Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Arnsberg Moosfelde

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moosfelde, 59755
Sonstiges zum Kauf 4.790.000 € 6.962 m² Grundstück Neheim-Hüsten Arnsberg 59755
4.790.000 €
Sonstiges zum Kauf
6.962 m² Grundstück
Neheim-Hüsten, Arnsberg (59755)
Außergewöhnliche Gewerbeimmobilie auf einem Grundstück von ca. 6.962 m²; Ideal für Praxen, Büroflächen und Showrooms, etc.; flexible Grundrisse ermöglichen verschiedene Nutzungskonzepte. Dieser 1993 ...
Lagerhalle zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.700.000 € 1 Zimmer 1.521 m² 2.407 m² Grundstück Höingen Ense 59469
Neu
1.700.000 €
Lagerhalle zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
1.521 m²
·
2.407 m² Grundstück
Höingen, Ense (59469)
Diese moderne Lager- und Produktionsfläche befindet sich in der Nachbarschaft Höingen in der Stadt Ense. Die Immobilie wurde 1955 erbaut und 2020 umfassend renoviert, sodass sie sich in einem hervorr...
Büro-/Lagergebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.700.000 € 20 Zimmer 1.521 m² Neheimer Straße 10 Höingen Ense 59469
1.700.000 €
Büro-/Lagergebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
1.521 m²
Neheimer Straße 10, Höingen, Ense (59469)
Objektbeschreibung – Repräsentatives Verwaltungs- und Gewerbegebäude mit Wohneinheit Dieses hochwertige und äußerst gepflegte Gewerbeobjekt präsentiert sich als moderne Unternehmenszentrale in funkti...
Villa zum Kauf 3.750.000 € 12 Zimmer 1.087 m² 8.497 m² Grundstück Neheim-Hüsten Arnsberg 59755
C
3.750.000 € 3.450 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
1.087 m²
·
8.497 m² Grundstück
Neheim-Hüsten, Arnsberg (59755)
Inmitten einer idyllischen Landschaft gelegen, präsentiert sich diese in 2003 erbaute Villa mit auf einem beeindruckenden Grundstück von 8.497 qm und einer sehr gepflegten Außenanlage. Das Anwesen be...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.790.000 € 5.816 m² 6.962 m² Grundstück Neheim-Hüsten Arnsberg 59755
4.790.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.816 m²
·
6.962 m² Grundstück
Neheim-Hüsten, Arnsberg (59755)
Lagerhalle zum Kauf 1.890.000 € 7.496 m² Lagerfläche Neheim-Hüsten Arnsberg / Hüsten 59759
1.890.000 €
Lagerhalle zum Kauf
7.496 m² Lagerfläche
Neheim-Hüsten, Arnsberg / Hüsten (59759)
Zum Verkauf steht diese Liegenschaft im Gewerbegebiet Hüsten-Süd. Auf insgesamt 13.347m² Grundstück befindet sich ein viergeschossiges Bürogebäude mit Aufzug und ca. 855m² Nutzfläche. Hieran angeschl...
Herr Mario Walter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 51 Zimmer 1.132 m² 2.246 m² Grundstück Neheim-Hüsten Arnsberg / Neheim 59755
1.450.000 € 1.281 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
51 Zimmer
·
1.132 m²
·
2.246 m² Grundstück
Neheim-Hüsten, Arnsberg / Neheim (59755)
Zum Verkauf steht dieses attraktive Mehrfamilienhaus, welches über 17 Wohneinheiten mit unterschiedlichen, jedoch allesamt sinnvollen Grundrissen verfügt. Die Wohnfläche von über 1.100 m² erstreckt s...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.153.355 € 10 Zimmer 294 m² 2.218 m² Grundstück Bruchhausen Arnsberg 59759
1.153.355 € 3.923 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
2.218 m² Grundstück
Bruchhausen, Arnsberg (59759)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus in Arnsberg wird individuell nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Auf einem großzügigen Grundstück von 2.218 m² entsteht ein großzügiges W...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.112.444 € 10 Zimmer 335 m² 1.764 m² Grundstück Herdringen Arnsberg 59757
1.112.444 € 3.321 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
1.764 m² Grundstück
Herdringen, Arnsberg (59757)
Dieses projektiert entstehende Mehrfamilienhaus in Arnsberg bietet Ihnen und Ihrer Familie auf großzügigen 335 m² Wohnfläche viel Raum zum Wohlfühlen. Mit 10 Zimmern, darunter 8 Schlafzimmer, 2 Bäder...
Herr Sebastian Vogelsang
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.095.000 € 3.248 m² Lagerfläche Voßwinkel Arnsberg 59757
1.095.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
3.248 m² Lagerfläche
Voßwinkel, Arnsberg (59757)
In Arnsberg-Voßwinkel steht eine großzügige Gewerbeimmobilie zur Verfügung, die vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Das Objekt umfasst eine Lagerhalle mit einer Fläche von ca. 1.615 m² auf 2 Eb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 16 Zimmer 490 m² 1.344 m² Grundstück Delecke Möhnesee 59519
Neu
1.150.000 € 2.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
490 m²
·
1.344 m² Grundstück
Delecke, Möhnesee (59519)
In begehrter Lage am sonnigen Hang des Möhnesees präsentiert sich dieses teilmodernisierte Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten sowie einer zusätzlichen, separaten Dienstwohnung (ca. 60...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 4.500 m² Grundstück Körbecke Möhnesee 59519
1.350.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.500 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
Modernisiertes Einfamilienhaus in attraktiver Lage mit Seeblick und exklusivem Seezugang. Kennzahlen zum Energieausweis: • Typ: Bedarfsausweis • Gebäudetyp: Wohngebäude • Wesentliche Energieträger: H...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 928.355 € 10 Zimmer 294 m² 1.272 m² Grundstück Uentrop Arnsberg 59823
928.355 € 3.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.272 m² Grundstück
Uentrop, Arnsberg (59823)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus in Arnsberg wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen auf zwei Etagen großzügigen Wohnraum mit 294 m² Wohnfläche. Mit ins...
Herr Carsten Strunz
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Medizinisches Gebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 12 Zimmer 792 m² 966 m² Grundstück Ostönnen Soest 59494
B
1.650.000 €
Medizinisches Gebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
792 m²
·
966 m² Grundstück
Ostönnen, Soest (59494)
Im westlichen Soester Ortsteil Osttönnen steht diese neuwertige Pflegeimmobilie als lukrative Kapitalanlage zum Verkauf. Die in 2017 um- und in großen Teilen neu erbaute Immobilie ist seit dem Jahr 2...
Firma Olaf von Deines
928.355 € 3.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.272 m² Grundstück
Uentrop, Arnsberg (59823)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus in Arnsberg bietet Ihnen mit seinen 10 Zimmern und 294 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie oder zur Vermietung. Auf einem großzügigen 1272 m² großen Grund...
Haus zum Kauf 950.000 € 20 Zimmer 740 m² 4.104 m² Grundstück frei ab sofort Deiringsen Soest 59494
950.000 € 1.284 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
740 m²
·
4.104 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deiringsen, Soest (59494)
Objektbeschreibung Vor den Toren der alten Hansestadt Soest eröffnet sich mit diesem denkmalgeschützten Anwesen eine außergewöhnliche Gelegenheit: Ein traditionsreiches Vierständerhaus aus dem Jahr 1...
Lagerhalle zum Kauf 980.000 € 748 m² Lagerfläche Wickede 58739
980.000 €
Lagerhalle zum Kauf
748 m² Lagerfläche
Wickede (58739)
Die vielseitig nutzbare Halle teilt sich auf in eine 567qm große Werkhalle und einen 181qm großen Lagerraum. Außerdem stehen Sozial- und Büroräume mit einer Größe von 72qm zur Verfügung. 2012 wurde a...
Haus zum Kauf 975.000 € 8 Zimmer 454 m² 1.248 m² Grundstück Arnsberg 59821
975.000 € 2.148 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
454 m²
·
1.248 m² Grundstück
Arnsberg (59821)
Dieses außergewöhnliche Anwesen aus ca. 1600 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf einzigartige Weise. Über eine elegante Auffahrt erreichen Sie das Haus, das auf einem großzügigen...
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf 938.719 € 5 Zimmer 245 m² 1.031 m² Grundstück Körbecke Möhnesee 59519
Neu
938.719 € 3.832 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
1.031 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
Dieses exklusive Villa-Projekt in Möhnesee bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 245 ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 7 Zimmer 4.500 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Körbecke Möhnesee 59519
1.350.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
4.500 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Körbecke, Möhnesee (59519)
Modernisiertes Einfamilienhaus in attraktiver Lage mit Seeblick und exklusivem Seezugang. Gut frequentierte Ferienwohnung mit laufenden Einnahmen. Große Baulandreserve mit Seeblick im Gesamtumfang en...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 237 m² 2.963 m² Grundstück Wickede 58739
D
980.000 € 4.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
2.963 m² Grundstück
Wickede (58739)
Das im Jahr 1988 erbaute Wohnhaus wurde 1993 um einen großzügigen Wintergarten und eine Schwimmhalle ergänzt. Vom Wintergarten gelangt man in einen, vor wenigen Jahren hochwertig ausgebauten Hobbyrau...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.097.444 € 10 Zimmer 335 m² 1.009 m² Grundstück Werl 59457
Neu
1.097.444 € 3.276 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
1.009 m² Grundstück
Werl (59457)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Werl bietet Ihnen und Ihrer Familie auf großzügigen 335 m² Wohnfläche in zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestal...
Frau Andrea Bilke-Peters
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Bürogebäude zum Kauf 1.100.000 € 11 Zimmer Paradiese Soest 59494
C
1.100.000 €
Bürogebäude zum Kauf
11 Zimmer
Paradiese, Soest (59494)
Sie suchen das Besondere - eine Immobilie für Gewerbe und Wohnen, das nicht von der Stange ist ? Vor den Toren von Soest gelegen, mit freiem Blick über Felder und Wiesen präsentiert sich diese archit...
Frau Andrea Bilke-Peters
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 11 Zimmer 254 m² 8.317 m² Grundstück Paradiese Soest 59494
C
1.100.000 € 4.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
254 m²
·
8.317 m² Grundstück
Paradiese, Soest (59494)
Sie suchen das Besondere - ein Zuhause, das nicht von der Stange ist ? Vor den Toren von Soest gelegen, mit freiem Blick über Felder und Wiesen präsentiert sich diese architektonisch individuell gepl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 920.000 € 18 Zimmer 380 m² 1.200 m² Grundstück Soest Soest , Westf 59494
F
920.000 € 2.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
380 m²
·
1.200 m² Grundstück
Soest, Soest , Westf (59494)
Kapitalanlage im Soester Norden - Mehrfamilienhaus mit 6 Parteien Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1963 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.200 qm. Es bietet ins...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 682 m² 396 m² Grundstück Soest 59494
E
1.250.000 € 1.833 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
682 m²
·
396 m² Grundstück
Soest (59494)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in gefragter, zentraler Lage im Herzen von Soest und stellt eine hervorragende Kapitalanlage mit stabilem Ertrag und weiterem Entwicklungspoten...
Frau Nina Bresinski
Einfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 11 Zimmer 424 m² 1.278 m² Grundstück Langscheid Sundern (Sauerland)-Langscheid 59846
B
945.000 € 2.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
424 m²
·
1.278 m² Grundstück
Langscheid, Sundern (Sauerland)-Langscheid (59846)
In attraktiver Wohnlage von Langscheid, einem beliebten Ortsteil der Stadt Sundern im schönen Sauerland, befindet sich diese außergewöhnlich großzügige Immobilie mit beeindruckendem Panorama-Seeblick...
Karina Gunoeva
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 5,5 Zimmer 192 m² 450 m² Grundstück Soest 59494
A
949.000 € 4.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
192 m²
·
450 m² Grundstück
Soest (59494)
Angeboten wird ein im Jahr 2023 massiv errichtetes, freistehendes Einfamilienhaus, das modernes Wohnen mit einer hochwertigen und durchdachten Ausstattung verbindet. Die Immobilie befindet sich auf e...
Villa zum Kauf 1.100.000 € 7 Zimmer 210 m² 832 m² Grundstück Soest 59494
D
1.100.000 € 5.238 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
832 m² Grundstück
Soest (59494)
Objektbeschreibung Diese exklusive Altbau-Villa in absoluter Bestlage von Soest vereint stilvolle Wohnkultur mit modernem Komfort. Ruhig gelegen und dennoch zentrumsnah, bietet sie mit rund 210 m² Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 11 Zimmer 323,8 m² 1.176 m² Grundstück Soest 59494
H
1.050.000 € 3.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
323,8 m²
·
1.176 m² Grundstück
Soest (59494)
Zum Verkauf steht ein charaktervolles Mehrfamilienhaus in Soest, dessen Baujahr 1937 historischen Charme mit solidem Bestand vereint. Auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.176?m² bietet das Geb...
Wohnung
1.886 €/m²
Niedrigster Preis
880 €/m²
Höchster Preis
3.248 €/m²
House illustration
Haus
2.034 €/m²
Niedrigster Preis
937 €/m²
Höchster Preis
4.068 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+13.7%
Arnsberg
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.