Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Isterberg Neerlage

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Robin Sandner
Grafschafter Volksbank eG
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 83 m² 5. Geschoss frei ab sofort Nordhorn 48529
D
160.000 € 1.928 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Nordhorn (48529)
Die Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses inmitten der Innenstadt von Nordhorn. Vom geräumigen Wohnungsflur gelangen Sie in das Wohnzimmer, welches Ihnen einen direkten Zu...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 180.000 € 588 m² Grundstück Nordhorn 48531
180.000 € 306 €/m²
Grundstück zum Kauf
588 m² Grundstück
Nordhorn (48531)
Kurzbeschreibung Verwirklichen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Heim Objekt Dieses 588 Quadratmeter große Baugrundstück befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Nordhorn. Bei diesem Angebot handel...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neerlage, 48465
Gewerblicher Anbieter
Malte Schätzel
Reiterhof zum Kauf 770.000 € 25.000 m² Grundstück Wengsel Isterberg 48465
770.000 €
Reiterhof zum Kauf
25.000 m² Grundstück
Wengsel, Isterberg (48465)
Die Reitanlage liegt in einer idealen Lage nahe der holländischen Grenze, nur 6,5 km von Bad Bentheim und 12 km von Nordhorn entfernt. Diese zentrale Lage ermöglicht schnellen Zugang zu den vielfälti...
Bauernhaus zum Kauf 570.000 € 14 Zimmer 400 m² 1.991 m² Grundstück Engden 48465
F
570.000 € 1.425 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
400 m²
·
1.991 m² Grundstück
Engden (48465)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Engden Ein idyllisches Leben im Herzen Niedersachsens Stellen Sie sich vor, Sie erwachen jeden Morgen mit dem Blick auf grüne Wiesen und Wälder. Engden, ein charm...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 499.000 € 49.206 m² Grundstück Engden 48465
499.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
49.206 m² Grundstück
Engden (48465)
Dieser rechteckige Ackerschlag liegt zwischen Engden und Emsbüren. Die Fläche umfasst 49.206 m². Gut zu erreichen ist diese über direkt anliegende Straße. Der überwiegende Teil der Fläche weist eine ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Quendorf 48465
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Quendorf (48465)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 130 m² 12.700 m² Grundstück Hestrup Nordhorn 48529
450.000 € 3.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
12.700 m² Grundstück
Hestrup, Nordhorn (48529)
RESERVIERT Willkommen auf diesem weitläufigen Anwesen in ruhiger Außenlage von Hestrup direkte nahe von Nordhorn, das Ihnen eine seltene Kombination aus komfortablem Wohnen und unendlichen Möglichkei...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 110 m² EG frei ab sofort Schüttorf 48465
B
300.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schüttorf (48465)
Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Garten, Stellplatz & seniorengerechter Ausstattung! In bester, zentraler Lage Schüttorfs präsentieren wir Ihnen eine großzügige, ca. 110 m² barrierearme Erdgeschosswohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 6 Zimmer 141,8 m² 1.018 m² Grundstück Schüttorf 48465
Neu
355.000 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141,8 m²
·
1.018 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
Herzlich willkommen, in vielleicht Ihrem neuen Zuhause. Dieses Einfamilienhaus wurde 1977/1978 gebaut. Es bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz. Durch die zwei Bäder und die vier Schlafräume ist ...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 6 Zimmer 120 m² 693 m² Grundstück Schüttorf 48465
F
285.000 € 2.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
693 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
Dieses schöne Grundstück mit Eigenheim befindet sich zentral in Schüttorf und ist süd/östlich ausgerichtet. Schulen, Kindergärten und auch das Vechte-Bad sind fußläufig gut erreichbar. Das massiv erb...
von privat
Büro zur Miete provisionsfrei 1.620 € 3 Zimmer 112 m² Bürofläche Schüttorf 48465
1.620 €
Nettomiete
Büro zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112 m² Bürofläche
Schüttorf (48465)
Zur Vermietung steht eine hochwertige Büroeinheit in erhöhter Erdgeschosslage (Hochparterre) eines architektonisch besonderen Gewerbeobjektes in der Innenstadt von Schüttorf. Das Gebäude präsentiert ...
Herr Dennis Fischer
Kreissparkasse Grafschaft Bentheim zu Nordhorn
Doppelhaushälfte zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 121 m² 329 m² Grundstück Schüttorf 48465
C
319.000 € 2.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
329 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
Herzlich Willkommen in beliebter und ruhiger Wohnlage von Schüttorf. Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1999 überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung un...
Doppelhaushälfte zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 90 m² 349 m² Grundstück Schüttorf 48465
C
310.000 € 3.444 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
349 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
Objektbeschreibung Attraktives Wohnhaus, in der Form einer Doppelhaushälfte mit schönem Grundstück in guter Wohnlage. Die Doppelhaushälfte ist leicht versetzt zur nebenstehenden Doppelhaushälfte erba...
Herr Frank Wiemer
Bungalow zum Kauf 303.999 € 4 Zimmer 107,2 m² 400 m² Grundstück Schüttorf 48465
303.999 € 2.837 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
400 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traum-Bungalow in Schüttorf! Dieses stilvolle und durchdachte Projekt bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Eigenheim nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen z...
Frau Marlen Deeters
Büro zum Kauf 475.000 € Schüttorf 48465
475.000 €
Büro zum Kauf
 
Schüttorf (48465)
Die Büroimmobilie befindet sich in verkehrsgünstiger Lage am Nordring in Schüttorf, einer Stadt im südwestlichen Niedersachsen im Landkreis Grafschaft Bentheim. Das Objekt liegt am nördlichen Stadtra...
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
·
190 m² Bürofläche
Schüttorf (48465)
Das repräsentative Atelier im Hochpaterre bietet ein außergewöhnliches angenehmens Ambiente als Bürofläche. 140 m² im Hochparterre und eine 2.Ebene mit 60 m² auf einer Empore. Das Atelier ist Teil e...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 196 m² 770 m² Grundstück Schüttorf 48465
Neu
C
365.000 € 1.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
770 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
Mitten im Herzen von Schüttorf, direkt an der historischen Stadtmauer, erwartet Sie dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit viel Charme, Geschichte und Platz. Das ursprünglich wahrscheinlich um 1...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 290.000 € 2 Zimmer 79,9 m² frei ab sofort Schüttorf 48465
A+
290.000 € 3.692 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
79,9 m²
·
frei ab sofort
Schüttorf (48465)
Herzlich Willkommen in der schönen Stadt Schüttdorf im malerischen Landkreis Bad Bentheim. Wir freuen uns, Ihnen diese hochwertige Erdgeschosswohnung in einem modernen Neubau mit nur drei Wohneinheit...
Herr Dennis Fischer
Kreissparkasse Grafschaft Bentheim zu Nordhorn
Studio zum Kauf 130.000 € 1 Zimmer 57,3 m² Schüttorf 48465
D
130.000 € 2.271 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
57,3 m²
Schüttorf (48465)
In einer etablierten und zentrumsnahen Pflegeeinrichtung in Schüttorf bieten wir Ihnen ein Pflegeappartement mit einer Wohnfläche von ca. 26m² (ca. 57m² Gesamtfläche) an. Das im Jahr 2007 erbaute Obj...
Doppelhaushälfte zum Kauf 360.999 € 4 Zimmer 131 m² 400 m² Grundstück Schüttorf 48465
360.999 € 2.756 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Schüttorf! Diese projektierte Immobilie bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnen und individueller Gestaltung. Mit 131 m² Wohnfläche, ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 172 m² 1.006 m² Grundstück Schüttorf 48465
F
420.000 € 2.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
1.006 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
In ruhiger Wohnlage von Schüttorf präsentiert sich dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1978 als großzügiges Zuhause für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Auf ca. 172 m² Wohnfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 8 Zimmer 212 m² 1.035 m² Grundstück Schüttorf 48465
H
355.000 € 1.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
212 m²
·
1.035 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
Diese großzügige, zweigeschossige Villa mit klassischem Zeltdach wurde um ca. 1930 auf einem rund 1.035 m² großen Grundstück an der Ausfahrtstraße von Schüttorf im Mischgebiet errichtet. Das Grundstü...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 194,2 m² 752 m² Grundstück Schüttorf 48465
A
799.000 € 4.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,2 m²
·
752 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
In begehrter Sackgassenlage von Schüttorf präsentiert sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus als wahres Refugium für anspruchsvolles Wohnen. Besonders hervorzuheben ist der Blick nach Vorne übe...
Frau Kerstin Deters
Grafschafter Volksbank eG
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 129 m² 534 m² Grundstück Schüttorf 48465
Neu
D
279.000 € 2.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
534 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1983 befindet sich in attraktiver Wohnlage von Schüttorf und bietet mit ca. 129 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Familien, Paare mit Platzbedarf oder das Arb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 260.000 € 2 Zimmer 69,7 m² frei ab 01.06.2026 Schüttorf 48465
A+
260.000 € 3.730 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,7 m²
·
frei ab 01.06.2026
Schüttorf (48465)
Herzlich Willkommen in der schönen Stadt Schüttdorf im malerischen Landkreis Bad Bentheim. Wir freuen uns Ihnen schon heute die Obergeschoss-Wohnung eines Wohnhauses mit nur 3 Einheiten vorstellen zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 166,8 m² 2.945 m² Grundstück Brandlecht Nordhorn 48529
H
219.000 € 1.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166,8 m²
·
2.945 m² Grundstück
Brandlecht, Nordhorn (48529)
In ruhiger Außenbereichslage, umgeben von Feldern und mit nur wenigen Nachbarn, bietet diese Immobilie ein besonderes Wohnumfeld für alle, die Ruhe, Natur und großzügigen Freiraum schätzen. Das renov...
Doppelhaushälfte zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 98 m² 187 m² Grundstück Schüttorf 48465
D
270.000 € 2.949 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
187 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
Kurzbeschreibung Sehr schöne Doppelhaushälfte Objekt Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in attraktiver Lage von Schüttorf, nur wenige Gehminuten vom beliebten Quendorfer See entfernt. Das...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 840.000 € 10 Zimmer 229,7 m² 466 m² Grundstück Schüttorf 48465
A+
840.000 € 3.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
229,7 m²
·
466 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
Diese Immobilie kurz vor der Fertigstellung bietet eine exklusive Gelegenheit für Kapitalanleger. Die Anlage umfasst drei hervorragend geschnittene Wohnungen in der Größe von ca. 70 - ca. 80qm, die d...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 188 m² 534 m² Grundstück Brandlecht Nordhorn 48529
B
449.000 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
534 m² Grundstück
Brandlecht, Nordhorn (48529)
Suchen Sie ein Zuhause, das mit Ihren Plänen mitwächst? Dieses gepflegte Einfamilienhaus in einer gewachsenen Wohnlage von Nordhorn bietet mit 188 m² Wohnfläche beeindruckend viel Spielraum. Besonder...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 56,4 m² 1. Geschoss Schüttorf 48465
A
209.000 € 3.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
1. Geschoss
Schüttorf (48465)
In absolut zentrumsnaher Lage befindet sich diese hochattraktive Eigentumswohnung. Die Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 5-Parteienhauses. Die Wohnung ist über einen Fahrstuhl u...
Villa zum Kauf 425.000 € 8 Zimmer 280 m² 733 m² Grundstück Schüttorf 48465
F
425.000 € 1.518 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
733 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
Diese beeindruckende Stadtvilla aus dem Jahr 1910 vereint historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. In attraktiver Lage von Schüttorf gelegen, bietet die Immobilie ideale Voraussetz...
Bürofläche zur Miete 1.600 m² Bürofläche Schüttorf 48465
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
1.600 m² Bürofläche
Schüttorf (48465)
Zur Vermietung steht eine exklusive Gewerbeeinheit mit einer Fläche von ca. 1.600 Quadratmetern im höchsten Stock des Gebäudes. Die großzügige Fläche bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und kann...
Wohnung
2.450 €/m²
Niedrigster Preis
1.240 €/m²
Höchster Preis
3.690 €/m²
House illustration
Haus
2.013 €/m²
Niedrigster Preis
874 €/m²
Höchster Preis
3.146 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+20.4%
Isterberg
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.