Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Kalkar Bylerward

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bylerward, 47546
Herr Magnus Losch
Doppelhaushälfte zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 105 m² 357 m² Grundstück Wissel Kalkar 47546
Neu
H
339.000 € 3.229 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
357 m² Grundstück
Wissel, Kalkar (47546)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1985 bietet mit ca. 105 m² Wohnfläche auf einem 357 m² großen Grundstück viel Platz für Familien, Paare oder handwerklich geschickte Käufer mit individuellen Ge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 668.000 € 22 Zimmer 492 m² 1.190 m² Grundstück Till-Moyland Bedburg-Hau 47551
E
668.000 € 1.269 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
492 m²
·
1.190 m² Grundstück
Till-Moyland, Bedburg-Hau (47551)
Bedburg-Hau (Till-Moyland) | 5 Einheiten | 668.000 € | mehr als 7 % Rendite (netto) . Kaufpreis: 668.000 € . Jahresnettokaltmiete (IST): ca. 49.044 € . Soll-Rendite (aktuell): ~7,34 % p.a. . Wohn-/Nu...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 9 Zimmer 400 m² 3.137 m² Grundstück Warbeyen Kleve - Warbeyen 47533
565.000 € 1.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
3.137 m² Grundstück
Warbeyen, Kleve - Warbeyen (47533)
++ Hochwertiges und großzügiges Anwesen in zentraler Lage ++ Ob Wohnen und Arbeiten unter einem Dach ... oder großzügige Hobbyräume ... hier ist alles möglich! Das Haus überzeugt durch zahlreiche Det...
Doppelhaushälfte zum Kauf 347.999 € 4 Zimmer 118 m² 498 m² Grundstück Huisberden Kleve 47551
347.999 € 2.949 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
498 m² Grundstück
Huisberden, Kleve (47551)
Träumen Sie von einem Eigenheim, das perfekt auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse zugeschnitten ist? Entdecken Sie unser neuestes Bauprojekt: ein modernes, energieeffizientes Haus, das sowohl durch seine...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 409.999 € 4 Zimmer 143,3 m² 460 m² Grundstück Dornick Emmerich am Rhein 46446
Neu
409.999 € 2.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
460 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und großzügigen 143,26 m² Wohnfläche bietet Ihnen in Emmerich am Rhein im attraktiven Wohngebiet ein Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen ge...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 368.999 € 4 Zimmer 133,7 m² 450 m² Grundstück Dornick Emmerich am Rhein 46446
368.999 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
450 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Emmerich am Rhein, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 133,70 m² bietet dieses...
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 388.999 € 4 Zimmer 120 m² 380 m² Grundstück Dornick Emmerich am Rhein 46446
Neu
388.999 € 3.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
380 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Emmerich am Rhein bietet Ihnen ein komfortables und individuelles Zuhause mit 4 Zimmern auf 120 m² Wohnfläche. Das großzügige Grundstück mit 380 m² ermö...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 399.999 € 4 Zimmer 133,7 m² 420 m² Grundstück Dornick Emmerich am Rhein 46446
Neu
399.999 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
420 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen auf 133,70 m² Wohnfläche und 2 Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit 3 Schlafzimme...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 387.999 € 4 Zimmer 133,7 m² 430 m² Grundstück Dornick Emmerich am Rhein 46446
Neu
387.999 € 2.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
430 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 399.999 € 4 Zimmer 143,3 m² 470 m² Grundstück Dornick Emmerich am Rhein 46446
399.999 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
470 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 436.399 € 3 Zimmer 113,6 m² 370 m² Grundstück Dornick Emmerich am Rhein 46446
436.399 € 3.840 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
370 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Emmerich am Rhein bietet Ihnen 3,0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 113,64 m² verteilt auf 2 Etagen. Auf einem 370 m² großen Grundstück entsteht Ihr neue...
Wohnung zur Miete 830 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Till-Moyland Bedburg-Hau 47551
E
830 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Till-Moyland, Bedburg-Hau (47551)
Diese denkmalgeschützte Etagenwohnung befindet sich in einem gepflegten Gebäude aus dem Jahr 1900 und liegt auf der ersten Etage. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von 85 m² und bietet zwei Schlafzimmer sowie ein Badezimmer. Eine Öl-Heizung sorgt für wohlige Wärme, während ein Parkplatz und eine Garage für ausreichend Stellplätze für Fahrzeuge vorhanden sind. Die Räumlichkeiten der Wohnung bestehen aus insgesamt drei Zimmern, darunter die beiden Schlafzimmer und das Badezimmer. Der Woh...
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 379.999 € 4 Zimmer 120 m² 380 m² Grundstück Dornick Emmerich am Rhein 46446
379.999 € 3.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
380 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 378.999 € 4 Zimmer 120 m² 390 m² Grundstück Dornick Emmerich am Rhein 46446
Neu
378.999 € 3.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
390 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Emmerich am Rhein bietet Ihnen ein komfortables und individuelles Zuhause mit 4 Zimmern auf 120 m² Wohnfläche. Das großzügige Grundstück mit 390 m² ermö...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 376.999 € 4 Zimmer 133,7 m² 420 m² Grundstück Dornick Emmerich am Rhein 46446
376.999 € 2.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
420 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 400 m² 3.137 m² Grundstück Warbeyen Kleve - Warbeyen 47533
699.000 € 1.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
3.137 m² Grundstück
Warbeyen, Kleve - Warbeyen (47533)
++ Massive Bauweise ... Top Ausstattung und viele Details ++ Ob Wohnen und Arbeiten unter einem Dach ... oder großzügige Hobbyräume ... hier ist alles möglich! Das Haus überzeugt durch zahlreiche Arg...
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 426.399 € 3 Zimmer 113,6 m² 380 m² Grundstück Dornick Emmerich am Rhein 46446
Neu
426.399 € 3.752 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
380 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Emmerich am Rhein bietet Ihnen 3,0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 113,64 m² verteilt auf 2 Etagen. Auf einem 380 m² großen Grundstück entsteht Ihr neue...
Werkstatt zum Kauf 1.848.000 € 2.554,8 m² Lagerfläche Hasselt Bedburg-Hau 47551
1.848.000 €
Werkstatt zum Kauf
2.554,8 m² Lagerfläche
Hasselt, Bedburg-Hau (47551)
Wir präsentieren Ihnen hier eine geräumige Gewerbeimmobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Idealerweise kann es als Verkaufs- Ausstellungs- oder Lagerfläche genutzt werden, mit wenig Aufwand...
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 376.399 € 3 Zimmer 113,6 m² 360 m² Grundstück Dornick Emmerich am Rhein 46446
376.399 € 3.312 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
360 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Willkommen in Ihrer projektierten Doppelhaushälfte in Emmerich am Rhein, die ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses Haus bietet Ihnen und Ihrer Familie mit 11...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 396.999 € 4 Zimmer 133,7 m² 430 m² Grundstück Dornick Emmerich am Rhein 46446
Neu
396.999 € 2.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
430 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
RE/MAX Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 13 Zimmer 131 m² 569 m² Grundstück Hasselt Bedburg-Hau 47551
Neu
459.000 € 3.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
131 m²
·
569 m² Grundstück
Hasselt, Bedburg-Hau (47551)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1985 befindet sich in ruhiger Wohnlage im Ortsteil Hasselt der Gemeinde Bedburg-Hau, Gemarkung Schneppenbaum. Das sehr gepflegte Wohnhaus überzeugt...
RE/MAX Immobilien - Julia Thyssen
Bürofläche zur Miete 390 € 2 Zimmer 75 m² Bürofläche Hasselt Bedburg-Hau 47551
390 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete
2 Zimmer
·
75 m² Bürofläche
Hasselt, Bedburg-Hau (47551)
Angeboten wird eine helle und freundliche Bürofläche von 75 m². Die 2 Räumlichkeiten bestechen durch eine durchdachte Raumaufteilung, die effizientes Arbeiten ermöglicht. Dank der Bauweise mit Fertig...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 367.999 € 4 Zimmer 133,7 m² 440 m² Grundstück Dornick Emmerich am Rhein 46446
Neu
367.999 € 2.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
440 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Werkstatt zur Miete 1.803 € 290 m² Lagerfläche Hasselt Bedburg-Hau 47551
1.803 €
Nettomiete
Werkstatt zur Miete
290 m² Lagerfläche
Hasselt, Bedburg-Hau (47551)
Entdecken Sie eine vielseitige Werkstattfläche zur Miete in Bedburg-Hau! Diese Immobilie bietet ideale Voraussetzungen für Ihr Gewerbe. Auf insgesamt ca.555 m² finden Sie großzügige Platzverhältnisse...
Bürofläche zur Miete 1.460 € 324,1 m² Bürofläche Hasselt Bedburg-Hau 47551
1.460 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete
324,1 m² Bürofläche
Hasselt, Bedburg-Hau (47551)
Diese große Bürofläche bietet eine ideale Lösung für Unternehmen, die auf der Suche nach einem funktionalen und gut zugänglichen Standort sind. Die Innenräume sind schlicht gehalten, was Ihnen die Fr...
Produktionshalle zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 14.000 m² Lagerfläche Vrasselt Emmerich 46446
Mietkosten auf Anfrage
Produktionshalle zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
14.000 m² Lagerfläche
Vrasselt, Emmerich (46446)
Diese neugebaute Gewerbehalle ist nach neusten Gegebenheit erstellt worden und bietet vielerlei Gewerbe eine top Grundlage. Die Zu- und Abfahrten ist durch die prima Anbindung an die Bundesstrassen u...
Lagerhalle zur Miete 22.741 m² Lagerfläche Emmerich 46446
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
22.741 m² Lagerfläche
Emmerich (46446)
Wohnung zur Miete 750 € 2,5 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Emmerich Emmerich am Rhein 46446
Neu
E
750 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Zur Miete steht eine großzügige Wohnung im 2. Obergeschoss, die mit ca. 100 m² Wohnfläche viel Raum für individuelle Wohnideen bietet. Die Einheit verfügt über zwei gut geschnittene Zimmer und überzeugt insbesondere durch den offen gestalteten Wohn- und Essbereich mit angrenzender Küchenzone. Die Küche ist bewusst ohne Einbauküche gehalten und ermöglicht Ihnen somit eine freie Gestaltung nach Ihren eigenen Vorstellungen. Das separate Schlafzimmer bietet ausreichend Platz für Ruhe und Rückzug un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 7 Zimmer 271 m² 755 m² Grundstück Emmerich Emmerich am Rhein 46446
Neu
415.000 € 1.531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
271 m²
·
755 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
In einer guten Randlage von Emmerich am Rhein wurde dieses schöne und geräumige Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von 271 qm auf einem 755 qm großen Grundstück im Jahre 1978 errichtet. Zur Zeit w...
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 426.399 € 3 Zimmer 113,6 m² 360 m² Grundstück Dornick Emmerich am Rhein 46446
426.399 € 3.752 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
360 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Emmerich am Rhein bietet Ihnen 3,0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 113,64 m² verteilt auf 2 Etagen. Auf einem 360 m² großen Grundstück entsteht Ihr neue...
Wohnung
2.283 €/m²
Niedrigster Preis
1.671 €/m²
Höchster Preis
3.236 €/m²
House illustration
Haus
2.516 €/m²
Niedrigster Preis
1.263 €/m²
Höchster Preis
4.632 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+5.8%
5 Jahre
+16.9%
Kalkar
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.