Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Jade Wapelersiel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Matthias Janßen
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 60,5 m² Peter Str. 32 Varel 26316
G
85.000 € 1.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,5 m²
Peter Str. 32, Varel (26316)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in Varel bietet Ihnen eine hervorragende Gelegenheit, eine Immobilie ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 60,45 m², verteilt...
Gesponsert
Herr Kai Kollosser
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 245 m² 471 m² Grundstück Varel 26316
F
249.000 € 1.016 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
471 m² Grundstück
Varel (26316)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Varel bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten - sei es als Mehrgenerationenhaus, zur Eigennutzung mit zusätzlicher Vermietung oder als reine Kapitalanlage. Das i...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wapelersiel, 26349
Grundstück zum Kauf 70.000 € 900 m² Grundstück Diekmannshausen Jade 26349
70.000 € 77,78 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Diekmannshausen, Jade (26349)
Grundstück / Bauplatz in Diekmannshausen: Es handelt sich um ein Hintergrundstück mit ca. 900 m². Es ist eine Bebauung mit einem Doppelhaus zulässig. Die nachstehende Darstellung bildet den Bestand d...
AMR- Wohnbau GmbH
Grundstück zum Kauf 71.875 € 635 m² Grundstück Norderschweiburg Jade 26349
71.875 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf
635 m² Grundstück
Norderschweiburg, Jade (26349)
Dieses Grundstück verkaufen wir ohne Planungs- und Baubindung. Bezüglich der Bebauungsmöglichkeiten und Bebauungsvorschriften setzten Sie sich bitte mit unserem Büro in Verbindung. Wir informieren Si...
Küsten Immobilien Lothar Peters
Gewerbegrundstück zum Kauf 295.000 € 9.100 m² Grundstück Hohenberge Varel 26316
295.000 € 32,42 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.100 m² Grundstück
Hohenberge, Varel (26316)
Dieses ca. 9.100 m² große Grundstück befindet sich in verkehrsgünstiger Lage am Rand von Varel und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die Fläche ist sowohl über eine Hauptstraße als auch über ...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 229.500 € 257 m² Grundstück Varel 26316
229.500 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
257 m² Grundstück
Varel (26316)
Schlossplatz und Palais: Varels historische Schätze Fordern Sie gerne unser ausführliches Exposé mit weiteren Information zur Immobilie an ! Das Wohn- und Geschäftshaus in Varel verkörpert mit seiner...
Herr Walter Rätzke
Rätzke Immobilienkontor GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 7 Zimmer 245 m² 3.300 m² Grundstück Jaderaußendeich Jade 26349
F
288.000 € 1.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
3.300 m² Grundstück
Jaderaußendeich, Jade (26349)
Diese bemerkenswerte Liegenschaft befindet sich im Außenbereich der Gemeinde Jade und eignet sich insbesondere für 2 Generationen unter einem Dach, mit entsprechendem Platzbedarf für Hobby und/oder B...
Werkstatt zum Kauf 449.000 € 492,1 m² Lagerfläche Schweiburg Jade 26349
449.000 €
Werkstatt zum Kauf
492,1 m² Lagerfläche
Schweiburg, Jade (26349)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in der Gemeinde Jade bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnen, vielseitig nutzbarer Gewerbefläche und moderner Energietechnik. Auf einem weitläufigen Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 381.193 € 7 Zimmer 164 m² 500 m² Grundstück Schweiburg Jade 26349
381.193 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
500 m² Grundstück
Schweiburg, Jade (26349)
Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus bietet mit 164 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die gesamte Familie. Die offene Raumgestaltung und die großen Fenster schaffen eine einladende Atmosphäre. ...
Herr Dennis Stabel
Haus zum Kauf 382.000 € 4 Zimmer 133 m² 730 m² Grundstück Streek Varel 26316
382.000 € 2.872 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
730 m² Grundstück
Streek, Varel (26316)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit ca. 133 m² Wohnfläche überzeugt durch eine besonders großzügige Raumwirkung und eine durchdachte Grundrissgestaltung. Die Architektur schafft ein offenes, luftiges ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 342.403 € 5 Zimmer 130 m² 500 m² Grundstück Schweiburg Jade 26349
Neu
342.403 € 2.634 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Schweiburg, Jade (26349)
Der Bungalow 131 in Jade bietet auf 130 m² großzügigen Raum für Familien. Mit fünf Zimmern, darunter zwei Kinderzimmer, sowie zwei Bädern, ist er ideal für Ihre Bedürfnisse. Die offene Wohnküche lädt...
Verkaufsfläche zur Miete provisionsfrei 1 Zimmer 220 m² Verkaufsfläche teilbar ab 50 m² Varel 26316
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Verkaufsfläche zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
220 m² Verkaufsfläche
·
teilbar ab 50 m²
Varel (26316)
In direkter Nähe zur Innenstadt und dem Neumarktplatz könnte hier Ihr Unternehmen eine neue Heimat finden. Zum 1.7.2026 wird eine Fläche von ca. 230qm frei, auf der sich Ihre Träume verwirklichen las...
Bürofläche zur Miete 520 € 61,2 m² Bürofläche Varel 26316
520 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete
61,2 m² Bürofläche
Varel (26316)
Die zur Vermietung stehende Büroeinheit befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten und zentral gelegenen Wohn- und Geschäftshauses in der Fußgängerzone von Varel. Die angebotene Fläche besteht...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 90 m² 913 m² Grundstück Schweiburg Jade 26349
Neu
H
149.000 € 1.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
913 m² Grundstück
Schweiburg, Jade (26349)
In der Nähe zum Deich des Jadebusens, mit Anschluss an den Sielroute-Radweg, haben wir dieses solide Einfamilienhaus für Sie. Die 88 m² Wohnfläche verteilen sich auf eine Wohneinheit, die mit 3 Schla...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Denis Schmick
Landessparkasse zu Oldenburg
Bungalow zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 143,7 m² 946 m² Grundstück Varel 26316
H
289.000 € 2.011 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
946 m² Grundstück
Varel (26316)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr?1972 besticht durch seine großzügige Wohnfläche von 143?m² auf einem gepflegten 946?m² großen Grundstück. Der ebenerdige Grundriss bietet ein lichtdur...
AMR- Wohnbau GmbH
Grundstück zum Kauf 64.525 € 500 m² Grundstück Norderschweiburg Jade 26349
64.525 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Norderschweiburg, Jade (26349)
AMR- Wohnbau GmbH
Bungalow zum Kauf 409.775 € 3 Zimmer 115 m² 647,5 m² Grundstück Norderschweiburg Jade 26349
409.775 € 3.563 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
647,5 m² Grundstück
Norderschweiburg, Jade (26349)
Der AMR-Bungalow ist der ideale Wohnraum für jede Lebensphase. Mit seiner großzügigen Grundfläche bietet er komfortables Wohnen auf einer einzigen Ebene. Unsere Bungalows lassen sich ganz nach Ihren ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 100 m² 395 m² Grundstück Schweiburg Jade 26349
E
235.000 € 2.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
395 m² Grundstück
Schweiburg, Jade (26349)
Hier steht zum Verkauf eine top gepflegte Doppelhaushälfte in Schweiburg. Mit ca. 100m² Wohnfläche aufgeteilt in 4 ZKB, Gä-WC, HWR und Abstellraum bietet dieses Objekt ausreichend Platz für die Famil...
Penthouse zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 78,5 m² 2. Geschoss Varel 26316
A+
285.000 € 3.633 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
78,5 m²
·
2. Geschoss
Varel (26316)
Diese barrierefreie 2-Zimmer-Penthousewohnung befindet sich in der modernen "Residenz Elisabeth", einem stilvollen Neubauprojekt im Herzen von Varel, unweit der Nordseeküste und in der Nähe von Danga...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Patrick Brandt
Landessparkasse zu Oldenburg
Grundstück zum Kauf 77.075 € 465 m² Grundstück frei ab sofort Jaderaußendeich Jade 26349
77.075 € 166 €/m²
Grundstück zum Kauf
465 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jaderaußendeich, Jade (26349)
In toller Lage in Jaderberg entsteht dieses Baugebiet mit einer guten Anbindung Richtung Oldenburg und Wilhelmshaven. Der Bebauungsplan ist rechtskräftig und es ist eine zweigeschossige Bebauung mit ...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 599 € 3 Zimmer 73,4 m² 2. Geschoss frei ab 16.06.2026 Arngaster Straße 23 Varel 26316
Neu
E
599 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 16.06.2026
Arngaster Straße 23, Varel (26316)
Hier erhalten Sie bald Fotos zu der frisch renovierten 3 Zimmer Wohnung in Varel. Auf etwa 73 qm Wohnfläche, verteilen sich ein helles Wohnzimmer, zwei Schlafzimmer sowie eine Küche, ein neues Tageslichtbad mit Badewanne und ein Abstellraum. Abgerundet wird das Angebot durch einen Balkon, den Sie vom Wohnzimmer betreten und der zum Verweilen einlädt. Weiteren Stauraum bieten Ihnen ein separater Kellerraum und ein gemeinschaftlich genutzter Fahrradkeller. Die Kosten für Strom werden vom Mieter/i...
Haus zum Kauf 395.000 € 145 m² 131 m² Grundstück Varel 26316
H
395.000 € 2.724 €/m²
Haus zum Kauf
145 m²
·
131 m² Grundstück
Varel (26316)
Zum Verkauf steht in der Vareler Innenstadt dieses Wohn- und Geschäftshaus in sehr zentraler Lage. Das Objekt teilt sich in eine vermietete Gewerbeeinheit im Erdgeschoss und zwei Wohneinheiten im Obe...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 8 Zimmer 160 m² 2.207 m² Grundstück Schweiburg Jade 26349
F
269.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
2.207 m² Grundstück
Schweiburg, Jade (26349)
Dieses charmante Wohnhaus in ruhiger, ländlicher Lage nahe dem Jadebusen (Jade / Schweiburg) mit einem gepflegten Gartengrundstück besticht durch eine Vielzahl von Annehmlichkeiten, die ein komfortab...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 540.000 € 597 m² Varel 26316
540.000 € 905 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
597 m²
Varel (26316)
Das denkmalgeschützte Gebäude wurde ursprünglich im Jahre 1764 errichtet und später u.a. in den Jahren 1858, 1899 und 1987 umgebaut. In 2019 wurde eine umfangreiche Fassadensanierung durchgeführt. In...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 216,9 m² 1.771 m² Grundstück Schweiburg Jade 26349
E
449.000 € 2.070 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
216,9 m²
·
1.771 m² Grundstück
Schweiburg, Jade (26349)
Grundstück zum Kauf 70.500 € 559 m² Grundstück Schweiburg Jade 26349
70.500 € 126 €/m²
Grundstück zum Kauf
559 m² Grundstück
Schweiburg, Jade (26349)
Sie sind auf der Suche nach einem geeigneten Baugrundstück am Jadebusen für Ihr neues Eigenheim? Dann könnte diese Baulücke in einer Sackgasse am Ortsrand von Jade-Schweiburg für Sie interessant sein...
Herr Walter Rätzke
Rätzke Immobilienkontor GmbH
Haus zum Kauf 385.000 € 8 Zimmer 237,3 m² 727 m² Grundstück Varel Varel , Jadebusen 26316
E
385.000 € 1.623 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
237,3 m²
·
727 m² Grundstück
Varel, Varel , Jadebusen (26316)
Dieses solide Anlageobjekt befindet sich im Herzen der Stadt in verkehrsberuhigter Lage auf einem Grundstück zur Größe von 727 m². 2009/10 wurde das Gebäude umfangreich modernisiert, überwiegend an e...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Denis Schmick
Landessparkasse zu Oldenburg
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 70 m² Varel 26316
A+
299.000 € 4.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Varel (26316)
Wir bieten Ihnen eine exklusive Etagenwohnung in Varel an, die ideal für alle ist, die ein modernes und komfortables Zuhause suchen. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von 70 m² und befindet si...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 70,7 m² 2. Geschoss Varel 26316
F
129.000 € 1.825 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
2. Geschoss
Varel (26316)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 70 m² im zweiten Obergeschoss eines Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1981. Das Haus besteht aus lediglich drei ...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Denis Schmick
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 169,3 m² 1.003 m² Grundstück Varel 26316
G
199.000 € 1.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,3 m²
·
1.003 m² Grundstück
Varel (26316)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Varel bietet eine großzügige Wohnfläche von etwa 169 m² auf einem Grundstück mit einer Fläche von 1.003 m². Das Haus, das um das Jahr 1965 erbaut wurde, ist als Ma...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 323.675 € 4 Zimmer 108 m² 500 m² Grundstück Schweiburg Jade 26349
323.675 € 2.997 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
500 m² Grundstück
Schweiburg, Jade (26349)
Erleben Sie einzigartigen Wohnkomfort in diesem ansprechenden Winkelbungalow in Jade. Mit 108 m² bietet er ausreichend Platz für Familien und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung. Genießen...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Denis Schmick
Landessparkasse zu Oldenburg
Bungalow zum Kauf 439.900 € 7 Zimmer 211,6 m² 877 m² Grundstück Varel 26316
D
439.900 € 2.079 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
211,6 m²
·
877 m² Grundstück
Varel (26316)
Sie suchen ein sehr gepflegtes, modernes und saniertes Einfamilienhaus in gut bürgerlicher Lage mit wunderschönem Garten, kleinem eingelassenen Pool und Garage? Dann sind Sie hier genau richtig! Dies...
Wohnung
2.799 €/m²
Niedrigster Preis
2.379 €/m²
Höchster Preis
3.219 €/m²
House illustration
Haus
1.598 €/m²
Niedrigster Preis
696 €/m²
Höchster Preis
3.195 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Jade
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.