Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Lüdersfeld Vornhagen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vornhagen, 31702
Frau Annalena Falke
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 8 Zimmer 155 m² 1.490 m² Grundstück Lindhorst 31698
Neu
D
345.000 € 2.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
1.490 m² Grundstück
Lindhorst (31698)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Lindhorst verbindet den besonderen Charakter eines historischen Gebäudes mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und ist sowohl für Familien als auch für Kapitalanl...
Haus zum Kauf 580.000 € 9 Zimmer 197 m² 1.108 m² Grundstück Lindhorst 31698
580.000 € 811 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
197 m²
·
1.108 m² Grundstück
Lindhorst (31698)
Erleben Sie die besondere Gelegenheit, ein vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Lindhorst zu erwerben. Die massiv errichtete Immobilie aus dem Baujahr ca. 1920 verbindet den Charme hist...
Einfamilienhaus zum Kauf 183.000 € 6 Zimmer 143 m² 744 m² Grundstück Lindhorst 31698
H
183.000 € 1.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
744 m² Grundstück
Lindhorst (31698)
Dieses Wohnhaus bietet Ihnen 2 abgeschlossene Wohnungen mit jeweils 3-Zimmer, Küche, Bad und Balkon. Besonders interessant ist dieses Haus für Käufer, die ein Wohnhaus mit Entwicklungsmöglichkeiten i...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 122 m² 300 m² Grundstück Allensteiner Straße Lindhorst 31698
425.000 € 3.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
300 m² Grundstück
Allensteiner Straße, Lindhorst (31698)
Es handelt sich um 4 Doppelhaushälften, ab 425.000€ je DHH. Die Doppelhaushälfte befindet sich in Lindhorst, einer Gemeinde im landschaftlich reizvollen Landkreis Schaumburg zwischen Bückeberg und Mi...
Wohnung zum Kauf 82.000 € 3 Zimmer 64 m² Stadthagen 31655
E
82.000 € 1.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Stadthagen (31655)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung steht Ihnen und Ihren Plänen, ganz nach Belieben, zur Verfügung. Hier erwartet Sie ein wirklich zentrales Zuhause im Herzen von Stadthagen. Die Wohnung befinde...
Bürofläche zur Miete - Erstbezug 2.200 € 5 Zimmer 207,7 m² Bürofläche Lindhorst 31698
2.200 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
207,7 m² Bürofläche
Lindhorst (31698)
Im Lindhorster Gewerbegebiet stehen Ihnen wunderbare und komplett modern ausgestattete Büroräume im 2. Obergeschoss zur Verfügung! Sie erlangen diese bequem über den Fahrstuhl. Zudem wird der Neubau ...
von privat
Wohnung zur Miete 770 € 3 Zimmer 86 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.06.2026 Lindhorst 31698
770 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.06.2026
Lindhorst (31698)
Sonnige, gepflegte 3 Zimmer Dachgeschoss Wohnung im 2. OG eines ruhigen 3-Familienhauses in zentraler aber verkehrsruhiger Lage. Bahnhof, Einkaufsmöglichkeiten und Ärzte fußläufig erreichbar. Spielplatz und Freibad in der Nähe. Grosse Wohn- und Esszimmerkombi mit Südbalkon zum Garten. Garten ca 450qm mit Grillplatz/Unterstellmöglichkeit. Grosser Kellerraum. Waschküchenmitbenutzung. Nichtraucherhaus. Einbauküche vorhanden und voll funktionsfähig; soll für ein geringes Entgelt übernommen werden. ...
Bungalow zum Kauf 248.000 € 4 Zimmer 128,1 m² 897 m² Grundstück Heuerßen 31700
F
248.000 € 1.937 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
128,1 m²
·
897 m² Grundstück
Heuerßen (31700)
Auf einem rund 897 m² großen Erbpachtgrundstück in ruhiger Sackgassenlage präsentiert sich dieser freistehende Bungalow als ruhige und zugleich zeitgemäße Wohnimmobilie in Massivbauweise. Das Haus üb...
Einfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 7 Zimmer 260 m² 988 m² Grundstück frei ab sofort Im Dorfe Kobbensen Heuerßen 31700
C
309.000 € 1.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
988 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Dorfe, Kobbensen, Heuerßen (31700)
Raum für Generationen – Platz für Familie, Nähe und Rückzug zugleich. ?Dieses großzügige Komfort-Fertighaus der Firma Neckermann (Streif Typ 156/2) aus dem Jahr 1974 bietet ideale Voraussetzungen für...
CENTURY 21 Immovision
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 15 Zimmer 410 m² 2.500 m² Grundstück frei ab sofort Stadthagen 31655
E
398.000 € 971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
410 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadthagen (31655)
C21 Immovision präsentiert: WICHTIGER HINWEIS VORAB FÜR DIREKTEN EXPOSÉZUGANG Sie erhalten direkt nach Ihrer Anfrage eine automatische E-Mail von uns. Bitte prüfen Sie Ihr Postfach (auch den Spam-Ord...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 12 Zimmer 362,6 m² 1.250 m² Grundstück Stadthagen 31655
E
295.000 € 814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
362,6 m²
·
1.250 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Baujahr 1926 vereint klassischen Charme, beeindruckende Raumverhältnisse und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten zu einem stimmigen Gesamtbild mit besonderem Charakte...
Bürofläche zur Miete 550 € 93 m² Bürofläche Lauenhagen 31714
550 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete
93 m² Bürofläche
Lauenhagen (31714)
Dieses Objekt ist sehr gut geeignet für eine Büronutzung, ein Ladengeschäft, Praxis oder Onlinehandel. Es besteht die Möglichkeit die angrenzende Scheune mit ca. 130m² für eine Monatsmiete von 300 € ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Stadthagen 31655
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Stadthagen (31655)
von privat
Wohnung zur Miete 1.000 € 3 Zimmer 120 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.07.2026 Stadthagen 31655
1.000 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
120 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.07.2026
Stadthagen (31655)
Helle 3-Zimmer-Wohnung (120 qm) im Zweifamilienhaus – mit moderner Einbauküche Für eine großzügige 3-Zimmer-Wohnung in einem ruhigen Zweifamilienhaus suche ich im Auftrag meiner Vermieter neue Mieter. Die Wohnung bietet auf ca. 120 qm viel Platz zum Wohlfühlen. Sie befindet sich zentral, aber trotzdem in direkter Feldrandlage. Ein besonderes Highlight ist die moderne Einbauküche, die erst im September 2025 neu installiert wurde. Sie ist mit hochwertigen Elektrogeräten von Bosch, Hanseatic und S...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss 1/2 Stadthagen 31655
110.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss 1/2
Stadthagen (31655)
Die gut geschnittene Wohnung liegt in der 2. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses direkt in Stadthagen. Die DIN-WF beträgt 55,45 qm (Grundfläche ca.» 70qm). Die Wohnung verfügt über - ein Wohnzi...
Privat von Jens Mueller-Hopf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Nelkenstrasse 9 Stadthagen 31655
165.000 € 1.737 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Nelkenstrasse 9, Stadthagen (31655)
INFO: Auf: ohne-makler.net sind weitere Photos der Wohnung verfügbar. Willkommen in dieser charmanten Dachgeschosswohnung in Stadthagen, die ideal für Familien und alle, die ein geräumiges Zuhause su...
Haus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.875 m² Grundstück Stadthagen 31655
Neu
G
199.000 € 1.809 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.875 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Dieses Einfamilienhaus aus 1922 in Randlage von Stadthagen bietet viel Platz für Familien und Naturliebhaber. Mit einer Wohnfläche von ca. 110 m², verteilt auf zwei Etagen, sowie einem beeindruckende...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 190 m² 600 m² Grundstück Stadthagen 31655
B
249.000 € 1.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Kapitalanlage mit attraktivem Cashflow in Bestlage von Stadthagen - 3-Parteienhaus mit bis zu 7,22 % Rendite Sichern Sie sich eine interessante und sofort verfügbare Immobilienanlage im Herzen von St...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadthagen (31655)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Bauernhaus zum Kauf 285.000 € 6 Zimmer 185 m² 841 m² Grundstück Lauenhagen 31714
H
285.000 € 1.541 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
841 m² Grundstück
Lauenhagen (31714)
Dieses geschmackvolle Bauernhaus im Ortskern von Lauenhagen verbindet nicht nur historischen Charme mit praktischem Wohnkomfort, sondern vermittelt gleichzeitig eine einladende Wohnatmosphäre. Die ru...
Werkstatt zum Kauf 1.450.000 € 1.260 m² Lagerfläche Stadthagen 31655
1.450.000 €
Werkstatt zum Kauf
1.260 m² Lagerfläche
Stadthagen (31655)
Zum Verkauf steht ein etabliertes Gewerbeobjekt in werbewirksamer Lage direkt an der B65. Das Objekt befindet sich in einem ausgewiesenen Gewerbegebiet und profitiert von hoher Verkehrsfrequenz, sehr...
Hussein Safwan
Freifläche zum Kauf - Erstbezug 539,4 m² Lagerfläche Stadthagen 31655
Preis auf Anfrage
Freifläche zum Kauf - Erstbezug
539,4 m² Lagerfläche
Stadthagen (31655)
Erstbezug nach Fertigstellung 2023 - schwerlasttaugliche Gewerbefläche Diese 2023 fertiggestellte Gewerbefläche mit Werkstatt ist auf schwerlasttaugliche Fahrzeuge ausgerichtet. Bestehend aus einer L...
Gewerbegrundstück zur Miete provisionsfrei 11.500 m² Grundstück Stadthagen 31655
Mietkosten auf Anfrage
Gewerbegrundstück zur Miete · provisionsfrei
11.500 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Die zur Vermietung angebotene Gewerbeimmobilie umfasst eine ca. 11.500 m² große, eingezäunte Freifläche mit schwerlasttauglicher Schotter-Befestigung für LKW-Verkehr sowie eine funktionale Neubauhall...
Lagerhalle zur Miete 1.100 € 200 m² Lagerfläche Stadthagen 31655
1.100 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete
200 m² Lagerfläche
Stadthagen (31655)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine ca. 203 m² große Lagerhalle, die sich ideal für Lagerzwecke, Handwerk, Materialbevorratung oder kleingewerbliche Nutzung eignet. Die Fläche wurde im Innenbe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 10 Zimmer 440 m² 150 m² Grundstück Stadthagen 31655
695.000 € 1.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
440 m²
·
150 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Immobilie in der Innenstadt von Stadthagen, die durch ihre Lage und den Charme eines denkmalgeschützten Gebäudes besticht. Das Gebäude, welches 2010 umfassend ...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 767 m² Grundstück Sonnenweg 1 Beckedorf 31699
65.000 € 84,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
767 m² Grundstück
Sonnenweg 1, Beckedorf (31699)
Angeboten wird ein ca. 767 m² großes Grundstück. Es gibt eine positiv beschiedene Bauvoranfrage über 3 Reihenhäuser.
Frau Thea van de Ven
#Maklerinnen Hannover
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 225 m² 1.071 m² Grundstück Stadthagen 31655
Neu
D
695.000 € 3.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
1.071 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Dieses wunderschöne Anwesen bietet hohen Wohnkomfort in einer einladenden und exklusiven Umgebung - im Villenviertel von Stadthagen. Das sehr ansprechende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1960 auf einem...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.750 € 5 Zimmer 142 m² 922 m² Grundstück Marie-Kreft-Ring Stadthagen 31655
Neu
450.750 € 3.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
922 m² Grundstück
Marie-Kreft-Ring, Stadthagen (31655)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 432.850 € 5 Zimmer 124 m² 922 m² Grundstück Marie-Kreft-Ring Stadthagen 31655
432.850 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
922 m² Grundstück
Marie-Kreft-Ring, Stadthagen (31655)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.450 € 5 Zimmer 119 m² 922 m² Grundstück Marie-Kreft-Ring Stadthagen 31655
420.450 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
922 m² Grundstück
Marie-Kreft-Ring, Stadthagen (31655)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Wohnung
2.121 €/m²
Niedrigster Preis
1.803 €/m²
Höchster Preis
2.439 €/m²
House illustration
Haus
1.427 €/m²
Niedrigster Preis
571 €/m²
Höchster Preis
2.786 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5.1%
5 Jahre
+6.6%
Lüdersfeld
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.