Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Lippstadt Rixbeck

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Canel Özdemir
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 128 m² 357 m² Grundstück Bökenförde Lippstadt 59558
Neu
D
349.000 € 2.727 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
357 m² Grundstück
Bökenförde, Lippstadt (59558)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1997 vereint großzügiges Wohnen, solide Bauqualität und ein familienfreundliches Zuhause mit Wohlfühlcharakter. Auf ca. 128 m² Wohnfläche und einem 357 m...
Gesponsert
Team - Ihre Immobilienberater von Engel & Völkers
EV Soest-Lippstadt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 180 m² 592 m² Grundstück Kernstadt Lippstadt 59557
E
299.000 € 1.660 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
592 m² Grundstück
Kernstadt, Lippstadt (59557)
Dieses gepflegte Doppelhaus im beliebten Lippstädter- Norden vereint Wohnqualität, Behaglichkeit und eine durchdachte Architektur zu einem stimmigen Gesamtbild. Das Haus bietet ideale Voraussetzungen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rixbeck, 59558
Herr Kilian Koch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.609 € 7 Zimmer 237,2 m² 541 m² Grundstück Kernstadt Lippstadt 59555
470.609 € 1.984 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
541 m² Grundstück
Kernstadt, Lippstadt (59555)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Lippstadt mit 7 Zimmern auf 237,19 m² Wohnfläche bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem 541 m² großen Grundstüc...
Team Immobilienabteilung
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 5,95 € 1.500 m² Bürofläche Am Siek 24-26 Kernstadt Lippstadt 59557
5,95 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
1.500 m² Bürofläche
Am Siek 24-26, Kernstadt, Lippstadt (59557)
Äusserst repräsentative und hochwertige 1.500 m² Business-/Technologie-/Showroomflächen in TOP Lage im Gewerbegebiet Am Mondschein; in unmittelbatrer Nähe zur HELLA, Hochschule. B55. exzellente Ausst...
Herr Achim Gerwin
Einfamilienhaus zum Kauf 362.889 € 4 Zimmer 142,2 m² 493 m² Grundstück Kernstadt Lippstadt 59555
362.889 € 2.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
493 m² Grundstück
Kernstadt, Lippstadt (59555)
Dieses Einfamilienhaus in Lippstadt wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gebaut. Mit insgesamt 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 142,23 m² bietet es auf zwei Etag...
Team Immobilienabteilung
Bürofläche zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 5,75 € 200 m² Bürofläche teilbar von 100 m² bis 400 m² Welserstr. 2 Kernstadt Lippstadt 59557
5,75 €/m²
Bürofläche zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
200 m² Bürofläche
·
teilbar von 100 m² bis 400 m²
Welserstr. 2, Kernstadt, Lippstadt (59557)
Hochwertige 1000 - 400 m² Büro-/Praxis-/Technologie-/Ausstellungsflächen in TOP Lage im Gewerbegebiet Am Wasserturm, in einem der werbewirksamsten Objekte Lippstadts zu vermieten. Ausreichend Parkplä...
Team Immobilienabteilung
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 3,75 € 10.000 m² Lagerfläche teilbar von 500 m² bis 10.000 m² Welserstraße 2-4 Kernstadt Lippstadt 59557
3,75 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
10.000 m² Lagerfläche
·
teilbar von 500 m² bis 10.000 m²
Welserstraße 2-4, Kernstadt, Lippstadt (59557)
2000 m² innovative TOP - Gewerbehallen - Lippstadt - Gewerbegebiet Am Wasserturm zu vermieten! LOGISTIKPARK Westfalen-Lippe Weitere TOP-Gewerbeflächen in den Größen 530m²/ 780m²/ 840m²/ 950m²/ 1030m²...
Hüppmeier Baugeschäft GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 346.000 € 3 Zimmer 94,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Teich 2d Dedinghausen Lippstadt 59558
A
346.000 € 3.653 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Teich 2d, Dedinghausen, Lippstadt (59558)
Attraktive Neubau-Eigentumswohnung. Grosser Balkon mit Südausrichtung. Fertigstellung des Gebäudes 2023, bis auf Fliesen, Innentüren und Sanitärobjekte im Obergeschoss, die noch eingebaut werden müss...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 68,5 m² Kernstadt Lippstadt-Süd 59557
Neu
D
135.000 € 1.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,5 m²
Kernstadt, Lippstadt-Süd (59557)
ca. 68,5 m² - 3 ZKB - sofort verfügbar! Im 3. Obergeschoss (Dachgeschoss) eines Mehrfamilienhauses steht eine 3-Zimmer-Wohnung zum Verkauf. Da die Wohnung seit wenigen Tagen leer steht, kann sie sehr...
Herr Frank Hanke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.619 € 6 Zimmer 181,8 m² 500 m² Grundstück Kernstadt Lippstadt 59557
406.619 € 2.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
500 m² Grundstück
Kernstadt, Lippstadt (59557)
Entdecken Sie das perfekte Einfamilienhaus in Lippstadt, das nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Auf einem großzügigen Grundstück von 500 m² entsteht hier Ihr neues Z...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Lippstadt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 260,9 m² 846 m² Grundstück Dedinghausen Lippstadt / Dedinghausen 59558
D
399.000 € 1.530 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260,9 m²
·
846 m² Grundstück
Dedinghausen, Lippstadt / Dedinghausen (59558)
Gepflegtes, vollvermietetes Mehrfamilienhaus in erstklassiger Lage von Dedinghausen Zum Verkauf steht ein attraktives und nachhaltig vermietetes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten und einer Gesa...
Herr Kilian Koch
Haus zum Kauf 351.319 € 4 Zimmer 124,9 m² 502 m² Grundstück Kernstadt Lippstadt 59557
351.319 € 2.813 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
502 m² Grundstück
Kernstadt, Lippstadt (59557)
Dieses projektiertes Ausbauhaus in Lippstadt bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Ihre Familie. Es verfügt über eine großzügige Etage mit 3 Schlafzimmern, ein...
Trialog Makler Gruppe GmbH
Bauernhaus zum Kauf 359.000 € 5,5 Zimmer 180 m² 876 m² Grundstück Esbeck Lippstadt / Esbeck 59558
H
359.000 € 1.994 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
180 m²
·
876 m² Grundstück
Esbeck, Lippstadt / Esbeck (59558)
Ein Anwesen mit außergewöhnlichem Potenzial: Dieses traditionsreiche Bauernhaus aus dem Jahr 1907 richtet sich an Familien, die mehr als nur vier Wände suchen - nämlich ein Zuhause mit Charakter, Rau...
Wohnung zur Miete 460 € 3 Zimmer 64 m² 2. Geschoss frei ab sofort Salzkottener Straße 76 Esbeck Lippstadt 59558
Neu
E
460 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Salzkottener Straße 76, Esbeck, Lippstadt (59558)
Die hier angebotene Wohnung liegt im Dachgeschoss in einem Mehrfamilienwohnhaus mit 6 Parteien. Im rückwärtigen Grundstücksbereich liegt eine Rasenfläche, welche von allen Bewohnern genutzt werden kann. Das Objekt befindet sich in Lippstadt-Esbeck in einer ruhigen Lage. Die Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz ist gegeben. Innerhalb von wenigen Minuten per Fahrrad erreichen Sie die Lippstädter Innenstadt. Die Wohnung Über die Diele erreichen Sie alle Räume der Wohnung. Von dem Wohnzimmer h...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 77,6 m² Kernstadt Lippstadt 59555
295.000 € 3.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
Kernstadt, Lippstadt (59555)
In einer ruhigen und begehrten Wohnlage von Lippstadt präsentiert sich diese hochwertig ausgestattete Erdgeschosswohnung in der Sonnenau als wahres Wohlfühl-Zuhause mit Stil und Komfort. Auf rund 78 ...
Herr Markus Aslan
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 333.000 € 4 Zimmer 132 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Kernstadt Lippstadt 59557
333.000 € 2.523 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Kernstadt, Lippstadt (59557)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Lippstadt bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 132 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von 587 m² ents...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 403.370 € 5 Zimmer 136 m² 458 m² Grundstück Bökenförde Lippstadt 59558
A+
403.370 € 2.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
458 m² Grundstück
Bökenförde, Lippstadt (59558)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 7 Zimmer 183 m² 846 m² Grundstück Esbeck Lippstadt, Esbeck 59558
H
365.000 € 1.995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
846 m² Grundstück
Esbeck, Lippstadt, Esbeck (59558)
Wohntraum für Familien & Anleger: Vermietetes Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Lippstadt-Esbeck! Lage: ruhige Wohnlage am Ortsrand von Esbeck! Grundstück: 846 m² Baujahr: 1963 Wohnfläche: rd....
Doppelhaushälfte zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 155 m² 458 m² Grundstück Esbeck Lippstadt 59558
D
320.000 € 2.065 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
458 m² Grundstück
Esbeck, Lippstadt (59558)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1979 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Lippstadt-Esbeck und bietet mit ca. 155 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept für Familien. Im Kellerg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 8 Zimmer 223 m² 561 m² Grundstück Esbeck Lippstadt, Esbeck 59558
G
335.000 € 1.502 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
561 m² Grundstück
Esbeck, Lippstadt, Esbeck (59558)
Familienglück oder Investitionschance: Vermietetes Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Lippstadt-Esbeck! Lage: ruhige Wohnlage am Ortsrand von Esbeck! Grundstück: 561 m² Baujahr: ca. 1972 - Aufstock...
Herr Peter Westerhoff
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 456.739 € 6 Zimmer 203,2 m² 554 m² Grundstück Kernstadt Lippstadt 59555
456.739 € 2.248 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
554 m² Grundstück
Kernstadt, Lippstadt (59555)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Lippstadt bietet Ihnen und Ihrer Familie ein großzügiges Zuhause mit 6 Zimmern auf 203,17 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen. Mit 4 Schlafzimmern und ...
von privat
Wohnung zur Miete 700 € 3 Zimmer 72 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Kernstadt Lippstadt 59555
700 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Kernstadt, Lippstadt (59555)
Ab sofort wird diese attraktive und gut geschnittene 72 qm große Wohnung frei. Sie bietet ausreichend Platz für Paare oder kleine Familien. Wohnfläche: 72,09 qm Zimmer: 3 Ausstattung: Bad mit Wanne Lage: Einkaufsmöglichkeiten Miete: 700 € Kaltmiete + 200 € Nebenkosten. Besichtigungen sind nach Absprache möglich. Bei Interesse bitte eine kurze Nachricht mit Angaben zur Person (Beruf, Personenanzahl) senden.
Herr Bjorn Brenken
EV Soest-Lippstadt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 160 m² 302 m² Grundstück Esbeck Lippstadt 59558
B
599.000 € 3.743 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
302 m² Grundstück
Esbeck, Lippstadt (59558)
Ein Doppelhaus, wie es in dieser Qualität und Lage wohl kein zweites Mal auf dem Markt zu finden ist. Mit einem exzellenten Gespür für den aktuellen Zeitgeist haben die jetzigen Eigentümer ein exklus...
Herr Markus Aslan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 362.889 € 4 Zimmer 142 m² 493 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Kernstadt Lippstadt 59555
362.889 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
493 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Kernstadt, Lippstadt (59555)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Lippstadt wird projektiert und ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142 m² auf zwei Etagen bietet...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.900 € 4 Zimmer 112,4 m² 555 m² Grundstück Kernstadt Lippstadt 59557
E
239.900 € 2.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,4 m²
·
555 m² Grundstück
Kernstadt, Lippstadt (59557)
Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus befindet sich in einer begehrten und zentralen Wohnlage von Lippstadt und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen schönen Gartenbereich s...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 99.900 € 1 Zimmer 54 m² Kernstadt Lippstadt 59555
E
99.900 € 1.851 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
54 m²
Kernstadt, Lippstadt (59555)
Die charmante Wohnung liegt in einem stilvollen Wohnensemble und überzeugt durch ihre klare Raumaufteilung sowie den gepflegten Zustand. Das Gebäude blickt auf eine lange Geschichte zurück: Ursprüngl...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 7 Zimmer 237 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Kernstadt Lippstadt 59557
480.000 € 2.025 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Kernstadt, Lippstadt (59557)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Lippstadt bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von 237 m² auf einem 587 m² großen Grundstück, verteilt auf zwei Etagen. Mit insgesamt 7 Zimmern, dar...
Frau und Herr Kölling-Jahns / Jahns
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.134 € 3 Zimmer 108 m² EG frei ab sofort Siechenkamp 13 Kernstadt Lippstadt 59557
1.134 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
108 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Siechenkamp 13, Kernstadt, Lippstadt (59557)
- bei diesem Angebot handelt es sich um den Erstbezug einer neu errichteten Erdgeschoßwohnung in ruhiger, aber dennoch sehr entraler Lage des "alten" Lippstädter Südens - die Wohnung wurde senioren- und behindertengerecht erstellt - bei der Erstellung Ihrer neuen Wohnung wurde ein besonderes Augenmerk auf die Hochwertigkeit der verwendeten Materialien gelegt - die gesamte Wohnung wurde mit einer energieeffizienten Fußbodenheizung ausgestattet - großformatige, pflegeleichte und moderne Fliesen w...
Herr Jan Bialas
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 123,8 m² 413 m² Grundstück Kernstadt Lippstadt 59557
Neu
H
339.000 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
413 m² Grundstück
Kernstadt, Lippstadt (59557)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage in Lippstadt sowie durch eine durchdachte Raumaufteilung und umfassende Modernisierungen. Mit einer Wohnfläche von ca. 124 m² auf...
Privat vom Eigentümer
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 1.220 m² Lagerfläche Windmüllerstr. 50 Kernstadt Lippstadt 59557
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
1.220 m² Lagerfläche
Windmüllerstr. 50, Kernstadt, Lippstadt (59557)
Lager- und Produktionsfläche mit Nebenräumen sowie mit Büroräume. Zentrale Lage im Gewerbegebiet Lippstadt - Am Wasserturm. Tageslicht durch großzügige Lichtelemente, mit Beschattung auch im Lager- P...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 8 Zimmer 172 m² 783 m² Grundstück Dedinghausen Lippstadt 59558
H
420.000 € 2.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
783 m² Grundstück
Dedinghausen, Lippstadt (59558)
Willkommen in einem Zuhause, das nicht nur Raum bietet, sondern Möglichkeiten. Dieses charmante Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 784m² kombiniert stilvolles Wohnen mit durchda...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 7 Zimmer 237,2 m² 493 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Kernstadt Lippstadt 59555
460.000 € 1.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
493 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Kernstadt, Lippstadt (59555)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 237,19 m² ausreichend Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Das großzügige G...
Wohnung
2.609 €/m²
Niedrigster Preis
1.532 €/m²
Höchster Preis
4.570 €/m²
House illustration
Haus
2.403 €/m²
Niedrigster Preis
1.149 €/m²
Höchster Preis
4.197 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+14.3%
Lippstadt
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.