Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien in Porta Westfalica Kleinenbremen

Herr Karim El Yazidi
Grundstück zum Kauf 55.000 € 1.062 m² Grundstück Kleinenbremen Porta Westfalica 32457
55.000 € 51,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.062 m² Grundstück
Kleinenbremen, Porta Westfalica (32457)
Das ca. 1.062 m² große teilerschlossene Baugrundstück befindet sich in einer ruhigen und attraktiven Wohnlage in Kleinenbremen, einem Ortsteil von Porta Westfalica. Es liegt eingebettet in ein harmon...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 8 Zimmer 185,5 m² 963 m² Grundstück Kleinenbremen Porta Westfalica 32457
F
230.000 € 1.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185,5 m²
·
963 m² Grundstück
Kleinenbremen, Porta Westfalica (32457)
Zwischen sanften Hängen von Porta Westfalica verbirgt sich ein Haus, das Tradition und Moderne verbindet. Das ursprüngliche Bauwerk aus dem Jahr 1958 erhielt 2003 einen durchdachten Erweiterungsbau, ...
Herr Maik Schnellhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 265.680 € 4 Zimmer 142,2 m² 464 m² Grundstück Kleinenbremen Porta Westfalica 32457
265.680 € 1.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
464 m² Grundstück
Kleinenbremen, Porta Westfalica (32457)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4 großzügigen Zimmern, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Haus erstreckt sich ü...
Grundstück zum Kauf 40.000 € 494 m² Grundstück Kleinenbremen Porta Westfalica 32457
40.000 € 80,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
494 m² Grundstück
Kleinenbremen, Porta Westfalica (32457)
Bauen Sie Ihr Traumhaus auf einem Baugrundstück in einer ruhigen Wohnlage mit guter Anbindung. Eine positive Bauvoranfrage für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus liegt vor. Zum Verkauf steht ein ...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 7 Zimmer 121 m² 457 m² Grundstück Kleinenbremen Porta Westfalica 32457
C
198.000 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
121 m²
·
457 m² Grundstück
Kleinenbremen, Porta Westfalica (32457)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kleinenbremen, 32457
Herr Maik Schnellhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 399.800 € 4 Zimmer 142,2 m² 405 m² Grundstück Wülpke Porta Westfalica 32457
399.800 € 2.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
405 m² Grundstück
Wülpke, Porta Westfalica (32457)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Porta Westfalica! Dieses projektiert Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen 142,23 m² Wohnfläche auf einem 405 m² großen Grundstück im ruhigen Wohngebiet. Mit...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.190 € 5 Zimmer 144 m² 612 m² Grundstück Sprekelsholzkamp Bückeburg 31675
Neu
352.190 € 2.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
612 m² Grundstück
Sprekelsholzkamp, Bückeburg (31675)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.750 € 5 Zimmer 142 m² 612 m² Grundstück Sprekelsholzkamp Bückeburg 31675
350.750 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
612 m² Grundstück
Sprekelsholzkamp, Bückeburg (31675)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.350 € 4 Zimmer 109 m² 612 m² Grundstück Sprekelsholzkamp Bückeburg 31675
314.350 € 2.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
612 m² Grundstück
Sprekelsholzkamp, Bückeburg (31675)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Denker Eigenheim + Bau GmbH
Firma Kliver Immobilien - K. Kliver (Kontakt über Button)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 5 Zimmer 154 m² 369 m² Grundstück Rintelner Str. Bückeburg 31675
A+
429.000 € 2.787 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
369 m² Grundstück
Rintelner Str., Bückeburg (31675)
Objektbeschreibung: B-Plan 96 - Baugebiet "Am Kleinenbremer Wege" in Bückeburg ================================================ Doppelhaushälfte (2-geschossig-re) als Effizienzhaus Stufe 40 mit Leben...
Denker Eigenheim + Bau GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 3 Zimmer 113,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Rintelner Str. Bückeburg 31675
A+
445.000 € 3.918 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Rintelner Str., Bückeburg (31675)
In Bückeburg - in der Nähe zu den Hofwiesen - entsteht dieses Penthouse mit 3-Zimmern in einem Mehrfamilienhaus mit 6 WE. Von hier haben Sie einen traumhaftem Fernblick auf das Wiehengebirge. Der Bau...
Denker Eigenheim + Bau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 85,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Rintelner Str. Bückeburg 31675
A+
315.000 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rintelner Str., Bückeburg (31675)
In Bückeburg -in der Nähe zu den Nähe Hofwiesen- entsteht dieses Penthouse mit 3-Zimmern in einem Mehrfamilienhaus mit 6 WE. Von hier haben Sie einen traumhaftem Fernblick auf das Wiehengebirge. Der ...
Denker Eigenheim + Bau GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 88.000 € 550 m² Grundstück Rintelner Str. Bückeburg 31675
88.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
550 m² Grundstück
Rintelner Str., Bückeburg (31675)
Dieses Grundstück befindet sich in dem kleinen Baugebiet "Am Kleinenbremer Wege" im Süden von Bückeburg. Das Baugebiet weist 15 Grundstücke für Einfamilien-/ Doppelhäuser sowie 2 Grundstücke für Mehr...
Denker Eigenheim + Bau GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 100.960 € 631 m² Grundstück Rintelner Str. Bückeburg 31675
100.960 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
631 m² Grundstück
Rintelner Str., Bückeburg (31675)
Dieses Grundstück befindet sich im Neubaugebiet "Am Kleinenbremer Wege" im Süden von Bückeburg. Das Baugebiet weist 15 Grundstücke für Einfamilien-/ Doppelhäuser sowie 2 Grundstücke für Mehrfamilienh...
Denker Eigenheim + Bau GmbH
A+
429.000 € 2.787 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
369 m² Grundstück
Rintelner Str., Bückeburg (31675)
Denker Eigenheim + Bau GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 526.120 € 5 Zimmer 160 m² 632 m² Grundstück Rintelner Str. Bückeburg 31675
A+
526.120 € 3.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
632 m² Grundstück
Rintelner Str., Bückeburg (31675)
Objektbeschreibung Bückeburg, Röthekamp... Baugebiet "Am Kleinenbremer Weg" ================================================== Stadtvilla mit KfW-Förderung möglich !!! Diese in Planung befindliche St...
Herr Hussein Safwan
Haus zum Kauf 405.000 € 12 Zimmer 297 m² 410 m² Grundstück Bückeburg 31675
F
405.000 € 1.364 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
297 m²
·
410 m² Grundstück
Bückeburg (31675)
In zentraler Lage von Bückeburg befindet sich dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1955, das mit seiner soliden Bauweise und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Das Gebäud...
Herr Maik Schnellhardt
399.800 € 2.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
405 m² Grundstück
Wülpke, Porta Westfalica (32457)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Porta Westfalica im attraktiven Wohngebiet bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen. Mit 4 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen,...
Herr Maik Schnellhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 277.199 € 4 Zimmer 142,2 m² 512 m² Grundstück Eisbergen Porta Westfalica 32457
277.199 € 1.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
512 m² Grundstück
Eisbergen, Porta Westfalica (32457)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche und einem 512 m² großen Grundstück in einem attraktiven Wohngebiet von Porta Westfalica den perfekten Raum zum Leb...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer 77,3 m² Bückeburg 31675
Neu
A
369.000 € 4.775 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,3 m²
Bückeburg (31675)
Fit, abenteuerlustig, eigenständig - das ist die Silver Generation von heute. Alter spielt keine Rolle! Menschen sind dann glücklich, wenn sie frei über ihr Leben entscheiden, sich mit Gleichgesinnte...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bückeburg (31675)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Langfristiger Miet- b...
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 203 m² 1.650 m² Grundstück Bückeburg 31675
F
275.000 € 1.355 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
1.650 m² Grundstück
Bückeburg (31675)
Diese massiv gebaute Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1913 besticht durch ihren historischen Charme in Verbindung mit moderner Ausstattung und einer äußerst gepflegten Substanz. Das Haus verfügt über ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 183 m² 494 m² Grundstück frei ab sofort Bückeburg 31675
349.000 € 1.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
494 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bückeburg (31675)
Das Haus wurde ursprünglich im Jahr 1977 als Einfamilienhaus im Bungalowstil errichtet. Die Bauausführung erfolgte in Massivbauweise mit Vollkeller und Satteldach. Als Fläche des Hauses umfasst im Er...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Bückeburg, Minden (32423)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Grundstück zum Kauf 175.000 € 5.000 m² Grundstück Evesen Bückeburg 31675
175.000 € 35 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Evesen, Bückeburg (31675)
Zum Verkauf steht ein ca. 5.000 m² großes Grundstück im Ortsteil Berenbusch-Evesen der Stadt Bückeburg, das durch seine Größe, Lage und planungsrechtliche Einordnung außergewöhnliche Möglichkeiten fü...
Wohnung zur Miete 425 € 2 Zimmer 50 m² frei ab 01.06.2026 Bückeburg 31675
425 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab 01.06.2026
Bückeburg (31675)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine 2 Zimmerwohnung im ersten Obergeschoss eines ruhigen 7 Familienhauses. Das hell geflieste Bad ist mit einer Dusche ausgestattet. Die Einbauküche wird vom Vermieter zum Gebrauch überlassen.
von privat
Büro zur Miete provisionsfrei 700 € 2,5 Zimmer 85 m² Bürofläche Bückeburg 31675
700 €
Nettomiete
Büro zur Miete · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
85 m² Bürofläche
Bückeburg (31675)
Kaltmiete: 700€ Fläche: ca. 85 m² über zwei Etagen Ort: Innenstadt Bückeburg Lange Str 6 Zur Vermietung steht ein gepflegtes und vielseitig nutzbares Ladenlokal in der Bückeburger Innenstadt – ideal ...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 84,8 m² EG Bückeburg 31675
B
339.000 € 3.999 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
EG
Bückeburg (31675)
..........Ihre neuen Mieter erwarten Sie!" Bei dieser 3-Zimmer-Eigentumswohnung investieren Sie in bester Lage, nicht weit von der Bückeburger Innenstadt entfernt. Erst im Jahre 2011 ist das 5-Famili...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.400 € 5 Zimmer 142 m² frei ab sofort Bückeburg 31675
1.400 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
frei ab sofort
Bückeburg (31675)
Die Wohnung ist Teil eines modernen Neubaus und besticht durch ihre hochwertige Ausstattung und zeitgemäße Architektur. Auf zwei Etagen verteilt, bietet die Maisonette großzügige Raumaufteilungen und eine helle, freundliche Atmosphäre. Große Fenster sorgen für viel Tageslicht und einen offenen, luftigen Charakter. Der Neubau wurde mit hochwertigen Materialien und modernen Annehmlichkeiten ausgestattet, die ein komfortables und nachhaltiges Wohnen ermöglichen. Zu den Besonderheiten zählen unter ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 124 m² 1.629 m² Grundstück frei ab sofort Nammen Porta Westfalica 32457
H
160.000 € 706 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
1.629 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nammen, Porta Westfalica (32457)
Erwecken Sie dieses solide Einfamilienhaus aus dem Jahr 1930 aus seinem Dornröschenschlaf! Es befindet sich in zentraler Lage von Porta-Westfalica, im Ortsteil Nammen auf einem 1.629 m² großen Grunds...
Markttrends
Immobilienpreis pro m²