Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Iserlohn Barendorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Barendorf, 58640
Kai Bendel
Reihenmittelhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 109,8 m² 317 m² Grundstück Sümmern Iserlohn 58640
H
250.000 € 2.277 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,8 m²
·
317 m² Grundstück
Sümmern, Iserlohn (58640)
Der angebotene Kaufpreis ist befristet bis zum 31.05.2026 (Diese Angaben stammen vom Eigentümer (Stand: März 2026). Für deren Richtigkeit und Vollständigkeit übernimmt die PlanetHome Group GmbH keine...
Lagerhalle zur Miete 4,20 € 3.116 m² Lagerfläche teilbar ab 472 m² Iserlohnerheide Iserlohn 58640
4,20 €/m²
Lagerhalle zur Miete
3.116 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 472 m²
Iserlohnerheide, Iserlohn (58640)
Diese teilbare Gewerbeimmobilie wurde 1966 auf einem rund 4.880 m² großen Grundstück in bevorzugter Lage Iserlohns erbaut. Die gepflegten ca. 3.116 m² Produktions- und Lagerflächen bieten vielseitige...
Frau Bärbel Retzlaff
Bürofläche zur Miete 4,41 € 3 Zimmer 170 m² Bürofläche Iserlohnerheide Iserlohn 58636
Neu
4,41 €/m²
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
·
170 m² Bürofläche
Iserlohnerheide, Iserlohn (58636)
Die Büroflächen (170 m²) im 1. Obergeschoß liegen äußerst verkehrsgünstig an einer sehr stark frequentierten Straße von / zur Iserlohner Innenstadt. Die angebotenen Räumlichkeiten teilen sich in drei...
Produktionshalle zur Miete provisionsfrei 4,20 € 1.400 m² Lagerfläche teilbar von 400 m² bis 1.400 m² Friedrich-Kirchhoff-Straße 11 Iserlohnerheide Iserlohn 58640
4,20 €/m²
Produktionshalle zur Miete · provisionsfrei
1.400 m² Lagerfläche
·
teilbar von 400 m² bis 1.400 m²
Friedrich-Kirchhoff-Straße 11, Iserlohnerheide, Iserlohn (58640)
1400 QM TEILBAR PRODUKTIONS- UND LAGERFLÄCHEN IN TOPLAGE ISERLOHNS Produktions- und Lagerflächen Fläche 1 / 400 qm (ebenerdig; Rolltor) und Fläche 2 / 1000 qm ( Rampe) oder Fläche 1 und 2 zusammen ku...
Bauernhaus zum Kauf 663.000 € 8 Zimmer 330 m² 3.700 m² Grundstück Sümmern Iserlohn 58640
E
663.000 € 2.009 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
3.700 m² Grundstück
Sümmern, Iserlohn (58640)
Die Immobile wurde in den Grundzügen vor 1900 als Bauernhaus mit Stallungen errichtet. Weitere Anbauten im Zuge der Stallerweiterung erfolgten 1949. Das Bauernhaus umfasst ca. 125 m² Wohnfläche/ca. 1...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 280 € 4 m² Bürofläche Am Großen Teich Sümmern Iserlohn 58640
Neu
280 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Am Großen Teich, Sümmern, Iserlohn (58640)
(Objekt-Nr.: 208671 QN) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Own Desk ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 6 Monate Kündigungsfrist: 3 Monate zum Monatsende Verfügbar ab: Sof...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 350 € 9 m² Bürofläche Am Großen Teich Sümmern Iserlohn 58640
350 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
9 m² Bürofläche
Am Großen Teich, Sümmern, Iserlohn (58640)
(Objekt-Nr.: 208671 QM) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Own Office ab 350€ ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 12 Monate Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende ...
Gewerbegrundstück zur Miete 2.850 m² Grundstück Kalthof Iserlohn 58640
Mietkosten auf Anfrage
Gewerbegrundstück zur Miete
2.850 m² Grundstück
Kalthof, Iserlohn (58640)
Die hier angebotene geschotterte und hoch verdichtete Freifläche befindet sich in einem Gewerbeareal. Die Fläche ist mit einem Lkw befahrbar und eignet sich auch zur Lagerung von schweren Gütern. Die...
Frau Broni Nowak
Haus zum Kauf provisionsfrei 448.850 € 4 Zimmer 128 m² 550 m² Grundstück Iserlohnerheide Iserlohn 58638
448.850 € 3.507 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
550 m² Grundstück
Iserlohnerheide, Iserlohn (58638)
Der Bungalow 128 steht für entspanntes, barrierearmes Wohnen auf einer Ebene. Klare Architektur, großzügige Räume und ein durchdachter Grundriss machen dieses Haus zur idealen Lösung für alle, die We...
Herr Jörg Retzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf 864.000 € 5 Zimmer 301 m² 1.156 m² Grundstück Sümmern Iserlohn/ Sümmern 58640
E
864.000 € 2.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
301 m²
·
1.156 m² Grundstück
Sümmern, Iserlohn/ Sümmern (58640)
Dieses exklusive Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, moderne Technik und hochwertige Ausstattung. Auf ca. 301 m² Wohnfläche und einem 1.156 m² großen Grundstück bietet es viel Raum für indivi...
Lagerhalle zur Miete 2.264 m² Lagerfläche teilbar ab 2.264 m² Kalthof Iserlohn 58640
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
2.264 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.264 m²
Kalthof, Iserlohn (58640)
Bei dem Objekt handelt es sich um eine freistehende Produktions-/ Lagerhalle, welche mit über 20 Stellplätzen und attraktiven, modernen Büro- und Sozialräumen überzeugt. Zusätzlich wurde 2021 die Hal...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 140 m² 707 m² Grundstück frei ab sofort Ahlinger Straße 2 Iserlohnerheide Iserlohn 58640
595.000 € 4.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
707 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ahlinger Straße 2, Iserlohnerheide, Iserlohn (58640)
Das Wohnhaus kann kurzfristig bezugsfertig!!! übergeben werden. Keine finanzielle Doppelbelastung wegen üblicher Renovierungszeit und daher optimale Kostensicherheit. Dieses Einfamilienhaus mit einer...
Lagerhalle zur Miete 1.300 m² Lagerfläche Iserlohnerheide Iserlohn 58638
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
1.300 m² Lagerfläche
Iserlohnerheide, Iserlohn (58638)
- Sofort Verfügbar - Rampenandienung - Freifläche
Frau Bärbel Retzlaff
Doppelhaushälfte zur Miete 1.500 € 3 Zimmer 147 m² 561 m² Grundstück Sümmern Iserlohn / Sümmern 58640
H
1.500 €
Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
3 Zimmer
·
147 m²
·
561 m² Grundstück
Sümmern, Iserlohn / Sümmern (58640)
Willkommen in dieser ansprechenden Doppelhaushälfte, die sich ideal für kleine Familien oder Paare eignet, die Wert auf großzügiges Wohnen und flexible Nutzungsmöglichkeiten legen. Mit einer Wohnfläc...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 449.769 € 5 Zimmer 212 m² 513 m² Grundstück Refflingsen Iserlohn 58640
449.769 € 2.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
513 m² Grundstück
Refflingsen, Iserlohn (58640)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus in Iserlohn, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus mit 5 Zimme...
Danhaus Musterhaus Wuppertal - Marcel Ras - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 365.747 € 4 Zimmer 141 m² 560 m² Grundstück Iserlohnerheide Iserlohn 58638
365.747 € 2.594 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
560 m² Grundstück
Iserlohnerheide, Iserlohn (58638)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 389.119 € 4 Zimmer 173 m² 382 m² Grundstück Refflingsen Iserlohn 58640
389.119 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
382 m² Grundstück
Refflingsen, Iserlohn (58640)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wohnträume in die Tat umzusetzen. Auf einem 382 m² großen Grundstück in Iserlohn entsteht ein modernes Zuha...
Firat Yilmaz
Restaurant zum Kauf 399.000 € 152 m² Gastrofläche Kalthof Iserlohn 58640
399.000 €
Restaurant zum Kauf
152 m² Gastrofläche
Kalthof, Iserlohn (58640)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses attraktive Immobilienangebot umfa...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 437.199 € 5 Zimmer 193 m² 446 m² Grundstück Refflingsen Iserlohn 58640
437.199 € 2.265 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
446 m² Grundstück
Refflingsen, Iserlohn (58640)
Diese hochwertige Villa in Iserlohn ist ein projektiertes Fertighaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 5,0 Zimmern auf 193 m² Wohnfläche bietet das zwe...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.189 € 8 Zimmer 267 m² 684 m² Grundstück Refflingsen Iserlohn 58640
498.189 € 1.866 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
·
684 m² Grundstück
Refflingsen, Iserlohn (58640)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Iserlohn bietet Ihnen auf 267 m² Wohnfläche und einem 684 m² großen Grundstück ein großzügiges Zuhause mit 8 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen. Mit 6 Schl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 16 Zimmer 390 m² 436 m² Grundstück Iserlohnerheide Iserlohn 58636
G
495.000 € 1.269 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
390 m²
·
436 m² Grundstück
Iserlohnerheide, Iserlohn (58636)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten in zentraler Lage von Iserlohn. Die Immobilie überzeugt insbesondere durch ihre nachhaltige Ver...
Produktionshalle zur Miete 4.250 € 634 m² Lagerfläche Im Kurzen Busch Kalthof Iserlohn 58640
4.250 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Produktionshalle zur Miete
634 m² Lagerfläche
Im Kurzen Busch, Kalthof, Iserlohn (58640)
Die Hallennutzfläche beträgt ca. 450 m² zzgl. ca. 184 m² Büro- /Sozialräume und befindet sich im Gewerbegebiet Kalthof. In der Halle befindet sich eine 10 to. Kranbahn mit ca. 4,50 m Hakenhöhe. Die H...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 658.889 € 10 Zimmer 294 m² 1.047 m² Grundstück Refflingsen Iserlohn 58640
658.889 € 2.241 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.047 m² Grundstück
Refflingsen, Iserlohn (58640)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Iserlohn bietet auf großzügigen 294 m² Wohnfläche und einem 1047 m² großen Grundstück Raum für die ganze Familie. Mit 10 Zimmern, 7 Schlafzimmern, 2 Bädern un...
Herr Dorian Wolf
Haus zum Kauf 623.679 € 5 Zimmer 255 m² 578 m² Grundstück Refflingsen Iserlohn 58640
623.679 € 2.446 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
578 m² Grundstück
Refflingsen, Iserlohn (58640)
Dieses projektiert gefertigte 5-Zimmer-Haus in Iserlohn bietet Ihnen mit einer großzügigen Wohnfläche von 255 m² auf zwei Etagen viel Platz für Ihre Familie und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten....
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 900 m² Lagerfläche teilbar ab 900 m² Kalthof Iserlohn 58640
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
900 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 900 m²
Kalthof, Iserlohn (58640)
Das vielseitig nutzbare Gewerbeobjekt weist eine gehobene Ausstattung auf und wird auf Wunsch des aktuellen Mieters modernisiert. Die Mietfläche verfügt über eine beheizte Lagerhalle inkl. einer Büro...
Privat von R+M Beckmann
Gewerbegrundstück zur Miete provisionsfrei 330 m² Grundstück Hombrucherweg 14 Hombruch Iserlohn 58638
Mietkosten auf Anfrage
Gewerbegrundstück zur Miete · provisionsfrei
330 m² Grundstück
Hombrucherweg 14, Hombruch, Iserlohn (58638)
Wir vermieten eine Freiflächen von ca. 330 m² Friedrich Kaiserstr. 13 zum Mietpreis von € 600,- pro Monat plus Nebenkosten
Halle/Industriefläche zur Miete 4,05 € 1.184 m² Lagerfläche teilbar ab 1.184 m² Hombruch Iserlohn 58638
4,05 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete
1.184 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.184 m²
Hombruch, Iserlohn (58638)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um eine teilunterkellerte, beheizte Lagerhalle. Die Halle misst in dem nicht unterkellerten Bereich eine Deckenhöhe von etwa 6 m. Der Zugang zur Halle...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 411.449 € 5 Zimmer 197 m² 430 m² Grundstück Hemberg Iserlohn 58636
411.449 € 2.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
430 m² Grundstück
Hemberg, Iserlohn (58636)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Iserlohn bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 197 m² auf einem 430 m² großen Grundstück viel Platz für die ganze Familie. Auf zwei...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 479 € 2 Zimmer 67,4 m² 1. Geschoss frei ab 22.05.2026 Hombrucher Weg 63 Hombruch Iserlohn 58638
Neu
D
479 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
67,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 22.05.2026
Hombrucher Weg 63, Hombruch, Iserlohn (58638)
Diese großzügig geschnittene 2-Zimmerwohnung überzeugt mit hellen Räumen und einem schönen Balkon perfekt zum Entspannen. Die Wohnung bietet viel Platz für individuelles Wohnen und Wohlfühlen. Top-Lage: Der öffentliche Nahverkehr ist direkt vor der Tür und sorgt für eine optimale Anbindung. Ideal für Singles oder Paare, die komfortables Wohnen in ruhiger Umgebung schätzen. Besuchen Sie uns gerne auch persönlich innerhalb unserer offenen Sprechstunde, jeweils Mittwochs in der Zeit zwischen 13-16...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 539 € 3 Zimmer 73,8 m² 3. Geschoss frei ab 22.05.2026 Hombrucher Weg 69 Hombruch Iserlohn 58638
C
539 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 22.05.2026
Hombrucher Weg 69, Hombruch, Iserlohn (58638)
Großzügige Familienwohnung am Iserlohner Hombruch, bietet dir Platz für die ganze Familie. Das Objekt liegt zentral im Stadtteil Hombruch- eine sehr gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr, umliegende Schulen und Kindergärten, ist fußläufig erreichbar. Besuchen Sie uns gerne auch persönlich innerhalb unserer offenen Sprechstunde, jeweils Mittwochs in der Zeit zwischen 13-16 Uhr. Unser Büro finden Sie in der Bremsheide 26a, 58638 Iserlohn. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id...