Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Immobilien in Magdeburg Großer Silberberg

Lagerhalle zur Miete 850 m² Lagerfläche Am Florapark Großer Silberberg Magdeburg 39128
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
850 m² Lagerfläche
Am Florapark, Großer Silberberg, Magdeburg (39128)
In Zusammenarbeit mit RB IMMOBILIEN bieten wir Ihnen diese Gewerbehalle mit rund 850 m² Nutzfläche auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.200 m² in bester Lage am Flora Park zur Miete an. Die Hal...
Immowelt logo
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 149 € 28 m² Lagerfläche Silberbergweg 23 Großer Silberberg Magdeburg 39128
149 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
28 m² Lagerfläche
Silberbergweg 23, Großer Silberberg, Magdeburg (39128)
Exklusives Angebot von Storage24: Mieten Sie JETZT und genießen Sie 4 Wochen Mietfreiheit! Beeilen Sie sich - dieses Angebot gilt nur für kurze Zeit. Silberbergweg 23, 39128 Magdeburg Sie suchen eine...
149 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
28 m² Lagerfläche
Silberbergweg 23, Großer Silberberg, Magdeburg (39128)
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 275 € 56 m² Lagerfläche Silberbergweg 23 Großer Silberberg Magdeburg 39128
275 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
56 m² Lagerfläche
Silberbergweg 23, Großer Silberberg, Magdeburg (39128)
275 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
56 m² Lagerfläche
Silberbergweg 23, Großer Silberberg, Magdeburg (39128)
Immowelt logo
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 949 € 145 m² Lagerfläche Silberbergweg 23 Großer Silberberg Magdeburg 39128
949 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
145 m² Lagerfläche
Silberbergweg 23, Großer Silberberg, Magdeburg (39128)
Silberbergweg 23, 39128 Magdeburg Ihre flexible Büro-Lager Kombination - Storage24 macht es möglich! Unsere großzügigen Lagereinheiten, die Bürofläche und WC beinhalten, bieten die perfekte Lösung fü...
Herr Moritz Thoben
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug 15.500 m² Lagerfläche Großer Silberberg Magdeburg 39130
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug
15.500 m² Lagerfläche
Großer Silberberg, Magdeburg (39130)
NEUBAU / ERSTBEZUG! Modernes Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 15.000 m² Lager-/Logistikflächen (Rampe + eben) ca. 500 m² Büro-/Sozialflächen (erweiterbar) Mietpreise auf Anfra...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug 47.000 m² Lagerfläche Großer Silberberg Magdeburg 39130
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug
47.000 m² Lagerfläche
Großer Silberberg, Magdeburg (39130)
NEUBAU / ERSTBEZUG! Modernes Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 45.000 m² Lager-/Logistikflächen (Rampe + eben) ca. 2.000 m² Büro-/Sozialflächen (erweiterbar) Mietpreise auf Anf...
Herr Moritz Thoben
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug 36.500 m² Lagerfläche Großer Silberberg Magdeburg 39130
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug
36.500 m² Lagerfläche
Großer Silberberg, Magdeburg (39130)
NEUBAU / ERSTBEZUG! Modernes Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 30.000 m² Lager-/Logistikflächen (Rampe + eben) ca. 1.500 m² Büro-/Sozialflächen (erweiterbar) Mietpreise auf Anf...
Immowelt logo
Herr Moritz Thoben
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug 26.000 m² Lagerfläche Großer Silberberg Magdeburg 39130
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug
26.000 m² Lagerfläche
Großer Silberberg, Magdeburg (39130)
NEUBAU / ERSTBEZUG! Modernes Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 25.000 m² Lager-/Logistikflächen (Rampe + eben) ca. 1.000 m² Büro-/Sozialflächen (erweiterbar) Mietpreise auf Anf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großer Silberberg
EBERLEIN IMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Alt Olvenstedt Magdeburg 39104
99.000 € 1.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Alt Olvenstedt, Magdeburg (39104)
Objektbeschreibung Die Eigentumswohnung befindet sich in einem sanierten Mehrfamilienhaus. Ruhigen Gegend, und trotzdem sehr zentral zu jedem Anlass. Raumaufteilung - Neue Brennwertheizung (2024) - E...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.800 € 5 Zimmer 132 m² 600 m² Grundstück Alt Olvenstedt Magdeburg 39130
Neu
A+
449.800 € 3.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
600 m² Grundstück
Alt Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Willkommen im Sunshine 125 - einem familienfreundlichen Zuhause, das modernes Design mit einem warmen, einladenden Wohngefühl verbindet. Dieses Haus ist speziell für Familien konzipiert und bietet au...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 100 m² 932 m² Grundstück frei ab sofort Alt Olvenstedt Magdeburg 39130
G
350.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
932 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alt Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Im Ortskern von Alt Olvenstedt steht dieses massive, voll unterkellerte Einfamilienhaus Baujahr ca. 1954 + einem zusätzlichen Baugrundstück zum Verkauf. Die Gesamtgrundstücksgröße beträgt ca. 932 m² ...
CENTURY 21 Regiomakler
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 169,9 m² 512 m² Grundstück Alt Olvenstedt Olvenstedt 39130
D
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
169,9 m²
·
512 m² Grundstück
Alt Olvenstedt, Olvenstedt (39130)
In Olvenstedt erwartet Sie ein großzügiges Zweifamilienhaus mit rund 169 m² Wohnfläche, die sich auf zwei Etagen verteilt. Das Haus ist zwar modernisierungsbedürftig, bietet jedoch eine solide Grundl...
Einfamilienhaus zum Kauf 551.780 € 5 Zimmer 125 m² 1.000 m² Grundstück Alt Olvenstedt Magdeburg 39130
Neu
A+
551.780 € 4.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.000 m² Grundstück
Alt Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Magdeburg wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet dir mit seinen 125 m² Wohnfläche und fünf Zimmern genug Platz für die ganze Fa...
Grundstück zum Kauf 14.326 m² Grundstück Magdeburger Straße Ebendorf Barleben / Ebendorf 39179
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
14.326 m² Grundstück
Magdeburger Straße, Ebendorf, Barleben / Ebendorf (39179)
14.326 m² Mischgebiet - ideale Basis für Wohn-, Gewerbe- oder Kombiprojekte Dieses großzügige Grundstück in Barleben-Ebendorf, unweit von Magdeburg, bietet hervorragende Voraussetzungen für Investore...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 92,6 m² Ebendorf Barleben / Ebendorf 39179
Neu
C
119.000 € 1.285 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
Ebendorf, Barleben / Ebendorf (39179)
Das Gebäude befindet sich auf einem Erbpachtgrundstück.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 286.995 € 3 Zimmer 78 m² 4. Geschoss Alt Olvenstedt Magdeburg 39130
Neu
A+
286.995 € 3.679 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
4. Geschoss
Alt Olvenstedt, Magdeburg (39130)
*** Energieausweis liegt zur Besichtigung vor *** In einem stilvoll kernsanierten Altbau von 1900 entsteht eine moderne 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 78,57?m² Wohnfläche und Balkon. Die Wohnun...
Herr Luca Gahler
Interinvest Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zur Miete 600 € 3 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Hans-Grade-Straße 89 Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
C
600 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Hans-Grade-Straße 89, Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt vier Etagen in attraktiver Lage von Magdeburg. Mit einer Wohnfläche von ca. 71 m² bietet die Wohnung ein komfortables Zuhause für Paare, kleine Familien oder Berufstätige. Die Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung mit einem hellen Wohnzimmer, zwei gut geschnittenen Schlafzimmern sowie einem modernisierten Badezimmer mit Badewanne. Die letzte Modernisierung erfolgte im ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 207.950 € 5 Zimmer 90 m² 696 m² Grundstück Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
Neu
A
207.950 € 2.311 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
90 m²
·
696 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Der Bungalow 92 bietet auf 90 m² stufenloses Wohnen mit Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Küche und Bad. Große Fenster sorgen für Helligkeit und direkten Gartenzugang. Preis ab ca. 207.950 S...
Grundstück zum Kauf 128.125 € 625 m² Grundstück Ebendorf 39179
128.125 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
625 m² Grundstück
Ebendorf (39179)
Wohnung zur Miete 420 € 3 Zimmer 70 m² EG frei ab sofort Hans- Grade Str. 86 Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
C
420 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hans- Grade Str. 86, Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
3 Zimmer, am Wohnzimmer befindet sich der großzügige Balkon, das Bad verfügt über eine Badewanne. Alle Zimmer sind mit einem Laminatbaden ausgestattet und werden zentral beheizt. Zur Wohnung gehört auch ein Keller.
Wohnung zur Miete 437 € 2 Zimmer 54,6 m² 4. Geschoss Hans-Grade-Straße 77 Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
437 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
4. Geschoss
Hans-Grade-Straße 77, Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Unmittelbar am Stadtrand befindet sich die Hans- Grade-Straße. Sie haben in nördlicher Richtung einen freien Blick in die hüglige Bördelandschaft. Unsere Häuser hier umrahmen den Birkenhof. Dieser beeindruckt durch eine gelungene Gestaltung der Außenanlagen, in dessen Mittelpunkt eine Teichanlage steht. Das attraktive Umfeld des Birkenhofes wurde mehrfach prämiert und gilt städtebaulich als zukunftsweisend.
Wohnung zum Kauf 71.000 € 3 Zimmer 70,1 m² Hans-Grade-Straße 86 Neu Olvenstedt Magdeburg / Neu Olvenstedt 39130
C
71.000 € 1.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,1 m²
Hans-Grade-Straße 86, Neu Olvenstedt, Magdeburg / Neu Olvenstedt (39130)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Plattenbaus aus dem Jahr 1982 im Stadtteil Neu Olvenstedt. Mit einer Wohnfläche von ca. 70 m² bietet sie eine praktische Rauma...
Wohnung zur Miete 450 € 2 Zimmer 55 m² 4. Geschoss frei ab sofort Hans-Grade Str. 85 Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
C
450 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Hans-Grade Str. 85, Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Wohnung zur Miete 548 € 3 Zimmer 68,5 m² 3. Geschoss Hans-Grade-Straße 79 Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
548 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
3. Geschoss
Hans-Grade-Straße 79, Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 287.990 € 7 Zimmer 197 m² 696 m² Grundstück Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
Neu
A
287.990 € 1.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
197 m²
·
696 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Das Lichthaus 152 bietet auf drei Ebenen 194-197 m² Wohnfläche (Außenmaße 8,88 × 10,75 m). Im Erdgeschoss befinden sich ein großes Wohnzimmer mit Gartenzugang, eine Küche, Arbeitszimmer, Gäste-WC und...
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 56,7 m² Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
B
75.000 € 1.323 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,7 m²
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Diese gepflegte Eigentumswohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, angenehmer Helligkeit und einem Wohnumfeld, das sowohl Ruhe als auch eine gute Infrastruktur bietet. Die Wohnung befi...
Grundstück zum Kauf 117.670 € 574 m² Grundstück Ebendorf 39179
117.670 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
574 m² Grundstück
Ebendorf (39179)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Ebendorf Barleben 39179
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Ebendorf, Barleben (39179)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Wohnung
2.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
4.378 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
4.775 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Magdeburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.