Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Messenkamp Altenhagen II

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altenhagen II, 31867
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Messenkamp 31867
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Messenkamp (31867)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Marco Bolm
Grundstück zum Kauf 78.750 € 764 m² Grundstück Messenkamp 31867
Neu
78.750 € 103 €/m²
Grundstück zum Kauf
764 m² Grundstück
Messenkamp (31867)
Wie möchten Sie künftig leben? Möchten Sie abends am Lagerfeuer sitzen ohne das Gefühl zu haben, den Nachbarn zu nerven? An einem liebenswerten Ort im direkten Umfeld, wunderschöne Natur und eine 1a ...
Herr Marco Bolm
Grundstück zum Kauf 199.500 € 1.900 m² Grundstück Messenkamp 31867
Neu
199.500 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Messenkamp (31867)
Herr Stephan Kappmeier
Grundstück zum Kauf 285.000 € 2.721 m² Grundstück Messenkamp 31867
285.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.721 m² Grundstück
Messenkamp (31867)
Herr Marco Bolm
Neu
285.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.721 m² Grundstück
Messenkamp (31867)
Frau Annalena Falke
Haus zum Kauf 11 Zimmer 330 m² 905 m² Grundstück Lauenau 31867
Neu
A+
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
330 m²
·
905 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Diese außergewöhnliche Immobilie überzeugt durch ihre zentrale Lage, ihre hochwertige Ausstattung und ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 905 m² befindet...
von privat
Wohnung zur Miete 800 € 3 Zimmer 100 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.09.2026 Lauenau 31867
800 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.09.2026
Lauenau (31867)
Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Wintergarten, Gartenmitnutzung und Garage – ruhiges Wohnen mit Charakter Zur Vermietung steht eine gepflegte und vollständig möblierte 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines ruhigen Hauses mit gewachsenem Charakter. Die Wohnung bietet ca. 100 m² Wohnfläche, einen Wintergarten sowie Zugang zu einem großen Garten mit Grillbereich, Blockhaus und Brunnen zur gemeinschaftlichen Nutzung. Die Räume sind hell, großzügig geschnitten und vollständig eingerichtet. Teile des ...
VON POLL IMMOBILIEN Hameln - Immobilienservice Nicole & Stephan Krüger GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 201,2 m² 2.198 m² Grundstück Nienstedt Bad Münder am Deister / Nienstedt 31848
H
219.000 € 1.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201,2 m²
·
2.198 m² Grundstück
Nienstedt, Bad Münder am Deister / Nienstedt (31848)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.198 m². Die Wohnfläche beträgt ca. 196,05 m² und bietet insgesamt 7 Zimmer, davon 5 Schlafzimmer und...
Steinmann & Partner Immobilien
Grundstück zum Kauf 49.440 € 545 m² Grundstück Nienstedt Bad Münder am Deister 31848
49.440 € 90,72 €/m²
Grundstück zum Kauf
545 m² Grundstück
Nienstedt, Bad Münder am Deister (31848)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 545 m² in der ruhigen und idyllisch gelegenen Ortschaft Nienstedt. Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen zur Verw...
von privat
Wohnung zur Miete 1.200 € 3 Zimmer 100 m² frei ab 01.09.2026 Lauenau 31867
1.200 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab 01.09.2026
Lauenau (31867)
Objektbeschreibung: Zur Vermietung steht eine gepflegte, vollständig möblierte Büroeinheit im Erdgeschoss in 31867 Lauenau. Die Fläche eignet sich ideal für Steuerberater, kleinere Anwaltskanzleien oder beratende Dienstleister, die eine sofort nutzbare und repräsentative Arbeitsumgebung suchen. Die Büroeinheit umfasst ca. 80 m² und ist funktional aufgeteilt in mehrere Arbeitsbereiche sowie eine Besprechungsmöglichkeit. Die vorhandene Möblierung ermöglicht einen direkten Start ohne zusätzliche I...
Rene-Marcel Bögeholz
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 7 Zimmer 214 m² 1.114 m² Grundstück Nienstedt Bad Münder am Deister 31848
Neu
G
190.000 € 888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
1.114 m² Grundstück
Nienstedt, Bad Münder am Deister (31848)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses großzügige Einfamilienhaus in beg...
Rene-Marcel Bögeholz
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 135 m² 570 m² Grundstück Nienstedt Bad Münder am Deister 31848
F
185.000 € 1.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
570 m² Grundstück
Nienstedt, Bad Münder am Deister (31848)
Dieses Einfamilienhaus in begehrter Hanglage von Bad Münder am Deister, im Ortsteil Nienstedt, bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die Ruhe, Natur und einen schönen Ausblick mit individuellem G...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.000 € 6 Zimmer 170 m² 792 m² Grundstück Feggendorf Lauenau 31867
490.000 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
792 m² Grundstück
Feggendorf, Lauenau (31867)
Die hier beschriebene Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Selbstnutzer, als Kapitalanlage oder zum Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. In idyllischer und ruhiger Lage von Feggend...
Herr Bernd Herbrich
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 6 Zimmer 154,7 m² 974 m² Grundstück Nienstedt Bad Münder am Deister 31848
H
200.000 € 1.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154,7 m²
·
974 m² Grundstück
Nienstedt, Bad Münder am Deister (31848)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage eines kleinen, charmanten Dorfes bei Bad Münder am Deister und bietet ideale Voraussetzungen für Familien mit Kindern, die naturnah und...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.599 € 4,5 Zimmer 154 m² 706 m² Grundstück Lauenau 31867
599.599 € 3.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
154 m²
·
706 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Ihr neues Haus wurde massiv, Energie einsparend und mit moderner Wärmedämmung gebaut und bietet eine große Doppel-Garage mit Kfz.-Außenstellplätzen davor. Alles befindet sich barrierefrei direkt auf ...
Wohnung zur Miete 295 € 2 Zimmer 44,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Breslauer Str. 9 Eimbeckhausen Bad Münder 31848
Neu
295 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
44,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Breslauer Str. 9, Eimbeckhausen, Bad Münder (31848)
Ein Haus im Grünen und in ruhiger Lage. Alle Wohnungen sind bereits mit Rauchwarnmeldern ausgestattet. Das Haus wurde in 2012 umfassend modernisiert - Wärmedämmung, Dacheindeckung, Vorstellbalkone und alle Fenster neu.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 145,5 m² 684 m² Grundstück Lauenau 31867
G
245.000 € 1.684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,5 m²
·
684 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet ein Zuhause mit außergewöhnlicher Flexibilität und viel Raum für individuelle Lebensmodelle. Die beiden Wohneinheiten im Erdgeschoss und Obergeschoss verfügen...
Herr Thomas Bruns
Bungalow zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 89 m² 421 m² Grundstück Nienstedt Bad Münder 31848
Neu
H
249.000 € 2.798 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
421 m² Grundstück
Nienstedt, Bad Münder (31848)
Herzlich Willkommen in diesem sehr ansprechenden Bungalow. Das ca. 1962 erbaute Haus befindet sich auf einem ca. 421 m² großen Eigentumsgrundstück, auf dem sich auch ein praktischer Holzschuppen befi...
AMA Team Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 146 m² 583 m² Grundstück Feggendorf Lauenau 31867
E
349.000 € 2.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
583 m² Grundstück
Feggendorf, Lauenau (31867)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Vollklinker, erbaut 1994, präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und wurde kontinuierlich modernisiert. Im Jahr 2022 wurde eine neue Heizung installiert, und...
Herr Hussein Safwan
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 209 m² 500 m² Grundstück Lauenau 31867
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
500 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Inmitten der idyllischen Umgebung der Schlossgärten in Lauenau präsentiert sich dieses charmante Landhaus, das auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 209 m² vielfältige Möglichkeiten bietet. Auf ei...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Lauenau 31867
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Lauenau (31867)
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 144 m² 742 m² Grundstück Nienstedt Bad Münder am Deister 31848
E
249.000 € 1.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
742 m² Grundstück
Nienstedt, Bad Münder am Deister (31848)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Bad Münder am Deister, im beliebten Ortsteil Nienstedt, präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien oder Paare mit Pl...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Hülsede 31867
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Hülsede (31867)
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 8 Zimmer 190 m² 639 m² Grundstück Meinsen Hülsede 31867
Neu
99.000 € 521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
639 m² Grundstück
Meinsen, Hülsede (31867)
*** Energieausweise ist in Vorbereitung und liegt zur Besichtigung vor *** Inmitten eines ruhigen, grünen Vororts erwartet Sie ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1867, das mit seiner Geschic...
Lebenstraum³ Immobilien GmbH
Bürofläche zur Miete Rohrsen Bad Münder 31848
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
 
Rohrsen, Bad Münder (31848)
Individuelle Abschnitte anmietbar - auch eine größere Gesamtanmietung ist möglich. Insgesamt ca. 700 m² verfügbar Sie suchen eine großzügige, flexibel nutzbare Lager- oder Gewerbefläche im Raum Bad M...
Reihenendhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 87 m² 204 m² Grundstück Eimbeckhausen Bad Münder am Deister 31848
G
99.000 € 1.138 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
204 m² Grundstück
Eimbeckhausen, Bad Münder am Deister (31848)
Das Reihenendhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 87 m², die sich auf das Erdgeschoss, Obergeschoss sowie das ausgebaute Dachgeschoss verteilt. Die Immobilie wurde in massiver Bauweise errichtet...
Herr Daniel Knuhr
Haus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 120 m² 819 m² Grundstück frei ab sofort Egestorf Bad Münder 31848
H
259.000 € 2.158 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
819 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Egestorf, Bad Münder (31848)
Am Ortsrand von Egestorf befindet sich dieses laufend modernisierte und sehr gut gepflegte Einfamilienhaus in Fertigbauweise (Firma OKAL) mit Vollkeller, 2 Garagen und großem Grundstück mit unverbaut...
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 110 m² 425 m² Grundstück Egestorf Bad Münder am Deister / Egestorf 31848
E
269.000 € 2.445 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
425 m² Grundstück
Egestorf, Bad Münder am Deister / Egestorf (31848)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1999 bietet ein angenehmes Zuhause für Menschen, die eine ruhige Wohnlage, einen gut nutzbaren Grundriss und ein familienfreundliches Umfeld schätzen. Au...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 1.119 m² Grundstück Beber Bad Münder am Deister 31848
79.000 € 70,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.119 m² Grundstück
Beber, Bad Münder am Deister (31848)
Großzügiges Grundstück in süd-westlicher Feldrandlage mit einer Fläche von 1.119 m² in der naturnahen Lage von Bad Münder am Deister. Das Grundstück bietet interessierten Bauherren die Möglichkeit, d...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 9 Zimmer 190 m² 275 m² Grundstück Egestorf Bad Münder am Deister 31848
229.000 € 1.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
275 m² Grundstück
Egestorf, Bad Münder am Deister (31848)
Das zweigeschossige Wohnhaus ist Teil eines denkmalgeschützten Hofensembles aus dem 19. Jahrhundert, mit vier Hauptgebäuden, mehreren Nebengebäuden und Gärten um einen gemeinsamen Hof. Das Erdgeschos...
Wohnung
1.533 €/m²
Niedrigster Preis
1.303 €/m²
Höchster Preis
2.075 €/m²
House illustration
Haus
1.446 €/m²
Niedrigster Preis
804 €/m²
Höchster Preis
2.786 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5.1%
5 Jahre
+6.6%
Messenkamp
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.