Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Pilsach Habertshofen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Habertshofen, 92367
Fa. Thomas Großhauser eK
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 995.000 € 18 Zimmer 454 m² 599 m² Grundstück Hilzhofener Straße 12 Unterwiesenacker Velburg 92355
995.000 € 2.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
454 m²
·
599 m² Grundstück
Hilzhofener Straße 12, Unterwiesenacker, Velburg (92355)
Der erste Eindruck: Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus in Unterwiesenacker, bestehend aus zwei voneinander getrennten Gebäuden, die Alt und Neu harmonisch miteinander verbinden. Der A...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 5 Zimmer 151,8 m² 848 m² Grundstück Eschertshofen Pilsach 92367
539.000 € 3.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,8 m²
·
848 m² Grundstück
Eschertshofen, Pilsach (92367)
Das Point 153 von DANWOOD bietet ca. 153 m² Wohnfläche mit einer modernen, klaren Architektur und einem durchdachten Grundriss. Im Erdgeschoss begeistern der offene Wohn-/Essbereich mit Zugang zur Te...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 267.976 € 2 Zimmer 62,3 m² EG Eschertshofen Pilsach 92367
A+
267.976 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,3 m²
·
EG
Eschertshofen, Pilsach (92367)
Erster Eindruck: Diese 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Neubaus in Eschertshofen bei Pilsach überzeugt durch eine helle und freundliche Wohnatmosphäre sowie eine ansprechende Ausstattung. Der du...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 5 Zimmer 160 m² 848 m² Grundstück Eschertshofen Pilsach 92367
599.000 € 3.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
848 m² Grundstück
Eschertshofen, Pilsach (92367)
NEUBAU eines modernen vollgeschossigen Einfamilienhauses in wundervoller Lage. Ihr Haus wird individuell nach Ihren Wünschen geplant und angepasst. Der Haustyp kann auf Wunsch natürlich auch noch ver...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 848 m² Grundstück Eschertshofen Pilsach, Eschertshofen 92367
150.000 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf
848 m² Grundstück
Eschertshofen, Pilsach, Eschertshofen (92367)
Kurzbeschreibung Fern vom Trubel - nah am Glück Objekt Ein Ort, an dem Visionen Wurzeln schlagen und Zukunft entsteht: Dieses außergewöhnlich attraktive Wohnbaugrundstück in idyllischer Lage von Esch...
395.000 € 3.292 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
814 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2026
Günching, Velburg (92355)
Das EFH ist in Fertigbauweise erstellt worden. Baujahr 1982. Es liegt in einer ruhigen und angenehmen Wohngegend in Günching, Stadt Velburg. Der Zustand der Immobilie ist sehr sauber und ordentlich. ...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 455.700 € 5 Zimmer 181,8 m² 846,5 m² Grundstück Laaber Pilsach 92367
455.700 € 2.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
846,5 m² Grundstück
Laaber, Pilsach (92367)
Das Aktionshaus CASA MIA 3 präsentiert Ihnen auf einer Nettogrundfläche von 181,79 m² ein weitläufiges Wohnambiente mit fünf durchdacht gestalteten Zimmern. Dieses Haus bietet Ihnen ausreichend Platz...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lengenfeld, Velburg (92355)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundbuchblatt....
Wohnung zur Miete 650 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss frei ab sofort Höhenweg 3 Pfeffertshofen Pilsach 92367
650 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Höhenweg 3, Pfeffertshofen, Pilsach (92367)
Diese Wohnung ist in einem 2-Familienhaus; separate Wohnküche; extra Esszimmer; geräumiges Wohnzimmer; separater Abstellraum; Badezimmer mit Fenster; 2 Schlafzimmer;
Erra Haus GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 738 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden St.-Josef-Straße 3 Deining 92364
235.000 € 318 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
738 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
St.-Josef-Straße 3, Deining (92364)
Ein schönes Baugrundstück zur Bebauung für ein Zweifamilienhaus - Einfamilienhaus. In einer sehr ruhigen Lage im Neubaugebiet. Die Baugenehmigung liegt vor, und mit dem Bau wurde bereits begonnen. Er...
Erra Haus GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 5 Zimmer 129,5 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort St.-Josef-Straße 3 Deining 92364
A+
485.000 € 8.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,5 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St.-Josef-Straße 3, Deining (92364)
Objektbeschreibung Ein sehr schönes Zweifamilienhaus im Doppelhausstiel. In einer sehr ruhigen Lage im Neubaugebiet. Die Baugenehmigung liegt vor, und mit dem Bau wurde bereits begonnen. Erdarbeiten,...
Erra Haus GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 5 Zimmer 129,5 m² St.-Josef-Straße 3 Deining 92364
A+
485.000 € 3.745 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,5 m²
St.-Josef-Straße 3, Deining (92364)
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 6 Zimmer 181,6 m² 1.045 m² Grundstück Deining 92364
Neu
460.000 € 2.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,6 m²
·
1.045 m² Grundstück
Deining (92364)
Das Wohnhaus: - Sehr gute Gelegenheit für die große Familie - Großzügiges Ein- bis Zweifamilienhaus mit sonnigem Garten und Garage in Überbreite - Grundstücksgröße ca. 1.045 m² (wird noch genau verme...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 398.500 € 7 Zimmer 204 m² 644 m² Grundstück Deining 92364
Neu
398.500 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
204 m²
·
644 m² Grundstück
Deining (92364)
Die Immobilie: - Klasse Gelegenheit für Eigennutzung und Kapitalanlage - Großes Mehrfamilienhaus in guter Bauqualität - Gute Vermietbarkeit - charmantes & gefragtes Gemeindezentrum - Sonniges Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 170,9 m² 1.365 m² Grundstück Deining 92364
A
569.000 € 3.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170,9 m²
·
1.365 m² Grundstück
Deining (92364)
Der erste Eindruck: Dieses elegante Einfamilienhaus in Deining überzeugt bereits auf den ersten Blick durch seine gelungene Verbindung aus moderner Architektur, stilvoller Gestaltung und einer attrak...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.500 € 7 Zimmer 204 m² 644 m² Grundstück Deining 92364
Neu
398.500 € 1.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
204 m²
·
644 m² Grundstück
Deining (92364)
Frau Barbara Fuchs
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 263.500 € 1.054 m² Grundstück Pilsach 92367
263.500 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.054 m² Grundstück
Pilsach (92367)
Objektbeschreibung In wunderschöner Südhanglage in Pilsach steht ein oder zwei Baugrundstücke zur Verfügung. Die Grundstücke eignen sich hervorragend für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus, einer...
Wohnung zum Kauf 343.646 € 3 Zimmer 77,7 m² 2. Geschoss Deining 92364
343.646 € 4.425 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
2. Geschoss
Deining (92364)
Neubau AM KREUZBERG DEINING Wo Generationen wohnen - Ihre Zukunft hat ein Zuhause! An der Anhöhe "Kreuzberg" im südlichen Zentrum von Deining entstehen zwei stilvolle Mehrfamilienwohnhäuser, die viel...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 128.975 € 469 m² Grundstück frei ab sofort Pilsach 92367
Neu
128.975 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
469 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pilsach (92367)
Dieses großzügige und sonnige Grundstück in Südhanglage bietet Ihnen die perfekte Grundlage für die Verwirklichung Ihres Wohntraums. Mit einer Fläche von 469 m² erwartet Sie hier ein wunderschöner Pl...
Herr Moritz Ernst
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 68,4 m² 623 m² Grundstück Höhenberg i. T. Neumarkt in der Oberpfalz / Höhenberg 92318
269.000 € 4.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
623 m² Grundstück
Höhenberg i. T., Neumarkt in der Oberpfalz / Höhenberg (92318)
Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großem Garten in Höhenberg im Tal Das 1966 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus liegt in Höhenberg im Tal bei Neumarkt. Es steht auf einem ca. 6...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 6 Zimmer 181,6 m² 1.045 m² Grundstück Deining 92364
Neu
460.000 € 2.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,6 m²
·
1.045 m² Grundstück
Deining (92364)
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 90,5 m² frei ab 01.09.2026 Deining 92364
A+
359.000 € 3.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
frei ab 01.09.2026
Deining (92364)
Wohnen wie im eigenen Haus - mit Garten, Privatsphäre und Top Ausstattung. Diese neuwertige Erdgeschosswohnung vereint ebenerdiges Wohnen mit außergewöhnlich viel Freiraum: eine sonnige West-Terrasse...
Herr Moritz Ernst
Einfamilienhaus zum Kauf 809.000 € 5 Zimmer 149,8 m² 623 m² Grundstück Höhenberg i. T. Neumarkt 92318
809.000 € 5.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149,8 m²
·
623 m² Grundstück
Höhenberg i. T., Neumarkt (92318)
Entstehung eines Einfamilienhauses mit Garten in ruhiger Lage in Höhenberg im Tal In attraktiver und ruhiger Wohnlage von Höhenberg im Tal entsteht dieses moderne Einfamilienhaus mit durchdachtem Gru...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 228.000 € 651 m² Grundstück Pilsach 92367
228.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
651 m² Grundstück
Pilsach (92367)
Bauplatz in familienfreundlichem Wohngebiet in gewachsenem Umfeld, schön eingebunden im Ortskern der Gemeinde Pilsach, voll erschlossen und ohne Bauzwang. Die Grundstücksgröße beträgt 651 m2, sonnige...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 572.700 € 4 Zimmer 159 m² 500,1 m² Grundstück Schafhof Neumarkt in der Oberpfalz 92318
572.700 € 3.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
500,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Die City Villa 3 präsentiert sich als stilvolle Stadtvilla, die durch großzügige, lichtdurchflutete Wohnbereiche und eine durchdachte Raumstruktur begeistert. Die offene Gestaltung von Küche, Wohn- u...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 829.700 € 5 Zimmer 230,3 m² 700,1 m² Grundstück Schafhof Neumarkt in der Oberpfalz 92318
829.700 € 3.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230,3 m²
·
700,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das Fertighausmodell Highline 8 beeindruckt mit einer durchdachten Raumplanung und bietet großzügige 230,32 m² Wohnfläche, die speziell auf die Bedürfnisse moderner Familien zugeschnitten sind. Im Er...
Herr Sebastian Mix
572.700 € 3.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
500,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Die City Villa 3 besticht als elegante Stadtvilla, die durch weitläufige, lichtdurchflutete Räume und eine clever geplante Raumaufteilung begeistert. Die offene Gestaltung von Küche, Wohn- und Essber...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 455.700 € 4 Zimmer 136,1 m² 400,1 m² Grundstück Schafhof Neumarkt in der Oberpfalz 92318
455.700 € 3.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
400,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das CASA MIA 1 überzeugt durch eine großzügige und praktisch gestaltete Raumaufteilung, die exakt auf Ihre persönlichen Anforderungen abgestimmt wird. Im offenen Erdgeschoss schafft eine Treppe eine ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Schafhof Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...