Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Kleines Wiesental Niedertegernau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niedertegernau, 79692
Herr Maik Marx
Mehrfamilienhaus zum Kauf 713.840 € 7 Zimmer 203,1 m² 500 m² Grundstück Tegernau 79692
713.840 € 3.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203,1 m²
·
500 m² Grundstück
Tegernau (79692)
Sie suchen ein phantastisch großes Haus inkl. Einliegerwohnung für Ihre Familie? Das Zweifamilienhaus "GENERATION 3" wird Sie überzeugen! Ausreichend Platz, große Kinderzimmer, plus Schlafzimmer und ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 3 Zimmer 84,9 m² Wieslet Kleines Wiesental 79692
180.000 € 2.121 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,9 m²
Wieslet, Kleines Wiesental (79692)
Das Anwesen wurde ursprünglich als Wohnhaus mit Ökonomieteil in Massivbauweise mit Keller, Satteldach und Holzbalkendecken erstellt. Zu einem nicht bekannten Zeitpunkt erfolgte ein Anbau in Massivbau...
LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 89,5 m² Wieslet Kleines Wiesental 79692
E
215.000 € 2.402 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,5 m²
Wieslet, Kleines Wiesental (79692)
In schöner Aussichtslage befindet sich im Obergeschoss eines Wohnhauses mit insgesamt 3 Parteien diese helle und attraktive Wohnung. Die Wohnung besitzt eine separate Küche mit gepflegter Einbauküche...
Herr Maik Marx
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.440 € 7 Zimmer 203,1 m² 500 m² Grundstück Tegernau 79692
725.440 € 3.573 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203,1 m²
·
500 m² Grundstück
Tegernau (79692)
LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 193 m² 3.283 m² Grundstück Tegernau Kleines Wiesental 79692
D
499.000 € 2.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
193 m²
·
3.283 m² Grundstück
Tegernau, Kleines Wiesental (79692)
In schöner Lage direkt am Waldrand, befindet sich dieses besondere Haus mit seinem speziellen und nicht alltäglichen Ambiente. Hier bietet sich einer auch größeren Familie, auf einem tollen Grundstüc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 9 Zimmer 220 m² 677 m² Grundstück frei ab sofort Teichmattstraße 3 Wieslet Kleines Wiesental 79692
D
590.000 € 2.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
677 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Teichmattstraße 3, Wieslet, Kleines Wiesental (79692)
Dieses gepflegte Anwesen im Kleinen Wiesental bietet Ihnen viele Möglichkeiten: Sie können es ganz als Kapitalanlage verwenden, eine Einheit selbst beziehen oder ganz als Generationen-Haus nutzen. Er...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 858.000 € 6 Zimmer 220 m² 600 m² Grundstück Wieslet 79692
A
858.000 € 3.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
600 m² Grundstück
Wieslet (79692)
Exklusives Einfamilienhaus (220 m²) - KfW-70, Solarthermie-Anlage, Doppelgarage, Garten | provisionsfrei Dieses hochwertig errichtete Einfamilienhaus in solider Massivbauweise steht für großzügiges, ...
Herr Oliver Buscemi
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2,5 Zimmer 63,8 m² Tegernau Kleines Wiesental 79692
B
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
63,8 m²
Tegernau, Kleines Wiesental (79692)
Entdecken Sie Ihren Traum: Moderne Erdgeschosswohnung mit Terrasse im Paradies des Kleinen Wiesentals ! Willkommen im Der Rosenhof, einer idyllisch gelegenen Eigentumswohnung im malerischen Schwand a...
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 12 Zimmer 250 m² 675 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Wieslet Kleines Wiesental 79692
A
630.000 € 2.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
675 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wieslet, Kleines Wiesental (79692)
Im Kleinen Wiesental, dort wo der Alltag leiser wird und die Natur den Takt vorgibt, liegt in Wieslet ein Haus, das mehr ist als nur ein Zuhause. Es ist ein Ort für Menschen, die Raum suchen, nicht n...
Büro Waldshut
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 32 Zimmer 740 m² 4.303 m² Grundstück Gresgen Zell im Wiesental 79669
2.500.000 € 3.378 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
740 m²
·
4.303 m² Grundstück
Gresgen, Zell im Wiesental (79669)
Dieses wunderschöne Mehrfamilienhaus mit einer faszinierenden Geschichte liegt auf einer sonnigen Hochebene im Naturpark Südschwarzwald und erstreckt sich über ein großzügiges Grundstück von rund 4.3...
Maisonette zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 100,4 m² 1. Geschoss Gresger Weg 4a Enkenstein Schopfheim 79650
D
289.000 € 2.877 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
100,4 m²
·
1. Geschoss
Gresger Weg 4a, Enkenstein, Schopfheim (79650)
Entdecken Sie diese charmante Maisonette-Wohnung zum Kauf, die modernes Wohnen mit Komfort und Stil vereint. Mit einer Wohnfläche von 100 qm bietet diese Immobilie 3 Zimmer, 2 Schlafzimmer und 1 Bade...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Zell Zell im Wiesental 79669
C
249.000 € 3.234 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Maisonette zum Kauf 280.000 € 4,5 Zimmer 113 m² Sallneck Kleines Wiesental 79692
280.000 € 2.478 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
113 m²
Sallneck, Kleines Wiesental (79692)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese gepflegte Maisonettewohnung aus dem Jahr 1997 verbindet großzügiges Wohnen auf zwei Ebenen mit einem durchdachten Grundriss und einem Balkon, der mit einer he...
Martin Koch Immobilien
Haus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 147 m² 833 m² Grundstück frei ab sofort Buchenacker 12 Sallneck Kleines Wiesental 79692
F
429.000 € 2.918 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
833 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchenacker 12, Sallneck, Kleines Wiesental (79692)
Objektbeschreibung In absolut idyllischer und ruhiger Lage von Sallneck (kleines Wiesental) erwartet Sie dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus mit spektakulären Panoramablick auf Berge und Täler. ...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3,5 Zimmer 108 m² frei ab 01.06.2026 Gresgener Weg 4 Zell Zell im Wiesental 79669
F
295.000 € 2.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
108 m²
·
frei ab 01.06.2026
Gresgener Weg 4, Zell, Zell im Wiesental (79669)
Entdecken Sie diese ansprechende 3,5-Zimmer-Wohnung in einer begehrten Nachbarschaft, die mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 108 m² aufwartet. Der durchdachte Grundriss sorgt für hohen Wohnkom...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 244 m² Zell Zell im Wiesental 79669
595.000 € 2.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Das Video zur Immobilie finden Sie unter diesem Link: https://youtube.com/shorts/tGMESm1NPRE Seltene Gelegenheit: Exklusive Luxus-Wohnung mit 244 m² Wohnfläche in zentraler Lage Sie suchen das außerg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 41 Zimmer 1.220 m² 834 m² Grundstück Zell Zell im Wiesental 79669
E
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
41 Zimmer
·
1.220 m²
·
834 m² Grundstück
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus vereint Geschichte und Moderne: Ursprünglich im Jahr 1850 erbaut, wurde das Gebäude im Laufe der Jahrzehnte mehrfach erweitert, umgebaut und umfassend renovi...
Produktionshalle zur Miete 400 m² Lagerfläche teilbar von 400 m² bis 1.500 m² Wiesenstraße 13 Zell Zell im Wiesental 79669
Mietkosten auf Anfrage
Produktionshalle zur Miete
400 m² Lagerfläche
·
teilbar von 400 m² bis 1.500 m²
Wiesenstraße 13, Zell, Zell im Wiesental (79669)
Mit unseren vielseitigen Flächen in Zell schaffen Sie die idealen Voraussetzungen für Ihr Unternehmen. Direkt an der S6 gelegen, bietet diese Gewerbeimmobilie in Zell die perfekte Kombination aus Pro...
Haus zum Kauf 641.000 € 13 Zimmer 301,8 m² 729 m² Grundstück Zell Zell im Wiesental 79669
G
641.000 € 2.124 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
301,8 m²
·
729 m² Grundstück
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Kurzbeschreibung .Historisches Flair mit vielen kleinen hochwertigen und raffinierten Einbaudetails .Vielseitige Nutzungmöglichkeiten duch die besondere Lage .Entspannung und Wohlfühlen im Winter dur...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 125 m² Zell Zell im Wiesental 79669
Neu
229.000 € 1.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Zum Verkauf steht eine helle, großzügige 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit Süd-Balkon und zwei Stellplätzen in ruhiger, stadtnaher Lage von Zell im Wiesental. Die Wohnung liegt im 3. Obergeschoss eines g...
Frau Jessica Gempp
iNOVO Gempp Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 152 m² frei ab 01.07.2026 Zell Zell im Wiesental 79669
E
335.000 € 2.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
frei ab 01.07.2026
Zell, Zell im Wiesental (79669)
In ruhiger, zentrumsnaher Lage von Zell im Wiesental erwartet Sie diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur vier Parteien. Auf run...
Haus zum Kauf 315.000 € 9 Zimmer 208 m² 354 m² Grundstück Zell Zell im Wiesental 79669
H
315.000 € 1.514 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
208 m²
·
354 m² Grundstück
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Direkt in Zell im Wiesental, in einer 30er Zone, erwartet Sie am westlichen Ortsrand, in ebener Lage, ein Grundstück mit einer Größe von 354 m². Das rechteckartige Flurstück mit teilweise leicht schr...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 285 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Zell Zell im Wiesental 79669
150.000 € 526 €/m²
Grundstück zum Kauf
285 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Baugrundstück an guter, zentraler und sehr ruhigen Lage in Zell im Wiesental. Baugenehmigung für ein Mehrfamilienhaus mit 6 kleineren Wohnungen mit ca. 280 qm Wohnfläche zzgl. Nebenräume. Roter Punkt...
Herr Maik Marx
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 449.100 € 4 Zimmer 131,2 m² 240 m² Grundstück Zell Zell im Wiesental 79669
449.100 € 3.424 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
240 m² Grundstück
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Diese großzügige Doppelhaushälfte mit 131,18 m² bietet 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer, ein Badezimmer und ein Gäste-WC. Die durchdachte Raumaufteilung sorgt für optimalen Komfort, perfekt für die ...
Herr Andreas Wormuth
Grundstück zum Kauf 389.900 € 500 m² Grundstück Schwand Kleines Wiesental 79692
Neu
389.900 € 780 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Schwand, Kleines Wiesental (79692)
Nutzen Sie die Chance, Ihr sofort bebaubares Grundstück mit einem modernen Musterhaus zu realisieren, das genau auf Ihre persönlichen Vorstellungen abgestimmt ist - selbstverständlich unter Berücksic...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 49,7 m² frei ab sofort Zell Zell im Wiesental 79669
C
135.000 € 2.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
frei ab sofort
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss bietet eine attraktive Kombination aus Wohnkomfort, zusätzlichem Platz und individuellem Gestaltungspotenzial. Sie eignet sich ideal für Eigennutzer ...
Nicolas Holzenkamp Immobilienbüro
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 25 Zimmer 661 m² 825 m² Grundstück Hausen im Wiesental 79688
850.000 € 1.286 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
661 m²
·
825 m² Grundstück
Hausen im Wiesental (79688)
Wir freuen uns, Ihnen eine einzigartige Investitionsmöglichkeit im Herzen von Hausen im Wiesental anbieten zu können. Diese denkmalgeschützte Immobilie mit einer über hundertjährigen Geschichte besti...
Frau Vanessa Monteiro da Silva
Wohnung zur Miete auf Zeit 725 € 2 Zimmer 57 m² frei ab 01.07.2026 Zell Zell im Wiesental 79669
725 €/Monat
Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
57 m²
·
frei ab 01.07.2026
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Diese schöne 2-Zimmer-Einliegerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Einfamilienhauses in ruhiger Hanglage in Zell. Sie verfügt über ein Wohn-/Schlafzimmer, eine Wohnküche, ein Ankleidezimmer und ein Badezimmer. Der geräumige Wohn-/Schlafbereich ist mit einem bequemen Sofa, einem kleinen Schreibtisch, einem TV-Gerät und einem Schrankbett (160/200) ausgestattet. Von hier aus gelangt man auf den großzügigen Freisitz mit Garten. Die Wohnküche beinhaltet eine moderne Einbauküche, die komplett ...
Grundstück zum Kauf 160.680 € 412 m² Grundstück Hausen im Wiesental 79688
160.680 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf
412 m² Grundstück
Hausen im Wiesental (79688)
Sonniges Baugrundstück, sofort bebaubar. Es besteht kein Bauzwang
Grundstück zum Kauf 176.670 € 453 m² Grundstück Hausen im Wiesental 79688
176.670 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf
453 m² Grundstück
Hausen im Wiesental (79688)
Wohnung
2.455 €/m²
Niedrigster Preis
1.499 €/m²
Höchster Preis
3.098 €/m²
House illustration
Haus
2.427 €/m²
Niedrigster Preis
971 €/m²
Höchster Preis
4.513 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+0.3%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
-3.7%
Kleines Wiesental
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.