Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Lindlar Stelberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stelberg, 51789
Marc Heckmann
Haus zum Kauf 546.000 € 4 Zimmer 143 m² 868 m² Grundstück Frielingsdorf Lindlar 51789
Neu
546.000 € 3.818 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
868 m² Grundstück
Frielingsdorf, Lindlar (51789)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Lindlar wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet mit seinen 143 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ausreichend Platz für die ganze Familie. D...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 503.900 € 5 Zimmer 147,3 m² 780 m² Grundstück Frielingsdorf Lindlar 51789
Neu
503.900 € 3.421 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
780 m² Grundstück
Frielingsdorf, Lindlar (51789)
Sehnen Sie sich nach einem Wohnort, der Ihre Individualität verkörpert? Mit unserer Hilfe wird dieser Wunsch Realität! Nutzen Sie unsere kostenfreien Architekturdienstleistungen und integrieren Sie I...
Lagerhalle zum Kauf 1.200.000 € 2.520 m² Lagerfläche Thier Wipperfürth / Abstoß 51688
1.200.000 €
Lagerhalle zum Kauf
2.520 m² Lagerfläche
Thier, Wipperfürth / Abstoß (51688)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/gewerbekomplex-mit-betreiberwohnungen-in-wipperfuerth-117108/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 8 Zimmer 241,2 m² 1.190 m² Grundstück frei ab sofort Frielingsdorf Lindlar 51789
E
569.000 € 2.361 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241,2 m²
·
1.190 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frielingsdorf, Lindlar (51789)
Die hier zum Verkauf angebotene Immobilie eignet sich ideal für Familien mit hohem Platzbedarf, Mehrgenerationenwohnen oder zur Teil- bzw. Vollvermietung dank der separaten Wohneinheiten. Damit ist s...
Herr Firat Dursun
503.900 € 3.421 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
780 m² Grundstück
Frielingsdorf, Lindlar (51789)
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 136 m² 1.001 m² Grundstück Lindlar 51789
Neu
C
475.000 € 3.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.001 m² Grundstück
Lindlar (51789)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immo/169677 (bitte kopieren Sie den Link in die Adresszeile Ihres Browsers)
MIPA Grundbesitz GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 157.000 € 1.797 m² Grundstück Scheel Lindlar 51789
157.000 € 87,37 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.797 m² Grundstück
Scheel, Lindlar (51789)
Solche Grundstücke finden Sie eigentlich gar nicht mehr. Hier haben Sie noch einmal die Gelegenheit, den Bauplatz zu finden, wovon Bauherren immer träumen. Das Grundstück kann mit einem eingeschossig...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf provisionsfrei 414.900 € 4 Zimmer 135,6 m² 560 m² Grundstück Lindlar 51789
414.900 € 3.060 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,6 m²
·
560 m² Grundstück
Lindlar (51789)
Sehnen Sie sich nach einem Ort, der Ihre Individualität verkörpert? Mit unserer Hilfe wird dieser Wunsch Realität! Nutzen Sie unseren kostenfreien Architekturservice und integrieren Sie Ihre Ideen in...
Herr Björn Burczyk
Burczyk Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 141 m² 1.592 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Stoppenbach 39 Lindlar 51789
H
259.000 € 1.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
1.592 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Stoppenbach 39, Lindlar (51789)
Herzlich Willkommen in Stoppenbach. Wir bieten hier eine gepflegte und gewachsene Immobilie an, die mit Ihren Rahmenbedingungen einen Tolle Möglichkeit ist - auch in diesen Zeiten - Eigentum zu erwer...
MIPA Grundbesitz GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 147.500 € 690 m² Grundstück Scheel Lindlar 51789
147.500 € 214 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
690 m² Grundstück
Scheel, Lindlar (51789)
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 12,50 € 4 Zimmer 73,3 m² Bürofläche Lindlar 51789
12,50 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 Zimmer
·
73,3 m² Bürofläche
Lindlar (51789)
Das Vital Quartier in Lindlar ist eine der Adressen in Lindlar. Möchten Sie hier Ihren Firmensitz verwirklichen? Ein Gewerbeabschnitt im VQL, worin sich dieses helle und freundliche Büro befindet. Im...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 382.483 € 4 Zimmer 140 m² 500 m² Grundstück Frielingsdorf Lindlar 51789
382.483 € 2.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Frielingsdorf, Lindlar (51789)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 150 m² 6.425 m² Grundstück Frielingsdorf Lindlar 51789
H
275.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
6.425 m² Grundstück
Frielingsdorf, Lindlar (51789)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/freistehendes-einfamilienhaus-mit-grosszuegigem-grundstueck-164469/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie de...
MIPA Grundbesitz GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 168.600 € 1.250 m² Grundstück Scheel Lindlar 51789
168.600 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.250 m² Grundstück
Scheel, Lindlar (51789)
Von Privat an Privat, ohne Provision. Sie haben Ihren Hauspartner vielleicht schon gefunden, nun brauchen Sie ein Baugrundstück, natürlich das Schönste am Markt? Bei uns haben Sie noch einmal die Gel...
MIPA Grundbesitz GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 184.000 € 1.780 m² Grundstück Scheel Lindlar 51789
184.000 € 103 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.780 m² Grundstück
Scheel, Lindlar (51789)
Eine Bitte, rufen Sie uns doch an. Das ist einfacher und wir können Ihnen noch Informationen geben, die Sie bei diesem Grundstück brauchen. Der Preis beinhaltet noch zusätzliche Leistungen von uns. D...
Grundstück zum Kauf 90.000 € 436 m² Grundstück Scheel Lindlar 51789
90.000 € 206 €/m²
Grundstück zum Kauf
436 m² Grundstück
Scheel, Lindlar (51789)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/baugrundstueck-in-ruhiger-lage-in-lindlar-scheel-139104/ (bitte kopieren Sie den Link in die Adresszeile Ihre...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 102 m² 600 m² Grundstück Agathaberg Wipperfürth 51688
F
249.000 € 2.441 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
600 m² Grundstück
Agathaberg, Wipperfürth (51688)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/gepflegte-doppelhaushaelfte-in-wipperfuerth-143041/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in die Ad...
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 40 m² 3. Geschoss Lindlar 51789
F
89.000 € 2.225 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
Lindlar (51789)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. https://www.ksk-immobilien.de/immo/145618 (bitte kopieren Sie den Link in die Adresszeile Ihres Browsers)
Lagerhalle zur Miete 2.340 € 585 m² Lagerfläche teilbar ab 585 m² Lindlar 51789
2.340 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete
585 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 585 m²
Lindlar (51789)
Bei der hier angebotenen Liegenschaft handelt es sich um einen komplett eingefriedeten, durch 3 Toranlagen erschlossenen Gewerbehof. Auf dem Gewerbehof stehen mehrere Hallen- und Produktionsflächen m...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.252 € 4 Zimmer 96,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Lindlar 51789
1.252 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lindlar (51789)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das moderne Mehrfamilienhaus überzeugt durch eine ansprechende Architektur und erstklassige Ausstattung. Aufgeteilt in Erdgeschoss, Obergeschoss und Staffelgeschoss, bietet das Objekt insgesamt 10 Wohneinheiten. Die beiden exklusiven Penthousewohnungen im Staffelgeschoss ermöglichen ein besonderes Wohnerlebnis mit freiem Blick ins Bergische Land und über den Dorfkern. Das Haus wurde nach dem KfW 40 Standard errichtet und erfüllt damit höchste energetische Ansp...
Herr Jonas Kobabe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 404.716 € 5 Zimmer 195,7 m² 587 m² Grundstück Lindlar 51789
404.716 € 2.068 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195,7 m²
·
587 m² Grundstück
Lindlar (51789)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Lindlar bietet Ihnen mit 195,71 m² Wohnfläche und 5 Zimmern auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vor...
NeWCoM GmbH - Detlef Wölk
Haus zum Kauf provisionsfrei 473.400 € 5 Zimmer 142 m² 1.900 m² Grundstück Lindlar 51789
Neu
473.400 € 3.334 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.900 m² Grundstück
Lindlar (51789)
Möchten Sie ein Zuhause, das Ihre Persönlichkeit widerspiegelt? Mit uns wird Ihr Wunsch Realität! Profitieren Sie von unserem kostenlosen Architektenservice und entwerfen Sie den Grundriss Ihres künf...
Wohnung zur Miete 840 € 3 Zimmer 69,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Bahnhofstraße 27 Lindlar 51789
840 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
69,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Bahnhofstraße 27, Lindlar (51789)
Die Wohnungen befinden sich im Wohnpark Bahnhofstraße 27 und 27A in Lindlar. Es handelt sich um insgesamt 14 Wohnungen, die sich auf 2 Häuser verteilen. Die Objekte wurden nach den neuesten Energiestandards errichtet und mit einer hochwertigen Ausstattung versehen. So gehören neben hochwertigen Bodenbelägen in den Wohnungen, moderne Zimmertüren, großformatige, moderne Fliesen im Badezimmer und dreifachverglaste Isolierfenster ebenso zum Standard, wie eine Fußbodenheizung. Das Bad ist Modern und...
NeWCoM GmbH - Detlef Wölk
Haus zum Kauf provisionsfrei 597.900 € 6 Zimmer 164,6 m² 580 m² Grundstück Lindlar 51789
Neu
597.900 € 3.633 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164,6 m²
·
580 m² Grundstück
Lindlar (51789)
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 376.425 € 4 Zimmer 119 m² 435 m² Grundstück Lindlar 51789
376.425 € 3.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
435 m² Grundstück
Lindlar (51789)
Hey, stell dir mal vor: Dein zukünftiges Zuhause in der wunderschönen Ruhe von Lindlar! Dieses genial geplante Einfamilienhaus gibt dir die Freiheit, deine ganz persönlichen Wohnträume wahr werden zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 8 Zimmer 156 m² 581 m² Grundstück Lindlar 51789
G
325.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
156 m²
·
581 m² Grundstück
Lindlar (51789)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/einfamilienhaus-in-attraktiver-lage-von-lindlar-sucht-neue-bewohner-159413/?utm_source=portale (bitte kopiere...
Herr Carman Mehmet
Einfamilienhaus zum Kauf 499.289 € 5 Zimmer 159 m² 572 m² Grundstück Lindlar 51789
499.289 € 3.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
572 m² Grundstück
Lindlar (51789)
Erfüllen Sie sich Ihren Wohntraum mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Lindlar, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant wird. Auf einer Wohnfläche von 159 m² und v...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf provisionsfrei 441.700 € 5 Zimmer 142 m² 520 m² Grundstück Lindlar 51789
Neu
441.700 € 3.111 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
520 m² Grundstück
Lindlar (51789)
Herr Firat Dursun
597.900 € 3.633 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164,6 m²
·
580 m² Grundstück
Lindlar (51789)
Herr Carman Mehmet
Einfamilienhaus zum Kauf 499.989 € 5 Zimmer 159 m² 541 m² Grundstück Lindlar 51789
499.989 € 3.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
541 m² Grundstück
Lindlar (51789)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Lindlar, das mit 159 m² Wohnfläche und 5 Zimmern auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Dieses exklusive Haus bietet...
Wohnung
2.679 €/m²
Niedrigster Preis
1.519 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.556 €/m²
Niedrigster Preis
1.138 €/m²
Höchster Preis
4.221 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+14.3%
Lindlar
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.