Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien in March Neuershausen

Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 31 m² Neuershausen March 79232
D
119.000 € 3.839 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
Neuershausen, March (79232)
Attraktive 1-Zimmer-Wohnung - modern & kompakt Diese moderne 1-Zimmer-Wohnung im Untergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Der Wohn- und Sch...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 173 m² 484 m² Grundstück Neuershausen March / Neuershausen 79232
790.000 € 4.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
484 m² Grundstück
Neuershausen, March / Neuershausen (79232)
Dieses Einfamilienhaus wurde als Architektenhaus konzipiert und hat seinen ursprünglichen Charakter bis heute bewahrt. Es überzeugt durch seine zeitlose, individuelle Gestaltung und ein durchdachtes ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf provisionsfrei 20.000 € 9.981 m² Grundstück Neuershausen 79232
Neu
20.000 € 2 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
9.981 m² Grundstück
Neuershausen (79232)
Seltene Gelegenheit: Ca. 1 Hektar landwirtschaftliche Grünfläche zu verkaufen Zum Verkauf stehen zwei zusammenhängende, rein landwirtschaftlich genutzte Flurstücke mit einer Gesamtfläche von 9.981 m²...
Gesponsert
Herr Fabian Schwendemann
Schwabenhaus Schwarzwald - Fabian Schwendemann - Handelsvertreter für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 559.821 € 5 Zimmer 136 m² 342 m² Grundstück Nimburg Teningen 79331
559.821 € 4.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
342 m² Grundstück
Nimburg, Teningen (79331)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuershausen, 79232
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf 592.799 € 6,5 Zimmer 216,4 m² 283,7 m² Grundstück Buchheim March 79232
592.799 € 2.739 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
216,4 m²
·
283,7 m² Grundstück
Buchheim, March (79232)
Objektbeschreibung 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verh...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3,5 Zimmer 115 m² 1. Geschoss Buchheim March 79232
C
599.000 € 5.209 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
Buchheim, March (79232)
Diese großzügige 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung in March (115,4 m²) verbindet Stil und Komfort ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die viel Platz zum Leben und Arbeiten suchen. Die hochwertige E...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 1.100 € 3,5 Zimmer 109 m² 2. Geschoss Buchheim March 79232
1.100 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3,5 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Buchheim, March (79232)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 425732) Hallo aus March, Hugstetten! Wir bieten unsere geräumige und gut geschnittene 3,5-Zimmer-Wohnung mit 109 m² zum Wohnungstausch an. Die Wohnung glänzt mit einer sehr grossen Südwest-Terasse mit unverbautem Blick aufs Feld, und Zugang von Küche, Essbereich, und Wohnzimmer. Das Wohnzimmer ist aussergewöhnlich gross und hell mit Fenstern zu zwei Seiten. Die beiden Schlafzimmer sind ruhig zur Ostseite gelegen, beide mit Zugang zu...
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.730.340 € 8 Zimmer 342 m² 720 m² Grundstück Buchheim March 79232
Neu
1.730.340 € 5.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
342 m²
·
720 m² Grundstück
Buchheim, March (79232)
Willkommen in Ihrem neuen Investment oder Mehrgenerationen-Zuhause: Das hochwertige Living Haus Solution 489 mit Walmdach vereint moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und maximale Flexibilität. ...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 4,5 Zimmer 149 m² 283,7 m² Grundstück Buchheim 79232
190.000 € 1.275 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
149 m²
·
283,7 m² Grundstück
Buchheim (79232)
Stellen Sie sich vor, Sie verwirklichen Ihren ganz persönlichen Wohntraum - in einem Haus, das genau nach Ihren Vorstellungen geplant ist, und das mitten in einer der begehrtesten Wohnlagen von March...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 574.220 € 5,5 Zimmer 120,8 m² 283,6 m² Grundstück Buchheim March 79232
574.220 € 4.754 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120,8 m²
·
283,6 m² Grundstück
Buchheim, March (79232)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 552.929 € 4,5 Zimmer 149 m² 283,7 m² Grundstück Buchheim 79232
552.929 € 3.711 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
149 m²
·
283,7 m² Grundstück
Buchheim (79232)
Grundstück zum Kauf 555.000 € 720 m² Grundstück Buchheim March 79232
555.000 € 771 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Buchheim, March (79232)
Einmalige Chance auf ein schönes Baugrundstück für eine flexible Bebauung, bebaubar nach §34 Nachbarschaftsbebauung.
Frau Ella Schwarzer
Haus zum Kauf 690.000 € 4,5 Zimmer 172 m² 768 m² Grundstück Buchheim March-Buchheim 79232
G
690.000 € 4.012 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
172 m²
·
768 m² Grundstück
Buchheim, March-Buchheim (79232)
In bester Lage von Buchheim, freistehend, großzügig und im Gartengeschoss mit ELW, können Sie sich Ihren Traum vom eigenen Haus verwirklichen... Sie wollten schon immer großzügig und sehr ruhig wohne...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
592.799 € 2.739 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
216,4 m²
·
283,7 m² Grundstück
Buchheim, March (79232)
von privat
Wohnung zur Miete 1.200 € 3 Zimmer 110 m² Geschoss EG/2 frei ab sofort Buchheim March 79232
1.200 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab sofort
Buchheim, March (79232)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Buchheim, wo Sie in einer einladenden Wohnung in der Hauptstraße wohnen können. Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit einer Fläche von 110 Quadratmetern bietet Ihnen ein komfortables und modernes Zuhause in der Stadt March (79232). Die Wohnung besticht durch ihre praktischen und ansprechenden Merkmale. Sie verfügt über ein helles Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC. Die voll ausgestattete Küche lässt keine Wünsche offen ...
Grundstück zum Kauf 189.000 € 275 m² Grundstück Buchheim March / Buchheim 79232
189.000 € 687 €/m²
Grundstück zum Kauf
275 m² Grundstück
Buchheim, March / Buchheim (79232)
Attraktives Baugrundstück in gefragter Lage von March-Buchheim In angenehmer und gut angebundener Wohnlage von March-Buchheim wartet dieses interessante Baugrundstück auf seine neue Zukunft. Mit eine...
Haus zur Miete Tauschwohnung 1.400 € 5 Zimmer 110 m² Buchheim March 79232
1.400 €
Kaltmiete
Haus zur Miete · Tauschwohnung
5 Zimmer
·
110 m²
Buchheim, March (79232)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 435788) Hallo! Ich biete mein charmantes Haus in March, Hugstetten zum Tausch an. Es hat 5 Zimmer, eine Größe von 110 m² dazu eine Gewer...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 366.931 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Holzhausen March-Holzhausen 79232
366.931 € 6.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Holzhausen, March-Holzhausen (79232)
Genau so wohnt man in Holzhausen. Zusammen mit den Ortschaften Buchheim, Hugstetten und Neuershausen bildet Holzhausen die Gemeinde March und liegt zwischen dem Kaiserstuhl und Freiburg. An diesem at...
Herr Kevin Wolff
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 92,5 m² 4. Geschoss Hugstetten March 79232
D
359.000 € 3.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
4. Geschoss
Hugstetten, March (79232)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung, gebaut im Jahre 1973, strahlt Wärme und Gemütlichkeit aus und bietet mit 93 m² ausreichend Platz für Familien, Paare ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.395.000 € 14 Zimmer 401 m² 931 m² Grundstück Schwarzwaldstraße 16 Hugstetten March 79232
D
1.395.000 € 3.479 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
401 m²
·
931 m² Grundstück
Schwarzwaldstraße 16, Hugstetten, March (79232)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus in March-Hugstetten besteht aus 5 Wohneinheiten von denen 4 voll möbliert sind und in den Jahren 2022/2023 für Kurzfristvermietungen/Ferienappartements modernisiert und...
Frau Ella Schwarzer
Wohnung zur Miete 1.150 € 3 Zimmer 81 m² Holzhausen March-Holzhausen 79232
E
1.150 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
81 m²
Holzhausen, March-Holzhausen (79232)
Diese neu renovierte, lichtdurchflutete 3-Zimmer-DG-Wohnung im 2. OG eines kleinen MFH wird Ihnen bestimmt gefallen. 81m² Wohnfläche verteilen sich auf 3 Räume, Flur, Essküche, Tageslichtwannbad mit Dusche. 1 KFZ-Stellplatz gehört ebenfalls zur Wohnung, Mietpreis EUR 30,00 Bodenbeläge neu verlegte Holzdielen und Fliesen Keller 1 geräumiger persönlicher Keller sowie die Mitnutzung eines Wasch- und Trockenraumes gehören ebenfalls zur Wohnung Bezug Die Wohnung kann zum 01.06.2026 bezogen werden. E...
Studio zur Miete 2.150 € 1 Zimmer 89 m² Hugstetten March 79232
2.150 €
Warmmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
89 m²
Hugstetten, March (79232)
Studio zur Miete 1.350 € 1 Zimmer 52 m² Hugstetten March 79232
1.350 €
Warmmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
52 m²
Hugstetten, March (79232)
Penthouse zum Kauf 870.000 € 3 Zimmer 124,7 m² 3. Geschoss Hugstetten March 79232
A+
870.000 € 6.350 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
124,7 m²
·
3. Geschoss
Hugstetten, March (79232)
Vor den Toren Freiburgs, in March-Hugstetten, öffnet sich Ihnen eine Attikawohnung, die mehr ist als ein Zuhause. In einem gepflegten 11-Familienwohnhaus mit Aufzug gelegen, verbindet sie ruhige Wohn...
Herr Philipp Duschmalé
Wohnung zum Kauf 355.000 € 4 Zimmer 92,6 m² 3. Geschoss Holzhausen March, Breisgau 79232
Neu
D
355.000 € 3.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
3. Geschoss
Holzhausen, March, Breisgau (79232)
Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 14 Wohneinheiten aus dem Baujahr 1973. Die Wohnung liegt im dritten Obergeschoss und bietet eine g...
Lagerhalle zum Kauf 2.950.000 € 1.007 m² Lagerfläche Hugstetten March / Hugstetten 79232
Neu
2.950.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.007 m² Lagerfläche
Hugstetten, March / Hugstetten (79232)
Das Gewerbeareal bietet auf einer Grundstücksfläche von ca. 14.045 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für gewerbliche Betriebe mit Bedarf an Produktions-, Lager- und Büroflächen. Die ruhige Randlag...
NORD SÜD GRUND Immobilien Vertriebsgesellschaft mbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 14 Zimmer 330 m² Bürofläche teilbar ab 24 m² Bruckmatten Eichstetten 79356
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
14 Zimmer
·
330 m² Bürofläche
·
teilbar ab 24 m²
Bruckmatten, Eichstetten (79356)
Der Bürotrakt erstreckt sich mit 330 m² Bürofläche über die Etage im 1. OG des 2017 umfassend kernsanierten und modernisierten Bürogebäudes. Die Büros verfügen über Raumgrößen ab 24 m² bis 31 m². Die...
Doppelhaushälfte zum Kauf 719.000 € 6 Zimmer 144 m² 260 m² Grundstück Holzhausen March-Holzhausen 79323
D
719.000 € 4.993 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
260 m² Grundstück
Holzhausen, March-Holzhausen (79323)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1986 befindet sich auf einem ca. 260 m² großen Grundstück in March-Holzhausen und ist in zwei Wohneinheiten aufgeteilt. Dadurch ergeben sich vielseitige ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 3 Zimmer 111,9 m² Holzhausen March-Holzhausen 79232
680.000 € 6.079 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111,9 m²
Holzhausen, March-Holzhausen (79232)
Traumwohnung unterm Dach - 142 m² Wohngefühl mit Wow-Effekt! Diese außergewöhnliche Dachwohnung ist mehr als nur ein Zuhause - sie ist ein echtes Wohnhighlight für Menschen, die das Besondere suchen....
Herr Kevin Wolff
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 92,5 m² 4. Geschoss Hugstetten March 79232
D
349.000 € 3.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
4. Geschoss
Hugstetten, March (79232)
Gewerbegrundstück zur Miete 14.045 m² Grundstück frei ab sofort Hugstetten March / Hugstetten 79232
Mietkosten auf Anfrage
Gewerbegrundstück zur Miete
14.045 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hugstetten, March / Hugstetten (79232)
Das Gewerbeareal bietet auf einer Grundstücksfläche von ca. 14.045 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für gewerbliche Betriebe mit Bedarf an Produktions-, Lager- und Büroflächen. Die Liegenschaft l...
Wohnung
3.817 €/m²
Niedrigster Preis
2.458 €/m²
Höchster Preis
5.697 €/m²
House illustration
Haus
4.566 €/m²
Niedrigster Preis
2.384 €/m²
Höchster Preis
6.524 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
-1.5%
5 Jahre
+1.5%
March
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.