Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Moos Bankholzen

Herr Florian Marc Rohde
Reihenendhaus zum Kauf 630.000 € 5,5 Zimmer 148 m² 186 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Bankholzen Moos 78345
C
630.000 € 4.257 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
148 m²
·
186 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Bankholzen, Moos (78345)
Willkommen im Heimathafen. Dieses äußerst gepflegte Reihenendhaus in Moos-Bankholzen ist mehr als nur ein Zuhause - es ist ein Ort, an dem sich das Familienleben ganz selbstverständlich entfaltet. Sc...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 295.000 € 797 m² Grundstück Bankholzen Moos 78345
295.000 € 370 €/m²
Grundstück zum Kauf
797 m² Grundstück
Bankholzen, Moos (78345)
Das ist Ihre Chance auf den Erwerb einer seltenen Baulücke im schönen Bankholzen auf der Vorderen Höri. Das Flurstück 197 ist mit 797m² großzügig und gerade geschnitten. Für das Grundstück liegt kein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bankholzen, 78345
Bürofläche zum Kauf 2.380.000 € 16 Zimmer 631 m² Bürofläche Moos 78345
Neu
2.380.000 €
Bürofläche zum Kauf
16 Zimmer
·
631 m² Bürofläche
Moos (78345)
Ein Traum, der Wohnen und Arbeiten auf harmonische Weise verbindet! Dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus vereint modernes Design, lichtdurchflutete Räume und eine naturnahe Atmosphäre zu e...
massa Haus Nicolai Danner
Haus zum Kauf provisionsfrei 865.549 € 8 Zimmer 241 m² 529 m² Grundstück Moos 78345
865.549 € 3.591 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
529 m² Grundstück
Moos (78345)
Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgesc...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 85,5 m² frei ab sofort Weiler Moos-Weiler 78345
D
279.000 € 3.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,5 m²
·
frei ab sofort
Weiler, Moos-Weiler (78345)
Auf der Suche nach einer ganz besonderen Immobilie? Dann herzlich willkommen, Sie haben sie gefunden. Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung mit ca. 85 m² Wohnfläche begeistert durch ihre beeindr...
Herr Nicolai Danner
Haus zum Kauf provisionsfrei 851.999 € 8 Zimmer 218 m² 523 m² Grundstück Moos 78345
851.999 € 3.908 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
523 m² Grundstück
Moos (78345)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flex...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 875.000 € 5 Zimmer 141 m² 475 m² Grundstück Weiler Moos 78345
875.000 € 6.206 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
141 m²
·
475 m² Grundstück
Weiler, Moos (78345)
Auf dem Grundstück in Weiler wird eine Doppelhaushälfte mit 5 Zimmern und zwei Stellplätzen errichtet. Die herrliche freie Sicht nach Westen ins Naturschutzgebiet ist unverbaubar. Die Ortsrandlage in...
Herr Nicolai Danner
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 1.360.269 € 10 Zimmer 318 m² 780 m² Grundstück Moos 78345
1.360.269 € 4.278 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Moos (78345)
UnitStyle" ist mehr als nur ein Name - es ist eine Philosophie für zukunftssichere Immobilieninvestitionen. "Unit" steht für eine effiziente, solide Grundstruktur, die maximale Stabilität garantiert,...
Herr Nicolai Danner
Haus zum Kauf provisionsfrei 841.999 € 8 Zimmer 218 m² 523 m² Grundstück Moos 78345
841.999 € 3.862 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
523 m² Grundstück
Moos (78345)
massa Haus Nicolai Danner
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.422.367 € 10 Zimmer 376 m² 480 m² Grundstück Moos 78345
1.422.367 € 3.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
376 m²
·
480 m² Grundstück
Moos (78345)
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 180,2 m² 270 m² Grundstück Moos 78345
G
499.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180,2 m²
·
270 m² Grundstück
Moos (78345)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Moos - einem Zuhause voller Geschichte, Charakter und beeindruckender Kreativität. Über Generationen hinweg gewachsen, vereint diese besondere Immobilie die Bauja...
massa Haus Nicolai Danner
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 1.327.089 € 8 Zimmer 318 m² 780 m² Grundstück Moos 78345
1.327.089 € 4.173 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Moos (78345)
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.927 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Moos 78345
489.927 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Moos (78345)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Wohnung zum Kauf 639.000 € 4,5 Zimmer 149,2 m² frei ab 01.07.2026 Moos 78345
D
639.000 € 4.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
149,2 m²
·
frei ab 01.07.2026
Moos (78345)
Über den Dächern von Moos, dort wo der Blick weit wird und der Bodensee in der Sonne glitzert, liegt diese besondere Dachgeschosswohnung - ein Zuhause, das Raum, Licht und Lebensgefühl auf einzigarti...
Herr Nicolai Danner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 677.409 € 3 Zimmer 108 m² 498 m² Grundstück Moos 78345
677.409 € 6.272 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
498 m² Grundstück
Moos (78345)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die...
massa Haus Nicolai Danner
865.549 € 3.591 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
529 m² Grundstück
Moos (78345)
Haus zum Kauf provisionsfrei 681.229 € 8 Zimmer 241 m² 529 m² Grundstück Moos 78345
681.229 € 2.827 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
529 m² Grundstück
Moos (78345)
Haus zum Kauf 2.380.000 € 16 Zimmer 631 m² 850 m² Grundstück Moos 78345
Neu
A+
2.380.000 € 3.772 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
631 m²
·
850 m² Grundstück
Moos (78345)
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 707.089 € 5 Zimmer 146 m² 520 m² Grundstück Moos 78345
707.089 € 4.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Moos (78345)
Träumen Sie von einem Zuhause, das genau zu Ihnen und Ihrer Familie passt? Einem Ort, der so einzigartig ist wie Sie selbst? Das LifeStyle 14.01 S bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, diesen Traum ...
Herr Nicolai Danner
1.422.367 € 3.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
376 m²
·
480 m² Grundstück
Moos (78345)
Herr Nicolai Danner
707.089 € 4.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Moos (78345)
Herr Nicolai Danner
681.229 € 2.827 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
529 m² Grundstück
Moos (78345)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 6,5 Zimmer 205,3 m² 1.071 m² Grundstück Iznang Moos 78345
E
1.400.000 € 6.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
205,3 m²
·
1.071 m² Grundstück
Iznang, Moos (78345)
Dieses außergewöhnlich charmante Einfamilienhaus vereint die unverwechselbare Architektur eines anspruchsvollen Architektenhauses mit einem Wohngefühl, das von Großzügigkeit, Licht und besonderer Atm...
massa Haus Nicolai Danner
851.999 € 3.908 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
523 m² Grundstück
Moos (78345)
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 910.900 € 5 Zimmer 235 m² 786 m² Grundstück Iznang Moos 78345
Neu
910.900 € 3.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
235 m²
·
786 m² Grundstück
Iznang, Moos (78345)
Die Fassade besticht durch ihre zweifarbige Gestaltung und die klare Form- und Liniengebung. Auch der überdachte Terrassenbereich auf der Gartenseite fügt sich optimal ein. Im Erdgeschoss dominiert d...
massa Haus Nicolai Danner
841.999 € 3.862 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
523 m² Grundstück
Moos (78345)
Doppelhaushälfte zum Kauf 687.900 € 5 Zimmer 189,3 m² 396 m² Grundstück Iznang Moos 78345
Neu
687.900 € 3.634 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
396 m² Grundstück
Iznang, Moos (78345)
Ein Haus, drei Etagen, zwei Einheiten und eine Menge Platz zum Leben, Relaxen und Genießen - das ist unser Doppelhaus 04. Zwei Parteien stehen hier unter dem zeitlos-eleganten Satteldach jeweils circ...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 861.900 € 5 Zimmer 174 m² 786 m² Grundstück Iznang Moos 78345
Neu
861.900 € 4.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
786 m² Grundstück
Iznang, Moos (78345)
Die Fassade des Design 27 besticht durch einen architektonisch eindrucksvollen und zugleich durchdachten Vorsprung im vorderen Bereich. Im hinteren Bereich befindet sich eine überdachte Aussparung, d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.149.000 € 16 Zimmer 360 m² 679 m² Grundstück Bohlingen Singen (Hohentwiel) 78224
D
1.149.000 € 3.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
360 m²
·
679 m² Grundstück
Bohlingen, Singen (Hohentwiel) (78224)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Singen-Bohlingen erwartet Sie dieses äußerst gepflegte Vierfamilienhaus aus dem Jahr 1994. Eine Immobilie, die durch solide Bauqualität, laufende Modernisierun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 2 Zimmer 65,8 m² 1. Geschoss Bohlingen Singen 78224
Neu
345.000 € 5.241 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,8 m²
·
1. Geschoss
Bohlingen, Singen (78224)
In direkter Nähe zur Stadt Singen entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit 11 Wohneinheiten mit vielfältiger Nutzungsmöglichkeit. Die 2- 4 Zimmer Wohnungen eignen sich zur Selbstnutzung oder Kapita...
Wohnung
4.285 €/m²
Niedrigster Preis
2.852 €/m²
Höchster Preis
7.470 €/m²
House illustration
Haus
4.628 €/m²
Niedrigster Preis
3.155 €/m²
Höchster Preis
7.355 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.8%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+2%
Moos
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.