Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Am Mellensee Saalow

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saalow, 15838
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 4.254 m² Grundstück Mellensee Am Mellensee 15838
1.100.000 € 259 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.254 m² Grundstück
Mellensee, Am Mellensee (15838)
Parkähnliches Wassergrundstück bebaut mit einer Villa, Bootshaus und Steganlage am Mellensee sofort verfügbar! Ihr Platz um sich zu entfalten. Die Villa erhalten und zusätzlich ein Haus errichten? Hi...
Haus zum Kauf 1.100.000 € 9 Zimmer 225 m² 4.254 m² Grundstück Mellensee Am Mellensee 15838
F
1.100.000 € 4.889 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
4.254 m² Grundstück
Mellensee, Am Mellensee (15838)
Parkähnliches Wassergrundstück bebaut mit einer Villa, Bootshaus und Steganlage am Mellensee! Ihr Platz um sich zu entfalten. Die Villa erhalten und zusätzlich ein Haus errichten? Hier ist vieles mög...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 3 Zimmer 112 m² 1.813 m² Grundstück Mellensee Am Mellensee 15838
G
1.190.000 € 10.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
1.813 m² Grundstück
Mellensee, Am Mellensee (15838)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1930 wurde 2017 kernsaniert und bietet zeitgemäßen Wohnkomfort. In massiver Bauweise errichtet und vollständig unterkellert, präsentiert sich das Haus in...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.750.000 € 34.000 m² Grundstück Sperenberg Mellensee, OT Sperenberg 15838
1.750.000 € 50 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
34.000 m² Grundstück
Sperenberg, Mellensee, OT Sperenberg (15838)
Grundstück zum Kauf 1.606.000 € 8.030 m² Grundstück Dabendorf Zossen 15806
1.606.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.030 m² Grundstück
Dabendorf, Zossen (15806)
Ca. 20 km südlich von Berlin, in Zossen, liegt dieses ca. 8.030 m² große Baugrundstück in guter Lage mit Anbindung zur A10. Die Liegenschaft ist nahezu frei von Bewuchs, wird über ein Geh-Fahr-und Le...
Bauernhof zum Kauf 1.890.000 € 13.860 m² Grundstück Klein Schulzendorf Trebbin 14959
1.890.000 €
Bauernhof zum Kauf
13.860 m² Grundstück
Klein Schulzendorf, Trebbin (14959)
Die hier angebotene Grundstücksfläche beträgt insgesamt ca. 13.860 m², welche sich in ca. 3.360 m² Grundstücksfläche vom Vierseitenhof, ca. 9.000 m² Garten- und Bauerwartungsland und ca. 1.500 m² Gar...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 248 m² 1.807 m² Grundstück Wünsdorf Zossen 15806
A+
1.150.000 € 4.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
248 m²
·
1.807 m² Grundstück
Wünsdorf, Zossen (15806)
Entire property This unique property in Zossen-Wünsdorf successfully combines historic charm with modern living comfort. The site comprises two separate residential buildings: a stylishly refurbished...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 248,2 m² 1.807 m² Grundstück Wünsdorf Zossen 15806
A+
1.150.000 € 4.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
248,2 m²
·
1.807 m² Grundstück
Wünsdorf, Zossen (15806)
Gesamtliegenschaft Diese besondere Liegenschaft in Zossen-Wünsdorf vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf gelungene Weise. Auf dem Grundstück befinden sich zwei eigenständige Wohnhä...
Grundstück zum Kauf 4.000.000 € 20.000 m² Grundstück Wünsdorf Zossen 15806
4.000.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
20.000 m² Grundstück
Wünsdorf, Zossen (15806)
20.000 m² Grundstück am Waldrand in Zossen/Wünsdorf Objektart: Unbebautes Grundstück mit Bürogebäude und Werkstatt Grundstücksgröße: 20.000 m² (Teilverkauf von 10.000 m² möglich) aktuelle Bebauung: B...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6,5 Zimmer 215 m² 856 m² Grundstück Rangsdorf 15834
A
1.390.000 € 6.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
215 m²
·
856 m² Grundstück
Rangsdorf (15834)
WILLKOMMEN in Ihrer Traumvilla, direkt am Naturschutzgebiet! Dieser besondere Bauhaus-Kubus, der 2018 in massiver Bauweise errichtet wurde, besticht durch modernes Design und hochwertige Oberflächen....
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.570.000 € 2.026 m² Grundstück Löwenbruch Ludwigsfelde 14974
1.570.000 € 775 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.026 m² Grundstück
Löwenbruch, Ludwigsfelde (14974)
Dieses moderne Gebäude in Stahlskelettbauweise mit Flachdach bietet eine optimale Verbindung aus Funktionalität, Arbeitskomfort, Lichtdurchflutung und Repräsentativität. Rund um das großzügige und ei...
Herr Carsten D. Topel
Bürofläche zum Kauf 1.570.000 € 14 Zimmer 839 m² Bürofläche Löwenbruch Ludwigsfelde 14974
1.570.000 €
Bürofläche zum Kauf
14 Zimmer
·
839 m² Bürofläche
Löwenbruch, Ludwigsfelde (14974)
Herr Carsten D. Topel
Lagerhalle zum Kauf 1.570.000 € 839 m² Lagerfläche Löwenbruch Ludwigsfelde 14974
1.570.000 €
Lagerhalle zum Kauf
839 m² Lagerfläche
Löwenbruch, Ludwigsfelde (14974)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 953.956 € 7 Zimmer 201 m² 1.199 m² Grundstück Rangsdorf 15834
953.956 € 4.746 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
201 m²
·
1.199 m² Grundstück
Rangsdorf (15834)
Willkommen zu MEINS - Ihr Zuhause, das wirklich zu Ihnen passt. Stellen Sie sich vor, Sie leben in einem Haus, das so individuell ist wie Ihr Leben. Ein Ort, an dem Komfort, Stil und Geborgenheit auf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 2 Zimmer 150 m² 1.200 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Rangsdorf 15834
A
1.250.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
150 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Rangsdorf (15834)
Architektur trifft auf Natur. Ein architektonisches Juwel! Die Kombination aus klassischer Bauhaus-Strenge, luxuriösen Materialien und der direkten Wasseranbindung ist absolut einzigartig für Rangsdo...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
A
1.390.000 € 6.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
215 m²
·
856 m² Grundstück
Rangsdorf (15834)
Herr Carsten D. Topel
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.570.000 € 839 m² 2.026 m² Grundstück Löwenbruch Ludwigsfelde 14974
1.570.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
839 m²
·
2.026 m² Grundstück
Löwenbruch, Ludwigsfelde (14974)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 5 Zimmer 185 m² 900 m² Grundstück Ludwigsfelde 14974
A+
999.000 € 5.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
900 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Dieses Einfamilienhaus begeistert mit einer perfekt durchdachten Architektur und ansprechenden Ausstattungen. Insbesondere die starke Tageshelligkeit dank der großflächigen Tür- und Fensterverglasung...
Herr Stefan Knieß
KENSINGTON Finest Properties International - Berlin-Südwest
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.390.000 € 1.895,5 m² 5.738 m² Grundstück Ludwigsfelde 14974
2.390.000 € 1.261 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.895,5 m²
·
5.738 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 210 m² 550 m² Grundstück Ludwigsfelde 14974
A+
950.000 € 4.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
550 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus besticht durch seine klare Formensprache, großzügige Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung - ein architektonisches Meisterwerk im Bauhaus-Stil für Mensche...
Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.800.000 € 839 m² 2.026 m² Grundstück Ludwigsfelde 14974
1.800.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
839 m²
·
2.026 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Dieses moderne Gebäude in Stahlskelettbauweise mit Flachdach bietet eine optimale Verbindung aus Funktionalität, Arbeitskomfort, Lichtdurchflutung und Repräsentativität. Denkbar ist eine Gebäude-aufs...
Haus zum Kauf 1.069.000 € 220 m² 1.180 m² Grundstück Ludwigsfelde 14974
1.069.000 € 4.859 €/m²
Haus zum Kauf
220 m²
·
1.180 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.600.000 € 5.985 m² Grundstück Genshagen Ludwigsfelde 14974
2.600.000 € 434 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.985 m² Grundstück
Genshagen, Ludwigsfelde (14974)
Das ca. 5.985 m² große Gewerbegrundstück ist mit einer im Jahr 1995 errichteten, beheizbaren Produktions- und Lagerhalle (ca. 49,70 x 45,50 m) als Stahlrahmenbauwerk mit Flachdach und Gasbetonwandpla...
Villa zum Kauf 2.080.000 € 9 Zimmer 309 m² 1.179 m² Grundstück Töpchin Mittenwalde 15712
2.080.000 € 6.731 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
309 m²
·
1.179 m² Grundstück
Töpchin, Mittenwalde (15712)
Diese exklusive Villa in Mittenwalde vereint architektonische Großzügigkeit, hochwertige Materialien und ein durchdachtes Raumkonzept zu einem außergewöhnlichen Wohnerlebnis. Auf einer beeindruckende...
Herr Stefan Knieß
KENSINGTON Finest Properties International - Berlin-Südwest
2.390.000 € 1.261 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.895,5 m²
·
5.738 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Herr Stefan Knieß
KENSINGTON Finest Properties International - Berlin-Südwest
2.390.000 € 1.261 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.895,5 m²
·
5.738 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Freifläche zum Kauf 2.600.000 € 2.315 m² Lagerfläche Genshagen Ludwigsfelde 14974
2.600.000 €
Freifläche zum Kauf
2.315 m² Lagerfläche
Genshagen, Ludwigsfelde (14974)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Bungalow zum Kauf 1.260.000 € 30 Zimmer 585 m² 7.763 m² Grundstück Zesch am See Zossen 15806
1.260.000 € 2.154 €/m²
Bungalow zum Kauf
30 Zimmer
·
585 m²
·
7.763 m² Grundstück
Zesch am See, Zossen (15806)
Dieses großartige Ferienresort besteht aus einem Gäste-/Haupthaus, einem separaten Gebäude mit Küche und Speisesaal, 9 Bungalows, diversen Aufbauten, Nebengebäuden sowie Sport- und Freizeitanlagen. I...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
1.260.000 € 2.154 €/m²
Bungalow zum Kauf
30 Zimmer
·
585 m²
·
7.763 m² Grundstück
Zesch am See, Zossen (15806)
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 9 Zimmer 480 m² 8.609 m² Grundstück Siethen Ludwigsfelde 14974
E
1.200.000 € 2.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
480 m²
·
8.609 m² Grundstück
Siethen, Ludwigsfelde (14974)
Die Baulichkeiten dieses ländlichen Anwesens wurden um 1900 auf dem ca. 8.609 m² großen Grundstück errichtet und bestehen aus einem voll unterkellerten fasst vollständig sanierten Bauernhaus, einer K...
Wohnung
2.976 €/m²
Niedrigster Preis
1.497 €/m²
Höchster Preis
5.952 €/m²
House illustration
Haus
2.576 €/m²
Niedrigster Preis
1.203 €/m²
Höchster Preis
5.105 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Am Mellensee
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.