1 Luxusimmobilie / Luxusvilla in Bad Schönborn Langenbrücken
1 / 4
1.725.000 € 401 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.306 m² Grundstück
Langenbrücken, Bad Schönborn / Bad Langenbrücken (76669)
Entdecken Sie ein außergewöhnliches Baugrundstück in einer der begehrtesten Lagen von Bad Schönborn / Bad Langenbrücken. Mit einer Gesamtfläche von ca. 4.306 m² (Option auf Erweiterung vorhanden) bie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langenbrücken, 76669
1 / 1
900.000 € 2.174 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
414 m²
·
322 m² Grundstück
Östringen (76684)
Diskret zu verkaufen: Wohn- und Geschäftshaus mit 8 Einheiten in Östringen In zentraler Lage von Östringen wird ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt 8 Einheiten (Wohnungen & Gewer...
1 / 23
1.290.000 € 5.218 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
247,2 m²
·
452 m² Grundstück
Malsch (69254)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Malsch ist dieses neu erbaute Zweifamilienhaus gelegen. Zwei vollständig getrennte Wohneinheiten mit eigenen, mehrfach gesicherten Eingängen bieten vielseitige N...
Herr Eberhard Gugler
1 / 16
929.000 € 4.554 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
204 m²
·
560 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Malsch (69254)
Dieses LivingHaus Mehrgenerationenhaus in Malsch ist ein wahres Juwel moderner Architektur und durchdachter Wohnkonzepte. Mit seinen zwei Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 204 Quadratmetern...
1 / 21
1.175.000 € 3.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
374,9 m²
·
736 m² Grundstück
Malschenberg, Rauenberg / Malschenberg (69231)
Platz und Helligkeit biete Ihnen dieses charmante und sehr gepflegt Ein- bis Zweifamilienhaus, das sich ideal als Investitionsobjekt oder zur Eigennutzung eignet. Diese beeindruckende Immobilie aus d...
1 / 2
3.250.000 € 4.385 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
27 Zimmer
·
741,2 m²
·
710 m² Grundstück
Unteröwisheim, Kraichtal / Unteröwisheim (76703)
Attraktives Renditeobjekt in Unteröwisheim - Ihr perfektes Investment! Willkommen in Unteröwisheim, einem charmanten Ortsteil der Stadt Kraichtal, der mit seiner idyllischen Lage unweit des Kraichbac...
1 / 12
1.200.000 € 3.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
376 m²
·
514 m² Grundstück
Rot, Sankt Leon-Rot (68789)
Dieses moderne Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2020 vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf eindrucksvolle Weise. Mit ca. 331 m² Wohnfläche, mehrer...
1 / 2
3.250.000 € 4.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
746,9 m²
·
710 m² Grundstück
Unteröwisheim, Kraichtal / Unteröwisheim (76703)
Frau Jessica Brunner
1 / 25
Neu
1.299.999 € 5.118 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
383 m² Grundstück
Rot, Sankt Leon-Rot (68789)
Modernes Familienhaus mit Wintergarten, Einliegerwohnung und vielseitigem Wohnkonzept. Dieses außergewöhnlich gepflegte Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung verbindet modernes Wohnen, hochwertige Au...
Privat von Dr.Thomas Bornemann
1 / 39
990.000 € 3.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10,5 Zimmer
·
310 m²
·
576 m² Grundstück
St Leon, St.Leon-Rot (68789)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in ökologischer Bauweise für gesundes Wohnklima mit ca. 310 m² Wohnfläche und einem Grundstück von ca. 576 m² befindet sich in St. Leon-Rot, Ortsteil St.Leon. Das lic...
1 / 3
1.490.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.151 m² Grundstück
Mühlhausen (69242)
Eine außergewöhnliche Gelegenheit ist dieses Immobilienangebot in Mühlhausen. Das großzügige Grundstück von ca. 7.151m² hält auf einer Teilfläche von ca. 5.139m² mit vorliegendem Bebauungsplan attrak...
1 / 2
3.600.000 €
Sonstiges zum Kauf
3.975 m² Grundstück
Kirrlach, Waghäusel (68753)
Moderne Büroeinheiten (ca. 1.560qm) mit Bj. 1999 und 2013. Die Hallen- und Produktionsfläche beträgt ca. 620 qm. Dazu kommt ein Einfamilienhaus mit ca. 160qm. Überzeugen Sie sich selbst und vereinbar...
1 / 31
Neu
1.250.000 € 4.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
1.396 m² Grundstück
Mühlhausen (69242)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Dieses gepflegte...
1 / 2
3.250.000 € 4.351 €/m²
746,9 m²
·
710 m² Grundstück
Bruchsal (76446)
Attraktives Renditeobjekt im Raum Bruchsal - Ihr perfektes Investment! Willkommen in Unteröwisheim unweit von Bruchsal , entsteht ein moderner Neubau mit 12 hochwertigen Wohnungen, die sich ideal für...
1 / 10
1.490.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
1.014,6 m² Lagerfläche
Kirrlach, Waghäusel (68753)
Das im Jahre 1995 in Holzständerbauweise erstellte Gewerbeobjekt besticht durch seine ansprechende Architektur und dem gepflegten Zustand. Die Eingangstür mit Windfang führt im Bürogebäude in einen r...
1 / 8
1.490.000 € 10.085 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
147,8 m²
·
7.151 m² Grundstück
Mühlhausen (69242)
Eine außergewöhnliche Gelegenheit ist dieses Immobilienangebot in Mühlhausen. Das weitläufige Grundstück von ca. 7.151m² wurde 1965 mit einem Fertighaus-Bungalow bebaut, der mit 148m² Wohnfläche vert...
Herr Jörg Braun
1 / 14
922.900 € 4.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
600 m² Grundstück
St Leon, St. Leon-Rot (68789)
Groß, zeitlos elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 qm, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Paul Hirschmann
1 / 10
1.050.000 €
Hotel zum Kauf
21 Zimmer
·
860 m² Grundstück
St Leon, Sankt Leon-Rot (68789)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt liegt derzeit kein gültiger Energieausweis vor. Dieser wurde bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses charmante Hotel im Herzen von S...
von privat
1 / 2
1.350.000 € 5.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
229 m²
·
560 m² Grundstück
Rauenberg (69231)
Rauenberg – Architektenhaus / Einfamilienhaus im exklusiven Wohngebiet | Baujahr 2012 | 229 m² Wohnfläche | 560 m² Bachgrundstück (direkt Rauenberg, kein Teilort) Stellen Sie sich vor, morgens vom sa...
1 / 19
Neu
6.290.000 €
Produktionshalle zum Kauf
6.970 m² Lagerfläche
Kirrlach, Waghäusel / Kirrlach (68753)
Seltene Gelegenheit! Sie suchen eine Immobilie die Ihnen alle Möglichkeiten bietet, Ihren geschäftlichen Alltag sowie Ihre Arbeitsprozesse auf höchstem Level umzusetzen? Dann haben wir genau die pass...
1 / 19
2.800.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.570 m² Lagerfläche
Kirrlach, Waghäusel (68753)
Wir bieten Ihnen Büro- (ca. 550qm) und Hallenflächen (ca. 740qm), der Rest der angegebenen ca. 1570qm sind Nebenflächen (Technik, Sanitär, Aufenthaltsräume etc.). Das Grundstück selbst umfasst 2.803q...
1 / 13
9.700.000 €
Freifläche zum Kauf
14.135 m² Lagerfläche
Bruchsal (76646)
Ein Standort mit Perspektive: Dieses Gewerbeensemble in Bruchsal verbindet verlässliche Flächen mit spürbarem Entwicklungspotenzial. Bürotrakt, eine gewachsene Bestandshalle und eine jüngere, freist...
1 / 24
Neu
1.150.000 €
Restaurant zum Kauf
115 m² Gastrofläche
Otto-Oppenheimer-Platz 1, Bruchsal (76646)
**Exklusive Gelegenheit im Herzen von Bruchsal** Entdecken Sie dieses attraktive Gastronomieobjekt in bester zentraler Lage von Bruchsal, das Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Bis vor k...
1 / 2
1.749.000 €
Büro zum Kauf
3 Zimmer
Wiesental, Waghäusel (68753)
Secret Sale - diskrete Vermarktung Diese Immobilie wird bewusst ohne öffentliche Bilddarstellung angeboten. Detaillierte Objektunterlagen, Bilder, eine Drohnenaufnahme sowie eine 360°-Tour erhalten S...
1 / 2
3.250.000 € 4.385 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
741,2 m²
·
710 m² Grundstück
Bruchsal (76446)
1 / 2
1.749.000 € 2.940 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
594,8 m²
·
2.024 m² Grundstück
Wiesental, Waghäusel (68753)
1 / 2
1.749.000 €
Lagerhalle zum Kauf
594,8 m² Lagerfläche
Wiesental, Waghäusel (68753)
1 / 15
1.350.000 € 3.976 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
339,5 m²
·
713 m² Grundstück
Walldorf (69190)
Dieses gepflegte und laufend modernisierte Mehrfamilienhaus vereint attraktives Wohnen mit hervorragendem Investitionspotenzial. Auf einem ca. 713 m² großen Grundstück erwarten Sie drei bereits getre...
1 / 2
1.749.000 € 2.940 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
594,8 m²
Wiesental, Waghäusel (68753)
Krompholz Immobilien
1 / 11
Neu
1.150.000 € 2.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
510 m²
·
596 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Zum Verkauf steht ein umfassend saniertes 5-Familienhaus in zentraler Lage von Wiesloch. Das Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem 596 m² großen Erbpachtfrundstück mit einer Pacht von 4738,30 EUR ...