Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Villbach, 63637
1 / 18
144.000 € 1.887 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
EG
Lettgenbrunn, Jossgrund (63637)
Diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung bietet mit ca. 76 m² Wohnfläche ein komfortables und gut durchdachtes Wohnkonzept. Das großzügige, helle Wohnzimmer lädt zum Verweilen ein und bietet direkte...
von privat
1 / 27
359.000 € 1.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
984 m² Grundstück
Lettgenbrunn, Jossgrund (63637)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Pool, Wellnessgarten & Einliegerwohnungspotenzial in Jossgrund-Lettgenbrunn **Privatverkauf – ohne Makler** Dieses gepflegte und großzügige Einfamilienhaus in ruhiger ...
Herr Yannick Würtele
1 / 19
170.000 €
Bürofläche zum Kauf
532 m² Bürofläche
Bieber, Biebergemünd (63599)
Das ursprünglich im Jahr 1963 massiv errichtete Gebäude wurde zunächst als Wohnhaus mit integrierten Büroräumen genutzt. Im Jahr 1970 erfolgte eine gewerbliche Erweiterung, wodurch das Objekt den ver...
1 / 10
459.000 € 3.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
1.461 m² Grundstück
Bieber, Biebergemünd (63599)
Dieses attraktive Wohnhaus wurde in angenehmer Hanglage errichtet und befindet sich in idyllischer Umgebung innerhalb eines beliebten Feriengebiets von Bieber. Bereits beim Betreten über das Erdgesch...
1 / 24
295.000 € 1.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
200 m²
·
634 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bieber, Biebergemünd (63599)
Die hier angebotene Immobilie, bestehend aus zwei freistehenden Häusern, besticht durch die optimal genutzte Wohnfläche und die dadurch zahlreichen Möglichkeiten der Nutzung. Das Objekt, bzw. die Obj...
1 / 13
165.000 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.254 m² Grundstück
Bieber, Biebergemünd (63599)
Wunderbares, naturnahes Wohnen - am Wochenende oder permanent! Das große Grundstück wurde von aktuellen Eigentümer aufwändig terrassiert und Stützmauern eingebracht. Es handelt sich offiziell um eine...
1 / 31
695.000 € 2.945 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
236 m²
·
1.700 m² Grundstück
Bieber, Biebergemünd (63599)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1994 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und einem außergewöhnlich großen Grundstück mit Entwicklungspotenzial. ...
Herr Christian Schnepp
1 / 8
Neu
544.900 € 2.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
945 m² Grundstück
Bieber, Biebergemünd (63599)
Bereits der erste Eindruck dieses Hauses vermittelt klassische Eleganz eines Einfamilienhauses, doch die raffinierte Raumaufteilung über zwei Etagen erschließt ungeahnte Möglichkeiten. Im Nu verwande...
1 / 23
Neu
630.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.400 m² Grundstück
Bieber, Biebergemünd (63599)
Diese einzigartige Immobilie bietet viel Platz für die Großfamilie und zusätzlich eine separate Gewerbeeinheit. Im Haupthaus befinden sich zwei helle 3-Zimmer-Wohnungen mit Terrasse und Balkon. Jede ...
Privat von Frau Reisch
1 / 35
545.000 € 2.271 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
240 m²
·
744 m² Grundstück
Bieber, Biebergemünd OT Bieber (63599)
Anno 1801 - Herrschaftliches ehemaliges Pfarrhaus mit einzigartigem Charakter und großzügigem Raumangebot. Dieses eindrucksvolle ehemalige Pfarrhaus vereint historischen Charakter mit außergewöhnlich...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Bad Orb (63619)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Bad Orb (63619)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Christian Schnepp
1 / 9
Neu
466.939 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
892 m² Grundstück
Bieber, Biebergemünd (63599)
Mit mehr als 163 m² Wohnfläche bietet dieses Einfamilienhaus reichlich Platz und einen durchdachten Grundriss, der Komfort und Funktionalität perfekt vereint. Die klare, kompakte Gestaltung der Außen...
Herr Christian Schnepp
1 / 11
389.900 € 1.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197,2 m²
·
714 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses Einfamilienhaus begeistert mit einer offenen Raumgestaltung, großzügigen Fensterflächen und einer cleveren Anordnung der Wohnbereiche. Helle, freundliche Zimmer verbinden den Wohnbereich auf h...
Herr Christian Schnepp
1 / 9
Neu
396.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159,2 m²
·
708 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Mit etwa 160 m² Wohnfläche und insgesamt vier Schlafzimmern präsentiert sich dieses Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, die großzügigen Platz benötigen. Dank durchdachter Raumaufteilung...
1 / 10
185.000 € 1.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
124 m²
·
547 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses Einfamilienhaus der Marke Neckermann aus dem Baujahr 1980 bietet eine solide Grundlage für Familien, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach individuellen Vorstellungen verwirklichen möcht...
Herr Oscar Beutler
1 / 27
319.000 € 1.484 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
2.284 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses charmante Zweifamilienhaus mit Ursprung aus dem Jahr 1935 und einer Aufstockung im Jahr 1979 bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von 2.284...
Herr Christian Schnepp
1 / 7
Neu
357.000 € 2.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
707 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses freistehende Haus überzeugt mit rund 146 m² Nettogrundfläche durch eine intelligente Raumaufteilung, die exakt auf die Wünsche moderner Familien zugeschnitten ist. Vier attraktive Zimmer und o...
Herr Christian Schnepp
1 / 9
Neu
445.900 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
715 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses Einfamilienhaus bietet mit über 170 m² Wohnfläche ein einzigartiges Wohngefühl, das von Offenheit und Helligkeit geprägt wird. Durch die großzügigen Fensterfronten wird das gesamte Haus von na...
Herr Christian Schnepp
1 / 9
Neu
330.000 € 2.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,1 m²
·
714 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Das Home 8 begeistert durch seine moderne Architektur und sein cleveres Raumkonzept, das sowohl äußerlich als auch im Inneren überzeugt. Die offene Raumaufteilung vermittelt ein luftiges Ambiente und...
1 / 2
75.000 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Das 1.000 qm große Baugrundstück liegt ruhig und idyllisch am Hang mit Blick Richtung Süden. Wie auf dem zweiten Bild zu sehen, besticht die Aussicht mit der unberührten Landschaft und dem märchenhaf...
Herr Theo Viel
1 / 21
278.000 € 2.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
972 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Flörsbach, einem idyllischen Ortsteil von Flörsbachtal, bietet eine Wohnfläche von ca. 112 m² auf einem großzügigen Grundstück von ca. 972 m². Das Haus, das etwa 1...
Herr Christian Schnepp
1 / 9
393.369 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
843 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Das Highline 6 begeistert durch sein zeitgemäßes Design und ein besonders offenes Wohnkonzept. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein luftiger Wohn- und Essbereich, der nahtlos in die angrenzende Küche über...
Herr Christian Schnepp
1 / 6
Neu
347.629 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
711 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses Einfamilienhaus begeistert durch eine großzügige, gut durchdachte Raumaufteilung, die perfekte Bedingungen für das zeitgemäße Familienleben schafft. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein zusätzliche...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
298 m²
·
886 m² Grundstück
Bad Orb (63619)
Stilvolle Villa mit Bürofläche - Ein architektonisches Unikat in Bad Orb Eine Immobilie für Liebhaber besonderer Architektur und historischer Bausubstanz. Außergewöhnliche Einfamilien-Villa mit Büro-...
Privat von Frau Wagner
1 / 14
990 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
110,2 m²
·
1. Geschoss
Villbacher Str. 44, Bad Orb (63619)
**** ACHTUNG , BITTE LESEN !!! **** WENN SIE INTERESSE AN DER WOHNUNG HABEN: Schreiben Sie mir über das Kontaktformular folgendes: - Mit wieviel Personen wollen Sie die Wohnung beziehen? - Was und wo arbeiten Sie? - Haben Sie negative Bonitätseintragungen? - Welche Haustiere haben Sie? - Ab wann wollen Sie einziehen? Bitte geben Sie Ihre Handynummer an! ************************ Diese großzügige, lichtdurchflutete Wohnung im 1.OG eines gepflegten 3-Familienhauses bietet auf ca. 110 m² ein komfor...
Dieses wunderschön gelegene Grundstück befindet sich in der beschaulichen Gemeinde Flörsbachtal, die Gemeinde befindet sich im Südosten des hessischen Main-Kinzig-Kreises. Das Grundstück ist absolut ...
Ralf Wagner
1 / 15
550.000 € 4.104 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Bad Orb (63619)
Das projektiert geplante Bien-Zenker Haus EVOLUTION 134 besticht durch seinen modernen und flexiblen Hauskörper, der vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten für die Architektur bietet. Mit 124 Quadratme...
Herr Christian Schnepp
1 / 8
Neu
321.900 € 2.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
710 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses Einfamilienhaus besticht durch eine großzügige, clever strukturierte Raumgestaltung, die sich flexibel an verschiedene Lebenslagen anpassen lässt. Ein weiteres Zimmer im Erdgeschoss bietet Ihn...
1 / 14
325.000 € 2.519 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
2. Geschoss
Rotahornallee 5, Bad Orb (63619)
Bad Orb ...eine Stadt im Aufbruch ! Die in einem ehemaligen Kurhotel gelegenen Wohnungen ( 82m² und 48m² ) am Rande des Kurparks verfügen über zwei Balkone . Das Objekt verfügt über einen Aufzug und ...