Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Niedernwöhren Wiehagen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiehagen, 31712
Einfamilienhaus zum Kauf 618.900 € 6 Zimmer 228 m² 645 m² Grundstück Meerbeck 31715
618.900 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
645 m² Grundstück
Meerbeck (31715)
Gemeinsame Wege und eigenständige Lebensbereiche. Auf den ersten Blick wirkt dieses Haus wie ein klassisches Einfamilienhaus mit Satteldach - harmonisch, kompakt, vertraut. Doch dahinter steckt ein c...
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 6 Zimmer 167 m² 850 m² Grundstück Meerbeck 31715
A
519.000 € 3.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
850 m² Grundstück
Meerbeck (31715)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Dieses 2021 erbaute Stadthaus verbindet modernen Wohnkomfort mit einem warmen, einladenden Ambiente auf ca. 167 m² - und überzeugt als besonders energieeffiziente I...
Einfamilienhaus zum Kauf 383.700 € 5 Zimmer 132 m² 760 m² Grundstück Wiedensahl 31719
383.700 € 2.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
760 m² Grundstück
Wiedensahl (31719)
Ihr wollt uns und unsere Haustypen noch besser kennenlernen? Besucht uns auf Instagram: https://www.instagram.com/town.country.haus.hildesheim/ Ausstattung Ihr Town & Country Haus hat alles drin, was...
Haus zum Kauf 391.900 € 5 Zimmer 122,4 m² 642 m² Grundstück Niedernwöhren 31712
391.900 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,4 m²
·
642 m² Grundstück
Niedernwöhren (31712)
Klassisch. Bewusst. Gemütlich. Dieses klassische Satteldachhaus mit rund 122?m² Nettogrundfläche ist bewusst kompakt geplant und überrascht zugleich mit einem durchdachten Raumgefühl. Jeder Quadratme...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 10 Zimmer 312 m² 1.439 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Niedernwöhren 31712
Neu
E
429.000 € 1.375 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
312 m²
·
1.439 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Niedernwöhren (31712)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1903 bietet zeitgemäßen Wohnkomfort und verfügt über ca. 312 m² Wohnfläche, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten eröffnen. Das Objekt steht auf einem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 618.900 € 6 Zimmer 228 m² 642 m² Grundstück Niedernwöhren 31712
618.900 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
642 m² Grundstück
Niedernwöhren (31712)
Herr Hussein Safwan
Haus zum Kauf 30 Zimmer 900 m² 10.530 m² Grundstück Meerbeck 31715
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
900 m²
·
10.530 m² Grundstück
Meerbeck (31715)
Das attraktive Immobilienensemble befindet sich in einer zentralen und ausgesprochen gefragten Lage, die sowohl für gewerbliche als auch für wohnwirtschaftliche Nutzung hervorragende Voraussetzungen ...
Schwabenhaus Wuppertal – Roy Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 371.000 € 4 Zimmer 122 m² 737 m² Grundstück Wiedensahl 31719
Neu
371.000 € 3.041 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
737 m² Grundstück
Wiedensahl (31719)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Bauernhaus zum Kauf 270.000 € 12 Zimmer 375 m² 13.119 m² Grundstück Dorfstr. 39 Niedernwöhren 31712
270.000 € 720 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
375 m²
·
13.119 m² Grundstück
Dorfstr. 39, Niedernwöhren (31712)
WOHN- und WIRTSCHAFTSGEBÄUDE, eingeschossiger Mauerwerksbau, innen Fachwerk, teilunterkellert. Dachgeschoss teilweise ausgebaut, Wohnfläche ca. 300 qm Baujahr 1908 STALL, eingeschossiger Mauerwerksba...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.990 € 4 Zimmer 117 m² 549 m² Grundstück Wiedensahl 31719
A
345.990 € 2.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
549 m² Grundstück
Wiedensahl (31719)
LARGO 85/ 40°SP Das Einfamilienhaus LARGO stellt einen idealen Kompromiss zwischen Bungalow und zweistöckigem Haus dar. Seine Vorteile liegen vor allem in der schlichten rechteckigen Form und dem tra...
Haus zum Kauf 391.900 € 5 Zimmer 122,4 m² 645 m² Grundstück Meerbeck 31715
391.900 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,4 m²
·
645 m² Grundstück
Meerbeck (31715)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 244.120 € 4 Zimmer 109 m² 2. Geschoss Kuckshagen Meerbeck 31715
244.120 € 2.240 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Kuckshagen, Meerbeck (31715)
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6,5 Zimmer 185 m² 1.325 m² Grundstück Niedernwöhren 31712
Neu
279.000 € 1.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
185 m²
·
1.325 m² Grundstück
Niedernwöhren (31712)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Niedernwöhren bietet mit 6,5 Zimmern und ca. 186 m² viel Platz zum Ankommen. Auf dem großzügigen 1.325 m² Grundstück genießen Familien, Gartenliebhaber und Ruhe...
Bungalow zum Kauf 371.600 € 4 Zimmer 106 m² 615 m² Grundstück Wiedensahl 31719
A
371.600 € 3.506 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
615 m² Grundstück
Wiedensahl (31719)
BUNGALOW 106 Der typische Holzbau Bungalow 106 ist ein ideales Zuhause für eine große Familie. Die größte Stärke dieses Bungalows ist die praktische Raumnutzung. Der Wohnbereich, bestehend aus Küche,...
Haus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.000 m² Grundstück Raderhorst Petershagen 32469
219.000 € 1.564 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.000 m² Grundstück
Raderhorst, Petershagen (32469)
Dieses charakterstarke Fachwerkhaus aus dem Jahr 1865 verbindet historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und richtet sich an Käufer, die Wohnen, Arbeiten oder gewerbliche Nutzung an...
Haus zum Kauf 391.900 € 5 Zimmer 122,4 m² 62.261.500 m² Grundstück Wiedensahl 31719
391.900 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,4 m²
·
62.261.500 m² Grundstück
Wiedensahl (31719)
Bauernhaus zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 1 m² 3.040 m² Grundstück Wiedensahl 31719
110.000 € 110.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
3.040 m² Grundstück
Wiedensahl (31719)
Dieses außergewöhnliche Objekt in idyllischer, ländlicher Lage bietet viel Potenzial und lädt dazu ein, Ihre ganz persönlichen Wohnideen zu verwirklichen. Hier haben Sie die seltene Gelegenheit, ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 618.900 € 6 Zimmer 228 m² 615 m² Grundstück Wiedensahl 31719
618.900 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
615 m² Grundstück
Wiedensahl (31719)
Haus zum Kauf - Erstbezug 491.500 € 9 Zimmer 190 m² 860 m² Grundstück Enzen Stadthagen 31655
491.500 € 2.587 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
190 m²
·
860 m² Grundstück
Enzen, Stadthagen (31655)
Ein Haus, mit dem sie sich von den anderen Häusern abheben. Diese Einfamilienhaus-Stadtvilla eignet sich optimal für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss liegt das große Wohnzimmer, in dem gut ein Es...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 196.000 € 6 Zimmer 140,3 m² 3.700,3 m² Grundstück Pollhagen 31718
G
196.000 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140,3 m²
·
3.700,3 m² Grundstück
Pollhagen (31718)
Objektnr: 1069612 Dieses charmante und liebevoll gepflegte Wohnhaus aus dem Baujahr 1900 überzeugt durch seine ruhige Feldrandlage in Pollhagen und eignet sich ideal sowohl zur Eigennutzung als auch ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.850 € 5 Zimmer 133 m² 670 m² Grundstück Wahlmanns Tor Enzen Stadthagen 31655
358.850 € 2.698 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
670 m² Grundstück
Wahlmanns Tor, Enzen, Stadthagen (31655)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.190 € 5 Zimmer 144 m² 670 m² Grundstück Wahlmanns Tor Enzen Stadthagen 31655
Neu
337.190 € 2.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
670 m² Grundstück
Wahlmanns Tor, Enzen, Stadthagen (31655)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.750 € 6 Zimmer 157 m² 670 m² Grundstück Wahlmanns Tor Enzen Stadthagen 31655
Neu
359.750 € 2.291 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
670 m² Grundstück
Wahlmanns Tor, Enzen, Stadthagen (31655)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.750 € 5 Zimmer 142 m² 670 m² Grundstück Wahlmanns Tor Enzen Stadthagen 31655
335.750 € 2.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
670 m² Grundstück
Wahlmanns Tor, Enzen, Stadthagen (31655)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss 1/2 Stadthagen 31655
Neu
C
110.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss 1/2
Stadthagen (31655)
Die gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung wurde 1995 errichtet und verfügt über 55 qm (DIN Wohnfläche); die Grundfläche beträgt ca. 70 qm. Die Wohnung befindet sich im 2. OG eines Mehrfamilienha...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 196.000 € 6 Zimmer 140 m² 3.700,1 m² Grundstück Pollhagen 31718
G
196.000 € 1.400 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
140 m²
·
3.700,1 m² Grundstück
Pollhagen (31718)
Grundstück zum Kauf 108.000 € 1.139 m² Grundstück Helpsen 31691
108.000 € 94,82 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.139 m² Grundstück
Helpsen (31691)
Dieses Baugrundstück liegt in direkter Randlage von Helpsen und überzeugt durch seinen ländlichen Charakter sowie den weiten Blick über die angrenzenden Felder. Hier genießen Sie Ruhe und Freiraum, o...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 190 m² 366 m² Grundstück Stadthagen 31655
G
279.000 € 1.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
366 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Großzügiges, kernsaniertes Einfamilienhaus mit ca. 190 m² Wohnfläche, Vollkeller, Garten und Stellplätzen Dieses gepflegte und äußerst großzügig geschnittene Einfamilienhaus vereint ein durchdachtes ...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 1.565 m² Grundstück Helpsen 31691
149.000 € 95,21 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.565 m² Grundstück
Helpsen (31691)
Am unmittelbaren Ortsrand von Helpsen erwartet Sie dieses attraktive Baugrundstück. Unmittelbar neben dem historischen Kriegerdenkmal gelegen, genießen Sie hier eine besondere Mischung aus ruhiger Wo...
Terrassenwohnung zum Kauf 93.000 € 2 Zimmer 53 m² 3 Geschosse frei ab sofort An der Gehle 1 Helpsen 31691
D
93.000 € 1.756 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
An der Gehle 1, Helpsen (31691)
Sie Suchen eine interessante Wohnung in zentraler Wohnlage von Helpsen? Dann könnte Sie diese Wohnung die im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses liegt interessieren.
Wohnung
1.514 €/m²
Niedrigster Preis
1.147 €/m²
Höchster Preis
1.741 €/m²
House illustration
Haus
1.797 €/m²
Niedrigster Preis
837 €/m²
Höchster Preis
3.594 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5.1%
5 Jahre
+6.6%
Niedernwöhren
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.