Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Kirchzarten Neuhäuser

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuhäuser, 79199
DAS Invest GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 228.000 € 1 Zimmer 48 m² Kappel Freiburg im Breisgau 79117
228.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
48 m²
Kappel, Freiburg im Breisgau (79117)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Haus zum Kauf 890.000 € 12 Zimmer 318 m² 646 m² Grundstück Kappel Freiburg im Breisgau / Kappel 79117
890.000 € 2.799 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
318 m²
·
646 m² Grundstück
Kappel, Freiburg im Breisgau / Kappel (79117)
Attraktive Immobilie in begehrter Lage von Freiburg-Kappel - Vier Wohneinheiten mit Potenzial! Inmitten der idyllischen Natur des Freiburger Stadtteils Kappel präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfa...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 920 € 3 Zimmer 60 m² Kappel Freiburg im Breisgau 79117
920 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
60 m²
Kappel, Freiburg im Breisgau (79117)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 242393) Schöne ruhige 3-Zimmer Wohnung in Kappel mit Terrasse, Gartennutzung und Stellplatz. Bei Interesse gerne melden :) Wir suchen etwas WG-geeignetes ab 2 Zimmern in zentralerer Lage. Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/repo...
890.000 € 2.799 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
318 m²
·
646 m² Grundstück
Kappel, Freiburg im Breisgau / Kappel (79117)
Alexander Siegel
Siegel Immobilien e.K.
Haus zum Kauf 979.000 € 12 Zimmer 941 m² Grundstück Kappel Freiburg im Breisgau 79117
H
979.000 €
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
941 m² Grundstück
Kappel, Freiburg im Breisgau (79117)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1966/67 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich auf einem ca. 941 m² großen Grundstück. Die gesamte Wohnfläche von ca. 270 m² verteilt sich auf 4 Wohneinheiten (1x...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 900 € 3 Zimmer 120 m² EG Kirchzarten Freiburg im Breisgau 79199
900 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Kirchzarten, Freiburg im Breisgau (79199)
Kleines, uriges Häuschen am Waldrand mit eigenem, großen Garten in Oberried. Insgesamt hat das Häuschen 120qm. Im unteren Stock befindet sich das Bad, die Küche und ein Heizraum, sowie das wunderschöne Herzstück des Häuschens: das große und helle Wohnzimmer mit Kachelofen und offenen Holzbalken. Im ersten Stock befinden sich ein kleines Gäste WC, ein großes Schlafzimmer (was durch Schrankwänden zu zwei Zimmern gemacht werden kann), sowie ein weiteres Schlafzimmer. Der große, weitläufige wilde G...
Einfamilienhaus zum Kauf 897.000 € 6 Zimmer 141 m² 610 m² Grundstück Littenweiler Freiburg im Breisgau 79117
897.000 € 6.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
610 m² Grundstück
Littenweiler, Freiburg im Breisgau (79117)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1959 verbindet den Charakter eines älteren Gebäudes mit einem gepflegten, hellen Erscheinungsbild und bietet auf rund 141 m² insgesamt 6 Zimmer, die sich flexib...
Sonstiges zum Kauf 1.400 m² 3.000 m² Grundstück Kirchzarten 79199
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
1.400 m²
·
3.000 m² Grundstück
Kirchzarten (79199)
Gelegenheit: Im Alleinauftrag verkaufen wir folgendes attraktives Pflegeobjekt: 1. Pflegeheim-Immobilie (sog. Mischgebäude für Wohnen und Gewerbe), dreigeschossig, 33 Betten, sehr guter baulicher Zus...
Bürofläche zur Miete 600 € 3 Zimmer 58 m² Bürofläche Littenweiler Freiburg im Breisgau 79117
600 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
·
58 m² Bürofläche
Littenweiler, Freiburg im Breisgau (79117)
Moderne Büroräume mit eigenem Eingang und Freisitz in Littenweiler Diese attraktiven und gepflegten Büroräumlichkeiten befinden sich in ruhiger Lage von Littenweiler und überzeugen durch eine funktio...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 5 Zimmer 150 m² Bürofläche Kirchzarten 79199
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m² Bürofläche
Kirchzarten (79199)
Zum Start in die Selbständigkeit oder heraus aus dem engen, kleinen Büro zuhause. Hier können Sie das erste eigene Büro in hochwertig renoviertem und modernem Bürogebäude in sehr angenehmer Bürogemei...
Bürofläche zur Miete 3.100 € 5 Zimmer 182 m² Bürofläche Kirchzarten 79199
3.100 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete
5 Zimmer
·
182 m² Bürofläche
Kirchzarten (79199)
Bilden Sie sich einen Eindruck des modernen, ansprechenden Gebäudes und der hellen, großen Büroflächen in Kirchzarten. Das optisch und technisch sehr ansprechende Gebäude wird über ein bequemes Trepp...
Herr Philipp Duschmalé
Maisonette zum Kauf 788.000 € 4 Zimmer 129 m² EG frei ab sofort Kirchzarten Kirchzarten , Breisgau 79199
A+
788.000 € 6.109 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kirchzarten, Kirchzarten , Breisgau (79199)
Diese moderne Maisonette-Wohnung aus dem Jahr 2016 bietet auf ca. 130 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause in ruhiger, familienfreundlicher Lage. Die hochwertige Ausstattung mit Parkett, elektrischen Ja...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 627.900 € 3 Zimmer 75,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bundesstraße 27 Zarten Kirchzarten 79199
Neu
A+
627.900 € 8.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bundesstraße 27, Zarten, Kirchzarten (79199)
Das Projekt steht für nachhaltiges Wohnen gepaart mit hoher Lebensqualität. Es besteht aus 4 Mehrfamilienhäusern mit jeweils nur 7 bzw. 8 Eigentumswohnungen in anspruchsvoller Holzbauweise und einer ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 728.300 € 3 Zimmer 85,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bundesstraße 27 Zarten Kirchzarten 79199
Neu
A+
728.300 € 8.555 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bundesstraße 27, Zarten, Kirchzarten (79199)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.500 € 2 Zimmer 50,7 m² EG frei ab sofort Bundesstraße 27 Zarten Kirchzarten 79199
Neu
A+
399.500 € 7.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bundesstraße 27, Zarten, Kirchzarten (79199)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 744.900 € 3 Zimmer 85,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bundesstraße 27 Zarten Kirchzarten 79199
Neu
A+
744.900 € 8.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bundesstraße 27, Zarten, Kirchzarten (79199)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.300 € 3 Zimmer 75,4 m² EG frei ab sofort Bundesstraße 27 Zarten Kirchzarten 79199
Neu
A+
588.300 € 7.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bundesstraße 27, Zarten, Kirchzarten (79199)
Purwin Immobilien
Haus zum Kauf 1.550.000 € 8 Zimmer 249 m² 523 m² Grundstück Littenweiler Freiburg im Breisgau 79117
E
1.550.000 € 6.225 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
249 m²
·
523 m² Grundstück
Littenweiler, Freiburg im Breisgau (79117)
In begehrter Hang- und Aussichtslage befindet sich diese Immobilie in einem der begehrtesten Stadtteile von Freiburg: Littenweiler. Mit einer sensationellen Aussicht ins Dreisamtal und einer sehr ruh...
Tiefgarage zur Miete provisionsfrei 54 € Kappler Str.TG bei 50 B-D Littenweiler Freiburg 79117
Neu
54 €
Kaltmiete
Tiefgarage zur Miete · provisionsfrei
 
Kappler Str.TG bei 50 B-D, Littenweiler, Freiburg (79117)
Im Mietpreis sind Betriebskosten in Höhe von 4,00 EUR bereits enthalten.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 764.800 € 3 Zimmer 87,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bundesstraße Zarten Kirchzarten 79199
Neu
A+
764.800 € 8.699 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bundesstraße, Zarten, Kirchzarten (79199)
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 80 € 1 Zimmer 8,9 m² Bürofläche Ottenstraße 6A Kirchzarten 79199
80 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
8,9 m² Bürofläche
Ottenstraße 6A, Kirchzarten (79199)
Ob Nebenprojekt, Onlinehandel oder kreatives Arbeiten - dieser Raum passt sich Ihrer Nutzung an. Sie suchen einen Raum, der mehr kann als nur "Büro"? Dieser separat gelegene Raum bietet Ihnen die ide...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 110 € 1 Zimmer 7,5 m² Bürofläche Ottenstraße 6A Kirchzarten 79199
110 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
7,5 m² Bürofläche
Ottenstraße 6A, Kirchzarten (79199)
Ein kompakter Raum mit klarem Vorteil: maximale Konzentration bei minimalem Flächenbedarf. Klein, durchdacht und sofort einsatzbereit: Dieser Raum richtet sich gezielt an alle, die einen ruhigen, fun...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 120 € 1 Zimmer 9 m² Bürofläche Ottenstraße 6A Kirchzarten 79199
120 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
9 m² Bürofläche
Ottenstraße 6A, Kirchzarten (79199)
Sie möchten Ihr erstes eigenes Büro beziehen? Dann ist dieser kompakte Büroraum die ideale Lösung für Sie! Ab sofort steht Ihnen im Obergeschoss unseres Firmengebäudes in Kirchzarten eine separate Bü...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 155 € 1 Zimmer 11,5 m² Bürofläche Ottenstraße 6A Kirchzarten 79199
155 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
11,5 m² Bürofläche
Ottenstraße 6A, Kirchzarten (79199)
Hier bekommen Ihre Ideen den Raum, den sie verdienen - perfekt für kreative Selbstständige, Designer oder alle, die mehr als nur einen Arbeitsplatz suchen. Ein Raum für Kreativität: Ob Grafik, Design...
Büro zur Miete provisionsfrei 195 € 1 Zimmer 18,1 m² Bürofläche Ottenstraße 6A Kirchzarten 79199
195 €
Nettomiete
Büro zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
18,1 m² Bürofläche
Ottenstraße 6A, Kirchzarten (79199)
Kompaktbüro für Fokus & Struktur - Ideal für alle, die in ruhiger Atmosphäre effizient arbeiten möchten - dieser Büroraum bietet Ihnen genau den fokussierten Rückzugsort, den produktives Arbeiten...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 220 € 1 Zimmer 21,8 m² Bürofläche Ottenstraße 6A Kirchzarten 79199
220 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
21,8 m² Bürofläche
Ottenstraße 6A, Kirchzarten (79199)
Ob Coaching, Beratung oder Gesprächstermine - dieser Raum schafft die ideale Umgebung für vertrauensvolle Begegnungen mit Ihren Klienten. Er bietet den perfekten Rahmen für alle, die mit Menschen arb...
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 825.000 € 5 Zimmer 120 m² 200 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Kirchzarten 79199
B
825.000 € 6.875 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Kirchzarten (79199)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in Kirchzarten bietet ca. 120?m² Wohnfläche auf einem ca. 200?m² großen Grundstück und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 145 m² 213 m² Grundstück frei ab 30.10.2026 Zarten Kirchzarten 79199
C
1.150.000 € 7.931 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
213 m² Grundstück
·
frei ab 30.10.2026
Zarten, Kirchzarten (79199)
Objektbeschreibung: Diese hochwertige Doppelhaushälfte in begehrter Wohnlage von Kirchzarten-Zarten vereint modernes Wohnen mit naturnaher Umgebung und hoher Lebensqualität. Das im Jahr 2005 errichte...
WG-Zimmer zur Miete 2.000 € 6 Zimmer 117,3 m² 2. Geschoss Zarten Kirchzarten / Zarten 79199
Neu
2.000 €
Warmmiete
WG-Zimmer zur Miete
6 Zimmer
·
117,3 m²
·
2. Geschoss
Zarten, Kirchzarten / Zarten (79199)
5 Schlafzimmer je 500 € warm. Eines fällt zuerst auf: Alles ist hell, sehr hell. Alle Räume sind dank der großen Fenster gut belichtet. Mit seinen 5 Schlafzimmer eigene sich die Wohnung im Obergeschoss ideal für eine große Familie, oder auch zur Vermietung an eine WG . Der Kachelofen funktioniert leider nicht. Aktuell steht diese Wohnung leer, damit ein zukünftiger Eigentümer sie sofort nutzen kann. Der Balkon wurde neu angebaut.
Bürofläche zur Miete 1.364 € 2 Zimmer 124 m² Bürofläche Eschbachstraße 6 Kirchzarten 79199
1.364 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete
2 Zimmer
·
124 m² Bürofläche
Eschbachstraße 6, Kirchzarten (79199)
Gewerbefläche in Kirchzarten – ca. 124 m² Bürofläche – ab 01.05.2026 In guter Lage von Kirchzarten (Eschbachstraße 6) steht diese gepflegte Büroeinheit im Erdgeschoss eines modernen Geschäftshauses a...