Kurzbeschreibung Ein Stück Geschichte zum Wohnen, Arbeiten und Wohlfühlen!!! Objekt Sie brauchen viel Platz? Sie suchen eine Immobilie für Ihr Gewerbe und zum Leben? Sie wünschen sich etwas Individue...
1 / 4
89.000 € 335 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
266 m²
·
1.182 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hammerbrücke, Muldenhammer - Hammerbrücke (08262)
Wir präsentieren Ihnen ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1895, das sowohl Geschichte als auch Modernisierungspotenzial vereint, mit historischem Charme und handwerklichem Potenzial. Diese Immobil...
Gesponsert
Frau Ilona Schneider
1 / 13
94.000 € 230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
229 m²
·
500 m² Grundstück
Falkenstein (08223)
Das 1875 erbaute Objekt befindet sich im Zentrum von Falkenstein. Dieses Eckhaus mit Ladengeschäft läßt vielfältige Nutzung zu. Nach 2000 erhielt es eine neue Fassade und Kunststoff Fenster. Zur Rück...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hammerbrücke, 8262
1 / 15
59.000 € 421 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
118 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Robert-Blum-Str. 03, Tannenbergsthal (08626)
Kellergeschoss: Teilunterkellert mit Öltanks Erdgeschoss: 3-Raum Wohnung inkl. Wohnzimmer, Küche, Bad, Kinderzimmer und Schlaf-zimmer sowie mit kleinem Abstellraum am Treppenaufgang 1. Obergeschoss: ...
1 / 33
87.000 € 512 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
347 m² Grundstück
Tannenbergsthal, Muldenhammer (08262)
Dieses charmante Reihenmittelhaus bietet auf großzügigen 170 m² Wohnfläche sechs gut durchdachte Räume, ideal für Familien und gemeinsame Aktivitäten oder Rückzugsbereiche. Das Dachgeschoss ist volls...
1 / 12
350 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Tannenbergsthal, Muldenhammer (08262)
Im Erdgeschoss des Wohn- und Geschäftshaus befindet sich die Sparkassenfiliale Tannenbergsthal, im 1. OG eine Physiopraxis und in den beiden anderen Obergeschossen 3 Wohnungen. Aus den Fenstern der Wohnungen im Dachgeschoss hat man einen wunderbaren Blick ins Grüne.
Herr Wolfgang Kühn
1 / 21
60.000 € 923 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
710 m² Grundstück
Schneckenstein, Muldenhammer (08262)
Das seit Juli 2025 leerstehende Ferienhaus befindet sich im Ortsteil Schneckenstein der Gemeinde Muldenhammer, in absolut ruhiger und naturnaher Lage. Umgeben von Wald und Natur bietet das Anwesen ei...
1 / 6
295.000 €
Lagerhalle zum Kauf
6.403 m² Lagerfläche
Gottesberg, Tannenbergsthal/Vogtland (08262)
Zum Verkauf steht ein mehrgeschossiges Gewerbeobjekt in Muldenhammer, Sachsen, mit einer Gesamtfläche von ca. 6.000 m² Nutzfläche auf einem Grundstück von 16.838 m². Die dreigeschossige Halle eignet ...
Frau Ilona Schneider
1 / 12
130.000 € 696 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
310 m² Grundstück
Grünbach (08223)
Das gepflegte Objekt steht in Grünbach. 3 Wohneinheiten befinden sich im Gebäude. Die Mieter fühlen sich hier wohl und leben gerne hier. Das Haus erhielt 1997 komplett Kunststofffenster, die Gastherm...
1 / 32
138.000 € 1.380 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
538 m² Grundstück
Morgenröthe-Rautenkranz, Muldenhammer (08262)
Sie suchen die absolute Ruhe und Erholung, dann haben wir das Richtige für Sie! Dieses charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1937 besticht durch seine ruhige Lage. Die ehemaligen Zollhäuser wurd...
1 / 4
85.000 € 30,44 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.792 m² Grundstück
Grünbach (08223)
Sichern Sie sich das Top-Grundstück in Grünbach. Mit einer Grundstücksgröße von ca. 2.792 m² ist dieses für Eigennutzer perfekt geeignet. Die umliegende Bebauung besteht vorwiegend aus Einfamilienhäu...
1 / 3
59.000 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.180 m² Grundstück
Grünbach (08223)
Sie suchen schon lange nach einem interessanten Grundstück ? Sie haben sich schon viele Bestandsimmobilien angeschaut und nichts hat Ihren Vorstellungen entsprochen? Mit diesem Grundstück bietet sich...
1 / 17
106.000 € 883 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
199 m² Grundstück
Ellefeld (08236)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 06/25 - vermietetes Einfamilienhaus am Fluss Weiße Göltzsch in Ellefeld / Vogtland Objekt Das 2-geschossige Einfamilienhaus mit ausgebautem DG wurde in der zweiten Hälfte...
1 / 14
Neu
49.000 € 239 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
219 m² Grundstück
Falkenstein (08223)
Mehrfamilien-Stadthaus in zentraler Lage Dieses gepflegte Mehrfamilien-Stadthaus vereint solide Bausubstanz mit einer attraktiven Innenstadtlage und stellt eine hervorragende Gelegenheit für Kapitala...
1 / 10
195.000 € 1.003 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
194,5 m²
·
840 m² Grundstück
Brunndöbra, Klingenthal (08248)
Sie suchen den perfekten Rückzugsort für Ihre Familie, mit viel Platz, Ruhe und bestem Wohnkomfort oder möchten stilvolles Wohnen mit Arbeiten kombinieren? Dann sind Sie hier genau richtig. Herzlich ...
Herr Mike Weller
1 / 9
262.240 € 1.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
876,5 m² Grundstück
Grünbach, Grünbach-Vogtland (08223)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in der idyllischen Ortslage von Grünbach-Vogtland bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 163,49 m² auf zwei Etagen genügend Raum f...
1 / 24
65.000 € 575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
113 m²
·
270 m² Grundstück
Ellefeld (08236)
Zum Verkauf steht ein großes Wohn- und Geschäftshaus mit Doppelgarage in zentraler Ortslage von Ellefeld. - wenig bis mittelmäßig befahrene Anliegerstraße - Grundstück fast vollständig überbaut ohne ...
1 / 32
60.000 € 480 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
200 m² Grundstück
Falkenstein (08223)
Dieses attraktive Objekt bietet auf 2 Etagen und 125 m² Wohnfläche viel Platz zur individuellen Gestaltung. Das 1889 errichtete Haus im Massivbau überzeugt mit einem Garten, Balkon und einer voll ers...
Praxis- oder Bürofläche in guter Lage in Falkenstein Zur Vermietung steht eine vielseitig nutzbare Ladenfläche in zentraler Lage von Falkenstein. Die Räumlichkeiten bieten eine ideale Grundlage für d...
Moderne Praxis- oder Bürofläche in guter Lage in Falkenstein
1 / 23
50.000 € 303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
165 m²
·
230 m² Grundstück
Falkenstein (08223)
Wohnung im Erdgeschoss: - bestehend aus Flur, Wohnzimmer, Küche, Esszimmer, Schlafzimmer, Bad - Bad mit Fenster, WC, Wanne, Dusche, Fußbodenheizung/Handtuchheizkörper (im Rohbau) - Wohnung befindet s...
1 / 40
29.000 € 72,50 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
400 m²
·
450 m² Grundstück
Falkenstein, Falkenstein/Vogtland (08223)
Zum Verkauf steht ein um das Jahr 1913 errichtetes Mehrfamilienhaus mit klassischem Altbaucharakter und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt bietet eine solide Grundstruktur und richtet sic...
1 / 25
409.900 €
Hotel zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
80 m²
·
361 m² Grundstück
Schlossstraße 50, Falkenstein (08223)
Das 1878 erbaute Objekt, welches familiengeführt als Hotel und Gaststätte „Jägerhalle“ genutzt wird, liegt zentrumsnah an einer verkehrsberuhigten Einkaufsstraße in werbewirksamer Ecklage. 1978 erwei...
In dem Gewerbeobjekt befindet sich derzeit ein Einzelhandelsgeschäft für die Waren des täglichen Bedarfs. An den ebenerdigen Eingang schließt sich eine Verkaufsfläche von ca. 1467 m². Zusätzlich steh...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Falkenstein, Falkenstein/Vogtl. (08223)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Anfragen bitte nur per E-Mail unter Angabe Ihrer vollständigen Kontaktdaten! Das kleine Mehrfamilienhaus wurde vollständig saniert und wird auch durch die Eigentümer bewohnt. Die angebotene Wohnung befindet sich im Dachgeschoss des Hauses. Die Küche ist mit einer Einbauküche ausgestattet. Zur Straßenseite befinden sich das Wohn- sowie das Schlafzimmer, zur Gebäuderückseite befinden sich die Küche und das Bad. Am Ende des Flurs befindet sich ein kleiner Abstellraum. Die Wohnung ist mit Laminat u...
1 / 19
220.000 €
Werkstatt zum Kauf
250 m² Lagerfläche
Ellefeld (08236)
Kurzbeschreibung Umfangreiche Tischlerwerkstatt mit Wohnpotenzial und attraktivem Gesamtauftritt! Objekt Diese einzigartige Gewerbeimmobilie aus dem Jahr 1860 bietet eine Kombination aus traditionell...
1 / 41
Neu
1.350.000 € 2.277 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
593 m²
·
5.673 m² Grundstück
Falkenstein (08223)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anwesen in einer bevorzugten Randlage der Stadt Falkenstein. Es ist bebaut mit einem Zweifamilienhaus (2 Hauptwohnungen und zusätzlich zwei Gästewohnungen) sow...
Gottschalk Ralf Hausverwaltung
1 / 14
280.000 € 636 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
440 m²
Falkenstein (08223)
Ein Mehrfamilienhaus mit 4 Gewerbeeinheiten wobei 2 auch als Wohnungen genutzt werden können. Das Objekt wurde 2010 bis 2020 teilsaniert. Neue Fenster, Neues Dach mit hart gebrannter unverwüstlicher ...
1 / 6
230 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
40 m²
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 13, Ellefeld (08236)
Die Immobilie befindet sich in Ellefeld, einer gewachsenen Wohnlage. Einkaufsmöglichkeiten sowie Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind im Ort bzw. der näheren Umgebung vorhanden. Die genaue Mikrolage und weitere Details erläutern wir Ihnen gerne auf Anfrage.