Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Lippetal Schoneberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schoneberg, 59510
Grundstück zum Kauf 199.980 € 909 m² Grundstück Eickelborn Lippstadt 59556
199.980 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
909 m² Grundstück
Eickelborn, Lippstadt (59556)
Ideal für Familien oder Investoren, die nach einem Baugrundstück in einer ruhigen Wohnlage mit guter Infrastruktur suchen. Die flexible Bebauung ermöglicht den Bau von Doppel- oder Mehrfamilienhäuser...
Grundstück zum Kauf 182.380 € 829 m² Grundstück Eickelborn Lippstadt 59556
182.380 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
829 m² Grundstück
Eickelborn, Lippstadt (59556)
Dieses attraktive Wohngrundstück in Lippstadt bietet eine Vielzahl von Möglichkeiten. Mit einer Grundstücksfläche von 829 m² und einer optimalen Ausnutzung des Platzes können hier Mehrfamilienhäuser ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 12 Zimmer 284 m² 3.935 m² Grundstück Ostinghausen Bad Sassendorf / Ostinghausen 59505
H
295.000 € 1.039 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
284 m²
·
3.935 m² Grundstück
Ostinghausen, Bad Sassendorf / Ostinghausen (59505)
Dieses Zweifamilienhaus mit einzigartigem, parkähnlichem Grundstück, bietet viel Platz und Möglichkeiten für 1-2-Familien. Wenn Sie weitere Investitionen nicht scheuen, da sich die Immobilie in einem...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 170 m² 2.478 m² Grundstück Herzfeld Lippetal 59510
H
290.000 € 1.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
2.478 m² Grundstück
Herzfeld, Lippetal (59510)
...so eine Chance gibt es nicht immer!
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 7 Zimmer 162 m² 835 m² Grundstück Herzfeld Lippetal 59510
H
285.000 € 1.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
835 m² Grundstück
Herzfeld, Lippetal (59510)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1970 befindet sich in ruhiger Lage von Herzfeld und überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 162 m² auf einem etwa 835 m² großen ...
Grundstück zum Kauf 199.990 € 909 m² Grundstück Eickelborn Lippstadt 59556
199.990 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
909 m² Grundstück
Eickelborn, Lippstadt (59556)
Dieses attraktive Wohngrundstück in Lippstadt bietet die perfekte Grundlage für Ihre individuellen Wohnträume. Mit einer Grundstücksfläche von 909 m² und einer ruhigen Seitenlage, verspricht es eine ...
Grundstück zum Kauf 169.840 € 772 m² Grundstück Eickelborn Lippstadt 59556
169.840 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
772 m² Grundstück
Eickelborn, Lippstadt (59556)
Ideal für Investoren oder Bauherren, die auf der Suche nach einem lukrativen Bauprojekt in Lippstadt sind. Die großzügige Grundstücksfläche bietet Platz für bis zu 6 Wohneinheiten und ermöglicht flex...
Herr Denis Schwarz
Restaurant zum Kauf 229.900 € 100 m² Gastrofläche Eickelborn Lippstadt 59556
229.900 €
Restaurant zum Kauf
100 m² Gastrofläche
Eickelborn, Lippstadt (59556)
Zum Verkauf steht eine renovierte Gaststätte in sehr gut frequentierter Lage in Lippstadt-Eickelborn. Im Eingangsbereich finden Sie einen großen Bereich für viele Sitzplätze. Der Tresen ist bereits g...
Wohnung zur Miete 450 € 4 Zimmer 79 m² Weslarn Bad Sassendorf / Weslarn 59505
Neu
E
450 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
79 m²
Weslarn, Bad Sassendorf / Weslarn (59505)
Herr Jan Bialas
Haus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 183,2 m² 10.281 m² Grundstück Bettinghausen Bad Sassendorf 59505
H
495.000 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,2 m²
·
10.281 m² Grundstück
Bettinghausen, Bad Sassendorf (59505)
Charmanter Fachwerkhof mit Stallungen Das charmante, großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1811 (ehemalige Schmiede) verfügt über ausreichend Platz für die ganze Familie. Direkt aus dem Wohnhaus betreten ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Lippstadt
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 269 m² 885 m² Grundstück Eickelborn Lippstadt / Eickelborn 59556
299.000 € 1.112 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
269 m²
·
885 m² Grundstück
Eickelborn, Lippstadt / Eickelborn (59556)
Diese historische, unter Denkmalschutz stehende Doppelhaushälfte in zentraler Lage von Eickelborn besticht durch ihren besonderen Charme und ihre großzügige Raumaufteilung. Auf ca. 269 m² Wohnfläche ...
Grundstück zum Kauf 156.560 € 1.957 m² Grundstück Eickelborn Lippstadt 59556
Neu
156.560 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.957 m² Grundstück
Eickelborn, Lippstadt (59556)
Die gemischte Nutzung des Gewerbegrundstück in Lippstadt-Eickelborn bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Träume von einem eigenen Gewerbe zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von 1957 m² und d...
Lagerhalle zur Miete 450 € 321,1 m² Lagerfläche Weslarn Bad Sassendorf 59505
450 €
Nettomiete
Lagerhalle zur Miete
321,1 m² Lagerfläche
Weslarn, Bad Sassendorf (59505)
Großzügige Lagerhall zu vermieten! Die Halle ist über eine Zufahrt mit Tor zu erreichen. Die Lagerhalle ist unbeheizt und hat keine Toilette. Strom und Telefonanschluss vorhanden. Keine KFZ-Schrauber!
Herr David Schulte
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 79,6 m² 2. Geschoss Bad Sassendorf 59505
D
190.000 € 2.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79,6 m²
·
2. Geschoss
Bad Sassendorf (59505)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1993 und überzeugt durch ihren sehr guten Erhaltungszustand sowie eine helle,...
Bürofläche zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 4.680 € 360 m² Bürofläche Herzfeld Lippetal 59510
4.680 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
360 m² Bürofläche
Herzfeld, Lippetal (59510)
Bei diesem Objekt handelt es sich um einen modernen Neubau, der höchsten Ansprüchen an Nachhaltigkeit, Energieeffizienz und Wohnkomfort gerecht wird. Die Immobilie wurde in zukunftsorientierter Bauwe...
Grundstück zum Kauf 245.340 € 2.726 m² Grundstück Eickelborn Lippstadt 59556
245.340 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.726 m² Grundstück
Eickelborn, Lippstadt (59556)
Diese gemischte Nutzung in Lippstadt bietet eine Vielzahl von Nutzungsmöglichkeiten auf einer großzügigen Grundstücksfläche von 2.726 m². Das bereits befestigte Gelände bietet hohe Gestaltungsfreihei...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Lippstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 232 m² 1.301 m² Grundstück Lohe Lippstadt / Lohe 59556
G
349.000 € 1.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232 m²
·
1.301 m² Grundstück
Lohe, Lippstadt / Lohe (59556)
Großzügiges Einfamilienhaus mit weitläufigem Grundstück in idyllischer Lage Dieses geräumige Einfamilienhaus bietet viel Platz und zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Gelegen in ei...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 890 € 2 Zimmer 74,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.11.2026 Diestedder Straße 16 Herzfeld Lippetal 59510
890 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
74,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Diestedder Straße 16, Herzfeld, Lippetal (59510)
Bei diesem Objekt handelt es sich um einen modernen Neubau, der höchsten Ansprüchen an Nachhaltigkeit, Energieeffizienz und Wohnkomfort gerecht wird. Die Immobilie wurde in zukunftsorientierter Bauweise errichtet und entspricht dem KfW-40-QNG-Standard, wodurch sowohl niedrige Energiekosten als auch ein verantwortungsvoller Umgang mit Ressourcen gewährleistet sind. Hochwertige Materialien prägen das gesamte Erscheinungsbild: Holzfenster unterstreichen den natürlichen Charakter des Gebäudes, währ...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 890 € 2 Zimmer 74,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.11.2026 Diestedder Straße 16 Herzfeld Lippetal 59510
890 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
74,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Diestedder Straße 16, Herzfeld, Lippetal (59510)
890 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
74,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Diestedder Straße 16, Herzfeld, Lippetal (59510)
Bürofläche zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 2.340 € 180 m² Bürofläche Diestedder Straße 16 Herzfeld Lippetal 59510
2.340 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
180 m² Bürofläche
Diestedder Straße 16, Herzfeld, Lippetal (59510)
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.180 € 3 Zimmer 98,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.11.2026 Diestedder Straße 16 Herzfeld Lippetal 59510
1.180 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
98,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Diestedder Straße 16, Herzfeld, Lippetal (59510)
1.180 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
98,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Diestedder Straße 16, Herzfeld, Lippetal (59510)
Herr Jan Bialas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 15 Zimmer 376 m² 446 m² Grundstück Herzfeld Lippetal 59510
E
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
376 m²
·
446 m² Grundstück
Herzfeld, Lippetal (59510)
Solides Wohn- / und Geschäftshaus in frequentierter Zentrumslage von Lippetal-Herzfeld. Das Gebäude verfügt über fünf Wohneinheiten und eine Gewerbeeinheit / Ladenlokal. Die Wohnungen sind allesamt u...
Herr Kilian Koch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 403.839 € 7 Zimmer 237,2 m² 475 m² Grundstück Oestinghausen Lippetal 59510
403.839 € 1.703 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
475 m² Grundstück
Oestinghausen, Lippetal (59510)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Lippetal bietet Ihnen und Ihrer Familie ein modernes und flexibles Zuhause mit einer großzügigen Wohnfläche von 237,19 m² auf einem 475 m² großen Grund...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 337.629 € 4 Zimmer 142,2 m² 520 m² Grundstück Oestinghausen Lippetal 59510
337.629 € 2.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
520 m² Grundstück
Oestinghausen, Lippetal (59510)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem projektierten Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² auf einem 520 m² großen Grundstück in Lippetal. Dieses Haus biete...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 412.000 € 7 Zimmer 237 m² 550 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Oestinghausen Lippetal 59510
Neu
412.000 € 1.738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Oestinghausen, Lippetal (59510)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus mit 7 Zimmern und einer Wohnfläche von 237 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie in Lippetal ein komfortables Zuhause mit viel Platz und Gestaltungsspielraum....
Herr Markus Aslan
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 266.000 € 8 Zimmer 132 m² 564 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Oestinghausen Lippetal 59510
Neu
266.000 € 2.015 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
132 m²
·
564 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Oestinghausen, Lippetal (59510)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Lippetal bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnflä...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 412.000 € 7 Zimmer 237 m² 550 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Oestinghausen Lippetal 59510
Neu
412.000 € 1.738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Oestinghausen, Lippetal (59510)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Lippetal bietet mit 7 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 237 m² viel Platz für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 550 m² großen Grundstück err...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 361.659 € 6 Zimmer 181,8 m² 564 m² Grundstück Oestinghausen Lippetal 59510
Neu
361.659 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
564 m² Grundstück
Oestinghausen, Lippetal (59510)
Erleben Sie bei unserem projektierten Einfamilienhaus in Lippetal die perfekte Verbindung aus individueller Planung und nachhaltiger Bauweise. Dieses charmante Haus mit 6 Zimmern und einer großzügige...
Wohnung
2.073 €/m²
Niedrigster Preis
1.218 €/m²
Höchster Preis
3.889 €/m²
House illustration
Haus
2.187 €/m²
Niedrigster Preis
1.020 €/m²
Höchster Preis
4.003 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Lippetal
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.