Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Helmeringhausen, 59939
Herr Oliver Günes
1 / 12
198.000 € 1.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
800 m² Grundstück
Bigge, Olsberg (59939)
In bevorzugter und ruhiger Wohnlage von Olsberg-Bigge befindet sich dieses Zweifamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 800 m². Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Bausubstanz sowie zw...
Frau Susanne Weber
1 / 16
320.000 € 801 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
399,6 m²
·
1.826 m² Grundstück
Bigge, Olsberg (59939)
Dieses einzigartige Gebäudeensemble vereint Wohnen, Gewerbe und Entwicklungspotenzial auf einem großzügigen, bebaubaren Grundstück mitten in der Stadt. Auf ca. 1.826 m² Grundstücksfläche bieten vier ...
1 / 7
235.000 € 2.350 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Bigge, Olsberg (59939)
Eine besondere Terrassen Wohnung mit einer großartigen Aufteilung erwartet Sie. Ein großes helles Wohnzimmer mündet in einem offenen großen Essbereich. Es existieren 2 Bäder, wovon eines bereits alte...
Herr Sascha Ruhnau
1 / 5
142.200 € 1.901 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Bigge, Olsberg (59939)
Erst 2013 wurde das Mehrfamilienhaus, in dem diese Eigentumswohnung im Dachgeschoss liegt kernsaniert. Ein durchdachter und moderner Grundriss gibt zufriedenen Mietern Ihr Zuhause. Im Jahr 2013 erfol...
Herr Sascha Ruhnau
1 / 12
156.200 € 2.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Bigge, Olsberg (59939)
Herr Markus Aslan
1 / 5
399.000 € 1.684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
530 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Olsberg (59939)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Olsberg bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 237 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 530 m² großen Grundstück erstrec...
Herr Achim Gerwin
1 / 5
401.449 € 1.693 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
554 m² Grundstück
Olsberg (59939)
Das projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Olsberg bietet Ihnen und Ihrer Familie ein maßgeschneidertes Zuhause mit 7.0 Zimmern auf großzügigen 237,19 m² Wohnfläche. Dieses hochwertige Objekt erstr...
Frau Susanne Weber
1 / 15
249.500 € 1.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196,7 m²
·
996 m² Grundstück
Olsberg, Olsberg / Bigge (59939)
Willkommen in einem Einfamilienhaus mit außergewöhnlichem Potenzial: Auf rund 196,65 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 996 m² erwartet Sie eine Immobilie, die Raum für Visionen u...
1 / 0
Neu
440 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
55 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bigge, Olsberg (59939)
Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit gelungener Raumaufteilung. Die Wohnung ist mit Laminatfussboden ausgestattet und frisch gestrichen. Bad mit Badewanne und Fenster. Ein Kellerraum rundet das Angebot ab. Im Gemeinschaftsgarten kann man sich bei schönem Wetter aufhalten. Die schöne Lage und die gute Hausgemeinschaft werden Ihnen zusagen. Eigene Gastherme. Frei ab sofort. Bitte keine Haustiere.
1 / 8
Neu
69.000 € 1.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
Bigge, Olsberg (59939)
Interne Objektnummer: 54887 Diese charmante und barrierearme Erdgeschosswohnung bietet Ihnen auf ca. 35 m² Wohnfläche die seltene Gelegenheit, modernes Wohnen in der geschichtsträchtigen Kulisse der ...
1 / 56
495.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
400 m² Gastrofläche
·
750 m² Grundstück
Wulmeringhausen, Olsberg-Wulmeringhausen (59939)
Charmantes ehemaliges Gästehaus mit Kneipe und Wohnhaus
Herr Markus Aslan
1 / 10
292.000 € 2.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
554 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Olsberg (59939)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Olsberg bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 119 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf einem großzü...
Frau Heike Krömer-Schulz
1 / 11
1.200 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete
Bahnhofstr. 2, Olsberg (59939)
Eine Gelegenheit für Ihre Geschäftsidee bietet sich hier im Ortskern von Olsberg. Die großzügige Büroetage befindet sich im 2. Obergeschoss der gepflegten Immobilie. Vom geräumigen Eingangsbereich au...
Herr Markus Aslan
1 / 5
399.000 € 1.684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
530 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Olsberg (59939)
Herzlich willkommen zu Ihrem individuell projektierten Mehrfamilienhaus in Olsberg, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus bietet auf 237 m...
Herr Kilian Koch
1 / 5
394.879 € 1.665 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
481 m² Grundstück
Olsberg (59939)
Willkommen zu Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in Olsberg, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 237,19 m² auf einem 481 m² großen Grundstück b...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Wulmeringhausen, Olsberg (59939)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
1 / 11
75.000 € 1.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Bigge, Olsberg (59939)
Interne Objektnummer: 53520 Die charmante Wohnung liegt in einer historischen Schlossanlage und umfasst neben dem lockeren Schnitt, einen Kachelofen, sowie Terrasse und eigenem Parkplatz. Du erreichs...
Herr Kilian Koch
1 / 10
284.169 € 2.275 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
481 m² Grundstück
Olsberg (59939)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause in Olsberg. Das großzügige Grundstück mit 481 m² gibt Ihnen ausreichend Freiraum für Ihr...
Herr Markus Aslan
1 / 5
401.500 € 1.693 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
554 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Olsberg (59939)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Olsberg vereint auf 237,19 m² Wohnfläche modernen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise. Mit insgesamt 7 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen, bietet es a...
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
Herr Christian Schramm
1 / 13
989.000 € 700 €/m²
Haus zum Kauf
45 Zimmer
·
1.413 m²
·
2.526 m² Grundstück
Olsberg (59939)
Sie haben hier die seltene Gelegenheit in sehr guter Lage von Olsberg ein ehemaliges Kurhotel für unter 560€/m² Wohn/Nutzfläche zu erwerben! Die Aussicht über den Ortskern von Olsberg aus den oberen ...
Herr Markus Aslan
1 / 7
254.000 € 1.924 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
554 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Olsberg (59939)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte bietet Ihnen mit insgesamt 132 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ausreichend Raum für die ganze Familie. Das Haus verfügt über 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimme...
1 / 9
285.000 € 1.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
607 m² Grundstück
Seltkerpad 10, Olsberg (59939)
Traditionsreicher Charme trifft auf großzügiges Wohnen in Olsberg Willkommen in einem Stück echter Sauerländer Zeitgeschichte. Dieses charmante Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1937 besticht du...
Herr Achim Gerwin
1 / 7
254.144 € 1.937 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
554 m² Grundstück
Olsberg (59939)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Olsberg bietet Ihnen ein modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 131,18 m² auf zwei Etagen. Das 554 m² große Grundstück sc...
Herr Markus Aslan
1 / 10
Neu
304.289 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
554 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Olsberg (59939)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Olsberg bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem 554 m² ...
1 / 4
119.000 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.175 m² Grundstück
Olsberg (59939)
Eine seltene Gelegenheit für Bauherren, die das Besondere suchen: Dieses außergewöhnlich große Grundstück befindet sich am Rand der Olsberger Kernstadt in einem ruhigen Wohngebiet. Durch die leichte ...
allkauf Handelsvertretung
1 / 11
342.909 € 1.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
481 m² Grundstück
Olsberg (59939)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Olsberg bietet Ihnen mit 6,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 181,77 m² die ideale Basis für Ihr persönliches Traumhaus. Mit 2 Etagen, 5 Schlafzimmern, ...
Herr Achim Gerwin
1 / 10
292.739 € 2.344 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
554 m² Grundstück
Olsberg (59939)
Erleben Sie mit diesem projektierten Ausbauhaus in Olsberg ein Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen gestaltet wird. Mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 124,90 m² bietet dieses...
1 / 58
299.500 € 998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
450 m² Grundstück
Assinghausen, Olsberg (59939)
Rosenhaus Assinghausen Großzügiges Wohnjuwel mit Charme, Geschichte und seltenem Garten Das Rosenhaus im Herzen von Assinghausen präsentiert sich als außergewöhnliches Wohn- und Feriendomizil mit run...
allkauf Handelsvertretung
1 / 6
Neu
306.599 € 2.861 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
554 m² Grundstück
Olsberg (59939)
Willkommen zu Ihrem projektierten Bungalow in Olsberg, der ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses attraktive Fertighaus bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf einer Wohn...