Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Kleve Donsbrüggen

Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 126,5 m² 810 m² Grundstück Derriethstraße 8 Donsbrüggen Kleve-Donsbrüggen 47533
Neu
399.000 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126,5 m²
·
810 m² Grundstück
Derriethstraße 8, Donsbrüggen, Kleve-Donsbrüggen (47533)
Das Haus wurde 1977 errichtet und ist unter anderem ausgestattet mit Fensterrahmen aus Holz, doppelverglasten Fenstern und Rollläden. Im geräumigen Eingangsbereich befindet sich gleich links der Eing...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 1.200.000 € 3 Zimmer 192,5 m² 1.000 m² Grundstück Donsbrüggen Kleve-Donsbrüggen 47533
1.200.000 € 6.232 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
192,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Donsbrüggen, Kleve-Donsbrüggen (47533)
Die Immobilie wurde 2005 errichtet und ist unter anderem ausgestattet mit Fensterrahmen aus Holz und doppelverglasten Fenstern, elektronischen Markisen, einer Klimaanlage und einer Alarmanlage. Im ge...
Gesponsert
Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 405 m² Grundstück Materborn Kleve 47533
Neu
369.900 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
405 m² Grundstück
Materborn, Kleve (47533)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Gesponsert
Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 96 m² 460 m² Grundstück Kleve 47533
C
359.000 € 3.740 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
460 m² Grundstück
Kleve (47533)
Das Gebäude wurde 1949 erbaut und ist im Jahr 2013 komplett saniert und gedämmt worden. So überzeugt es durch seinen gepflegten Zustand und seiner zeitgemäßen Ausstattung. Auf einer Wohnfläche von ca...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Donsbrüggen, 47533
Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 424.500 € 5 Zimmer 134,5 m² 638 m² Grundstück Nütterden Kranenburg-Nütterden 47559
424.500 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134,5 m²
·
638 m² Grundstück
Nütterden, Kranenburg-Nütterden (47559)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Split-Level-Bauweise aus dem Jahr 1976 vereint individuellen Charme mit einer soliden Bauweise und einem gepflegten Gesamtzustand. Die versetzten Wohnebenen sch...
Sonstiges zur Miete 150 € Nütterden Kranenburg 47559
150 €
Kaltmiete
Sonstiges zur Miete
 
Nütterden, Kranenburg (47559)
Firmenadresse! Der Eingangsbereich mit Sitzbereich kann jederzeit genutzt werden. Kreis Kleve, modernes Bürogebäude mit Stellplätzen und Lager im Grenzgebiet zwischen Kleve und Nimwegen mit ausreiche...
Einfamilienhaus zum Kauf 356.999 € 4 Zimmer 123,3 m² 380 m² Grundstück Rindern Kleve 47533
356.999 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
380 m² Grundstück
Rindern, Kleve (47533)
Träumen Sie von einem Eigenheim, das perfekt auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse zugeschnitten ist? Entdecken Sie unser neuestes Bauprojekt: ein modernes, energieeffizientes Haus, das sowohl durch seine...
Ausstellungsfläche zum Kauf 1.398.000 € 10 Zimmer 1.068 m² Verkaufsfläche Rindern Kleve 47533
1.398.000 €
Ausstellungsfläche zum Kauf
10 Zimmer
·
1.068 m² Verkaufsfläche
Rindern, Kleve (47533)
Wir präsentieren Ihnen hier eine geräumige Gewerbeimmobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in infrastrukturell guter Lage. Idealerweise kann die Gewerbeimmobilie als Verkaufs-, Ausstellungs-,...
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 6 Zimmer 200 m² 800 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Rindern Kleve 47533
B
589.000 € 2.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Rindern, Kleve (47533)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2000 besticht nicht nur durch seine moderne Architektur, sondern auch durch seine solide Bauweise in Massivbauweise und der exklusiven Wärmetechnik/I...
Doppelhaushälfte zum Kauf 438.999 € 4 Zimmer 118 m² 450 m² Grundstück Rindern Kleve 47533
438.999 € 3.720 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
450 m² Grundstück
Rindern, Kleve (47533)
Herr Andreas Ragsch Ragsch Retail GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 445.995 € 4 Zimmer 136,8 m² 450 m² Grundstück Rindern Kleve 47533
445.995 € 3.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
450 m² Grundstück
Rindern, Kleve (47533)
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 4 Zimmer 164,3 m² 11.662 m² Grundstück Nütterden Kranenburg 47559
975.000 € 5.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164,3 m²
·
11.662 m² Grundstück
Nütterden, Kranenburg (47559)
Das Gebäude wurde 1925 errichtet und ist 1995 komplett renoviert worden. Bei dieser Renovierung wurde unter anderem Folgendes installiert: Fußbodenheizung, Klimaanlage, Alarmanlage, Türsprechanlage. ...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 56 m² Materborn Kleve 47533
C
189.000 € 3.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Materborn, Kleve (47533)
Hier präsentieren wir Ihnen eine attraktive Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Kleve-Materborn mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten: Als Kapitalanlage mit rendit...
Wohnung zum Kauf 192.000 € 2 Zimmer 64,2 m² Geschoss 1/2 Materborn Kleve 47533
A
192.000 € 2.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,2 m²
·
Geschoss 1/2
Materborn, Kleve (47533)
Wir freuen uns, Ihnen eine moderne und energieeffiziente Etagenwohnung in einem zehn Mehrfamilienhaus in Kleve-Oberstadt vorstellen zu dürfen. Das Gebäude, im 2013 errichtet, ermöglicht niedrige Ener...
Bürofläche zur Miete 8 € 20 m² Bürofläche teilbar ab 15 m² Nütterden Kranenburg 47559
8 €/m²
Bürofläche zur Miete
20 m² Bürofläche
·
teilbar ab 15 m²
Nütterden, Kranenburg (47559)
Dieses Gewerbeobjekt verfügt über diverse Büroräume in verschiedenen Größen, mehrere Hallen sowie Lagerräume und ist wie folgt aufgeteilt: Büroräume im EG und 1. OG in verschiedenen Größen, vorhanden...
Bürofläche zur Miete 1.919 € 4 Zimmer 187 m² Bürofläche Nütterden Kranenburg 47559
1.919 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete
4 Zimmer
·
187 m² Bürofläche
Nütterden, Kranenburg (47559)
Objektbeschreibung: Zur Vermietung steht eine großzügige Bürofläche mit insgesamt 187 m², bestehend aus vier modernen Büroräumen. Drei der Büros sind mit Tageslicht ausgestattet und bieten eine angen...
Grundstück zum Kauf 98.000 € 444 m² Grundstück Düffelward Kleve 47533
98.000 € 221 €/m²
Grundstück zum Kauf
444 m² Grundstück
Düffelward, Kleve (47533)
Es handelt sich hierbei um ein unbebautes Eckgrundstück in Düffelward, einem Klever Ortsteil. Das Grundstück umfasst eine Fläche von 444 m² und befindet sich in ruhiger Lage. Nach § 34 Baugesetzbuch ...
Wohnung zum Kauf 196.200 € 2 Zimmer 65,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Materborn Kleve 47533
A
196.200 € 2.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Materborn, Kleve (47533)
Das modernen Mehrfamilienhaus befindet sich in einer begehrten Wohnlage in Kleve-Oberstadt und wurde 2013 im Standard eines Effizienzhauses errichtet, was niedrige Energiekosten verspricht. Die Wärme...
Wohnung zum Kauf 204.950 € 3 Zimmer 68 m² Kleve 47533
B
204.950 € 3.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Kleve (47533)
Nahe dem Zentrum der Stadt Kleve befindet sich diese helle und in 2026 komplett sanierte 68 qm große Eigentumswohnung mit einem schönen 7,60 qm großen Balkon und einem geräumigen Kellerraum. Die Immo...
Herr Kenth Möller
Weston Handelsgesellschaft mbH-Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 485.228 € 4 Zimmer 143 m² 440 m² Grundstück Düffelward Kleve 47533
485.228 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
440 m² Grundstück
Düffelward, Kleve (47533)
Dieses LivingHaus verkörpert den puren Minimalismus in Eigenheim-Form und wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Das zweigeschossige Einfamilienhaus mit einem 30 Grad geneigten...
Doppelhaushälfte zum Kauf 248.000 € 6 Zimmer 206,4 m² 665 m² Grundstück Mehr Kranenburg 47559
248.000 € 1.202 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
206,4 m²
·
665 m² Grundstück
Mehr, Kranenburg (47559)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Kranenburg-Mehr überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot, ein weitläufiges Grundstück und die attraktive Ergänzung einer Einliegerwohnung - ideal für Familien, ...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 83 m² Kleve 47533
230.000 € 2.771 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Kleve (47533)
Dieses Wohnung befindet sich in einem malerischen, im Jahr 1920 erbauten Haus und bietet auf ca. 83 m² ein besonderes Wohnambiente mit historischem Flair. Teilweise wurde dort im Laufe der Jahre reno...
Bürofläche zum Kauf 1.398.000 € 10 Zimmer Rindern Kleve 47533
1.398.000 €
Bürofläche zum Kauf
10 Zimmer
Rindern, Kleve (47533)
Sonstiges zur Miete 380 € Nütterden Kranenburg-Nütterden 47559
380 €
Kaltmiete
Sonstiges zur Miete
 
Nütterden, Kranenburg-Nütterden (47559)
Kreis Kleve, Dienstleistungszentrum im Grenzgebiet zwischen Kleve und Nimwegen. Diese freie Büro/-Gewerbeflächen ( zwischen 45 und 264 m²) befindet sich in Kranenburg-Nütterden, direkt an der B9, ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 6 Zimmer 125 m² 601 m² Grundstück Kleve 47533
Neu
G
335.000 € 2.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
601 m² Grundstück
Kleve (47533)
Dieses im Jahr 1958 in solider Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus vereint eine zentrale Lage mit einem großzügigen Platzangebot und viel Entwicklungspotenzial. Auf einem etwa 601 m² großen Gru...
Sonstiges zur Miete 350 € Nütterden Kranenburg 47559
350 €
Kaltmiete
Sonstiges zur Miete
 
Nütterden, Kranenburg (47559)
Kreis Kleve, modernes Bürogebäude mit Stellplätzen im Grenzgebiet zwischen Kleve und Nimwegen. Eine Gemeinschaftsküche und Sanitäranlagen sind vorhanden. Hier können Sie u.a. auch eine Firmenadresse ...
Bürofläche zur Miete 480 € 1 Zimmer 27 m² Bürofläche Kleve 47533
480 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete
1 Zimmer
·
27 m² Bürofläche
Kleve (47533)
Dieser Büroraum im Erdgeschoss einer Bürogemeinschaft ist noch frei. Die Mitnutzung der Küche und der Sanitäranlage ist gewährleistet. Auch ein Büro- oder Telefonservice kann gerne genutzt werden. Di...
Laden zum Kauf 1.900 € 4 Zimmer 80 m² Verkaufsfläche Kleve 47533
1.900 €
Laden zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m² Verkaufsfläche
Kleve (47533)
Diese Ladenimmobilie erstreckt sich über drei Etagen, wobei die oberen Etagen auch als Büro/Lager oder Wohnraum genutzt werden kann. Das Gebäude präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und eigne...
Bürofläche zum Kauf 898.000 € 7 Zimmer 526,2 m² Bürofläche Kleve 47533
898.000 €
Bürofläche zum Kauf
7 Zimmer
·
526,2 m² Bürofläche
Kleve (47533)
Diese exklusive Bürofläche im renommierten Hoffmannkontor in Kleve bietet eine herausragende Investitionsmöglichkeit für anspruchsvolle Käufer. Das im Jahr 2002 errichtete Objekt wurde im Jahre 2015 ...
Büro zur Miete 1.000 € 4 Zimmer 112 m² Bürofläche Materborn Kleve 47533
1.000 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Büro zur Miete
4 Zimmer
·
112 m² Bürofläche
Materborn, Kleve (47533)
Ihre neue Büroetage befindet sich im Erdgeschoss eines 3-stöckigen, 1999 kernsanierten Mietshauses mit insgesamt 5 Mieteinheiten (4 Mietwohnungen im 1. und 2. Obergeschoss, Büroetage im EG). Auf ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.900 € 5 Zimmer 208 m² 1.986 m² Grundstück Materborn Kleve 47533
799.900 € 3.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
208 m²
·
1.986 m² Grundstück
Materborn, Kleve (47533)
Das Gebäude wurde 2001 errichtet und ist ausgestattet mit Fensterrahmen aus Kunststoff, doppelverglasten Fenstern und Rollläden. Derzeit ist die Immoblie aufgeteilt. Im Erdgeschoss befinden sich Gesc...
Verkaufsfläche zur Miete 850 € 1 Zimmer 75 m² Verkaufsfläche Kleve 47533
850 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Verkaufsfläche zur Miete
1 Zimmer
·
75 m² Verkaufsfläche
Kleve (47533)
Die angebotene Einzelhandelsfläche verfügt über eine insgesamt gepflegte Baustruktur. Mit einer Kellerfläche von 25 Quadratmetern bietet das Gebäude zusätzlichen Stauraum und Flexibilität für verschi...
Wohnung
2.446 €/m²
Niedrigster Preis
1.509 €/m²
Höchster Preis
4.217 €/m²
House illustration
Haus
2.618 €/m²
Niedrigster Preis
1.235 €/m²
Höchster Preis
4.507 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+15.1%
Kleve
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.