Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Krombach Oberschur

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberschur, 63829
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 1 Zimmer 130 m² 588 m² Grundstück Mensengesäß Mömbris 63776
465.000 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
130 m²
·
588 m² Grundstück
Mensengesäß, Mömbris (63776)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses exklusive Einfamilienhaus im charmanten Mömbris wird im nach Ihrer Beauftragung im Jahr 2026 fertiggestellt und bietet Ihnen die seltene Gelegenheit ei...
Frau Sydney Schmakeit
Wohnung zur Miete 770 € 4 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Krombach 63829
H
770 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Krombach (63829)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss befindet sich in Krombach bei Aschaffenburg in einem Zweiparteienhaus auf einem großzügigen Grundstück. Die Wohnung liegt in sehr ruhiger Wohnlage und bietet einen schönen Blick ins Grüne, ideal für alle, die naturnah und entspannt wohnen möchten. Der Garten kann mitbenutzt werden, ohne dass eine ausschließliche Nutzung besteht. Die Wohnung wurde 2021 renoviert und befindet sich in einem guten, gepflegten Zustand. Der großzügige und gut geschn...
Herr Vitali Stettinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.990 € 6 Zimmer 142,3 m² 278 m² Grundstück Mensengesäß Mömbris 63776
448.990 € 3.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142,3 m²
·
278 m² Grundstück
Mensengesäß, Mömbris (63776)
In Mömbris erwartet Sie dieses nach Ihren Vorstellungen geplante Einfamilienhaus, das auf ca. 142,34 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie bietet. Mit insgesamt 6 Zimmern - darunter 5...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 454.987 € 5 Zimmer 123,2 m² 294 m² Grundstück Mensengesäß Mömbris Mensengesäss 63776
454.987 € 3.692 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123,2 m²
·
294 m² Grundstück
Mensengesäß, Mömbris Mensengesäss (63776)
Diese projektierte Doppelhaushälfte in der gefragten Lage von Mömbris Mensengesäss bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 123,24 m² Wohnfläche und 5,0 Zimmern viel Platz für Ihre persönlichen Wünsche. Di...
Herr Vitali Stettinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 729.890 € 10 Zimmer 263 m² 588 m² Grundstück Mensengesäß Mömbris 63776
729.890 € 2.775 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
263 m²
·
588 m² Grundstück
Mensengesäß, Mömbris (63776)
Dieses individuell geplante Zweifamilienhaus in Mömbris, am ruhigen Stadtrand gelegen, eröffnet Ihnen auf großzügigen 263 m² Wohnfläche und insgesamt 10 Zimmern über zwei Etagen zahlreiche Gestaltung...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 698.000 € 5 Zimmer 155 m² 698 m² Grundstück Mensengesäß Mömbris 63776
698.000 € 4.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155 m²
·
698 m² Grundstück
Mensengesäß, Mömbris (63776)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses exklusive Einfamilienhaus im modernen Baustil wird nach Ihren Wünschen im Jahr 2026 fertiggestellt und bietet Ihnen einen Erstbezug in gehobener Ausstattung....
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 119 m² 252 m² Grundstück frei ab sofort Schimborn Mömbris 63776
149.000 € 1.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
252 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schimborn, Mömbris (63776)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1920 in ruhiger Lage von Mömbris-Schimborn. Das Objekt bietet eine ideale Grundlage für alle, die sich den Traum vom individuell gestalteten ...
Herr Vitali Stettinger
729.890 € 2.775 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
263 m²
·
588 m² Grundstück
Mensengesäß, Mömbris (63776)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Mömbris am Stadtrand bietet Ihnen auf großzügigen 263 m² Wohnfläche und 10 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen, ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorst...
Privat von Cornelia
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 635.000 € 5 Zimmer 151 m² 561 m² Grundstück Schimborn Mömbris 63776
Neu
635.000 € 4.205 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
561 m² Grundstück
Schimborn, Mömbris (63776)
Doppelhaushälfte mit 4 Stellplätze Das Haus befindet sich an einem Hang am Ende einer Straße. Es gibt eine große Treppe die von beiden Parteien benutzt wird ,dann noch eine Treppe zum Haupteingang. V...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 588 m² Grundstück Mensengesäß Mömbris 63776
149.000 € 253 €/m²
Grundstück zum Kauf
588 m² Grundstück
Mensengesäß, Mömbris (63776)
Schmuckes Hanggrundstück mit Panoramablick, ideal für Ein-Zweifamilienhaus, 1 Sockelgeschoß, 2 Vollgeschoße + ausgebautes Dachgeschoß .
454.987 € 3.692 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123,2 m²
·
294 m² Grundstück
Mensengesäß, Mömbris Mensengesäss (63776)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in der begehrten Wohngegend von Mömbris Mensengesäss bietet Ihnen und Ihrer Familie mit 5,0 Zimmern auf 123,24 m² Wohnfläche genügend Raum für individuelle...
Grundstück zum Kauf 220.000 € Mensengesäß Mömbris 63776
220.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Mensengesäß, Mömbris (63776)
Das sonnig talwärts gelegene Hanggrundstück befindet sich in dem malerischen Mömbris inmitten der Natur. Talblick unverbaubar. Ideal zur Bebauung von Einfamilienhaus, bzw. 2 Doppelhaushälften. 1 Sock...
Hausverwaltung Hopf GmbH
Gastronomie/Hotel zur Miete 8 € 198 m² Gastrofläche Markthof Mömbris 63776
8 €/m²
Gastronomie/Hotel zur Miete
198 m² Gastrofläche
Markthof, Mömbris (63776)
gemütliche Weinstube / Gaststätte inkl. Möbel und Inventar
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 201 m² 536 m² Grundstück Königshofen Mömbris 63776
G
325.000 € 1.617 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
·
536 m² Grundstück
Königshofen, Mömbris (63776)
Diese Schöne, geräumige, voll unterkellerte, in massiver Bauweise 1970 auf einem ca. 536 m² großen Grundstück erbaute Immobilie mit einer Wohnfläche von ca. 201 m², verfügt über ein großes Gestaltung...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 123,7 m² 261 m² Grundstück Dörnsteinbach Mömbris 63776
F
590.000 € 4.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,7 m²
·
261 m² Grundstück
Dörnsteinbach, Mömbris (63776)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Mömbris Dörnsteinbach vereint modernen Wohnkomfort mit durchdachten Ausstattungsdetails auf einem charmanten, pflegeleichten Grundstück. Das im Jahre 2006 erbau...
Grundstück zum Kauf 120.000 € 809 m² Grundstück Dörnsteinbach Mömbris 63776
120.000 € 148 €/m²
Grundstück zum Kauf
809 m² Grundstück
Dörnsteinbach, Mömbris (63776)
Dieses voll erschlossene Grundstück in bester Mikrolage befindet sich in einem Ortsteil von Mömbris. Das ca. 809 m² große Grundstück bietet genügend Raum um Ihre Wünsche vom Eigenheim zu erfüllen. Ei...
Einfamilienhaus zur Miete 2.900 € 8 Zimmer 350 m² 995 m² Grundstück Dörnsteinbach Mömbris / Dörnsteinbach 63776
B
2.900 €
Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
8 Zimmer
·
350 m²
·
995 m² Grundstück
Dörnsteinbach, Mömbris / Dörnsteinbach (63776)
Am Fuße des Kahlgrundes liegt dieses großzügige Einfamilienhaus, das ab August bezogen werden kann. Durch die separate Einliegerwohnung eignet sich die Immobilie optimal als Mehrgenerationenhaus oder...
Grundstück zum Kauf 145.000 € 669 m² Grundstück Mensengesäß Mömbris 63776
145.000 € 217 €/m²
Grundstück zum Kauf
669 m² Grundstück
Mensengesäß, Mömbris (63776)
Im Ortsteil Mensengesäß des Marktes Mömbris liegt dieses großzügige, schön geschnittene Grundstück zum Verkauf. Es bietet Ihnen den idealen Platz für Ihr Traumhaus mit herrlichem Ausblick. Das Areal ...
Studio zur Miete auf Zeit 1.620 € 1 Zimmer 46 m² frei ab 31.08.2026 Hauptstraße 0 Mömbris Moembris 63776
1.620 €/Monat
Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
46 m²
·
frei ab 31.08.2026
Hauptstraße 0, Mömbris, Moembris (63776)
Apartment Deborah - Wohnen auf Zeit unter dem offenen Dachstuhl Es gibt Räume, die sofort ein Gefühl vermitteln. Dieses Apartment gehört dazu. Unter dem vollständig erhaltenen historischen Dachstuhl entsteht eine offene Wohnatmosphäre, die warm, klar und bemerkenswert ruhig wirkt. Die Kombination aus altem Holz, modernen Oberflächen und gezielt gesetzten Details ist kein Zufall - hier wurde bewusst erhalten, behutsam freigelegt und liebevoll weitergedacht. Das Apartment liegt in einem Haus aus ...
Studio zur Miete auf Zeit 1.050 € 1 Zimmer 23 m² frei ab 31.05.2026 Hauptstraße 0 Mömbris Moembris 63776
Neu
1.050 €/Monat
Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
23 m²
·
frei ab 31.05.2026
Hauptstraße 0, Mömbris, Moembris (63776)
Studio Noah - Zeitwohnen im kleinen, feinen Rückzugsort Dieses Studio hat etwas sehr Persönliches. Es ist kein Apartment, das nur "funktioniert" - es hat Charakter, Tiefe und einen ruhigen, zurückhaltenden Charme. Die historische Spunddecke und die freigelegten Ziegelwände sorgen für ein natürliches, ausgewogenes Raumklima - warm, klar und wohltuend. Man spürt sofort: Hier kommt man zur Ruhe. Der Schlafbereich mit Einzelbett (100×200 cm) ist bewusst schlicht gehalten, aber hochwertig ausgestatt...
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.620 € 2 Zimmer 40 m² frei ab sofort Hauptstraße 0 Mömbris Moembris 63776
Neu
1.620 €/Monat
Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
40 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 0, Mömbris, Moembris (63776)
Apartment Hannah - Zeitwohnen unter der Holzbalkendecke Dieses Apartment hat Charakter, Ruhe und eine ganz eigene, behagliche Atmosphäre. Die vollständig erhaltene Holzbalkendecke und die freigelegten Ziegelwände geben dem Raum Wärme und Substanz - ein Gefühl von Geborgenheit, das man nicht nachbauen kann. Hier wohnt man in etwas Echtem. Der Wohnbereich ist offen gestaltet und lädt dazu ein, es sich einfach gut gehen zu lassen. Das Sofa mit Schlaffunktion bietet zusätzlich Platz, wenn Gäste ble...
Antonia Steinke
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 138 m² 1.570 m² Grundstück Königshofen Mömbris 63776
H
369.000 € 2.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
1.570 m² Grundstück
Königshofen, Mömbris (63776)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Einfamilienhaus mit einem ursprünglichen Baujahr von ca.1926. Das Gebäude wurde im Jahr 1992 umfassend kernsaniert und befindet sich insgesamt in ...
Herr Marco Graf
Sparkasse Aschaffenburg Miltenberg i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 107 m² 982 m² Grundstück Krombach 63829
H
320.000 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
982 m² Grundstück
Krombach (63829)
Dieses im Jahr 1984 erbaute Einfamilienhaus steht in ruhiger und bevorzugter Lage von Krombach. Das Untergeschoss wurde in Massivbauweise errichtet und das Haus als Zenker-Fertighaus. In den letzten ...
Bauernhof zum Kauf Mömbris 63776
Preis auf Anfrage
Bauernhof zum Kauf
 
Mömbris (63776)
Frau Dr. P. sucht mit Ihren 3 Pferden gerne einen eine Hof in Alleinlage. Mind. aber eine Ortsrandlage mit entsprechenden Grünflächen. Kostenfreie Vermittlung für Verkäufer! Belohnung für den Tippge...
Grundstück zum Kauf 229.000 € 917 m² Grundstück frei ab sofort Schimborn Mömbris 63776
229.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
917 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schimborn, Mömbris (63776)
Willkommen! Wir haben Ihr Traumgrundstück – ebenerdig – gefunden! Dieses tolle Grundstück bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume in einer malerischen ländlichen Umgebung zu verwirklichen. Das ...
Kremer Finanzberatung
Terrassenwohnung zur Miete 600 € 2 Zimmer 60 m² UG frei ab sofort Leipziger Str. Mömbris 63776
F
600 €
Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
·
UG
·
frei ab sofort
Leipziger Str., Mömbris (63776)
Bauernhof zum Kauf provisionsfrei Mömbris 63776
Preis auf Anfrage
Bauernhof zum Kauf · provisionsfrei
 
Mömbris (63776)
Im Auftrag einer Tierärztin suchen wir in einzigartiger Alleinlage einen Hof für den Betrieb eines Reiterhofs. Traumvorstellung ..ein romantisches Mühlenanwesen mit eigenem Bachlauf! Die Vermittlung ...
Kremer Finanzberatung
Bürogebäude zur Miete 6 € 4 Zimmer 85 m² Bürofläche Mömbris 63776
6 €/m²
Bürogebäude zur Miete
4 Zimmer
·
85 m² Bürofläche
Mömbris (63776)
Sierra Massivhaus GmbH & Co KG Town & Country Lizenzpartner
Doppelhaushälfte zum Kauf 394.500 € 128 m² Mömbris 63776
394.500 € 3.082 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
128 m²
Mömbris (63776)
! Neubau, projektiert! (Bilder zeigen Sonderausstattungen die nicht im Preis enthalten sind) Besichtigung nicht möglich Der Preis setzt sich aus dem Grundstückspreis und dem schlüsselfertigen Massiv...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Mömbris 63776
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Mömbris (63776)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Wohnung
2.155 €/m²
Niedrigster Preis
1.773 €/m²
Höchster Preis
2.478 €/m²
House illustration
Haus
2.431 €/m²
Niedrigster Preis
1.090 €/m²
Höchster Preis
3.929 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+4%
Krombach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.