wohnlagen Königsteins präsentiert sich diese freistehende Villa als seltene Gelegenheit für Käufer mit Anspruch an Lage, Substanz und Gestaltungsspielraum...
FH Solutions GmbH
1 / 7
Neu
965.000 € 6.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
510 m² Grundstück
Schneidhain, Königstein im Taunus (61462)
1 / 3
2.200.000 € 3.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
728 m²
·
900 m² Grundstück
Bad Soden, Bad Soden am Taunus (65812)
Kurzbeschreibung investoren aufepasst Objekt Dieses attraktive Mehrfamilienhaus befindet sich in bester Lage von Bad Soden und stellt eine hervorragende Kapitalanlage dar. Die Immobilie besteht aus z...
1 / 1
Neu
3.200.000 € 1.412 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.267 m² Grundstück
Liederbach, Liederbach am Taunus (65835)
Machen Sie es zu Ihrem eigenen Projekt. Dieses Grundstück wartet auf Sie als Investor. In Liederbach am Taunus hat das Planungsbüro ganze Arbeit geleistet. Auf über 1.550 qm Wohnfläche können sich Ih...