Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien in Kappel-Grafenhausen Kappel

Wohnung zur Miete - Erstbezug 925 € 2 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Am Mühlenrain Kappel Kappel-Grafenhausen 77966
Neu
925 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Am Mühlenrain, Kappel, Kappel-Grafenhausen (77966)
Auf dem Grundstück des ehemaligen Kunz Mühle-Sägewerks in Kappel-Grafenhausen, das die gesamte „Elz-Insel“ umfasst, werden 15 neue Gebäude mit insgesamt 74 Miet-Wohnungen in hochwertiger Architektur entstehen. Die 2 – 4-Zimmer-Wohnungen umfassen ca. 55 – 125qm Wohnfläche. Die zweigeschossigen Baukörper (+ Sockel) mit ca. 45° Satteldach nehmen die typische örtliche Struktur als giebelständige Gebäude entlang einer Nord-Süd-Achse auf. Es handelt sich um eine CO2-neutrale Energie-Versorgung auf Ba...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Terrassenwohnung zur Miete 1.600 € 4 Zimmer 157 m² 1. Geschoss Kappel Kappel-Grafenhausen 77966
D
1.600 €
Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
4 Zimmer
·
157 m²
·
1. Geschoss
Kappel, Kappel-Grafenhausen (77966)
Diese Wohnung ist nichts für Kompromisse - sondern für Menschen, die Raum, Qualität und Möglichkeiten suchen. In zentraler Lage von Kappel-Grafenhausen erwartet Sie eine außergewöhnlich großzügige 4-Zimmer-Wohnung, die im Zuge einer umfassenden Renovierung in einen modernen und hochwertigen Zustand versetzt wurde. Bereits beim Betreten wird klar: Hier wurde nicht einfach renoviert, sondern ein Wohnraum geschaffen, der durch Größe, Struktur und Helligkeit überzeugt. Mit ca. 138 m² Wohnfläche bie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.075.000 € 15 Zimmer 538 m² 1.260 m² Grundstück Kappel Kappel-Grafenhausen 77966
C
1.075.000 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
538 m²
·
1.260 m² Grundstück
Kappel, Kappel-Grafenhausen (77966)
Seit seiner Errichtung in den 1950er-Jahren wurde dieses Anwesen mit viel Hingabe gepflegt, erweitert und modernisiert. Sämtliche Instandhaltungen und Schönheitsreparaturen wurden kontinuierlich durc...
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 10 Zimmer 196 m² 1.095 m² Grundstück Kappel Kappel-Grafenhausen 77966
H
569.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
196 m²
·
1.095 m² Grundstück
Kappel, Kappel-Grafenhausen (77966)
Das angebotene Wohnhaus verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 196 m² und wurde im Jahr 2021 umfassend modernisiert. In diesem Zuge wurde die gesamte Haustechnik vollständig erneuert, einschließl...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 181 m² 738 m² Grundstück Kappel Kappel-Grafenhausen 77966
G
498.000 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
738 m² Grundstück
Kappel, Kappel-Grafenhausen (77966)
Immowelt logo
SZ Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 121 m² 430 m² Grundstück Kappel Kappel-Grafenhausen 77966
569.000 € 4.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
430 m² Grundstück
Kappel, Kappel-Grafenhausen (77966)
GRUNDRISSE UNTER DOKUMENTE_PDF Anlage Energiepass in Bearbeitung
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kappel, 77966
Grundstück zum Kauf 135.000 € 353 m² Grundstück Grafenhausen Kappel-Grafenhausen / Grafenhausen 77966
135.000 € 382 €/m²
Grundstück zum Kauf
353 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen / Grafenhausen (77966)
Attraktives Baugrundstück in Kappel-Grafenhausen zu verkaufen Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger und dennoch gut angebundener Lage von Kappel-Grafenhausen. Das Grundstück verf...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 7 Zimmer 202 m² 543 m² Grundstück Grafenhausen Kappel-Grafenhausen / Grafenhausen 77966
419.000 € 2.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
543 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen / Grafenhausen (77966)
Ihr vielseitiges Zuhause - zwischen Eigenheim-Idylle und Kapitalanlage nahe Europa-Park Dieses komplett biologisch sanierte Einfamilienhaus auf 543 m² Grundstücksfläche vereint Großzügigkeit, Komfort...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 547.485 € 5 Zimmer 140 m² 572 m² Grundstück Grafenhausen Kappel-Grafenhausen 77966
547.485 € 3.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
572 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen (77966)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 511.795 € 4 Zimmer 120 m² 572 m² Grundstück Grafenhausen Kappel-Grafenhausen 77966
511.795 € 4.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
572 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen (77966)
NORD SÜD GRUND Immobilien Vertriebsgesellschaft mbH
Produktionshalle zum Kauf 958 m² Lagerfläche Grafenhausen Kappel-Grafenhausen 77966
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
958 m² Lagerfläche
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen (77966)
Diese infrastrukturell sehr vorteilhaft angesiedelte Gewerbeimmobilie liegt direkt an der Anschlussstelle Ettenheim zur Bundesautobahn A5 – einer der wichtigsten Nord-Süd-Achsen für nationale und int...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 623.946 € 5 Zimmer 155 m² 572 m² Grundstück Grafenhausen Kappel-Grafenhausen 77966
623.946 € 4.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
572 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen (77966)
Herr Michael Rascher
GFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Grafenhausen Kappel-Grafenhausen / Grafenhausen 77966
Neu
270.000 € 3.293 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen / Grafenhausen (77966)
Diese gut geschnittene 3-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 8 Einheiten aus dem Baujahr 1992. Ein Aufzug ist nicht vorhanden. Die Wohnung...
Uwe Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 13 Zimmer 390 m² 720 m² Grundstück Grafenhausen Kappel-Grafenhausen 77966
989.000 € 2.665 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
390 m²
·
720 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen (77966)
Diese Immobilie wurde 1980 erstellt und umfasst 4 Wohnungen. Kellergeschoss: Diese 2-Zimmerwohnung mit ca. 60 m² wurde im Jahr 2021 saniert und renoviert und ist seither vermietet. Es wurde zur zusät...
Grundstück zum Kauf 255 m² Grundstück Grafenhausen Kappel-Grafenhausen 77966
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
255 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen (77966)
Sie möchten Ihr Grundstück verkaufen, aber ohne den ganzen Stress und Aufwand? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Mein Team und ich - insgesamt 5 erfahrene Hausexperten - suchen dringend Grundstück...
Herr Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 564.119 € 5 Zimmer 220 m² 480 m² Grundstück Grafenhausen Kappel-Grafenhausen 77966
564.119 € 2.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
480 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen (77966)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Mike Schmidt Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Ei...
Maisonette zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 108 m² 3. Geschoss Ettenheim 77955
Neu
299.000 € 2.769 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
Ettenheim (77955)
Diese helle und charmante Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, einer praktischen Einbauküche und einem gemütlichen Balkon zum Entspannen. Das moderne Bad mit Dusche, ein großzügig...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Rust 77977
D
290.000 € 3.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Rust (77977)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss eines dreigeschossigen Mehrfamilienhauses in der idyllischen Gemeinde Rust. Die Wohnung erstreckt sich über eine Wohnfläche von...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 668.231 € 5 Zimmer 155 m² 545 m² Grundstück Rust 77977
668.231 € 4.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
545 m² Grundstück
Rust (77977)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
NORD SÜD GRUND Immobilien Vertriebsgesellschaft mbH
Produktionshalle zur Miete 6.430 € 958 m² Lagerfläche Grafenhausen Kappel-Grafenhausen 77966
6.430 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Produktionshalle zur Miete
958 m² Lagerfläche
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen (77966)
Herr Mike Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 486.959 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Grafenhausen Kappel-Grafenhausen 77966
486.959 € 3.478 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen (77966)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.800 € 3 Zimmer 87,7 m² frei ab sofort Rust 77977
399.800 € 4.558 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
frei ab sofort
Rust (77977)
W 2.1 – 3 Zimmer | ca. 87,71 m² | mit Balkon Helle 3-Zimmer Wohnung mit großem Wohn-/Essbereich und bodennahen Fensterflächen zur sonnigen Balkon. Ideal für Paare oder die kleine Familie. Komfort dan...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 689.002 € 5 Zimmer 155 m² 545 m² Grundstück Rust 77977
689.002 € 4.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
545 m² Grundstück
Rust (77977)
Ein neues Kapitel beginnt für Ihre Familie: Gestalten Sie Ihr Traumhaus für gemeinsame Erinnerungen und ein harmonisches Zuhause. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten eines maßgeschneiderten ...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 56 m² Rust 77977
B
270.000 € 4.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Rust (77977)
Kurzbeschreibung Ergreifen Sie Ihre Chance! Objekt Diese moderne und sehr gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 56 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, Baujahr 2015, ...
Studio zum Kauf 170.000 € 1 Zimmer 42 m² Austraße 38 Rust 77977
C
170.000 € 4.048 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
Austraße 38, Rust (77977)
Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit, Ihre Vision eines charmanten Rückzugsortes im beliebten Ferienort Rust zu verwirklichen. Wir präsentieren Ihnen eine attraktive 1-Zimmer-Erdgeschosswohnung, die ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.500 € 4 Zimmer 111 m² frei ab sofort Rust 77977
599.500 € 5.399 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
frei ab sofort
Rust (77977)
W 1.5 – 4 Zimmer | ca. 111 m² | große Terrasse + großer Garten 455m² Das Familien-Highlight im EG: weitläufiger Wohn-/Essbereich, drei Schlafzimmer, Gäste-WC, Abstellfläche – dazu eine große Terrasse...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.800 € 2 Zimmer 65 m² frei ab sofort Rust 77977
329.800 € 5.077 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Rust (77977)
W 2.4 – 2 Zimmer | ca. 64,79 m² | mit Balkon Komfortable 2-Zimmer-1.OG-Wohnung mit großzügigem Wohn-/Essbereich, Schlafzimmer in Hofruhelage. Hochwertige Gebäudehülle mit 3-fach-Verglasung, elektrisc...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 171.600 € 572 m² Grundstück Grafenhausen Kappel-Grafenhausen 77966
171.600 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
572 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen (77966)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.800 € 3 Zimmer 102,3 m² frei ab sofort Rust 77977
498.800 € 4.876 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,3 m²
·
frei ab sofort
Rust (77977)
W 3.1 – 3 Zimmer | ca. 102 m² | große Terrasse Das Familien-Highlight im DG: weitläufiger Wohn-/Essbereich, zwei Schlafzimmer, Gäste-WC, Abstellfläche – dazu eine große. Energetisch zukunftssicher (G...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.800 € 4 Zimmer 110,9 m² frei ab sofort Rust 77977
469.800 € 4.237 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
frei ab sofort
Rust (77977)
W 2.5 – 4 Zimmer | ca. 110,88m² | Balkon Das Familien-Highlight im 1.OG: weitläufiger Wohn-/Essbereich, drei Schlafzimmer, Gäste-WC, Abstellfläche – dazu eine große Balkon. Energetisch zukunftssicher...
Wohnung
3.002 €/m²
Niedrigster Preis
2.306 €/m²
Höchster Preis
3.944 €/m²
House illustration
Haus
3.538 €/m²
Niedrigster Preis
1.698 €/m²
Höchster Preis
5.465 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
-1.5%
5 Jahre
+1.5%
Kappel-Grafenhausen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.