Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Oberreichenbach Unterkollbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unterkollbach, 75394
Grundstück zum Kauf 180.000 € 635 m² Grundstück Maisenbach-Zainen Bad Liebenzell 75378
180.000 € 283 €/m²
Grundstück zum Kauf
635 m² Grundstück
Maisenbach-Zainen, Bad Liebenzell (75378)
Baugrundstück mit genehmigtem Baugesuch für Einfamilienhaus mit Dachgeschosswohnung - Idyllisches Wohnen in Maisenbach-Zainen Inmitten der malerischen Natur des Nordschwarzwalds befindet sich dieses ...
AKOMA GmbH Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 548.668 € 5 Zimmer 142 m² 484 m² Grundstück Siehdichfür Oberreichenbach 75394
Neu
548.668 € 3.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
484 m² Grundstück
Siehdichfür, Oberreichenbach (75394)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
AKOMA GmbH Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 531.535 € 3 Zimmer 102 m² 484 m² Grundstück Siehdichfür Oberreichenbach 75394
Neu
531.535 € 5.211 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102 m²
·
484 m² Grundstück
Siehdichfür, Oberreichenbach (75394)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
AKOMA GmbH Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 496.643 € 4 Zimmer 144 m² 484 m² Grundstück Siehdichfür Oberreichenbach 75394
Neu
496.643 € 3.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144 m²
·
484 m² Grundstück
Siehdichfür, Oberreichenbach (75394)
Ein hoher Wohnkomfort und eine umfangreiche Hausausstattung machen das Edition Clever 138+ zu einem modernen Zuhause für die ganze Familie. Ein offener Wohn- & Essbereich im Erdgeschoss ist der M...
AKOMA GmbH Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 537.793 € 3 Zimmer 132 m² 484 m² Grundstück Siehdichfür Oberreichenbach 75394
Neu
537.793 € 4.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
132 m²
·
484 m² Grundstück
Siehdichfür, Oberreichenbach (75394)
Das "Aura 125" überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 567.819 € 8 Zimmer 220 m² 520 m² Grundstück Oberlengenhardt Schömberg 75328
567.819 € 2.581 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
520 m² Grundstück
Oberlengenhardt, Schömberg (75328)
Vielseitige Wohnoptionen auf großzügiger Fläche Das FamilyStyle 23.01 S ist eines unserer Mehrgenerationenhäuser, das auf einer Nettogrundfläche von 232 m² eine Fülle von Wohnkonzepten ermöglicht. Di...
Frau Caroline Ammon
VON POLL IMMOBILIEN Pforzheim - Caroline Ammon
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 7,5 Zimmer 314 m² 820 m² Grundstück Oberlengenhardt Schömberg 75328
C
995.000 € 3.169 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
314 m²
·
820 m² Grundstück
Oberlengenhardt, Schömberg (75328)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet mit einer Wohnfläche von ca. 313,98 m² ausreichend Platz für komfortables Wohnen. Die im Jahr 2000 errichtete Immobilie wurde zuletzt im Jahr 2023 umfassend m...
Frau Caroline Ammon
VON POLL IMMOBILIEN Pforzheim - Caroline Ammon
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 7,5 Zimmer 314 m² 820 m² Grundstück Oberlengenhardt Schömberg 75328
C
995.000 € 3.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
314 m²
·
820 m² Grundstück
Oberlengenhardt, Schömberg (75328)
Homeday GmbH
Studio zum Kauf 79.900 € 1 Zimmer 38 m² 1. Geschoss frei ab sofort Beinberg Bad Liebenzell 75378
Neu
F
79.900 € 2.103 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Beinberg, Bad Liebenzell (75378)
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 190 m² 1.375 m² Grundstück Unterlengenhardt Bad Liebenzell 75378
D
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.375 m² Grundstück
Unterlengenhardt, Bad Liebenzell (75378)
Schon beim Betreten des Grundstücks stellt sich jenes seltene Gefühl ein, angekommen zu sein. Abseits von Hast und Durchgangsverkehr gelegen, umgeben von Weite und Grün, offenbart sich hier ein Ort d...
Reinhard Horzella
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 624.500 € 6 Zimmer 136,6 m² 430 m² Grundstück Rötenbach Bad Teinach- Zavelstein 75385
A
624.500 € 4.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
136,6 m²
·
430 m² Grundstück
Rötenbach, Bad Teinach- Zavelstein (75385)
DAS ZAF-HAUS (zur Ausstattung fertig)als Einfamilienhaus mit Satteldach von BIEN-ZENKER "EVOLUTION 134 V3" auf BODENPLATTE Erdgeschoss: Wohnen/Essen mit großzügiger offener Küche , schöne lineare Tre...
Wohnung zum Kauf 357.000 € 3 Zimmer 138,2 m² Schömberg 75328
B
357.000 € 2.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
138,2 m²
Schömberg (75328)
Diese großzügige und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung stellt eine hervorragende Kapitalanlage in der idyllischen und beliebten Luftkurort-Gemeinde Schömberg dar. Sie befindet sich im ob...
Wohnung zum Kauf 187.500 € 2 Zimmer 67,1 m² 2. Geschoss Schömberg 75328
B
187.500 € 2.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,1 m²
·
2. Geschoss
Schömberg (75328)
Diese solide vermietete 2-Zimmer-Wohnung bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger in ruhiger Lage von Schömberg. Sie liegt im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus de...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 3,5 Zimmer 105 m² 314 m² Grundstück Unterlengenhardt Bad Liebenzell 75378
G
280.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105 m²
·
314 m² Grundstück
Unterlengenhardt, Bad Liebenzell (75378)
Das charmante Einfamilienhaus in Bad Liebenzell ( Unterlangenhardt ) bietet eine einzigartige Lage in einer ruhigen, grünen Wohngegend. Mit 3.5 Zimmern, einer Wohnfläche von 105 m² und einem gepflegt...
Herr Oliver Ielo
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 116 m² 1.564 m² Grundstück frei ab sofort Schwarzenberg Schömberg 75328
Neu
H
299.000 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
1.564 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwarzenberg, Schömberg (75328)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Schuppen, Garagen und zusätzlichen Grundstücken in Schömberg-Schwarzenberg Objekt In einer ruhigen Lage, umgeben von viel Natur, liegt dieses außergewöhnliche San...
Wohnung zum Kauf 197.500 € 2 Zimmer 72,5 m² 1. Geschoss Schömberg 75328
B
197.500 € 2.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,5 m²
·
1. Geschoss
Schömberg (75328)
Diese ansprechend geschnittene und nachhaltig vermietete 2-Zimmer-Wohnung bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger in ruhiger Randlage von Schömberg. Die Einheit befindet sich im 1. O...
Frau Judith Siegl
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 93,5 m² Schwarzenberg Schömberg 75328
D
149.000 € 1.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,5 m²
Schwarzenberg, Schömberg (75328)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Schömberg-Schwarzenberg Objekt Investieren Sie in diese Wohnung! Sie liegt im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr ca. 1913. Schon beim E...
Wohnung zum Kauf 178.500 € 2 Zimmer 65,2 m² Schömberg 75328
B
178.500 € 2.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,2 m²
Schömberg (75328)
Diese gepflegte und gut vermietete 2-Zimmer-Etagenwohnung bietet eine attraktive Kapitalanlage in ruhiger Randlage von Schömberg. Sie liegt im Erdgeschoss eines massiv errichteten Mehrfamilienhauses ...
Wohnung zum Kauf 179.500 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Poststrasse 29 Schömberg 75328
179.500 € 2.393 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Poststrasse 29, Schömberg (75328)
Gut geschnittene 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Schömberg. Sie bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, Wohnraum nach eigenen Vorstellungen zu gestalten. Das gepflegt angelegte Mehrfamilienhaus stammt a...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3,5 Zimmer 117 m² 3. Geschoss Schwarzenberg Schömberg 75328
C
275.000 € 2.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117 m²
·
3. Geschoss
Schwarzenberg, Schömberg (75328)
Diese hochwertig modernisierte Dachgeschosswohnung in Schömberg-Schwarzenberg vereint den Charme eines historischen Gebäudes aus dem Jahr 1914 mit zeitgemäßem Wohnkomfort auf gehobenem Niveau. In ein...
Wohnung zum Kauf 187.000 € 2 Zimmer 67,1 m² 1. Geschoss Schömberg 75328
B
187.000 € 2.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,1 m²
·
1. Geschoss
Schömberg (75328)
In attraktiver Randlage von Schömberg präsentiert sich diese vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung als nachhaltige Investitionsmöglichkeit. Die Einheit befindet sich im 1. Obergeschoss eines 1978 erri...
Herr Marc Heller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 14 Zimmer 280 m² 504 m² Grundstück Schömberg 75328
E
559.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
280 m²
·
504 m² Grundstück
Schömberg (75328)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilien- bzw. Zweifamilienhaus in Schömberg verbindet den historischen Charme der 1950er Jahre mit modernem Wohnkomfort und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprüngli...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 184.000 € 3,5 Zimmer 92 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schömberg 75328
184.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schömberg (75328)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 92 m² befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1991 und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, helle Räume sowie ...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.289 € 5 Zimmer 154 m² 500 m² Grundstück Altburg Calw 75365
335.289 € 2.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
500 m² Grundstück
Altburg, Calw (75365)
Das LifeStyle 16.01 W ist eine elegante Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich...
Frau Judith Siegl
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 35,9 m² frei ab sofort Schwarzenberg Schömberg, Schwarzenberg 75328
D
89.000 € 1.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35,9 m²
·
frei ab sofort
Schwarzenberg, Schömberg, Schwarzenberg (75328)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Schömberg-Schwarzenberg Objekt Die Wohnung ist ideal für einen Single als erste eigene Wohnung geeignet oder für einen Kapitalanleger interessant. Sie wu...
Herr Tilo Barth
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.295.000 € 22 Zimmer 760 m² Bad Liebenzell 75378
1.295.000 € 1.704 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
760 m²
Bad Liebenzell (75378)
Dieses im Jahr 1911 von den Architekten Biel & Woltz erbaute Erholungsheim und heutige Kulturdenkmal wurde im Jahr 2013 vom überregional bekannten Sanierungsexperten Johannes Haag aufwändig und d...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 67,1 m² Schömberg 75328
B
185.000 € 2.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,1 m²
Schömberg (75328)
Diese ansprechend gepflegte und zuverlässig vermietete 2-Zimmer-Wohnung bietet eine interessante Investitionsmöglichkeit in angenehmer Randlage von Schömberg. Die Einheit liegt im Erdgeschoss eines s...
Herr Marc Heller
Haus zum Kauf 559.000 € 14 Zimmer 280 m² 504 m² Grundstück Schömberg 75328
E
559.000 € 1.996 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
280 m²
·
504 m² Grundstück
Schömberg (75328)
Wohnung zum Kauf 186.500 € 2 Zimmer 67,1 m² EG Schömberg 75328
B
186.500 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,1 m²
·
EG
Schömberg (75328)
Diese charmante und helle 2-Zimmer-Wohnung bietet eine hervorragende Kapitalanlage in ruhiger und begehrter Lage von Schömberg. Sie liegt im Erdgeschoss eines solide gebauten Mehrfamilienhauses aus d...
Herr Marc Heller
E
559.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
280 m²
·
504 m² Grundstück
Schömberg (75328)
Wohnung
3.000 €/m²
Niedrigster Preis
1.439 €/m²
Höchster Preis
3.450 €/m²
House illustration
Haus
2.481 €/m²
Niedrigster Preis
992 €/m²
Höchster Preis
4.666 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.1%
Oberreichenbach
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.